Записи в рубрике «Сад и огород »

Как вырастить сад с малым количеством полива

Как вырастить такой сад с малым количеством полива


Пожалуй, не найдется человека, который не мечтает, чтоб на заднем дворе его дома рос прекрасный сад. Который дает большие урожаи вишен, абрикосов, груш или яблок. Но как вырастить такой урожай, если почва каменистая, а полива почти нет? Ведь всем известно, что в первый год жизни деревья требуют обязательного полива. В этой статье о садоводстве вы узнаете, как вырастить сад c минимальными затратами воды.

Когда у меня появился первый участок, на котором не то что была вода, на нем даже дома не стояло, а был только залит фундамент. Я задумался как мне вырастить небольшой сад. Выбрав место и закупив несколько десятков разнообразных саженцев, я неожиданно понял что, не поливая растения (а у нас в краснодарском крае скажу вам достаточно жарко) я не только не выращу сада, но и потеряю все саженцы. После недолгих раздумий я стал искать выход в создавшейся ситуации в интернете. И как-то раз безумно огромные дебри интернета привели меня на этот замечательный форум садоводство. Тут я познакомился с одним садоводом, который поделился опытом, как они на своей родине Узбекистане, выращивают сады на абсолютно пустынных землях.

После недолгих раздумий я тоже решил попробовать применить эту технологию. Результат меня, честно говоря, сильно поразил. Я ни как не ожидал, что с таким маленьким количеством воды можно вырастить целый сад. И теперь я хочу поделиться со всеми этой простой и дешевой технологией выращивания сада.
Для того чтоб вырос сад на безводных землях достаточно купить саженцы и набрать пятилитровых пластиковых бутылок.

Пластиковых бутылок потребуется как раз столько, сколько вы собираетесь саженцев сажать. И вот прикопав саженец на первый раз его надо обязательно сильно полить водой. Это поможет деревцу хорошо укорениться. Дальше все настолько просто, что у каждого это получится.

Рядом с нашим саженцем вкапываем толстую сухую ветку примерно высотой с метр. К ней горлышком вниз привязываем при помощи проволоки пластиковые бутылку. В крышке бутылке делаем маленькую дырочку, чтоб вода налилась, а медленно капала. После того как вы нальете в нее воду и правильно установите бутылку надо привязать небольшой прутик так чтоб вода капающая с бутылки попадала на прутик и после стекая попала на ствол вашего саженца.

Надо отрегулировать поток воды так чтоб вода заканчивалась только за 48 часов. После вы даете 24 часа и опять заполняете бутылку водой. При помощи такого орошения саженцы растут быстро и ни когда не засыхают. Удачи вам в вашем деле!

Еще записи в нашем каталоге

  • АРЕНДА СВАДЕБНОГО ЛИМУЗИНА
  • Жениху и невесте всегда хочется, чтобы их любовь длилась всю жизнь, а день бракосочетания стал самым ярким и запоминающимся днем. Тщательно подбирая костюм и платье, выбирая украшения и прически, они не должны забывать, что въехать в счастливую новую жизнь можно на шикарном белом лимузине. Это несложно и не так дорого, как можно подумать – автомобиль представительского класса, украшенный лентами и переплетенными кольцами, предоставляется в почасовую аренду, и многие компании практикуют значительные скидки для молодых пар.

    Особо приятный момент, что при заказе лимузина украшения машины и приведение ее в соответствующий вид берет на себя компания-арендодатель. То есть, заказав машину, жених и невеста могут быть спокойны – лимузин в полном убранстве прибудет по нужному адресу в назначенное время. Вполне возможна аренда сразу нескольких автомобилей представительского класса. В этом случае есть смысл заказать лишь головную машину белого цвета. На фоне др...

