Записи в рубрике «Разное »

Требования к статьям

Добро пожаловать в бесплатный каталог статей!

Какие требования мы выдвигаем для публикуемых статей:
  • Статья должна быть не меньше 1500 знаков без пробелов 
  • Уникальность статьи должно составлять не менее 80%
  • Одна ссылка на 1000 знаков
  • Можно ссылаться только на два разных сайта
  • Максимум ссылок в статье, три
  • Статья должна быть на одну из тематик что вы видите в разделе "КАТЕГОРИИ"                                                        
Не тратьте зря свое время и наше, публикуя не удовлетворяющие требованиям статьи. Они все равно будут удалены, а ваш аккаунт будет заблокирован

Еще записи в нашем каталоге

  • Солнечная система
  • Солнце - ближайшая к нам звезда, которая среди других звезд ничем особым не выделяется: не слишком молодая и не старая, не слишком большая или яркая, словом, заурядное светило... Но в сравнении с другими членами своей семьи Солнце — настоящий гигант! Это колоссальный раскаленный шар из водорода (70%) и гелия (28%) с примесью других элементов. В нем непрерывно идут реакции ядерного синтеза, дающие энергию в виде света и тепла. Если сложить вместе все планеты, спутники, астероиды и кометы Солнечной системы, эта груда все равно окажется в 750 раз легче Солнца. Вот почему притяжение Солнца руководит движением всех членов семейства. Планеты обращаются вокруг Солнца в одну сторону, а их орбиты лежат почти в одной плоскости. Поэтому солнечная система имеет форму диска диаметром 12 млрд. км.
    Солнечная система состоит из девяти обычных планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс - планеты земной группы, а также Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - планеты гиганты, Плутон.
    Венера и Меркурий ближе к Солнцу, чем Земля, поэтому эти планеты называют внутренними планетами, а планеты, которые находятся дальше Земли, — внешними. Planètes по-гречески означает «блуждающие»: еще в древности люди заметили, что некоторые звезды регулярно меняют свое положение относительно других звезд на небе. У большинства планет, кроме Меркурия и Венеры есть спутники, а Венера и Уран вращаются вокруг своей оси в противоположную сторону.
    Планеты-гиганты - это огромные газовые шары вращающиеся вокруг Солнца на гораздо больших расстояниях, чем планеты земной группы.
    Помимо больших планет вокруг Солнца вращаются миллионы малых тел - астероиды. В телескоп они похожи на звездочки, отсюда и название: греческое aster означает «звезда».
    В основном это каменные обломки, иногда достигающие 1000 км в диаметре, но таких крупных астероидов мало, чаще всего их диаметр не более километра. Многие из них движутся в поясе, расположенном между орбитами Марса и Юпитера. Недавно ученые установили, что за орбитой Нептуна существует второй астероидный пояс. Вдали от Солнца движутся небольшие небесные тела — кометы. Греческое коmetes означает «длинноволосый», поскольку у комет бывает виден длинный шлейф. Кометное ядро - это грязная ледяная глыба размером в несколько километров. Когда она приближается к светилу, с ее поверхности начинается испарение: так образуются газопылевая «голова» и длинный «хвост», всегда направленный в противоположную от Солнца сторону. Межпланетное пространство заполнено бесчисленным множеством мелких метеорных тел, но заметны они, лишь, когда влетают в атмосферу Земли. Как правило, это камешки длиной в несколько сантиметров, редко — метров. Обычно они сгорают в атмосфере (это метеоры), но иногда их остатки долетают до земной поверхности (это метеориты).
    Пространство между планетами также заполнено космической пылью. Возможно, часть п...
  • WORLD OF WARCRAFT: WRATH OF THE LICH KING
  • Wrath of the Lich King  – это продолжение легендарной игры World of Warcraft. В этой части вниманию фанатов предлагается новый мир – Нордскол, который приглашает игроков, начиная с 68 уровня. Этот континент располагается в северной части карты. Конечно, он не настолько обширен как Калимдор или Восточные королевства, но все же больше, чем Запределье, которое было представлено в предыдущем аддоне World of Warcraft.

    В Нордсколе находятся все члену игры максимального уровня. Континет поражает своей красотой, так как здесь прекрасно сочетаются как заснеженные равнины и леса, так и тропические джунгли.

