Записи в рубрике «Бизнес »

БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРОБЛЕМА ОБЩАЯ

Закрытое акционерное общество «Специализированный научно-производственный центр «ПОЖОБОРОНПРОМ» крупная российская компания, предоставляющая услуги в различных сегментах рынка. В сферу наших интересов входят, на первый взгляд, несовместимые виды деятельности, такие как производство аварийно-спасательного инструмента, строительство, медицина, инновационные технологии.

С 01 мая 2009 г. произошли существенные изменения нормативно-правовой базы в области пожарной безопасности. Вступил в силу Федеральный закон №123-ФЗ от 22.07.2008г. "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности”.

Полное обновление нормативной базы потребовало создания системы независимой экспертизы и оценки пожарного риска, поэтому на сегодняшний день значительная часть функций, исполняемых государственным пожарным надзором, передана независимым экспертным организациям.

ЗАО «СНПЦ «Пожоборонпром» является экспертной организацией (свидетельство об аккредитации ПБ/ГО/ЧС-500 от 18.12.2009г.), которая предоставляет квалифицированные услуги по проведению аудита пожарной безопасности (пожарно-техническое обследование объектов) с выдачей письменного ЗАКЛЮЧЕНИЯ о состоянии пожарной безопасности объекта.

Как экспертная организация, мы несем ответственность за выдаваемое заключение в соответствии с законодательством РФ и готовы оказать Вам следующие услуги:
- рекомендации по приведению в соответствие объекта и документации;
- анализ нормативно-правовых актов по ПБ, устанавливающих требования пожарной безопасности в отношении обследуемого объекта;
- анализ документов по ранее проведённым проверкам и обследованиям пожарной безопасности объекта (акты, протоколы, предписания);
- своевременную организацию мероприятий по приведению в соответствие объекта и документации;
- консультации и выезд специалиста.

Примечание (для справки):
Пожарный аудит – это комплекс мероприятий, проводимых для выявления нарушений правил пожарной безопасности на объекте. Независимая оценка пожарного риска проводится в соответствии с требованиями "Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путём независимой оценки пожарного риска” утверждённых Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. № 304 (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.10.2009 № 777).

В соответствии с п. 25 Приказ МЧС РФ от 1.10.2007 г. №517 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами и гражданами установленных требований пожарной безопасности” в случае проведении независимой оценки рисков в области пожарной безопасности на объектах надзора органами ГПН мероприятия по надзору в отношении этих объектов надзора не планируются.

Мы поможем Вам избежать возможных нарушений, а в случае необходимости обжаловать неправомерные действия проверяющих.

Если Вы заинтересованы получить объективную информацию о реальном состоянии пожарной безопасности на своем объекте, обращайтесь, поможем.

Еженедельно, по четвергам – бесплатные консультации

В целях разъяснения Законодательства и доведения изменений нормативно-правовой базы в области пожарной безопасности ЗАО «СНПЦ «Пожоборонпром» проводит консультации для лиц ответственных за пожарную безопасность в организациях и предприятиях.

КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОВОДЯТСЯ каждый четверг с 14.00 до 16.00 ПО АДРЕСУ: г.Москва, ул.Кусковская, д.20-а.

Контактное лицо:
Начальник отдела аудита пожарной безопасности
Управления комплексных систем безопасности
Степанцева Наталья Ивановна
            8(495) 730-18-42       (доб. 128)
            8(926) 914-63-78      
deklarat01@yandex.ru
Пождекларант.ру


Еще записи в нашем каталоге

  • ГРУППА КОМПАНИЙ «СЕНЕЖ» СДЕЛАЛА ШИРОКИЙ ШАГ ВПЕРЕД
  • Сенеж, FSC сертификация

    Совсем недавно группа компаний «Сенеж», известный российский производитель защитных составов для древесины, первой из отечественных предприятий подобного профиля получила экологические заключения, основанные на международных стандартах по схеме Лесного попечительского совета (FSC).

    Страдая от известного порыва Страдая от известного порыва
    Мечом пронзая сердце лишь другим
    Ты жаждал столь дешевого прорыва
    Что свойственен лишь только молодым
    Сражаясь-не хотел запачкать руки
    А погибая звал своих друзей
    И чувства притупились все от скуки
    А на доске лишь армия ферзей.
    Ты знал,что так играть всегда нечестно
    Ты все терял,желая только брать
    Ты думал,говорил,и повсеместно
    Не биться ты хотел, а побеждать.
    И в зеркале двояко отраженье
    Когда не отдавал ты дань мечам
    Один смеялся,радуясь сраженьям
    Другой сражался,плача по ночам
    И без него ты был со слабой волей
    С намокшей кисточкой в ослабленных руках
    А он же без тебя пропитан горем
    Закрыт в мирке своем,где только ночь и страх
    Ты без него ничто,но только сила
    Всегда приходит к людям на двоих
    Поэтому и он такой же,мило
    Страдать и умирать за четверых
    Ты помни,что тебя рисует время
    Как ты рисуешь платья и балы
    Но вместе понести родное бремя
    Гораздо легче,раз уж вы малы
    Картину целой называют позже
    Наброски не считаются красой
    Дели ж напополам все наши вожжи
    И будь поближе,только осторожней
    Прижмись ко мне сейчас,перед грозой...

    Автор: Киба
    Сайт: Мёртвое Братство
    Ссылка на материал: http://vampwolf.ucoz.ru/publ/stradaja_ot_izvestnogo_poryva/16-1-0-159

  • БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ (БАД)
  • Когда-то давно, пару лет назад, в моем доме появились БАД. Тогда это было новинкой...

  • ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ОТ HONDA
  • 2009 год, безусловно, стал годом экспериментов в авто- и мотоиндустрии, – отмечают эксперты. Некоторые компании старались усложнить конструкцию агрегатов «донельзя», иные – штурмовали недостижимые ранее высоты скорости.

    Натяжные потолки "Сола" Екатеринбург Компания "Сола" была основана в 2007 году. Основным видом деятельности компании является установка натяжных потолков. Компания занимается разработкой и установкой самых сложных форм и конструкций для натяжных потолков, любой фактуры и цвета. Со всей многообразной палитрой нашей продукции Вы можете ознакомиться в каталоге, который представлен на нашем сайте по адресу www.sola66.ru.

    Для того чтобы посчитать предваритенльную стоимость натяжного потолка Вы можете воспользоваться размещенным на нашем сайте Калькулятором.

    Точный и окончательный расчет стоимости установки натяжного потолка мы сообщим после измерения объекта, где предстоит устанавливать потолок. Если Вы оформите заявку через форму обратной связи то выезд замерщика для Вас будет произведен совершенно бесплатно!