Записи в рубрике «Авто мото »

КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ…

Помните знаменитый призыв – «Быстрее, выше, сильнее»? Так вот, в современном мире эти слова уже не кажутся безоговорочно справедливыми. Во всяком случае, если речь идет о тенденциях мировой автомобильной индустрии на заре XXI века. У каждой компании свои рекорды, – отмечают эксперты. И китайская компания Geely планирует к 2012 году представить на суд общественности самый дешевый автомобиль.

Напомним, что на сегодняшний день это почетное звание по праву принадлежит творению индийских мастеров – Tata Nano (ее стоимость – не превышает 3 000 евро). Что сможет предложить Geely по цене в 1700-2400 евро? Попробуем разобраться. Серийные модели Geely будут построены на базе концепта IG, который увидел свет на апрельском салоне в Пекине. Единственное новшество, ожидающее будущего лидера класса «супер-эконом», – отказ от открывающихся вверх дверей, – рассказывают руководители проекта.

При этом бензиновый мотор объемом 988 куб. см. и мощностью 70 лошадиных сил останется неизменным. Geely смело строит планы на будущее и намечает выпуск электрической версии «самого дешевого в мире автомобиля» на 2014 год. Электрокар сможет проезжать без подзарядки более 150 км, – обещают инженеры Geely. Суждено ли этим разработкам воплотиться в жизнь, станет известно совсем скоро…


Еще записи в нашем каталоге

  • О САМЫХ НЕУДАЧНЫХ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯХ УХОДЯЩЕЙ ЭПОХИ
  • ОНЛАЙН ПЕРЕВОД ТЕКСТА 2



    Онлайн перевод текста

    ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

    Алкоголь и никотин- это обще известные узаконенные наркотические вещества, которые очень быстро разрушают наш организм. И если человек их когда-то употреблял, но сейчас пересмотрел свои взгляды, и решил выбрать здоровье, то это замечательно. Но не только подобные вредные вещества отравляют в наше время организм человека, через пищу, воздух и воду в нас все равно продолжают поступать вредные вещества, вызванные жизнедеятельностью нашей современной цивилизации. Если поменять воздух, которым он дышит, для жителя города очень сложно без кардинальной смены жизненного склада, то получать здоровую пищу и воду он все таки в состоянии.

    В большей части продуктов, которые мы ежедневно видим на полках магазинов не являются здоровыми. Они содержат пестициды, которыми их опрыскивали, когда они росли, в них добавлены красители, усилители вкуса и запаха, чтобы они хорошо смотрелись на полках, в них добавлены консерванты, чтобы они на этих полках могли долго лежать, не теряя цвет и вкус. Но все эти вещества, при попадании в организм человека не меняют своих свойств. Если эти вещества направлены на то, чтобы отравлять, то они буду продолжать отравлять наш организм. Я уже не говорю, о том, что современные продукты могут состоять из генно-модифицированных компонентов, которые были одобрены для питания, но ни один человек не знает, к каким последствиям может привести потребление подобной пищи.

    Вода, которая течет из кранов в нашей квартире или доме, была когда-то сточной. Она впитывала в себя всю грязь окружающей атмосферы, в нее сбрасывались отходы, в том числе и канализации. А за тем, при помощи химической очистки, которая убивает все, ее очищают, и опять пускают в наши дома. А ведь сложно назвать воду, содержащую тяжелые металлы, и химические яды, типа хл...

  • УХОД ЗА АВТОМОБИЛЬНЫМИ СТЕКЛАМИ
  • Одной из важнейших забот автовладельца является уход за автомобильными стеклами и содержание их в хорошем состоянии. Обзор проезжей части – залог сохранности не только водителя, но и его пассажиров. К сожалению, часто в жизни автолюбителей случаются ситуации, при которых лобовое стекло, да и все другие, приходят в полную неисправность. Замена лобовых стекол, а именно установка новых, доставляет немало проблем, требует огромных затрат времени и финансов (больше всего проблем доставляет замена лобового стекла для иномарок). Продажа автостекол и даже их замена проводится в разнообразных местах (на авторынках, в фирменных магазинах и в автосалонах), и все же найти нужный вариант достаточно сложно и установка лобовых стёкол превращается в ту еще канитель. Например, некоторые лобовые стекла на иномарки приходится заказывать и ожидать когда их привезут из-за границы. Поэтому при потребности замены лобового стекла, важно не затягивать с этим делом и оформить заказ как можно раньше. Перед осуществлением заказа следует проконсультироваться со специалистом, который поможет правильно подобрать лобовое стекло для автомобиля.

    Высококачественное современное стекло для иномарок делается с помощью технологии «триплекс», что означает три слоя прозрачного стеклополотна. Осуществлять установку стекол должны опытные профессионалы, при помощи соответствующего оборудования (набора предназначенных для этого механических и электрических приборов).

    Установка лобовых стекол возможна лишь после выполнения следующих подготовительных работ:

    СКОЛКОВО – НАДЕЖДА РОССИИ ИЛИ ОАЗИС ДЛЯ ОЛИГАРХОВ?