    Особо порадовали своих фанатов разработкой новых квестов. Здесь есть как простые квесты – к примеру, убить пять жирафов или оленей, так и довольно сложные и даже юмористические. Чего стоит только квест, в котором вам придется изобразать из себя амазонку-надзирательницу, которая бдительно следит за рудниками и заставляет работать мужчин-рабов.

    Особенное внимание стоит уделить особой возможности изменить мир в соответствии с действиями игрока. Так, к примеру, локация Ледяная корона, которая сначала подчинялась Плети, по мере прохождения ее игроком меняла свой внешний вид. При этом все это происходит только для определенного игрока. Если же в эту локацию забредут те, кто еще не прошел все квесты и не изменил мир  к лучшему, то их просто будет не видно на карте.

    АНГЛИЙСКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ ИЛИ ИСПАНСКИЙ, КАКОЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ИЗУЧАТЬ Не смотря на то, что английский, в наше время, изучаю и в школах, и в институтах, и в техникумах, все равно мало кто знает его в совершенстве. Хорошими переводчиками могут быть только те, кто занимался дополнительно, учился на переводчика или учителя английского, занимался репетитором или, хотя бы, закончив курсы иностранных языков. Конечно, самые талантливые могут изучить английский самостоятельно, слушая новости, просматривая фильмы в оригинале. Но, таких мало, и лучше, если есть практика разговорного английского, пусть даже с одногрупником.
    Те, у кого лигвистический склад ума, есть склонность к языкам, часто решают изучить не один, а несколько иностранных языков. Например, зная английский язык, они записываются еще и на курсы чешского. Хотя, чаще как второй язык выбирают немецкий, французский или испанский. На таких языках и заработать можно лучше, чем просто зная английский. Специалистов знающих французский или испанский намного меньше, чем тех, кто знает английский, потому они ценятся больше. А знания только общей лексики английского языка много дохода не принесет. Переводчикам сейчас платят меньше, чем, например, программистам или экономистам. Хотя, если кроме английского быть хорошим специалистом в какой-то другой сфере, знать специализированную лексику, то с работой проблем не будет и с доходом тоже.

  • Несколько слов об автоматизации системы закупок и контроля над ними
  • Для каждого торгового предпринимателя особо сложным является процесс закупки и последующей транспортировки товара. Современная система управления закупками зависит от множества факторов и выполняется по определённой «инструкции»: налаживание контактов с поставщиками, оформление заказов, предварительные выплаты и др.. Этот процесс особенно важен для объектов розничной торговли (в том числе малых объектов). Если вы работаете по максимально выверенной схеме, то, соответственно, понесёте минимальные убытки, т.е. при транспортировке товара и его выгрузке вы сумеете «остаться при своих». Расположение вашего предприятия, удалённость его от торговых центров, ваши личные знакомства в торговой сфере – всё это влияет на то, каким будет система закупки товаров на предприятие. Поэтому в настоящий момент большинство владельцев объектов розничной торговли видят управление розничной торговлей как единственный выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Когда программное обеспечение за вас посчитает средние объёмы продаж, вам будет совсем просто сориентироваться, какой объём закупок совершит. Таким образом, персонал будет проявлять наименьшую активность в деле злоупотреблений «непроданным» материалом. Когда вы точно будете знать средний размер продаж (ежесуточно), вы будете выделять строго определённую сумму на закупку товаров. С использованием автоматических систем контроля за закупкой товаров ваша жизнь как менеджера или директора предприятия значительно облегчится. Процесс отбора необходимого товара и количество телефонных звонков также уменьшатся, когда вы будете располагать контактами постоянных поставщиков. Если рассматривать заведения ресторанного профиля, то автоматизация ресторана осуществляется по несколько иному плану. Специфика предприятия определяет, какой процент доходов вы теряете, тратясь на постоянные закупки (применение нашего программного обеспечения позволит избежать этих потерь; некоторые крупные рестораны теряют порядка 50-ти процентов средств, вложенных в ежедневные закупки). Фирма «АСТОР» является разработчиком уникального программного обеспечения, позволяющего вести постоянный учёт за закупкой товаров в ресторанах и в торговых точках, это ПО практически сведёт к нулю ваши убытки.
    Источник статьи - ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ – МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?  

    Я уверена в том, что каждый из Вас задавался такого рода вопросом. Ведь найти поистине достойный, а самое главное –