Записи в рубрике «Сад и огород »

Шиповник


Сегодня поговорим о шиповнике - средстве от некоторых болезней. Так, что можно использовать у шиповника в качестве лекарства. Это корни, плоды и цветы. Короче, почти целиком Значится по пунктам начнем с низу, то есть с корней.

Корень шиповника помогает от следующих болезней: почечнокаменной, желчекаменной, при подагре, ревматизме, цистите, а также в качестве противоглистного средства.
Дальше у нас плоды, нет сперва вообще-то цветы, они нам помогут побороть следующие болезни: конъюнктивит, воспаление среднего уха - отит - у детей и взрослых. Также розовую воду изготавливаемую из лепестков шиповника, применяют в косметологии.
Теперь уже созрели и плоды (шиповник прям чудо, и плоды уже успели созреть ). Эти ягоды, настойки и масла из них применяют при следующих проблемах: авитаминозах, острых инфекционных заболеваниях, простудах, гриппе, ангине, малокровии, гинекологических заболеваниях, воспалительных заболеваниях мочеполовой сферы, в том числе при воспалении предстательной железы, атеросклерозе, переутомлении (физическом и умственном), гломеруронефрите, холецистите, гепатитах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (только с нулевой или пониженной кислотностью).
И это еще далеко не все, чем нам может быть полезен этот удивительное растение - шиповник!

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе
  • С момента появления первого мобильного телефона до сегодняшнего дня прошло не так много времени, но за этот период сотовая связь из игрушки для богатых превратилась в технику для народа. То есть у каждого, у кого есть хоть какие-то, пусть и скромные доходы, есть мобильный телефон. И сегодня, когда приходит время менять телефон или покупать вторую, третью, четвёртую «трубку» (для сына, дочери, бабушки и для самого себя, если старый телефон надоел, а выбрасывать жалко), мы останавливаемся у витрины мобильного салона и с недоумением смотрим на этот огромный выбор. Сколько их разных! Но… разных ли? Чем отличается эта модель от другой? Почему один телефон стоит меньше сотни долларов, а другой зашкаливает за тысячу? Конечно, мы догадываемся, что это - простая бюджетная модель, а это «крутой» смартфон с кучей «прибамбасов».

    Поговорим о волнующем моменте, таком как покупка мобильного телефона в Одессе и где купить мобильный телефон в Одессе. Об элементарных вещах, о которых не принято писать, но мы же с вами уделим внимание этим моментам.
    Два важнейших критерия которые определяют наш выбор - цена и технические характеристики.

    Цена… Самые дешёвые телефоны – те, которые стоят, например, до 120 долларов - принято относить к непрестижным бюджетным моделям. НО, это самые настоящие телефоны, в которых есть всё, что необходимо для обеспечения бесперебойной, устойчивой, качественной голосовой связи. Более того, они умеют отправлять и принимать SMS, могут иметь встроенную цифровую камеру с сенсором небольшого разрешения (как правило, CIF, реже VGA), диктофон на пару минут записи, встроенный календарь и несколько игр. Из внешних признаков выделим только два. Первый – форм-фактор, то есть телефоны в традиционном моноблочном корпусе, раскладушки и новомодные слайдеры. Второй – конструкция антенны, либо отдельная, выступающая из корпуса, либо скрытая.

    Преимущества раскладного телефона в том, что он очень хорошо защищён. Его кнопки скрыты экранной половинкой аппарата, на них невозможно нажать случайно. Кроме того, у раскладушек экран защищён от царапин, а сам телефон в сложенном состоянии очень мал. Недаром «женские» модели чаще всего выполняют именно в раскладном конструктиве – пудреница, а не телефон. С другой стороны, обычный, нераскладной телефон удобней в том плане, что его не надо раскрывать. Попробуйте открыть раскладушку одной рукой, не у всех это получится с первого раза. А соскочившая с пальца и захлопнувшаяся в ответственный момент экранная крышка – это не принятый вызов и, соответственно, несостоявшийся разговор.

    Слайдер – это нечто среднее между моноблоком и раскладушкой. Раздвижной телефон так же, как и раскладушка, может объединить в себе большой экран, удобную клавиатуру и приемлемый размер корпуса. Однако из-за дисплея, который вынесен на наружную сторону верхней половинки, слайд...
  • Война в Ливии стоила России четырех миллиардов долларов
  • Генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин заявил, что из-за войны в Ливии Россия потеряла 4 млрд долл. По его словам, это "и упущенная выгода, и нереализация ранее заключенных контрактов". На пресс-конференции в рамках МАКС-2011 А.Исайкин сообщил, что Россия сейчас не поставляет оружие в Ливию в соответствии с международными договоренностями.

