Записи в рубрике «Общество »

Каддафи накануне победы

То, что операция объединённых сил НАТО в Ливии оглушительно провалилась, уже давно ни для кого не секрет. Три месяца беспрестанных бомбардировок мирных ливийских городов, более десяти тысячи авианалётов, тысячи тонн сброшенных бомб, десятки выпущенных многоцелевых крылатых ракет "Томагавк"... и всё впустую. Более того, в настоящее время НАТОвские "защитники мирных жителей" гораздо дальше от своей цели свержения Каддафи, нежели три месяца назад, когда они только начинали свою "миротворческую" операцию под напыщенным названием "Рассвет Одиссеи" (Odyssey Dawn), хотя в настоящее время для этой операции гораздо лучше подходит более простое, но зато и более точное и ёмкое название - "Закат НАТО". Читать далее...
Прикрепления: Картинка 1

Еще записи в нашем каталоге

  • Куриное мясо не только по празникам
  • Производство высококачественного куриного, особенно бройлерного мяса всегда считалось и считается приоритетной задачей мясной индустрии всех развитых и развивающихся стран. И Молдова отнюдь не является здесь исключением. Опыт свидетельствует, что производство птицеводческой продукции в нашей стране, в первую очередь птичьего мяса, может вдвое, а то и втрое быть увеличено по сравнению с сегодняшним уровнем. И первым шагом к этому должно стать возрождение бройлерного птицеводства, которое обеспечит народонаселение недорогим, биологически полноценным и гарантированно безвредным для здоровья людей мясом. Сейчас в Молдове выращивают птицу на мясо лишь в ограниченном количестве в специализированных птицеводческих хозяйствах. В муниципии выращиванием птицы на мясо занимается только Цынцаренское отделение АО «Цветы». Само же акционерное общество «Цветы», бывшая Кишиневская бройлерная птицефабрика, и АО «Зеленые цветы», бывшая Флоренская птицефабрика, выращивают кур яичных пород. По нашему мнению, развивать необходимо как яичное, так и мясное птицеводство. Тем более, что эффективность производства ценного пищевого белка животного происхождения за счет мяса птицы в полтора раза выше, чем при производстве свинины, и в 2—3 раза выше, чем при производстве говядины и баранины. Имеющиеся в стране кормовые ресурсы и производственные помещения позволяют ежегодно производить 17—18 тыс. т мяса птицы в живой массе и 340—360 млн. штук яиц при затратах 3—4 кг зерновых кормов на килограмм мяса и 1,8— 2 кг тех же кормов на десяток яиц. Однако для полного удовлетворения потребности населения в высококачественном и недорогом птичьем мясе необходимо возродить бройлерное птицеводство на уровне середины конца 80-х годов, для чего следует во всех категориях хозяйств иметь маточное (родительское) стадо мясных кур с суммарным поголовьем не менее полумиллиона. Создать такое поголовье своими силами в настоящее время мы не сможем, т.к. генетический фонд почти полностью утрачен. Следовательно, первоначальный завоз генофонда необходим и непременно из стран с высокоразвитым мясным птицеводством (США, Великобритания, Голландия, Канада, Россия). Это потребует серьезных капитальных затрат, но они через 2—3 года оправдаются, потому что стоимость гибридных суточных цыплят от племенной птицы собственной селекции снизится по меньшей мере в 2 раза. Разумеется, одновременно с созданием родительских стад мясных кур собственной селекции необходимо максимально укрепить кормовую базу. Для получения полноценного фуража в требуемых объемах нужно будет значительно увеличить посевные площади под зерновыми культурами, прежде всего под кукурузой, без которой полноценную птицу не вырастишь, особенно бройлеров. В их рационе содержание кукурузы должно быть не менее 56-60%. Именно на кукурузе получаются и мясо высокого качества и яйца с оранжевым желтком. Если нам удастся за 2—3 года возродить бройлерное производство в стране, удешевить содержание птицы, то мы сможем существенно снизить стоимость...
  • КТО ЖЕ ТАКОЙ ПЕРЕВОДЧИК?

  • перевод текстов

    «Переводить может каждый, что это за профессия такая», – скажет вам обыватель, а не тут-то было. Переводчиком еще родиться нужно, потом выучиться, как минимум пять лет, а самое главное – понять и развить в себе вкус к языкам. Любой бизнесмен скажет вам без колебаний, что без переводчика очень трудно.

