Записи в рубрике «Семья и дети »

О ВРЕДЕ ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ

Надеюсь, что, прочитав эти заметки, хотя бы часть людей, употребляющих популярные и не очень, газированные напитки, начнут читать надписи, сделанные очень мелким шрифтом – состав, и задумаются о том, что же мы пьем на самом деле. Для разминки перед более серьезными вещами хотелось бы упомянуть о так называемых ароматизаторах идентичных натуральным. Помню, как несколько лет назад я прочитал где-то в прессе, что идентичный натуральному клубничный ароматизатор – не что иное, как отходы жизнедеятельности определенных бактерий (сейчас не помню каких, а копаться и искать в Интернете лень – желающие могут это сделать сами), проще говоря, фекалии. Как-то не хочется, чисто психологически, употреблять продукты, содержащие этот ингредиент.

Прежде всего, из всевозможного и необъятного ассортимента всякой отравы и гадости, содержащейся в предлагаемых нам напитках, хотелось бы упомянуть ортофосфорную кислоту или то, что маскируется кодом  E338. Сразу отмечу, что показатель кислотности – рН у нее – 2.8 – идеальный показатель для растворения органической материи, Вашего собственного тела, проще говоря. Открываем всем доступный энциклопедический словарь и читаем, что эта кислота используется при производстве удобрений, кормовых концентратов, антипиренов – веществ, препятствующих горению и как компонент антикоррозийного покрытия. Не потому ли кока-кола так легко удаляет ржавчину? Кислота легко теряет воду и в открытом напитке, простоявшем достаточно долго, ее концентрация возрастает. Последствия регулярного употребления напитков, содержащих ортофосфорную кислоту – в лучшем случае гастрит, а в худшее язва или рак желудка.

Натрия бензоат используется как консервант практически во всех напитках. Не рекомендован людям, страдающим астмой. Если учесть, что этот препарат применяется едва ли не во всех  консервированных продуктах – мясе, морепродуктах, маргаринах, майонезах, джемах и соусах то ясно, что люди, страдающие астмой, уже стали в нашем мире заложниками пищевой промышленности. Надо помнить, что сия добавка значительно снижает работоспособность расщепляющих жиры ферментов (ясно, что пряма дорога к ожирению), препятствует протеканию  окислительно-восстановительных реакций, без которых немыслимо нормальная деятельность организма.  Сейчас стало популярным добавлять во многие продукты витамин С – известную всем аскорбиновую кислоту. При определенных условиях Вы получаете, в результате элементарной химической реакции с бензоатом мощнейший канцероген -  бензол.

По материалам: http://www.domslov.ru/


Еще записи в нашем каталоге

  • Единственной «возможностью» сохранить себя, для Запада станет мировая война
  • Шокирующий доклад российского министерства финансов, подготовленный для премьер-министра страны Путина, предупреждает, что массовая потеря ликвидности американскими и европейскими финансовыми учреждениями за прошлые две недели рискует разрушить всю глобальную экономическую систему и единственной "возможностью" для Запада сохранить себя от гибели, станет мировая война.
    Согласно докладу, начало этого кризиса приходится на 20 июля, когда ФедРезерв Соединенных Штатов начал требовать возврата почти всех ссуд с нулевым процентом интереса, которые тайно были выданы американским и европейским банкам между декабрем 2007-го и июнем 2010-го. Общая сумма таких ссуд, как выявила первая за всю историю аудиторская проверка, проведённая государственным Управлением учёта (US Government Accountability Office), составляет приблизительно 16 триллионов долларов!
    Причиной для отзыва Федеральной Резервной системой этих 16 триллионов, говориться в документе, является отказ политического руководящего класса Америки заниматься колоссальным национальным долгом в размере почти 15 триллионов долларов, который, вместе с неоплаченными обязательствами на сумму более 114 триллионов долларов, грозит в дальнейшем привести самую мощную державу мира к экономическому краху, а вместе с ней - и весь остальной мир
  • КОЛБАСНЫЕ И КОПЧЕНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
  • Установлено, что  тепловая обработка мясных колбас интенсифицирует процесс окисления холестерина и  дает возможность образования и накопления вредных веществ. Во все без исключения колбасные изделия (вареные колбасы, сардельки,  сосиски и так далее) введен так называемый скрытый жир, который примешивается, как  эмульгатор и внешне не заметен. Незаметный жир дает прибавку калорий не менее пятидесяти процентов в общей массе. Для улучшения вкуса и внешнего вида в колбасные изделия вводится несчетное количество ароматизаторов и пищевых добавок, получаемых искусственно, часть из которых, вполне могут являться канцерогенами, накапливаться в организме, вызывая аллергии и другие заболевания.

    Копченые колбасы,  грудинка, ветчина, рыба характеризуются излишним содержанием  соли, которая отрицательно виляет на работу пищеварительного тракта. Во время процесса копчения на поверхности продуктов оседает большого количество канцерогенов, передаваемое продуктам дымом или коптильной жидкостью. Среди копченых продуктов своим вредом, приносимым здоровью человека,  представляет копченая рыба, которая в подавляющем большинстве случаев содержит большое количество вредных  веществ, полученных в загрязненных водоемах, и добавка канцерогенов не делает ее лучше.

