Записи в рубрике «Культура и искусство »

Японская мифология - удивительный памятник культуры для каждого человека

Все в нашей жизни находится на границе двух измерений - потустороннего и реального, верного и неправильного, светлого и темного, злого и доброго. Нет однозначно четких разделений для очень и очень многих понятий, подчас очевидное лишь, кажется таковым, а на самом деле все обстоит совершенно иначе.

Говоря проще, нельзя делать конкретные выводы, предаваться панике и впадать в отчаяние даже, казалось бы, в самых затруднительных и безнадежных ситуациях. На данную тему можно подыскать много афоризмов и расхожих фраз - и жизнь наша похожа на зебру, и вечные слова царя Соломона "все проходит - пройдет и это", и время самый лучший лекарь. Поэтому, поняв, что находитесь в самом сложном положении и уже ничего вам помочь не сможет, ни за что и никогда не оставляйте попытки бороться и идти до конца. Только для решительных, целеустремленных и смелых людей открываются новые горизонты, появляются неожиданные решения самых безнадежных ситуаций и проблемы исчезают сами по себе. А доказать это легко сможет древняя мифология. Произведения, написанные давным давно, удивительно точно излагают проблемы, характерные для абсолютно всех народов, возрастов и ситуаций. Через столетия до нас дошли вечные истины, такие как торжество справедливости, победа добра и награда по заслугам. Более того, все это характерно для мифов и легенд, написанных представителями совершенно разных стран.

Еще со школьной скамьи нам всем знакомы герои, боги и полубоги, проживавшие в Древней Греции. Греческая мифология вообще стоит отдельным звеном среди творений мировой литературы. Для произведений этих мест свойственна живая, доступная манера изложения - перед глазами буквально вырастают герои, древние города, читатель полностью погружается в захватывающий водоворот событий. А за интересным сюжетом всегда стоит основная мысль - именно о торжестве добра и справедливости.

Параллельно развивалась и другая не менее уникальная ветвь литературы - Римская мифология. С греческой она имеет много подобий и пересечений, но характеризуется большей жесткостью и меньшей художественностью изложения. Хотя имена богов, которые упоминает Римская мифология, мы и сегодня можем встретить в нашей повседневной жизни - Венера, Марс, Юпитер и многие, многие другие.

Другая очень занимательная литература древности - Египетская мифология. Только, она отличается своего рода разрозненностью и отсутствием системы, чем может, например, гордиться, Древнегреческая мифология. Но это не значит, что Египетская мифология - явление для мировой культуры не важное - здесь изложены очень интересные версии сотворения мира, а имена многих египетских богов прочно вошли в наше употребление - вспомните, в скольких современных названиях упоминается богиня Геба или бог Солнца Ра.

Говоря о мифологии, нельзя не упомянуть и литературу народов, заселявших территорию России. Славянская мифология характеризуется своего рода простотой, незамысловатостью и излишней наивностью - все труды запечатлены на бумаге гораздо позже их возникновения и имеют ситуации постоянного поиска защиты от высших сил. Однако, древняя Славянская мифология имеет и много размышлений о существовании единого для всех, всемогущего Бога.

Японская мифология и культура - это всегда что-то потрясающее, необычное, более необъяснимое, чем реальное, невообразимое и доступное лишь тонкому восприятию. Японская мифология, в отличие от всех других, считает сотворение мира процессом, прошедшим абсолютно независимо от чьей либо воли - это не приписывается ни человеку, ни богам. То есть все, что нас окружает, произошло само по себе и само приняло заведенный порядок.

