Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

ТРЕЗВОСТЬ – НОРМА ЖИЗНИ!

Никотиномания и употребление алкоголя несочетаемы со здоровьем. Ведь, каждый никатинозависимый, который способен выкурить 20 сигарет за день, сам прикладывает руку к сокращению своей жизни на пять лет: каждую сигарету можно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистика свидетельствует о том, что смертность среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей. Пробуя курить в первый раз, многие не воспринимают курение всерьез, а после привыкания уже курят все больше и больше, что в результате рано или поздно приводит к различным необратимым преобразованиям в дыхательной и сосудистой системах, совершает негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Все это в сумме приводит к прогрессированию весьма тяжелых болезней, часто приводящих даже к смертельному исходу. Никотиномания – основная причина появления онкологических заболеваний.

В результате, несеръезно относясь к собственному здоровью, курильщики часто не осознают того, что результаты их пагубной страсти скажутся не сразу, табачный дым медленно забирает здоровье у курящего.

Так, после первой затяжки, никотин появляется в тканях мозга после 7 секунд, он как бы временно облегчает проведение нервных импульсов с помощью улучшения соединения между клетками мозга, при этом мозговые процессы ненадолго возбуждаются, а потом надолго преостанавливаются. Что приводит к сдвижению привычного хода умственной деятельности.

К сожалению, не все понимают, что мозгу характерно привыкание к постоянным дозировкам никотина, которые каким-то образом облегчают ему работу. В итоге мозг требует еще одну дозу, потому что уже не справляется со своей деятельностью сам. Занятия спортом, путешествия, хобби, коммуникация с теми, кто не курит – вот правильная и трезвая альтернатива, ведь вред куренияочевиден для любого здравомыслящего человека.

Подобно курильщику, нуждающемуся в дозе никотина как в воздухе, человеку, употребляющему алкоголь для удержания нормального самочувствия необходимо обеспечивать мозг веществом, содержащимся в спиртнымх напитках.

Многие спрашивают: "Является ли негативное влияние алкоголя менее разрушительным для здоровья человека?” Люди искренне полагают, что употребление алкоголя в небольших количествах дает пользу организму, а также то, что алкоголь способен увеличить работоспособность, улучшить аппетит и защитить от простуды. Но это всего лишь предрассудок. В действительности, спиртные напитки – это не что иное, как яд, который оказует угнетающее воздействие на центральную нервную систему.

А если говорить о влиянии алкоголя на внутренние органы, то, прежде всего, страдает печень. Так, цирроз печени возникает в 7 раз чаще у любителей выпить.

Алкоголь также плохо воздействует на половые клетки, негативным образом меняя их функционирование и структуру, результатом могут стать бесплодие, рождение детей с отклонениями и врождёнными заболеваниями. Вред алкоголя настолько серьёзен, что можно ещё долгий период времени перечислять все вероятные порождаемые болезни.

Таким образом, никотинозависимость и употребление спиртных напитков всеръез подрывают Ваше здоровье. Поэтому необходимо осознать это каждому человеку, чтобы специально не укорачивать себе жизнь. Трезвость – норма жизни!


Еще записи в нашем каталоге

  • Самые выгодные стратегии Форекс
  • Стратегия на рынке Форекс строится по трем последним экстремумам – линия по двум низам и параллельная через вершину, или наоборот, линия по двум вершинам и параллельная по двум низам.

    Расстояние между соседними экстремумами не ограничивается. Встречаются «групповые экстремумы» – две или даже три свечи с практически одинаковыми максимумами (минимумами).

    Идентифицируем их как один экстремум, линию канала проводим через верх правой из них.

    Открытие позиции – при достижении границы канала – внутрь канала. При этом сигнал на открытие возникает при попадании цены в зону +-5 пунктов от линии канала. Количество лотов постоянно в течении недели.
    Стоп с разворотом при открытии: 50-70 пунктов.
    Цель – противоположная граница канала.
    Постоянно открыта одна позиция. После открытия позиции сосредотачиваемся на наилучшем выходе с рынка, для этого: При расстоянии от цены открытия 50 пунктов (в сторону профита) стоп переносится в точку открытия.

    Далее – поджатие на расстоянии 50 пунктов через каждые 10 пунктов (трейлинг стоп). При приближении к цели величина поджатия уменьшается. Поджатие производится только в сторону увеличения прибыли, но никогда – в сторону уменьшения. При плавном достижении границы канала (действующего в настоящее время!), закрываем позицию, и открываем новую позицию в обратную сторону.

    При срабатывании стопа с убытком в – открытие позиции в противоположную сторону с целью 57 пунктов (разворот). Принципы поджатия – те же. По новой позиции устанавливается стоп ордер без разворота на расстоянии 57 пунктов. Если срабатывает второй стоп – перерыв в торговле на рынке Форекс два дня, пишет http://infohead.ru/
  • Посильное противостояние . (Защита растений )
  • Сложнее всего приходится таким нежным культурам, как томат и огурец, которые не переносят влажного воздуха. Поэтому его нужно... подсушить. На садовом участке поступают так: на почве расстилают черную пленку, растения свободно укрывают нетканым материалом, и роса не попадает на листья. Иногда устанавливают гигрометры (измеритель влажности), с помощью обычных бытовых вентиляторов при необходимости усиливают проветривание теплиц. Над растущими в открытом грунте растениями возводят крышу из прозрачного материала (чаше всего поликарбоната).

