Записи в рубрике «Hi-tech »

KING’S BOUNTY: ЛЕГЕНДА О РЫЦ

С самого начала вам предлагается выбрать герою класс – мага, паладина и воина. Варвар, который не завоевал своей популярности в классической версии игры, был вырезан. Выбору героя стоит уделить особое внимание, так как от этого зависит не только расцветка одежды и, в общем, окружающий мир, но и весь дальнейший игровой процесс. У мага основной акцент стоит на силе заклинаний, а воин полагается на свою армию. И только паладину вечно остается бегать туда-сюда, все попробует, но конкретного успеха не в состоянии достигнуть ни в одном из ремесел его сотоварищей.

В начале приключений игрок попадает в тренировочный лагерь, в котором ему полается постичь первые основы, необходимые для поступления на службу королю. После получения определенного количества навыков, уже можно выходить на волю. Здесь нас встречает очень разнообразный, компактный и оригинальный мир, в чем-то даже похожий на всемирно известные миры Warcraft. Нам предстоит посетить настоящие шахты гномов, попробовать свои силы на пиратских островах, побыть гробокопателем, прийти с визитом к слишком буйным эльфам, ну и посетить еще с десяток иных локаций. Но все это ждет вас со временем, а сейчас вы имеете лишь измятое письмо с личностными рекомендациями от вашего наставника, в котором вас предлагают на должность искателя сокровищ для Его королевского Величия.

Сюжет довольно прямолинеен, без особых сюрпризов и подвохов. Здесь вам предоставят возможность пройти несколько квестов, каждый из которых не похож на предыдущий. Озвучка отсутствует, но это не мешает, а наоборот, создает правильное впечатление от тонкого, ироничного юмора в игре.


Еще записи в нашем каталоге

  • Японская мифология - удивительный памятник культуры для каждого человека
  • Все в нашей жизни находится на границе двух измерений - потустороннего и реального, верного и неправильного, светлого и темного, злого и доброго. Нет однозначно четких разделений для очень и очень многих понятий, подчас очевидное лишь, кажется таковым, а на самом деле все обстоит совершенно иначе.

    Говоря проще, нельзя делать конкретные выводы, предаваться панике и впадать в отчаяние даже, казалось бы, в самых затруднительных и безнадежных ситуациях. На данную тему можно подыскать много афоризмов и расхожих фраз - и жизнь наша похожа на зебру, и вечные слова царя Соломона "все проходит - пройдет и это", и время самый лучший лекарь. Поэтому, поняв, что находитесь в самом сложном положении и уже ничего вам помочь не сможет, ни за что и никогда не оставляйте попытки бороться и идти до конца. Только для решительных, целеустремленных и смелых людей открываются новые горизонты, появляются неожиданные решения самых безнадежных ситуаций и проблемы исчезают сами по себе. А доказать это легко сможет древняя мифология. Произведения, написанные давным давно, удивительно точно излагают проблемы, характерные для абсолютно всех народов, возрастов и ситуаций. Через столетия до нас дошли вечные истины, такие как торжество справедливости, победа добра и награда по заслугам. Более того, все это характерно для мифов и легенд, написанных представителями совершенно разных стран.

    Еще со школьной скамьи нам всем знакомы герои, боги и полубоги, проживавшие в Древней Греции. Греческая мифология вообще стоит отдельным звеном среди творений мировой литературы. Для произведений этих мест свойственна живая, доступная манера изложения - перед глазами буквально вырастают герои, древние города, читатель полностью погружается в захватывающий водоворот событий. А за интересным сюжетом всегда стоит основная мысль - именно о торжестве добра и справедливости.

    Параллельно развивалась и другая не менее уникальная ветвь литературы - Римская мифология. С греческой она имеет много подобий и пересечений, но характеризуется большей жесткостью и меньшей художественностью изложения. Хотя имена богов, которые упоминает Римская мифология, мы и сегодня можем встретить в нашей повседневной жизни - Венера, Марс, Юпитер и многие, многие другие.

    Другая очень занимательная литература древности - Египетская мифология. Только, она отличается своего рода разрозненностью и отсутствием системы, чем может, например, гордиться, Древнегреческая мифология. Но это не значит, что Египетская мифология - явление для мировой культуры не важное - здесь изложены очень интересные версии сотворения мира, а имена многих египетских богов прочно вошли в наше употребление - вспомните, в скольких современных названиях упоминается богиня Геба или бог Солнца Ра.

    Говоря о мифологии, нельзя не упомянуть и литературу народов, заселявших территорию России. Славянская мифология характеризуется своего рода простотой, незамысловатостью и излишней наивностью - все труды запечатлены на бумаге горазд...

