Записи в рубрике «Авто мото »

ОТ ТОКИО ДО ОСАКИ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ

Мы уже привыкли к тому, что Родиной наиболее передовых технических изобретений и громких рекордов становится Япония. Именно здесь рождаются самые экологичные, оригинальные концепты, которые многие эксперты называют «вестниками будущего». Путешествие электромобиля, созданного на базе Daihatsu, из Токио в Осаку, – лишнее тому подтверждение.

Но давайте обо всем по порядку… До недавнего времени, рекорд пробега транспортного средства с электрическим двигателем без подзарядки, принадлежал творению американской компании Tesla Motors, Inc. В начале 2009 года эта машина смогла преодолеть без остановок 501 километр. Об установлении «новой планки» японские производители подумывали уже давно. И сотрудничество компании по производству автомобильных шин Toyo Tires с Японским клубом электромобилей, фирмой Sanyo дало положительный результат.

Путешествие электромобиля благодаря улучшенным литиумным батареям и специальным шинам, позволяющим сократить расход топлива, было удивительно долгим. Путь в 555, 6 километра он проделал без единой остановки. Подобные рекорды вселяют в нас уверенность, что в скором будущем электромобили перестанут быть просто диковинкой, на которую хочется смотреть, – рассказывают организаторы мероприятия. Они перейдут в разряд must have для любителей быстрой и комфортной езды…


Еще записи в нашем каталоге

  • BMW - путь к совершенству
  • Сегодня почти каждый человек мечтает о собственном автомобиле. Конечно, есть исключения, но их не так много. В основном автомобиль имеет почти каждый житель крупного города, потому что там это просто необходимо. Ну представьте, сколько вы будете добираться до работы, если на метро толкучка? Только на автомобиле. Да и к тому же уровень зарплат в таких городах выше, а стоимость автомобилей зачастую ниже. Вот например Volkswagen Polo. Стоимость такого автомобиля 399 тысяч рублей, однако если грамотно присмотреться, то можно увидеть, что он почти ничем не напичкан. А ведь это единственное, что отличает наши автомобили от зарубежных. Следующая сборка volkswagen polo уже будет стоить на 40-50 тысяч дороже. А ведь за эти деньги можно посмотреть Шевроле Авео. Автомобили BMW всегда были в цене и компания почти никогда не производила простых автомобилей. Если посмотреть на цены, то на автомобили BMW он почти никогда не меняются. Почти все автомобили BMW премиум класса, что добавляет рейтинга баварцам. Если посмотреть историю и взять автомобиль BMW X6, то можно сказать, что автомобиль просто превзошел все ожидания. В 2008 году, когда автомобиль был поставлен на конвейер, он побил все рекорды продаж в серии BMW, что говорит о том, что выполнен по высшим стандартам. Стоит отметить, что БМВ X6 стал первым купе-кроссовером и возможно поэтому имела такой успех. Еще если посмотреть на скорость обновления автомобильного ряда, то можно сказать, что BMW это единственная компания, которая так быстро обновляется. Почти каждый год, инженеры немецкой компании выпускают по 1 автомобилю и параллельно дорабатывают другие. Любой человек, у которого есть автомобиль сегодня считается удачным и успешным, что нельзя сказать про запад. Ведь там автомобиль это не средство роскоши, а просто средство для передвижения. Все дело в том, что стоимость автомобилей там ниже чем у нас, из-за больших пошлин. А, наверное, как вы знаете, уровень дохода у них достаточно высокий. Я недавно смотрел один аукциона в США, так вот там новый автомобиль БМВ X6 можно купить за 2.5-3 миллиона рублей, когда у нас эта цифра раза в 2 больше. Все из-за политики, которую проводит государство, направленную на улучшение спроса на отечественные автомобили. Возможно, скоро такая политика потеряет смысл и мы сможем увидеть дешевые иномарки отличного качества на прилавках магазинов.
    КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ…  

    Помните знаменитый призыв – «Быстрее, выше, сильнее»? Так вот, в современном мире эти слова уже не кажутся безоговорочно справедливыми. Во всяком случае, если речь идет о тенденциях мировой автомобильной индустрии на заре XXI века. У каждой компании свои рекорды, – отмечают эксперты. И китайская компания Geely планирует к 2012 году представить на суд общественности самый дешевый автомобиль.

    Напомним, что на сегодняшний день это почетное звание по праву принадлежит творению индийских мастеров – Tata Nano (ее стоимость – не превышает 3 000 евро). Что сможет предложить Geely по цене в 1700-2400 евро? Попробуем разобраться. Серийные модели Geely будут построены на базе концепта IG, который увидел свет на апрельском салоне в Пекине. Единственное новшество, ожидающее будущего лидера класса «супер-эконом», – отказ от открывающихся вверх дверей, – рассказывают руководители проекта.

    При этом бензиновый мотор объемом 988 куб. см. и мощностью 70 лошадиных сил останется неизменным. Geely смело строит планы на будущее и намечает выпуск электрической версии «самого дешевого в мире автомобиля» на 2014 год. Электрокар сможет проезжать без подзарядки более 150 км, – обещают инженеры Geely. Суждено ли этим разработкам воплотиться в жизнь, станет известно совсем скоро…

  • КАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР ВЫБРАТЬ?
  • ЗАКАЛИВАНИЕ ВОДОЙ

    Вода – эликсир жизни, без всякого преувеличения. Обливание холодной водой приравнивается к интенсивным физическим упражнениям, что является источником вашего здоровья.

    Закаливание водой – самое общедоступное и самое эффективное средство для укрепления здоровья человека. Простое кратковременное обливание уже дает о себе знать, снимая утомление, придавая вам бодрость и хорошее настроение.

    Холодная вода, как рефлектор вызывает сужение сосудов кожи, что способствует перемещению периферийной крови во внутренние органы и головной мозг, неся при этом с собой питательные вещества к клеткам организма. Далее, под действием уже теплой воды происходит расширение сосудов, которое сопровождается покраснением и потеплением кожи человека. При этом человек испытывает чувство бодрости, тепла и мышечной активности.

    Попеременное сужение, а затем расширение сосудов – своего рода гимнастика для сердечно-сосудистой системы, которая увеличивает интенсивность кровообращения. Происходит дополнительный обмен кровью из так...

  • КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ СТАТЬЮ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ САЙТА
  • Правильное написание SEO-контента это неразделимая составляющая SEO-деятельности, за которой обязаны быть: составление семантического ядра, обдуманные идеи вашего сайта, исследование сайтов соперников в вашей сфере и написание заявленных фраз, по которым будет делаться дальнейшая раскрутка портала, создание конструкции портала, покупка необходимого движка сайта, а также настройка нужных php-скриптов и модулей.

    Начинать работу надо с определения целевой аудитории веб-сайта, а также проведения маркетинговых исследований, а также SEO-анализа, типовых веб-сайтов во всемирной паутине. В след за проведением первых исследований появятся результаты с четко очерченной сферой для профессионального и нужного составления семантического ядра. Семантическое ядро является обязательной деталью