Древняя мифология - это определенно, тот памятник культуры, соприкоснуться с которым в своей жизни должен любой интеллигентный и развитый человек.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • РЕЛИЗ ГРУППЫ ТОРРЕНТ ТРЕКЕРОВ
  • Релиз группы – объединения пользователей торрент трекеров, которые организованно выкладывают одновременно одни и те же файлы, с целью помочь другим пользователям быстрее их скачать. На первый взгляд, можно предположить, что вовсе не обязательно проделывать такую работу, ведь популярные фильмы и так находятся у многих пользователей на компьютерах. Такое мнение несколько ошибочное. Просто так популярные фильмы не появляются, их нужно где-то взять, кто-то первым должен был скачать фильм, а потом распространить его. Во-вторых, качать с одного компьютера ненадежно, а если у того пользователя отключится Интернет, или он просто выйдет с сети. Даже при благоприятных условиях, скачивать с одного компьютера придется слишком долго, так как скорость на торрент трекерах всегда зависит от количества пользователей онлайн. Следует сделать вывод, что релиз группыспособствуют быстрому скачиванию самых новых файлов, которые ещё только крутят в кинотеатрах как премьеры и посмотреть их в Интернете очень сложно. Если вы являетесь одним из участником торрент трекера и часто пользуетесь его услугами, то можете организовать такую же релиз группу, или вступить в уже созданную. Для этого понадобится свободный доступ в Интернет, активность и немного энтузиазма. Релиз группа поможет вам раскрыться и поработать как творческая личность.

  • ГРУППА КОМПАНИЙ «СЕНЕЖ» СДЕЛАЛА ШИРОКИЙ ШАГ ВПЕРЕД
  • Сенеж, FSC сертификация

    Совсем недавно группа компаний «Сенеж», известный российский производитель защитных составов для древесины, первой из отечественных предприятий подобного профиля получила экологические заключения, основанные на международных стандартах по схеме Лесного попечительского совета (FSC).

    Charlesутилита charles 3.3 1 — приложение , из себя локальный HTTP-прокси личном компьютере).| Для использования приложения нужно осуществить предварительные настройки firefox или сторонней программы, взаимодействующей с сетью . функционируя мониторит результат, которые были отданы и получены . Занимаясь программированием для веб, очень сложно доглядеть за всеми данными, которые переходят и принимаются клиентом или сервером. Безусловно, естественно, конечно же, подобное создает дополнительные трудности при нахождении незамеченных ошибок. Если charles скачать бесплатно , то о подобных трудностях не вспоминать. К основным возможностям приложения можно отнести: функцию читать и редактировать передаваемые пакеты. Поддержку просмотра элементов, созданных с применением flash — технологий. вставленные в приложение точки остановки, разрешающие перехватывать и изменять пакеты. описываемая приложение может без проблем работать в разнообразных операционных системах: Windows, Mac OS X и Linux / UNIX. огромный интерес представляет такая функция приложения как SSL Proxying, дающая мониторинг SSL — запросов в текстовом виде. В данном режиме есть возможность просматривать и XML, а также JSON — запросы. В новой версии утилита была улучшена. уже не случается отключение Mirror tool. Изменен и внешний вид диалоговых окон.

    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru
  • ВЫБОР “ПЛАЗМЕННОГО” ТЕЛЕВИЗОРА В ИНТЕРЬЕР ДОМА ИЛИ ОФИСА
  • С появление первых «плазменных» телевизоров, возник вопрос по их размещению в интерьере. Как  и куда их разместить, какого размера выбрать, практичность этой разновидности телевизоров трудно переоценить, они увеличились в дюймах и, в тоже время, их толщина становится все меньше.

    «Плазменные» телевизоры довольно быстро завоевали рынок, и их начали размещать не только в домах и квартирах, но и в офисах. Размещение такого  «красавца» в интерьере помещения становилось ключевым моментом при покупке – такой телевизор в углу не поставишь. Дизайнерам пришлось находить альтернативные варианты для размещения и вписывания телевизоров в интерьер.

    Многие дизайнеры прибегали к использованию различных подставок под телевизор или создавали специальные ниши под них, которые гармонично сочетались с интерьером. Нужно отметить, что в современном интерьере ниша – это не просто дыра в стене, а камерное пространство, которое должно гармонировать с четкой концепцией оформления выбранного стиля интерьера.

    Кроме того, ниша, как архитектурный элемент, хороша в использовании тем, что может прекрасно превр...

  • ИСТОРИЯ КОМПАНИИ TOYOTA
  • История компании Toyota ведет начало с 1933 год, с открытия компанией Toyoda Automatic Loom Works автомобильного департамента, открыл его Киитиро Toyoda. Деньги с продажи патентных прав на прядильные машины компании Platt Brothers стали начальным капиталом.

    1935г – было завершено производство Model A1 (AA – первым пассажирский автомобиль), и Model G1 (первый грузовик).