  • НОВОЕ ИМЯ В МОТОИНДУСТРИИ
  • Немногие компании могут записать 2009 год в свой актив, – рассказывают эксперты. Убытки поджидали даже мировых лидеров отрасли,...

  • КАК УСТРОЕН СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЦЕССОР, ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЦЕССОРОВ…
  • Быстродействие компьютера зависит от установленного в нем центрального процессора. Не зависимо от поставленных пользователем задач перед системой, процессор играет в них основную роль, и если он достаточно производителен, то работа будет комфортной и продуктивной.

    БОЮСЬ ЛЕТАТЬ (АЭРОФОБИЯ)

    Автор: Мария Ващук – психолог, психотерапевт

    Страх полетов или фобия полетов – нынче распространенное явление. Около 15% жителей мучаются фобией полетов.  Частые командировки, туристические поездки – обстоятельства, которые заставляют нас столкнуться с предпочтением:  путешествовать на летательном аппарате (потратив на дорогу 1-2 часа в среднем) или выбрать другой – наземный или водный – транспорт, которые в большей мере повысят продолжительность поездки.

    Признаки фобии полетов

    Люди  страдающие фобией летательных аппаратов  нередко начинают испытывать беспокойство, страх и тревогу за два-три дня (иногда недель или месяцев) до вылета. В день отправления яркость беспокойства приумножается.  Самые напряженные ступени перелета – взлет...

  • Стихи Скворцова Дениса - Где свет?!
  • Я с бабочкой взлечу под солнцем

    не забывайте за оконцем

    Хоть кто-то скажет, нет меня

    А я вспорхну при свете дня

    И станет море из меня,

    А я из моря и огня

    Что греет нас вечерней встречей

    Да может быть в Замоскворечье

    Ты вспомнишь обо мне любя

    Согревшись светом на Москву глядя

    Хорошо быть овцой

    Со святою росой

    Вдоль поляны ходить

    И овечек любить

    Чисто блеять любя

    И поплакать шутя

    Кротко шерсть отдавать

    Честно правды алкать

    И Христа прославлять

    Работа во имя жизни и добра

    Дала стихи нам из пера

    Из рук мозолистых и крепких

    Построим к счастью путь

    Ищи же свет ты

    И помни в жизни дни

    Когда мы были не одни

    Старались света строить мир

    Где Бог творец нас здесь учил

    Стараться лучше делать всем

    Чтоб победить нам зло проблем

    Разлетелась стая птичья

    Красоту собой храня

    Я же дорожил все дичью

    А нужна душа моя

    Что согреет успокоит

    Удивляясь запоет

    Тайны жизни мне откроет

    В рай на небо позовет

    Здравствуй нежности хозяйка

    Прикоснись ко мне скорей

    Что мне нужно угадай-ка

    Райских гурий душ елей

    Если хочешь знай я грешник

    Так меня и называй

    Без любви не надо кольца

    Все что надо это рай

    Рай небес любви заветной

    Как мне нужно это днем

    Чистоты увидеть дверцы

    Что б открыть их мы живем!

    Запах твоего тела

    Ты сегодня королева

    Мы пойдем гулять с тобой

    Вдоль витрин родной Тверской

    Выпьем кофе на террасе

    Наблюдая за толпой

    И в метро мы на перроне

    Поцелуемся с тобой

    Будем жарко обниматься

    Друг на друга все смотреть

    Чтоб восторгами сливаться

    И забыть на время смерть

    Тихо тают дни

    Московских лет

    Буду ли с тобой

    Где живет рассвет

    Где танцуют дети

    И легко в душе

    Где с тобою искренен

    Я совсем уже

    Где могу прочесть я

    Величайший стих

    Где моих страстей уже

    Весь огонь утих

    Где пою я радостно

    Нега на душе

    Где живем мы в красочном

    И прекрасном сне

    Теплыми слезами

    Рядом с небесами

    Перед бурей в штиль

    Бес зажег фитиль

    Зло же здесь не вечно

    Небо бесконечно

    Только все не здесь

    То тупая спесь

    Говорил что мог бумаге

    Рассылал любви мессаги

    Все искал я свет

    И он дал ответ

    Нужно постараться

    Что б заулыбаться

    Обрести мечту

    Что с Христом есть - ту

    Усладили душу прозой
    Можно и взглянуть на розу,
    Стойте это же не роза -
    А фрактал мандельброта
    Что за фрактал, не понять мне ни как,
    Взгляните вы и расскажите как,
    Мне посмотреть на такое иску...