Записи в рубрике «Строительство и ремонт »

Алексей Шмонов (Move.su): «У женщин свой подход к покупке дома»

Маркетологи, изучающие поведение потребителей, уже давно обнародовали тот факт, что при покупке семьей недвижимости решение принимает чаще всего жена. В то же время растет число одиноких женщин, самостоятельно приобретающих квартиру. О том, каковы особенности выбора жилья и принятия решения «слабым полом», рассказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.
Считается, что приобретение недвижимости – процесс эмоциональный. Предпочтение квартире или дому отдается скорее не на основе каких-то его качественных характеристик, анализа рынка, а по принципу «нравится-не нравится». Казалось бы, больше подвержены влиянию эмоций женщины, однако любой риэлтор подтвердит, что представительницы «слабого пола» как раз в выборе жилья очень рациональны.
Мужчины всегда экономят время, они прислушиваются к мнению своего окружения, друзей, поэтому стараются быстрее приобрести то, что понравилось. У женщины подход совершенно иной. Если это жена и мать, то чаще всего на ее плечи ложится все, что связано с подбором будущего дома. Если муж зарабатывает деньги, то жена ездит на просмотры, анализирует рынок, встречается с риэлторами и т.д. Она очень расчетливо и трезво подходит к выбору жилья. Во-первых, женщина хорошо представляет, каким оно должно быть, и во-вторых, она будет искать нужный вариант до тех пор, пока не найдет – не считаясь со временем и не соглашаясь на что-либо иное.
Стоит отметить, что решение о приобретении недвижимости женщина приобретает на основе анализа рынка, тщательно выбирает желаемый вариант, в то время как мужчины подвержены влиянию со стороны друзей, могут что-то купить, просто потому что им это посоветовали.
Для риэлторов представительницы «слабого пола» остаются сложными клиентами в плане переговоров. Если мужчине очень понравится какой-то дом, он будет под влиянием эмоций сразу готов его приобрести, не обращая внимания на цену. Женщина, в свою очередь, не является, не смотря на существующие мифы, расточительной, она считает деньги и будет торговаться до последнего.
Есть мнение, что женщина, когда планирует совершить покупку, желает, чтобы было «лучше чем у подруги». На самом деле это так и есть. Мужчине не так важно превзойти свое окружение, но для него большое значение имеет статусность места, на что женщины менее обращают внимание.
В заключении стоит отметить, что, по мнению некоторых риэлторов, в последнее время растет доля женщин, самостоятельно приобретающих недвижимость, это касается, прежде всего, квартир эконом-класса. Возможно, это связано с тем, что на рынке появились очень доступные предложения. На наш взгляд, маркетологам стоит учитывать данный факт при разработке стратегий реализации объектов. В целом, российское общество постепенно, хоть и не в такой степени, как на Западе, становится более эмансипированным, поэтому доходы женщин со временем будут расти, а значит, они будут укреплять свои позиции среди покупателей недвижимости.

Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.
Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.
На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:
Калачихина Евгения
Тел. 8 915 022 76 19
E-mail: pr@move.su

Еще записи в нашем каталоге

  • Способы от тоски в интернете
  • Способы от тоски в интернете

    Все телевизионные шоу семьи Кардашьян, в которой 20 человек, дают возможность зрителю узнать о их личной жизни. Самой знаменитой героинью является актриса и певица Ким Кардашиан, дитя покойного адвоката Роберта Кардашиана. Вся их жизнь на Ваших мониторах: они спорят, уходят друг от друга, жалуются, но всегда идут на мировую.

    Официальный русскоязычный сайт о династии Кардашьян освещает последние известия. На этом сайте Вы сможете пересмотреть телевизионные шоу семейства Кардашьян онлайн, найти редчайшие и будничние фотоотчеты, просмотреть интервью и быть в курсе новинок в мире стиля.

    Фанатам остроумных фильмов придется по вкусу сериал Офис американского происхождения. Повседневные дни филиала в городе Скрэнтон бумажной компании Dunder Mifflin, где директор Майкл Скотт чувствует себя как лучший друг, однако служащие, не считая Дуайта Шрута, другого мнения.

    Майклу присуще неправильное воззрение о собственных дарованиях смешно пошутить и считает себя остряком, но его усилия развеселить людей, обычно, вызывают недоумение. Обычно Майкл говорит абсолютно несмешные вещи.

    Плохое настроение? Расслабиться поможет красивая музыка. Тут удобно найти любимые мюзиклы, скачать ноты любимых произведений, узнать о любимых композиторах.