    В августе растения поливают только по утрам, причем томаты - не чаще чем 1 раз в 10 дней. В прохладную сырую погоду поливы вообще не нужны, лучше лишний раз разрыхлить почву или же просто засыпать ее слоем измельченных сорняков, перепревшими опилками или недозревшим компостом. Если дни стоят прохладные, то сверху замульчированную грядку стоит дополнительно укрыть черным нетканым материалом или пленкой. Это позволит почве лучше прогреваться: ведь мульча - отличный теплоизолятор. Да и споры патогенных грибов, сохраняющиеся в почве, из-под такой «шубки» уже не смогут выбраться наружу.

    Огурцы, конечно, поливать приходится несколько чаще - хотя бы 1 раз в 2-3 дня. В воду для полива (как томатов, так и огурцов) стоит добавить золу-по паре горстей на 10-литровое ведро: она увеличивает устойчивость растений к болезням и улучшает вкус плодов. Вместо золы можно использовать водорастворимое фосфор- но-калийное удобрение. Азот из подкормок сейчас лучше всего исключить, ведь он способствует быстрому развитию заболеваний. Неплохой результат дают профилактические опрыскивания антистрессантами и иммуностимуляторами (нарцисс, циркон, эпин-экстра и др.).

    Болезней у томата и огурца очень много, а постоянная борьба с ними и опрыскивание всевозможными препаратами увеличивают устойчивость патогенных грибов и бактерий к ядам. И химикаты, которые были эффективны в прошлом году, в этот раз могут не сработать. А ведь многие болезни развиваются стремительно, буквально за с читаные дни «сжигая» растения. Такой агрессивностью отличается, в частности, фитофтороз, поражающий пасленовые культуры - томат, картофель, перец, баклажан, физалис. Первые признаки заболевания проявляются на картофеле, так как именно на клубнях фитофтора сохраняется зимой. Вначале круглые бурые пятна невелики размером и вроде бы не опасны. Но разрастаются они очень быстро, и уже через неделю поле выглядит так, словно его обожгло огнем: растения побурели и засохли.

    Как показывает опыт, если появились первые признаки заболевания, лечить растения уже бесполезно. Если, конечно, не опрыскать их самыми мощными препаратами, такими как придомовый МЦ.

    Работать с ним надо, соблюдая технику безопасности - готовить и применять рабочий раствор нужно обязательно в респираторе и защитных очках. Кстати, мизерное количество яда даже по истечении периода ожидания все же остается в плодах.

    Так что основное внимание сейчас нужно отдать именно проф...

  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЗАПИСИ CD/DVD ДИСКОВ
  • Сегодня на рынке программного обеспечения можно найти самые разнообразные программы, с помощью которых есть возможность записать какую либо информацию (музыку, фильмы, приложения, тексты и другие документы) на чистые CD/DVD диски (болванки). Среди них такие гиганты данного сегмента рынка, как Nero и Ashampoo Burning Studio (платные программы), так и бесплатные программы вроде BurnAware Free, FinalBurner FREE и другие.

    Цель данной статьи – не доскональное изучение и тестирование каждой программы, а общее информирование читателя о программах для записи CD/DVD дисков. Стоит отметить, что одна и та же программа может работать с различными CD/DVD приводами по разному. В данном случае каждый пользователь должен протестировать несколько образцов на своем CD/DVD приводе и выбрать ту программу, которая его удовлетворит в большей степени. Повторяю, качество записи во многом зависит от CD/DVD привода, поэтому прежде всего вам необходимо приобрести качественный CD/DVD привод в надежном магазине. Через некоторое время (зависит от количества записанных дисков), привод приходит в негодность и не записывает диски, либо записывает не до конца или с ошибками. В данном случае для начала его следует почистить, а лучше купить новый, благо стоят они сейчас не очень дорого.

    Итак, приступим. Самой известной программой для записи CD/DVD дисков является Nero. Действительно, продвинутая програм...

  • ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР ПЕРЕВОДА ТЕКСТОВ

  • технический характер перевода

    Многое зависит также и от жанра текста, перевод которого вам необходимо осуществить. В художественных произведениях на сухой механический перевод наложено пожизненное вето, однако что, если текст технического характера, к примеру, по такой теме, как грузоперевозки.

    АЛКОГОЛЬ – ВРАГ НОМЕР 1

    Все мы знаем, что алкоголь вреден. Да что стесняться, алкоголь страшно как вреден! Об этом уже написаны тысячи книг, об этом знает каждый ребенок.

    Алкоголь убивает личности, губит таланты, именно он портит миллионы жизней и уносит их в могилу. Как избежать этой страшной участи? Весь мир знает, как это страшно и чем заканчивается жизнь таких людей, но ведь их не становится меньше. Наоборот, в условиях постоянных стрессов и кризисов все больше людей попадает в страшные лапы зеленого змия. На самом деле ни один алкоголик никогда не думал, что станет таким, что дойдет до такой жизни. как же это выходит? Люди употребляют алкогольные напитки как во время радостных событий, так и во время минут гори, страданий.

    Так постепенно складывается предубеждение, что выпьешь, и сразу станет легче. Сначала, может быть так и будет после одного стакана. Потом, на следующий раз, одного стакана уже не хватает, а дальше уже и бутылки мало стало.

    Действительно, алкоголь обладает некоторым анальгезирующим, успокоительным действием, также он пожжет поднимать настроение и придавать некоторое чувство эйфории на некоторое время. Почему же люди пьют? Потому, что страна такая. Или жизнь такая. Вокруг постоянно происходит что то хорошее, потом что то плохое и, как ни странно, алкоголь поможет и в первом и во втором случае.