Записи в рубрике «Культура и искусство »

СКАЗОЧНЫЙ МИР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Уже с раннего детства мы четко знаем, как прекрасны эти удивительные русские народные сказки. Окунемся в прошлое и узнаем: где их начало. А кроется исток в стародревних временах, в самом начале возникновения российского общества. Их появление обусловлено тем, что собранные знания должны были передаваться потомкам. Это и толкнуло древнюю культуру к их возникновению. Таким образом, появилась на свет тонкая связь с прошлым, и утери опыта больше не наблюдалось. Через годы и поколения дошли они и до нас. Русские народные сказки – умный инструмент в воспитании ребенка. Даже ребенок разграничивает хороших и отрицательных героев. Ребенок переносит всю сказочную ситуацию на собственный жизненный опыт и ищет ответ на поставленные задачи сам. Он складывает свое личное мнение о добре и зле.

В нашем современном мире нет ничего ценнее умения правильно оценить окружающую обстановку И сдедать правильное решение. Наставления от родителей не окажут должного действия. Уже доказано, что сказки – незаменимый инструмент в развитии ребенка. Многим родителям удобнее оставить малыша заниматься самого своим воспитанием, а он это время необдуманно использует На компьютерные игры. Ребенок очень легко заинтересовывается разными занятиями, поэтому не стоит даже Ставить вопрос: почему же его невозможно отстранить от игры. В это время он не делает выводов, никак не оценивает увиденное. С отсутствием пользы в этом занятии можно смириться, но необходимо ведать и об угрозах, которые В этом случае сопровождают ребенка. Многие игры взывают к жестокости и агрессии, а это и есть то, чего нужно бояться Больше всего!

Игры не так безопасны при этом обстоятельстве, агрессивность, озлобленность ребенка – вполне вероятный итог. И это не ведя речь о физическом ущербе для здоровья ребенка: плохое зрение и искривленный позвоночник – Постоянные сопроводители компьютерных игр. Мы учились понимать, где правда, а где ложь при помощи волшебных сказок, пора вручить знания И нашим потомкам. Могучий опыт пронесли до нашего времени русские народные сказки, нам осталось лишь освоить его достойно и Передать нашим потомкам.

Все русские народные сказки на www.izumrudnik.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • Знание английского языка в сайтостроении
  • У вас есть желание сделать свой сайт? Но вы не знаете с чего начать! Пожалуй данный вопрос задают многие пользователи сети интернет. Самый простой и дорогой способ заказать разработку сайта в какой нибудь компании. Самый простой и бесплатный метод использовать такие системы как "narod.ru" от яндекса или ucoz.ru Самый надежный и долгий - самому изучить языки программирования, язык HTML и все остальное, потом сделать сайт. И наконец самый нормальный, бесплатный и не очень долгий - установить систему управления контентом или сокращенно CMS. Почему я выбрал именно этот вариант оптимальным? На это много различных причин, которые мы обговорим в отдельном посте. Сейчас говорим с чего начать делать сайт теперь по порядку: выбираем тему, о чем будет сайт придумываем имя, то есть адрес вашего будущего сайта в сети интернет (домен) ищем нормальный хостинг (лучше все таки платный) выбираем CMS ищем подходящий шаблон для данной системы и вашего будущего сайта устанавливаем все это и наполняем сайт Ну это я написал так на вскидку, более подробно будем разбирать потом каждый отдельный пункт. Удачных вам идей и хороших сайтов! Послесловие: Нет желания ждать, хотите себе сайт прямо сейчас. Есть разработка сайтов в Харькове! В Харькове? Упс! Ну ладно, для тех кто находится в этом городе, пусть будет эта ссылочка. А если вы из другого города, тогда давайте гуглить!
  • “НОВАЯ ОЦЕНКА” РОССИИ
  • АРЕНДА НА КИПРЕ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ДОХОД

    В соответствии с правилами, иностранные граждане должны быть резидентами Кипра, чтобы иметь право напрямую самостоятельно сдавать арендаторам свой дом. Для осуществления такого действия со своим объектом недвижимости собственнику-иностранцу нужна фирма-посредник, а им может быть любая местная риэлторская фирма. Когда жилая недвижимость покупается с использованием ипотеки, а сумма заемных средств превышает половину цены недвижимости, то надо предусмотреть источник денежных средств кроме аренды, нельзя целиком полагаться только лишь на аренду, ведь здесь бывают перебои с поступлениями. Надо следовать закону при сдаче жилья в аренду: с получаемого дохода от сдачи в аренду жилья арендодатель должен заплатить налог, полученный доход от аренды вносят в налоговую декларацию.