  • ОНЛАЙН ПЕРЕВОД ТЕКСТА 2


  • Онлайн перевод текста

    От ультра до инфо Всем известна традиционная технология с использованием аналоговых пластин и фотопленки. Но не все задумываются о тех расходах, что приходится нести при работе с фотоматериалами. В первую очередь это - дополнительная операция. Сегодня отличием между аналоговой и цифровой технологиями является вопрос цены: материалы для традиционной технологии в среднем почти в 2 раза дешевле, чем материалы для цифровой технологии. Однако появляется оборудование, которое позволяет работать с традиционными аналоговыми пластинами с получением CtP качества. Швейцарская компания Luescher в конце 2006 года анонсировала первые модели UV сеттеров - машин, работающих по технологии computer-to-plate с использованием аналоговых пластин. Принцип работы данного оборудования заключается в использовании лазера длиной волны 360 - 450 нм для экспонирования изо¬бражения на поверхность копировального слоя. При использовании данного оборудования можно выделить следующие положительные факторы: исключение дополнительной операции по выводу фотопленок; исключение возникновения ошибки монтажиста при позиционировании; исключение попадания пыли в момент изготовления печатной формы; цифровое качество аналоговых пластин.
    Долгое время считалось, что фиолетовая технология предназначена только для печати газетной продукции. На сегодняшний день можно смело сказать, что это не так. При помощи CtP с фиолетовым лазером длиной волны 405 нм можно получить пластины для высококачественной печати. В связи с высокой чувствительностью фотополимерных или серебро-содержащих пластин не требуется высокая мощность лазерной головки, поэтому в данном оборудовании используются маломощные фиолетовые лазеры. Тем самым срок службы лазера увеличен до 10 лет. Передача изображения от головки до пластины осуществляется при помощи высокоточной оптики - системы зеркал. А конструктивное построение может носить плоскостный или вну-трибарабанный тип. Английская компания HighWater, известная в печатном мире как производитель RIPOB Torrent Harlequin, начиная с 1999 года, выпускает фиолетовые CtP системы. На сегодняшний день модельный ряд этой компании охватывает распространенные форматы печати: ВЗ, В2 и В1. Средняя производительность таких CtP машин составляет около 20 пластин в час максимального формата, с разрешением 2540 dpi при 200 Ipi.
    Инфракрасное тепловое излучение - вот принцип термальной технологии.
    Основное преимущество термальной технологии - сверхвысокое качество. Существует масса предложений от компаний, предлагающих термальное CtP оборудование. Швейцарская компания Luescher имеет собственные разработки термальных CtP с запатентованной системой экспонирования: расположение пластины внутри барабана. Такое построение позволяет минимизировать расстояние между лазером и поверхностью копировального слоя, увеличивая производительность и срок службы лазера за счет снижения мощности на головке. Лазерная головка выполнена из набора лазерных диодов, работающих на длине волны 830 нм. Матрица лазерных диодов пос...

  • Каддафи накануне победы
  • То, что операция объединённых сил НАТО в Ливии оглушительно провалилась, уже давно ни для кого не секрет. Три месяца беспрестанных бомбардировок мирных ливийских городов, более десяти тысячи авианалётов, тысячи тонн сброшенных бомб, десятки выпущенных многоцелевых крылатых ракет "Томагавк"... и всё впустую. Более того, в настоящее время НАТОвские "защитники мирных жителей" гораздо дальше от своей цели свержения Каддафи, нежели три месяца назад, когда они только начинали свою "миротворческую" операцию под напыщенным названием "Рассвет Одиссеи" (Odyssey Dawn), хотя в настоящее время для этой операции гораздо лучше подходит более простое, но зато и более точное и ёмкое название - "Закат НАТО". Читать далее...
  • СКАЗОЧНЫЙ МИР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ
  • Уже с раннего детства мы четко знаем, как прекрасны эти удивительные русские народные сказки. Окунемся в прошлое и узнаем: где их начало. А кроется исток в стародревних временах, в самом начале возникновения российского общества. Их появление обусловлено тем, что собранные знания должны были передаваться потомкам. Это и толкнуло древнюю культуру к их возникновению. Таким образом, появилась на свет тонкая связь с прошлым, и утери опыта больше не наблюдалось. Через годы и поколения дошли они и до нас. Русские народные сказки – умный инструмент в воспитании ребенка. Даже ребенок разграничивает хороших и отрицательных героев. Ребенок переносит всю сказочную ситуацию на собственный жизненный опыт и ищет ответ на поставленные задачи сам. Он складывает свое личное мнение о добре и зле.

    В нашем современном мире нет ничего ценнее умения правильно оценить окружающую обстановку И сдедать правильное решение. Наставления от родителей не окажут должного действия. Уже доказано, что сказки – незаменимый инструмент в развитии ребенка. Многим родителям удобнее оставить малыша заниматься самого своим воспитанием, а он это время необдуманно использует На компьютерные игры. Ребенок очень легко заинтересовывается разными занятиями, поэтому не стоит даже Ставить вопрос: почему же его невозможно отстранить от игры. В это время он не делает выводов, никак не оценивает увиденное. С отсутствием пользы в этом занятии можно смириться, но необходимо ведать и об угрозах, которые В этом случае сопровождают ребенка. Многие игры взывают к жестокости и агрессии, а это и есть то, чего нужно бояться Больше всего!

    Игры не так безопасны при этом обстоятельстве, агрессивность, озлобленность ребенка – вполне вероятный итог. И это не ведя речь о физическом ущербе для здоровья ре...