    Ранее министр иностранных дел Франции Ален Жюппе признал, что его страна поставляла оружие ливийским мятежникам в Бенгази. По его словам, Франция при этом не нарушила резолюцию Совета Безопасности ООН, поскольку один из ее параграфов оставляет такую возможность.

    Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что параграф 4 резолюции №1973 СБ ООН, на который ссылается его французский коллега, "позволяет кому угодно делать что угодно ради чего угодно".

    Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны. Читать далее...
  • НОВАЯ СТУПЕНЬ В ЛЮБВИ
  • Вы нашли в Интернете информацию типа «смотреть Камасутру онлайн» и хотели бы кликнуть по ссылке? Рекомендуем сначала прочитать данный текст и узнать, чего Вам по-настоящему хотелось бы.

    КОНТРАСТНЫЙ ДУШ – ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ

    Контрастный душ – всегда приятное и эффективно проведенное время с пользой для здоровья. Холодный душ повышает тонус мышц, делает их упругими, в то время, как горячий душ расслабляет тело. Кроме того, контрастный душ имеет такой же эффект, как интенсивные физические упражнения.

    Немаловажным является также и то, что под действием теплой струи воды поры расширяются, а под действием холодной – сужаются, как раз в это время кожа очищается из пор выходят накопившиеся вещества, ороговевшие частички кожи смываются.

    Контрастный душ улучшает кровообращение, обменные процессы начинают проходить гораздо интенсивнее, освобождая в это время организм от шлаков. Резкие перепады температуры способствуют закаливанию организма. контрастный душОсобенности собственной технологии посадки и обрезки За свою жизнь я посадил и продолжаю сажать немалое количество саженцев плодовых деревьев. Нередко ошибался, набивал шишки, но на них же и учился.

    Время посадки. Одни садоводы-любители считают, что лучшее время посадки — осень, другие — весна. Кто прав? Считаю, что правы и те и другие, но с условием: саженцы, которые сажают весной, должны быть выкопаны осенью. И это связано с состоянием корневой системы. У саженцев, выкопанных осенью, корни слегка подрезаются (освежаются) и в таком виде посадочный материал укладывается в траншеи на хранение. У меня не было случая чтобы саженцы в прикопке пострадали от морозов, в то время как с невыкопанными из школки саженцами такое бывало, особенно с персиками. Некоторые любители дополнительно утепляют прикопку кукурузной ботвой, а один из селян умудрился таким образом укрыть весь виноградник. И что же? — виноградник пропал из-за нашествия мышей и крыс. У прикопанных саженцев за зиму залечиваются срезы корней, на них образуется каллюс и появляются зачатки новых корней. Высаженные даже с распущенными почками, они дают 100%-ную приживаемость. Печальней обстоит дело с саженцами, выкопанными весной для посадки. Свежие раны на корневой системе не успевают затянуться, поэтому через них земля высасывает питательные вещества саженца, что нередко приводит к его гибели. Я предпочитаю сажать плодовые поздно осенью, когда земля влажная и нет нужды в дополнительном поливе. Если земля не промерзла, то сажаю и всю зиму. Для защиты от морозов привитых одногодичных саженцев я забеливаю у них стволик и окучиваю на 20—30 см выше места прививки, а весной вовремя раскрываю, формируя вокруг саженца лунку для сбора природных осадков и поливной воды. Важно знать, что морозостойкость саженцев повышается постепенно. Посадка саженцев. Ямки делаю в соответствии с объемом корневой системы, в среднем 30Х30Х(50—60) см для однолеток. Ямки ничем не заправляю и начинаю закрывать с верхнего слоя земли. Расправляю корни и слежу, чтобы все они были направлены вниз. В связи с этим вспоминаю случай из прошлого. У нас в колхозе высадили грушевый сад. Он засаживался в два приема совершенно одинаковым посадочным материалом по возрасту, сорту, подвоям, но разница между двумя его половинами после посадки была разительной. В первой части деревья росли как на дрожжах, во второй — чахли. Я предположил, что во второй половине саженцы груши были высажены так, что корни выворачивались вверх, что и оказалось на самом деле. При посадке саженцев с немочковатой, а стержневой корневой системой я использую болтушку для их замачивания. Делаю ее следующим образом: беру по одной части земли, глины, песка и компоста (коровьего или лучше телячьего навоза). Добавляю воду и хорошо перемешиваю до консистенции сметаны. Такая болтушка полезна для саженцев тем, что глина и песок обеспечивают за счет своей вязкости хорошее прилипание корней к грунту, что немаловажно при засухе, когда корни могут оторваться от грунта. А земля и компост на первых порах служат как микроподкормка...