Записи в рубрике «Культура и искусство »

Мифические персонажи русалки

Первенство среди всех известных мифологических существ по частоте появления в преданиях и мифах каждой из современных народностей могут по праву получить драконы. Такая всемирная известность наводит на мысль о том, что здесь дело не обошлось без подобных существ, которые когда-то жили, а может и по-прежнему живут на нашей Земле еще с эпохи динозавров. В любом случае, вызывает большое подозрение схожесть их описаний, появившихся в различные времена и в различных уголках мира, намного менее удобного для передачи информации, чем современный.

Практически все картинки драконов показывают в основном огромную ящерицу, способную летать благодаря крыльям. Мощные лапы зверя с когтями вызывают страх, у него, порой, может быть несколько хвостов или несколько голов. Кроме того, почти все драконы могут изрыгать из своей пасти поток огня, и имеют разум. Это отличный защитник сокровищ – именно указанная роль достается дракону в большинстве легенд, в то время как способность победить его предоставляется лишь наиболее достойным воинам.

Несмотря на регулярное участие едва ли не в каждой мифологии, воцарение настоящего культа данного волшебного персонажа произошло именно на востоке. Красные драконы, картинки с которыми сейчас найти не сложно, увенчивали стяги китайских императоров и храмы тибетских монахов. И это связано с положительным началом, которым обладают восточные летающие змеи. Именно они здесь властны над подземными драгоценностями, небесами, плодородием и водоемами. Пробуждает любопытство информация о фото дракона, которое пытался запечатлеть один из монахов в Тибете в начале 1990-х годов.

Есть, вероятно, и немало желающих заснять настоящее фото русалки, если такая попадется у них на пути. Это еще один представитель мифов и легенд, существование которого, впрочем, не простирается далее античной эпохи и современного европейского материка. Девушками с хвостом рыбы русалки считались не сразу. Сначала они представляли из себя женщин-птиц, которые сидели на скалах в море. А в том, что русалки существуют в действительности и способны их погубить своими песнями, были полностью убеждены все моряки античной Европы.

Позже этот образ птицы эволюционировал в образ полудевушки-полурыбы с зелено-голубыми волосами и сохранился таким на долгие века. Тем не менее, славянские и немецкие народы по-прежнему уверены, что настоящая русалка имеет человеческие ноги и выходит из воды на берег за тем, чтобы заманить в нее случайного путешественника. Изображающие русалок картинки отображают различнейшие представления об их внешнем виде, а фото русалки вряд ли посчастливится кому-то заполучить, чтобы окончательно закрыть этот вопрос.

Еще записи в нашем каталоге

  • ИСКУССТВО МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ
  • Создание рекламных видеороликов – это, без сомнений, искусство. Но и размещение рекламы оптимальным образом – это тоже искусство и называется оно – медиапланирование. Его целью является донесение рекламного сообщения до максимального количества потенциальных покупателей, как можно меньше при этом опустошая кошелек рекламодателя.

    При создании медиаплана учитывается множество весьма многогранных факторов. Поэтому на столь животрепещущие вопросы: «Где разместить рекламные видеоролики и в какое время их транслировать?» не может быть молниеносного ответа. Профессиональный медиапланер тщательно изучит своего клиента и его предложение, актуальную ситуацию на рынке и множество дополнительных аспектов, прежде чем сформулирует свое видение медиаплана.

    Этапы медиапланирования

    Процесс построения медиаплана начинается с формулирования задач, поскольку медиаплан – это лишь инструмент решения основных маркетинговых задач. После определения стоящих перед компанией задач...

  • Почему вы полюбите Mac pro
  • Почему вы полюбите Mac pro

    Почему вы полюбите  Mac pro

    Macintosh превосходен – во всех деталях.

    Софт каждого iMac произведено той же компанией, которая сделала сам Mac pro. Вы получаете полностью интегрированный компьютер, безопасность, стабильность и мощь которого сравнимы лишь с его элегантностью и простотой.

    Анатомия Macbook Pro

    Краткое освещение основ, дающих быстро понять Mac mini.

    Наша компания Предлагает:

    компьютеры Apple Mac

    Интеллект...

    Что у Mac pro внутри? Самая современная в мире OS и комплект программ, которые столь же отлично изготовлены, как и сам компьютер.

