Записи в рубрике «Hi-tech »

Продвижение товаров в Second Life

Всё, или почти всё, что мы видим в виртуальном мире Second Life, создано руками рядовых пользователей. Иногда группы разработчиков контента объединяются в значительные коллективы и производят более качественный контент в «промышленных» объёмах. Но, как и креатору-одиночке так и солидной производственной структуре в SL, необходимо суметь продать свой товар. Рынок виртуального контента завален десятками миллионов разнообразных товаров. Иногда наладить продажу даже достаточно качественной вещи или объекта намного тяжелее, чем его создать. Например, конкуренция в создании и продаже предметов одежды просто сумасшедшая. Как выделиться из этой массы брендов и привлечь к себе покупателя?



Для этого Second Life предоставляет огромное количество способов продвинуть свой товар или торговую марку. Попробую в этой статье как-то систематизировать эти возможности. Начнём с того, что разделим эти способы на три вида: платные, бесплатные и условно-бесплатные.

Начнём с самых простых - бесплатные способы привлечения покупателей. Своеобразный перечень бесплатных возможностей приведён ниже:

создание оригинального, стильного и информативного плаката-банера для товара;обязательно в свойствах вендора с товаром включить участие в поисковой выдаче;добавление в коробку с каждым товаром лэндмарки на Ваш инворлд-магазин и нотекарты с описанием товара или торговой марки;создание (или администрирование) группы для размещения в ней рекламы о новинках;детальное оформление профиля и размещение товара на SL Marketplace (с качественным описанием на английском языке), а также использование рекламных возможностей этого веб-магазина; и прочие

За платные способы придётся отдать некоторое количество денюшек, иногда поменьше, а иногда и побольше. Так, что же можно использовать за деньги для привлечения покупателей?:

добавить парсел Вашего магазина в каталог «Classifieds»;оформить одну из возможностей платного продвижения товара на SL Marketplace;размещение стендов-банеров со ссылкой на Ваш магазин и прочие

На мой взгляд, самыми интересными и эффективными способами привлечения клиентов являются так называемые условно-бесплатные методы. Смысл таких методов заключается в том, что, не вкладываясь непосредственно в привлечение, Вы просто недополучаете некоторую сумму от продаж Ваших товаров.

Более подробно в специальной статье - Как раскрутить свой товар в Second Life

Еще записи в нашем каталоге

  • ОБЗОР МОДЕЛЕЙ VOIP БИЗНЕСА
  • В настоящий момент VoIP-телефония – одно из наиболее активно развивающихся бизнес направлений в мире. Телекоммуникационные услуги, которые предоставляют VoIP-провайдеры, значительно лучше по качеству и имеющимся возмо...

  • Про жизнь хорошую, которая не будет никогда
  • Про жизнь хорошую, которая не будет никогда.
    (Из цикла «Байки от Razdolbaeff`a», Яндекс знает…)

    «Будет людям щастье, щастье на века…»
    (Савецкая песня)

    Обращаюсь к тебе, мой немолодой ровесник… Ну, не обязательно ровесник, несколько лет туда-сюда рояля не играют, важно, что поколение одно… Может быть ты, как и я готовишься к выходу на пенсию, а может уже и вышел. И с ностальгией вспоминаешь щастливую жизнь при савецкой власти. И былые мечты о еще более щастливой жизни… Когда наступит коммунизм… И будет нам дадено каждому по потребности… И в квартиры проведут пищепроводы с ближайших пищефабрик… И не будет труда ни умственного, ни физического, а будет творческий… И будут люди давать своим детям имена типа Дар Ветер… А вовсе не Дарт Вейдер…
    Тысячи лет лучшие умы человечества думали над тем, как дать всем людям на земле счастье. Вот в школе нас учили: разные там Кампанелла, Фурье, Сен Симон, Оуэн… Теории сочиняли, как людей осчастливить. И эти их теории основоположники «научного коммунизма» называли утопическими…
    А коммунизмов разных в человеческой истории, как выясняется, было не так уж мало… Вот Энгельс писал, что наиболее древние человеческие сообщества, существовавшие до возникновения классов, можно назвать «примитивным коммунизмом».
    Нынешние, послесавецкие коммунисты пытаются найти корни коммунизма в первохристианских общинах, предлагая термин «христианский коммунизм». Однако вот, некоторые священнослужители считают, что «слова христианский и коммунизм несовместимы по определению. Те, кто этого не понимает, должны читать классиков марксизма, чтобы понять, что коммунизм может быть достигнуть только с упразднением религии как "иллюзорного счастья человечества".
    А попытка построить бесклассовое общество впервые реализовывалась в Персии деятелем по имени Маздак в конце 5-го века н.э. Маздакиты действовали по классическому шариковскому принципу «взять все, да поделить»… Движение их было поддержано правившим в те годы в Персии царем Кавадом. Который очень хотел поделить собственность персидских олигархов.
    Маздакиты предполагали обобществлять не только собственность, а, к примеру, и женщин тоже. Так что вопрос первых послереволюционных лет в России: «А бабы при коммунизме тоже опчие будут?..» вполне уместен. Выступали они под красными знаменами, придумали концентрационные лагеря для исправления несогласных, неисправившихся уничтожали…
    Понятное дело, такое нравилось далеко не всем, началась гражданская война, к власти пришел царь Хосров, который зарыл маздакитов в землю вниз головой...
    Тут я вот чего еще хочу заметить. Никогда негативно не относился к людям, у которых при савецкой власти проблемы с пятым пунктом были. Но. Вот очень интересный народ… С маздакитами тоже отметились, поддержав тех. Даже поучаствовали. Занявшись реализацией реквизированного имущества. А когда с...