    Сдавать в аренду свою недвижимость есть возможность на краткосрочной основе или на долговременной основе. Аренда на длительный срок, на год и больше, если сравнивать с краткосрочной арендой не так интересна для собственника недвижимости, в случае если недвижимость сдается на время отдыха, то выручка будет выше. Кратковременная может давать собственнику недвижимости больший доход, чем аренда на длительный срок. Если сдавать в аренду туристам на малый срок свою виллу или квартиру, то очень удобно и для самого владельца проводить в ней отпуск в удобное для себя время. Размер дохода от краткосрочной аренды может составлять более 5 процентов, зависеть это будет от категории квартиры или виллы, ее качества, близости к морскому берегу и многого другого. Аренда на малый срок рассчитана на отдыхающих и пользуется популярностью, поскольку стоит меньше проживания в гостинице при равных или более комфортных условиях. Если совершить простые расчеты, можно убедиться: аренда квартиры или виллы выходит дешевле. Небольшая группа может находиться в двух-трехкомнатных удобных апартаментах на морском берегу ценой около 100-150 евро в день в сезон, в низкий сезон или на продолжительный срок аренда недвижимости обходится дешевле. Выбирая краткосрочную аренду квартиры или виллы, а не гостиничный номер, удается не только меньше потратить, но и получить в р...

  • ВЛАСТЬ КОНЦЕПТОВ
  • Мотомиром правят концепты, – уверено заявляют эксперты. Самая неожиданная или даже безумная мысль со временем может быть воплощена в жизнь. И тогда… держитесь международные рынки! Под таким лозунгом в свет вышла модель мотоцикла Victory Core от компании Victory. По общему признанию критиков, присутствующих на ее презентации, мимо стенда производителя просто нельзя было пройти мимо. Яркий вид и впечатляющие характеристики концепта невольно привлекали всеобщее внимание.

    Что же особенного приготовили для нас разработчики Victory? Попробуем разобраться. Victory Core – это круизер с двухцилиндровым 1731-кубовым двигателем, который получил романтическое название Victory Freedom. Как рассказывают руководители проекта, именно эта часть необычного концепта имеет все шансы найти свое применение на моделях Victory, планирующихся к выпуску в 2010 году.

    «Изюминками» Victory Core стала сверхпрочная рама, выполненная из алюминия, и оригинальный дизайн стоп-сигналов и поворотников, встроенных в сидение мотоцикла. Детальной проработке именно этих элементов конструкции механики посвятили не один год. Но сложнее всего было найти баланс между легкостью и прочностью агрегата, – продолжают рассказывать представители компании. Victory Core весит неожиданно мало – всего 212 кг. Но, в то же время, чувствует он себя на любом типе дорожного покрытия уверенно…

  • СОВРЕМЕННАЯ РЫБА
  • К сожалению в связи постоянно ухудшающейся экологической обстановкой на всем земном шаре, рыба, как продукт питания, необходимый и полезный всем людям без исключения, становится одним из самых опасных продуктов. Сброс ядовитых отходов в моря и океаны привел к тому, что уже и океанская рыба нередко содержит целый букет вредных веществ и канцерогенов. Что говорить о речной и озерной рыбе, рождающейся и умирающей в грязной воде, кишащей множеством паразитов, которые могут передаваться и человеку.

    В конце прошлого века  часто начали встречаться  рыбы, имеющие злокачественные опухоли. По оценкам Всемирной Организации  здравоохранения, эти  не опасные для здоровья человека опухоли, свидетельствуют о сильном химическом загрязнении океанов и их обитателей веществами опасными  для человека.

    Министерство здравоохранения РФ сообщает, что загрязненность  рыбы и ее зараженность паразитами  в настоящее время порождает не один десяток   заболеваний. Употребляя рыбу совсем не сложно отравиться,  получить острую кишечную инфекцию,  или гельминты, а набор вредной химии выступит в качестве бесплатного приложения, и в будущем нанесет серьезный удар по здоровью.

    Врачи и диетологи утверждают, что угрозу здоровью, прежде всего, представляют, приобретающие в некоторые периоды ядовитые свойства  икра, молоки и печень, что в основном бывает во время нереста. Отравлен...