Записи в рубрике «Компьютеры »

КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОРПУС?

Начинающие, а иногда и продвинутые пользователи при самостоятельной сборке компьютера приобретают корпус, как говориться «на сдачу». Если компьютер покупается надолго, то такой подход категорически не оправдан, так как конструкция корпуса определяет, как удобство в эксплуатации ПК, так и возможности последующего обновления компонентов компьютера (апгрейда), а в ряде случаев – стабильность работы системы, т.к. немалую роль в охлаждении компонентов системы играют корпусные вентиляторы.

Форм-фактор корпуса

Корпуса для настольных ПК относятся к нескольким форм-факторам (набор параметров, определяющих размеры и форму системного блока ПК), определяющим габариты блока, но и типы комплектующих, с которыми он совместим.

Разновидности форм-факторов

Desktop. Представляют собой корпуса «лежачего» или «стоячего» вида, которые устанавливают на столе, чтобы сверху или рядом установить монитор. Сегодня в корпусах данного типа собирают в основном офисные компьютеры.

Кроме того существуют особые разновидности Desktop-корпусов – slim Desktop, их еще называют мультимедийные корпуса. Slim корпуса имеют меньшую высоту по сравнению с корпусами Desktop, поэтому занимают на столе еще меньше места. Но в такие корпуса нельзя установить стандартные платы расширения – только редкие низкопрофильные версии. Возможности апгрейда минимальны, а за охлаждением нужно следить особенно внимательно.

Mini tower. Малогабаритные корпуса башенного типа. Также используются для сборки офисных компьютеров и компактных мультимедийных ПК. Часто из-за небольших размеров ставятся на стол рядом с монитором.

Корпуса Mini tower имеют ряд недостатков, а именно:затрудненный апгрейд, так как корпус достаточно мал, то соответственно топовые комплектующие в нем просто не поместятся, кроме того в этих корпусах ограниченное количество отсеков для жестких дисков; посредственное охлаждение – наличие в большинстве случаев только одного кулера размером 80 мм – этого не достаточно для отвода тепла от компонентов ПК. Кроме того, блок питания в таких корпусах расположен рядом с вентилятором охлаждения процессора, что негативно сказывается на охлаждении процессора.


Еще записи в нашем каталоге

  • Ящерица зелена
  • Это один из четырех видов ящериц, обнаруженных в стране. Обитает по склонам оврагов, холмов, берегам рек, в зарослях кустарников и травы, в старых садах и виноградниках, вблизи сельских жилищ. В качестве убежищ использует различные норы, в т. ч. норы мышевидных грызунов, дупла деревьев, укрытия среди камней и т.п. 

    ИМПРЕССИОНИЗМ В ИСКУССТВЕ

    Импрессионизм можно назвать еще эпохой впечатлений. Его время – это конец 19 – начало 20 века. Представители этого уникального течения старались максимально точно и конкретно, без каких-либо предубеждений и предвзятостей, передать реальность мира во всей его изменчивости и подвижности. Кроме того, они старались максимально точно запечатлеть все свои впечатления, пусть даже они будут мимолетными.

    Изначально импрессионизм зародился в живописи Франции. Самыми яркими представителями являются О. Ренуар, Э. Мане, Э. Дега. Именно благодаря им искусство приобрело неповторимую непосредственность и свежесть  в восприятии мира и жизни, в изображении случайных ситуаций и движений. Для произведений импрессионистов свойственна неуравновешенность, композиции отличаются фрагментарностью, точки зрения довольно неожиданны, встречались оригинальные ракурсы и срезы фигур.

    Далее импрессионизм внедрился и в пейзаж известных французских художников К. Моне, А. Сислея, К. Писсарро. Им было свойственно создание особой последовательности системы пленэра, так, во время работы на природе, им удавалось уловить и передать особое ощущения искристого солнечного света, всего разнообразия цветовой палитры, особого наложения форм в вибрационные массы воздуха и света. Они пытались разложить визуально сложные тона на более простые, рассчитывая на то, что глаз их воспримет в смешении. А рефлексы и цветные тени придавали произведению особый свет и трепетность.

    МОШЕННИЧЕСТВА ПРИ ОПЕРАЦИЯХ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

    БИЗНЕС – НЕСТАНДАРТНЫЕ ИДЕИ И РЕШЕНИЯ

    PRINCE OF PERSIA: THE FORGOTTEN SAND

    Prince of Persia: The Forgotten Sands является своеобразным мостиком, связующим Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Sands of Time. Изначально разработчики вкладывали в игру особый смысл, согласно которому она является последователем игры The Sands of Time, признанной лучшей из серии. Здесь обещается множество схваток одновременно с большим количеством противников, а также возможность управлять стихиями природы.