    • Стекло и алюминий, пригодные для вторичной переработки.
    • Безопасно отсоединяющийся провод питания.
    • Самый надежный ноутбук Apple MacBook Pro
    • Очень впечатляющий дисплей.
    • Красива  даже клавиатура.
    • Самый не дорогой   MacBook i7
    • Рассмотрите черты, которые делают  Mac mini таким, каков он есть.

    Мощный  Macintosh. Готов к работе.

    Всё самое нужное уже встроено в Macbook: новейшие средства беспроводной связи, процессор Intel последнего поколения и надёжная ОС с кучей инноваций.

    iMac неуязвим для вирусов, атакующих PC

    Безумная производительность

    С инновационными процессорами Intel и другими техническими новшествами новый Mac делает всё то, на что способны только компьютеры Mac — с ошеломительной скоростью.

    Так же мы советуем разработка интернет сайтов качественно по весьма приемлимым ценам в Москве. Студия ZetaLine занимается созданием  сайтов уже много лет и накопала очень большой опыт в этом не легком деле. Ведь создание  сайтов - это очень трудоемкий и кропотливый процесс, начиная с продумывания концепции и дизайна  сайта и заканчивая программной частью веб сайта и его продвижением сети. Обратившись в фирму ZetaLine для создания  сайта, вы всегда получите  консультацию по всем вопросам и отличный, качественный  сайт, который будет приносить вам прибыль.

  • Школьная система образования
  • Образование играет важную роль в нашем обществе. Знания, которые мы получаем в школе, являются основой успешного подъема в познании мира. Правда в последнее время школа отстает от норм, темпа и стиля современной жизни. Наше образование не удовлетворяет потребности человека в познании, иногда перегружает наших детей не нужными вещами, которые в жизни человека не пригодятся.

    Надо производить модернизацию школьной системы. Организовать профильные классы, где дети будут изучать то, что им нравится и пригодится в жизни. Правда есть одна небольшая, но важная загвоздка. Молодежь не знает, кем они хотят стать в будущем, выбор профессии происходит уже в самом конце школьного обучения. Надо менять менталитет нашего общества, родители с детства должны подталкивать ребенка в нужном направлении, не том которое нравится родителям, а в том, где ребенок себя чувствует уверенно

    и где он будет заинтересован.

    Изменением самой системы и детей с их родителями не обойтись. Учителя должны поменяться. Быть более погруженными в современную жизнь. Менять свое мышление, учиться самим в понимании современных технологий. Ведь прогресс не стоит на месте, все движется вперед.

    В рамках одной статьи не опишешь всего того что хочется сказать, но здесь изложены основные принципы нового школьного образования.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ЕЩЕ БОЛЕЕ СПОРТИВНЫЙ BMW Z4
  • Представляя одну из первых моделей Z4 в середине 2000-х годов, руководители BMW предпочитали говорить не о «настоящем», а о будущем концепта. При этом, – уверяли они, – с каждым годом Z4 будет становиться спортивнее и мощнее. Что ж, Z4 от BMW, которую увидели посетители автосалона в Детройте в 2010 году, именно таковой и предстала…

    Необходимо отметить, что родстеры из славного семейства Z всегда несколько отличались от своих серьезных, выверенных до малейшей детали, собратьев, – рассказывают эксперты. Z4 – некий компромисс между чересчур легкомысленным стилем предыдущих образцов и оригинальным дизайном BMW. И хоть разработчики утверждают, что новый родстер «придется по вкусу» лишь молодежному сегменту рынка, специалисты смотрят в будущее Z4 более оптимистично.

    В основном, потому, что творение BMW поражает своими техническими характеристиками. Под капотом родстера – легендарная «шестерка», которая несколько лет подряд возглавляла рейтинги «двигатель года». 3-литровый мотор мощностью 335 л.с. позволяет Z4 развивать скорость до 250 км/ч. При этом, разгон до сотни происходит за 4,8 секунды.

  • СОВЕТЫ МАСТЕРИЦЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ?
  • Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Первой нашей статьей стала статья о правилах пришивания пуговиц. Надеемся, что Вам пригодится!

    Пришивание пуговиц кажется весьма простой задачей, с которой каждый человек сталкивался хотя бы раз в жизни. Но порой, взявшись за это «легкое» дело, у нас получается, что пуговицы пришиты не совсем там, где нужно, ткань морщится или нитки на пуговице лежат не так красиво, как хотелось бы. Соблюдая ряд простых пунктов мы можем избежать таких казусов.

    Пункт № 1. Нитки и иголка.