  • КУЛЬТУРА АНГЛИИ
  • Первое, о чем хочется заметить – это музыка. Самыми известными музыкальными коллективами в Англии являются Лондонский симфонический и Лондонский филармонический оркестры. Кроме них еще есть Новый филармонический оркестр, симфонический оркестр Би-Би-Си, Королевский филармонический оркестр, все они расположены в Лондоне. В Манчестере находится Оркестр Халле, в Эдинбурге – Шотландский национальный оркестр, в Борнмуте, Бирмингеме и Ливерпуле имеются несколько симфонических оркестров.  Общество поддержки новых направлений в музыке и Национальный совет по вопросам искусства предлагают всем новым композиторам свою помощь в подготовке и выходу в свет их работ.

    Очень популярны в Великобритании направления народной музыки, которую можно послушать в различных клубах, кабаре и музыкальных залах, кроме того, она постоянно транслируется по теле и радиовещанию. Наиболее популярным направлением в музыке здесь считается джаз. Некоторые особо привилегирован...

  • Компания FUJIFILM
  • Компания FUJIFILM сделала сообщение о системе получения трёхмерных изображений. Fujifilm Holdings Corporation дала анонс о разработке новой трехмерной системы формирования и обработки изображений FinePix Real 3D System. Использование FinePix Real 3D System исключает употребление очков 3D и дает возможность наблюдать 3D-сцену невооруженным глазом. Основу конструкции даной камеры представляет новейшая микросхема Real Photo Processor 3D. 
    Микросхема согласует данные, получаемые от двух ПЗС-сенсоров, синтезируя из них высокопрофессионального уровня объемную фотографию или видео. Режим Built-in 3D auto фиксирует оптимальные настройки абсолютно идентичных левого и правого объективов Fujinon. Верность управления затвором около 0, 001 с, это осуществляется средствами встроенного синхронизатора. Размер дисплея установленного в камеру 2, 8 дюйма, а его разрешающая способность 230 кило пикселов. Этот экран может показывать как трехмерные, так и обычные изображения. В систему включены рамка для фото FinePix Real 3D Photo Frame диагональю 8, 4 дюймов и оборудование для трехмерной печати.
    ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ ПО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ – ЭКОНОМНОЕ И НАДЕЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!  

    Менталитет россиян таков, что мы решаемся прийти в стоматологическую клинику к специалистам, когда боли достигают апогея и зуб почти разрушен, а самолечение в виде полосканий и различных примочек уже не помогает. Статистика утверждает, что примерно 70% москвичей ежегодно обращаются в платные стоматологические клиники и сталкиваются с непредвиденными расходами, так как один визит к стоматологу составляет от 70 до 200 долларов. А иной раз оказывается, что лечить надо не один зуб. Как же экономно посетить стоматолога и при всем при этом получить годовую страховку? Теперь есть выход – это стоматологические страховые программы, рассчитанные на целый год лечения!

    Данные стоматологические медицинские программы разделены на 4 группы и рассчитаны на пациентов с различными стоматологическими проблемами. Группа медицинских программ "ЭКОНОМ”, "МИНИМА”, "СТАНДАРТ” и "ЛЮКС” – лучшее решение достичь сразу несколько целей: экономия на времени, необходимом для оформления страхового полиса и экономия на расходах, о которых говорилось выше. Комплексные стоматологические программы включают в себя лечение заболеваний слизистой полости рта, гигиеническая полировка леченого зуба, удаление зубов различной сложности, восстановление коронковой части зуба, рентгенодиагностику, лечение острых и хронических форм пульпита и периодонтита, снятие зубного налета, камня, а также профилактику (например, покрытие фторлаком) и дают серьезные гарантии на все тридцать два зуба!

    ВНЕДРЕНИЕ СБАЛАНСИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

    Сбалансированная система показателей является одним из наиболее действенных с моей точки зрения элементов системы менеджмента.

    В чем же она заключается?

    В основе деятельности любой Компании лежат Цели, к которым она стремится. Это может быть оперативное управление, нацеленное на достижение результатов в текущих условиях. Может быть Стратегическое планирование, нацеленное на выживание Компании в долгосрочной перспективе с учетом динамично меняющейся внешней среды. Но в том или ином виде планирование и цели есть в любой Компании.

    Сбалансированная система показателей призвана развернуть эти стратегические цели высшего руководства Компании на всех уровнях ее деятельности.