    BMW - путь к совершенству Сегодня почти каждый человек мечтает о собственном автомобиле. Конечно, есть исключения, но их не так много. В основном автомобиль имеет почти каждый житель крупного города, потому что там это просто необходимо. Ну представьте, сколько вы будете добираться до работы, если на метро толкучка? Только на автомобиле. Да и к тому же уровень зарплат в таких городах выше, а стоимость автомобилей зачастую ниже. Вот например Volkswagen Polo. Стоимость такого автомобиля 399 тысяч рублей, однако если грамотно присмотреться, то можно увидеть, что он почти ничем не напичкан. А ведь это единственное, что отличает наши автомобили от зарубежных. Следующая сборка volkswagen polo уже будет стоить на 40-50 тысяч дороже. А ведь за эти деньги можно посмотреть Шевроле Авео. Автомобили BMW всегда были в цене и компания почти никогда не производила простых автомобилей. Если посмотреть на цены, то на автомобили BMW он почти никогда не меняются. Почти все автомобили BMW премиум класса, что добавляет рейтинга баварцам. Если посмотреть историю и взять автомобиль BMW X6, то можно сказать, что автомобиль просто превзошел все ожидания. В 2008 году, когда автомобиль был поставлен на конвейер, он побил все рекорды продаж в серии BMW, что говорит о том, что выполнен по высшим стандартам. Стоит отметить, что БМВ X6 стал первым купе-кроссовером и возможно поэтому имела такой успех. Еще если посмотреть на скорость обновления автомобильного ряда, то можно сказать, что BMW это единственная компания, которая так быстро обновляется. Почти каждый год, инженеры немецкой компании выпускают по 1 автомобилю и параллельно дорабатывают другие. Любой человек, у которого есть автомобиль сегодня считается удачным и успешным, что нельзя сказать про запад. Ведь там автомобиль это не средство роскоши, а просто средство для передвижения. Все дело в том, что стоимость автомобилей там ниже чем у нас, из-за больших пошлин. А, наверное, как вы знаете, уровень дохода у них достаточно высокий. Я недавно смотрел один аукциона в США, так вот там новый автомобиль БМВ X6 можно купить за 2.5-3 миллиона рублей, когда у нас эта цифра раза в 2 больше. Все из-за политики, которую проводит государство, направленную на улучшение спроса на отечественные автомобили. Возможно, скоро такая политика потеряет смысл и мы сможем увидеть дешевые иномарки отличного качества на прилавках магазинов.

    GUITAR HERO 3: LEGENDS OF ROCK  

    Основная фишка игры в том, что к ней обязательно необходимо наличие специальной гитары из пластика, иначе вы рискуете получить себе нервный срыв, напряженно клацая по кнопкам клавиатуры. Но нельзя в этом винить самих разработчиков, ведь эта игра настолько специфична, что перенести управление на привычную клавиатуру с мышкой практически нереально.

    Guitar Hero 3: Legends of Rock является по сути симулятором гитариста. В этой игре нет тех прелестей жизни рок-звезды, которые многие из них выбирают – наркотики, алкоголь, секс, здесь есть только музыка.

    Весь смысл игры в возможности выступить на стадионе перед многотысячной толпой, срывая бурные овации за свое божественное исполнение лучших композиций мира. В самом начале вашего пути рок-звезды, вам придется начать со скромных сцен, разрываясь перед фонящим микрофоном, зато в конце можно сполна насладиться славой, прыгая по огромным сценам и издавая мастерские «запилы».

    В процессе игры вам придется внимательно следить за монитором и пальцами, чтобы успевать  с бешеной скоростью производить ноты, которые указываются на экране. Специально для новичков, в игре есть возможность обучиться основам, где детально покажут и расскажут обо всех подводных камнях. Если же играть без ошибок, прекрасно попадая в ритм, то начинается работа счетчика идеальных «запилов». В зависимости от того, сколько вы продержитесь и на какой сложности, вы получ...

  • ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ – А ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
  • В наше время пользуются большой популярностью услуги по выполнению чертежей,  курсовых, дипломных проектов. С каждым годом этот вид деятельности набирает все большую популярность. Вряд ли можно найти учебное заведение, около которого не были бы оклеены ближайшие остановки объявлениями о заказных работах.

    В моем родном городе Ижевске в ИжГТУ, где собственно я учусь уже пятый год, в корпусах есть специальные доски объявлений. Для многих студентов эта деятельность является хорошей подработкой или даже постоянной работой с приличными доходами.  Анализируя рынок данных услуг в течение трех последних лет, могу смело сказать, что конкуренция очень возросла. Конкуренцию поднимают, конечно же, сами студенты.

    Часть студентов работают в одиночку, кто то объединяется и образует своего рода небольшие конторы. Но рано или поздно все сталкиваются с проблемой – а как же легализовать этот бизнес, а законно ли это?

    На самом деле ничего не законного в этом нету. В Российском законодательстве нету таких статей, которые запрещали бы данные услуги. Запрещена подделка и продажа дипломов (то есть самого документа об образовании). Могу сказать, что наказуема сама нелегальная деятельность, и если налоговая поймает за хвост, то уже будут проблемы. Так что если вам этот бизнес приносит неплохие доходы и есть перспективы для развития, то лучше легализовать данный вид деятельности, дабы не было проблем с налоговой.

    <...