  • Все, что вы хотели узнать про камеры наблюдения.
  • Каждый, спеша куда-либо или просто прогуливаясь, подняв глаза, мог лицезреть камеры видеонаблюдения, которыми оснастили бесчисленные дома и здания города. Причем ежегодно их число лишь только растёт, а администрация Москвы рассчитывает снабдить камерами видеонаблюдения любой подъезд. Ясно, что такие действия вызваны склонностью человечества обезопасить и защитить себя, хотя бы при помощи таких приспособлений контроля.

    Далее рассмотрим подробнее камеры видеонаблюдения, их характеристики, отличия и где купить камеры видеонаблюдения?

    Камерой видеонаблюдения является оптико-электронный механизм, посредством которого имеет место контроль и наблюдение за участками и объектами.

    Таким образом, камеры видеонаблюдения - это глаза системы видеонаблюдения. Однако глазами мы не проконтролируем так много разнообразных мест, как оператор в центре, куда стекается информаци с камер. Теперь в видеонаблюдении широкое распространение получили камеры на основе ПЗС-микросхем. В зависимости от стоимости матрицы могут различаться разрешением и чувствительностью. Ввиду применения ПЗС-матриц производителям удалось повысить качество камер видеонаблюдения и снизить стоимость.

    Перед тем, как купить камеру видеонаблюдения, нужно выбрать, будет ли она цветная или черно-белая. У черно-белых камер имеется ряд положительных моментов. Первое преимущество - они имеют хорошую разрешающую способность, выше, чем цветные камеры, а во-вторых - обладают большей чувствительностью, это значит, что, они могут функционировать при плохой освещенности. В конце концов, самым важным может оказаться их небольшая стоимость, если сравнивать с цветными камерами видеонаблюдения.

    Цветные камеры видеонаблюдения имеют следующие характерные черты:

    - пониженная разрешающая способность и чувствительность;

    - характер воспроизведения изображения может различается в зависимости от типа источника освещения (при применении ламп дневного света и инфракрасных осветителей в качестве дополнительного освещения работают так себе);

    - большая стоимость.

    Но все-таки цветные камеры обладают одним очевидным достоинством, которое может превзойти любые их несовершенства. Таковым является высокая информативность, то есть они несут сведения о цвете контролируемого объекта (и тому подобном), что может быть очень существенным в каких-либо условиях.

    Только перед тем, как бежать выбирать рекламу типа - продажа камер видеонаблюдения (полагая, что вы уже все знаете), нужно прочитать про характеристики камер наблюдения.

    1. Стационарная или поворотная камера наблюдения?

    Если камера видеонаблюдения способна поворачиваться налево, направо, вниз, вверх, а также, если надо, увеличивать изображение, тогда она будет называться поворотной. Или камеру можно зафиксировать неподвижно, и зона слежения будет ограничена, тогда такая камера наблюдения будет называться стационарной.

    Преобладание заработали стационарные камеры видеонаблюдения, это обу...

  • Мороженое молочное с грецкими орехами
  • Продукты. 6 яиц или 12 желтков, 350 г сахара, 1 л свежего молока, 150 г жареных и крупно измельченных орехов или миндаля. Выход 1,75 кг.

    Молоко и половину сахара доводят до кипения и помешивают, чтобы не подгорела смесь.

    Яйца с остальным сахаром тщательно растирают и вливают в них постепенно кипяченое горячее молоко, быстро помешивают веничком, чтобы не свернулась смесь.

    Затем полученную массу помещают на огонь и нагревают ее до сгущения, при этом не доводят до кипения (до температуры 70—80°). Загустевшую смесь снимают с огня, продолжают помешивание, и охлаждают. Затем процеживают через частое сито и ставят в холодильник для дальнейшего охлаждения, во время которого нужно продолжать помешивание.

    Приготовленную охлажденную смесь подвергают замораживанию так. Обыкновенные мороженицы заряжают дробленым льдом, чередуя ряд льда и ряд соли до наполнения мороженицы. При этом лед и соль должны быть уложены плотно, чтобы вокруг сосуда с охлажденной смесью, образовалась плотная оболочка из льда.

    В форму для замораживания помещают не больше 3 кг охлажденной массы и при замораживании постоянно перемешивают ее деревянной лопаткой для образования гладкой однородной массы.

    Ореховые ядра очищают от оболочки, поджаривают в жарочном шкафу, пропускают через мельницу для орехов и добавляют во время замораживания смеси в самой мороженице, чтобы орехи равномерно распределялись во всей массе. Если всыпать орехи в молочную смесь, то они упадут на дно сосуда.

    Миндальные ядра ошпаривают кипятком, очищают от оболочки, затем окарамелизовуют на плите, измельчают и вводят в смесь так же, как и ореховые ядра.

    Лещинные орехи окарамелизовуют так же, как и миндаль, измельчают и добавляют в молочную смесь. Их можно также добавить и неокарамелизованными, предварительно поджарив, но не допуская пережаривания.

    Готовое мороженое хранят в посуде, которую помещают в емкости, наполненные солью и льдом.

    Скоро пасха, пора подумать что будем готовить, как накрывать стол. Можем порекомендовать рецепты на пасху, здесь вы найдете много полезных и вкусных блюд. Которые обогатят ваш праздничный стол. Надоело готовить или уже все сделали?! Теперь можно и отдохнуть, поиграть в игры онлайн, сейчас среди домохозяек стала популярна игра "моя ферма", где нужно ухаживать за животными кормить их, садить растения и собирать урожай. Можно заняться и каким нибудь другим делом или просто посидеть и подумать.

    НОВОЕ ИМЯ В МОТОИНДУСТРИИ  

    Немногие компании могут записать 2009 год в свой актив, – рассказывают эксперты. Убытки поджидали даже мировых лидеров отрасли,...