  • OPERA SOFTWARE И NETRANGE MMH ОБЕСПЕЧАТ WEB-КОНТЕНТ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРОВ С ДОСТУПОМ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ
  • Компании Opera Software и NetRange MMH сделали заявление о совместной разработке более простых устройств, которые смогут предоставить потребителям  доступ к широкому спектру контента с помощью новой функции подсоединения к интернету их телевизоров и ресиверов. Они объявили о своем сотрудничестве в целях выпуска устройств Opera SDK и предварительного отбора контента для web-телевизоров на базе ТВ платформ, поддерживающих HbbTV и другие общеевропейские проекты.

    Это партнерство позволяет Opera и MMH укомплектовать системы от производителей комплектного оборудования и других партнеров, которые за короткие сроки стремятся создать обширный портфель контента для новых интернет-телевизоров.

    СОЗДАННЫЙ ДЛЯ АГРЕССИВНОЙ ЕЗДЫ

    Создание мотоцикла, который превосходно чувствовал бы себя на любом типе дорожного покрытия, – задача не из легких. Кроме того, подобная езда предъявляет повышенные требования к любым – даже мельчайшим элементам конструкции транспортного средства, – рассказывают эксперты. Именно поэтому новое творение компании Ducati задержалось сверх положенного срока в стенах лабораторий. Но результат стараний разработчиков – Ducati Hypermotard 1100 Evo – превзошел все ожидания                                                             .

    Его сила – в деталях, – рассказывают эксперты. И если 1100-кубовый двигатель, чья мощность составляет 95 л. с., с первого взгляда Вас не впечатлил, обратите внимание на иные элементы Ducati Hypermotard 1100 Evo. Уникальная высокопрочная рама и превосходна...

  • Куриное мясо не только по празникам
  • Производство высококачественного куриного, особенно бройлерного мяса всегда считалось и считается приоритетной задачей мясной индустрии всех развитых и развивающихся стран. И Молдова отнюдь не является здесь исключением. Опыт свидетельствует, что производство птицеводческой продукции в нашей стране, в первую очередь птичьего мяса, может вдвое, а то и втрое быть увеличено по сравнению с сегодняшним уровнем. И первым шагом к этому должно стать возрождение бройлерного птицеводства, которое обеспечит народонаселение недорогим, биологически полноценным и гарантированно безвредным для здоровья людей мясом. Сейчас в Молдове выращивают птицу на мясо лишь в ограниченном количестве в специализированных птицеводческих хозяйствах. В муниципии выращиванием птицы на мясо занимается только Цынцаренское отделение АО «Цветы». Само же акционерное общество «Цветы», бывшая Кишиневская бройлерная птицефабрика, и АО «Зеленые цветы», бывшая Флоренская птицефабрика, выращивают кур яичных пород. По нашему мнению, развивать необходимо как яичное, так и мясное птицеводство. Тем более, что эффективность производства ценного пищевого белка животного происхождения за счет мяса птицы в полтора раза выше, чем при производстве свинины, и в 2—3 раза выше, чем при производстве говядины и баранины. Имеющиеся в стране кормовые ресурсы и производственные помещения позволяют ежегодно производить 17—18 тыс. т мяса птицы в живой массе и 340—360 млн. штук яиц при затратах 3—4 кг зерновых кормов на килограмм мяса и 1,8— 2 кг тех же кормов на десяток яиц. Однако для полного удовлетворения потребности населения в высококачественном и недорогом птичьем мясе необходимо возродить бройлерное птицеводство на уровне середины конца 80-х годов, для чего следует во всех категориях хозяйств иметь маточное (родительское) стадо мясных кур с суммарным поголовьем не менее полумиллиона. Создать такое поголовье своими силами в настоящее время мы не сможем, т.к. генетический фонд почти полностью утрачен. Следовательно, первоначальный завоз генофонда необходим и непременно из стран с высокоразвитым мясным птицеводством (США, Великобритания, Голландия, Канада, Россия). Это потребует серьезных капитальных затрат, но они через 2—3 года оправдаются, потому что стоимость гибридных суточных цыплят от племенной птицы собственной селекции снизится по меньшей мере в 2 раза. Разумеется, одновременно с созданием родительских стад мясных кур собственной селекции необходимо максимально укрепить кормовую базу. Для получения полноценного фуража в требуемых объемах нужно будет значительно увеличить посевные площади под зерновыми культурами, прежде всего под кукурузой, без которой полноценную птицу не вырастишь, особенно бройлеров. В их рационе содержание кукурузы должно быть не менее 56-60%. Именно на кукурузе получаются и мясо высокого качества и яйца с оранжевым желтком. Если нам удастся за 2—3 года возродить бройлерное производство в стране, удешевить содержание птицы, то мы сможем существенно снизить стоимость...