Записи в рубрике «Путешествия и отдых »

Путешествие по Исландии с "Джаз тур"

Исландия – самое молодое государство в Европе, заселенное в начале Средних веков, когда соседние страны уже были обитаемы в течение многих тысяч лет. Это уникальный остров в геологическом отношении, кроме того что он возник сравнительно недавно – несколько десятком миллионов лет назад, он находится в зоне Срединно-Атлантического подводного хребта и его практически «растягивает» в разные стороны по мере расхождения континентальных плит Евразии и Америки, благодаря чему остров продолжает расти. Ландшафт Исландии – горы и плато со скудной растительностью, ледники, песчаные и лавовые поля, по всему острову с юго-запада на северо-восток тянется цепь действующих вулканов, здесь много геотермальных источников и гейзеров. В Исландии мало земель, пригодных для сельского хозяйства, и практически нет полезных ископаемых, что компенсируется богатыми рыболовными районами и энергетическим потенциалом. Страна производит электричество, наверное, самое дешевое в мире, благодаря многочисленным рекам, водопадам и пару от бесчисленных геотермальных источников по всему острову. Но главное богатство Исландии – это гостеприимные, радушные, хорошо образованные люди и уникальная природа.

Исландия давно перестала быть одиноким островом посреди океана. С каждым годом все больше и больше людей стремятся сюда, чтобы ощутить энергию двух стихий огня и льда и весело встретить Новый Год. Рейкьявик считается одним из лучших мест встречи Нового Года в мире. Побывать в Исландии – это все равно, что побывать на Луне.

Прилетев в Исландию, первый город, с которого начинается знакомство со страной – Рейкьявик (в переводе – «Дымная бухта») – самая северная столица в мире. Это небольшой, спокойный, чистый и безопасный город, что неудивительно ведь в Исландии один из самых низких показателей преступности в мире. Этот город обладает своим неповторимым стилем – аккуратные небольшие белые домики с цветными крышами, тихие улочки, дружелюбные местные жители. Сердце Исландии особенно ритмично бьется в ночные часы, когда многочисленные бары и клубы открывают свои двери посетителям.

Из Рейкьявика можно отправиться на экскурсии и посетить Голубую Лагуну - геотермальный комплекс, где температура воды +39ºС, что позволяет купаться и зимой и летом, долину Ландманалаугар, в которой текут горячие речки в окружении разноцветных реолитовых гор, увидеть вулкан Гекла, один из самых активных вулканов в Исландии, извержения которого происходят каждые 10 лет, посетить национальный парк Тингвеллир, место собраний исландского парламента, увидеть разлом двух континентальных плит, посетить долину Гейзеров и зарядится энергией у ледника Снаефелсйокюль, который считается одним из энергетических центров земли. Под ледником находится действующий вулкан, воспетый в романе Жюль Верна «Путешествие к центру земли».

Каждому, кто приедет в Исландию, она откроется по-своему: любителям мистического, безусловно, понравится мир исландских саг и поверий о сказочных эльфах и троллях; любителям шопинга и ночной жизни запомнятся многочисленные магазины, бары и клубы Рейкьявика, а ценителям природы надолго запомнятся завораживающие пейзажи и необычные ландшафты, многочисленные термальные источники, ледники, лавовые формации, мощные водопады, действующие гейзеры, вулканы, черные песчаные пляжи. Эта страна, словно калейдоскоп, каждый раз пытаясь в него заглянуть – видишь новую интересную картинку, так и с Исландией – каждый день можно открыть что-то новое и незабываемое.

Выбрать подходящий тур Вам поможет компания «Джаз тур», самый крупный туроператор по Исландии. Большой выбор программ и экскурсий сделают отдых неповторимым и запоминающимся.

Еще записи в нашем каталоге

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION
  • Многие люди умеют и любят танцевать. Но как часто случается для занятия любимым делом не хватает времени. Тут к вам на помощь придут танцевальные коврики. Не занимая много места, коврик поможет вам заниматься танцами у себя дома. Впервые появился коврик 1998 году в Японии. В настоящее время получил широкую популярность во всем мире.

    Что же представляет из себя это чудо техники. Dance Dance Revolution, как именуют его производители, является кроссплатформенной приставкой, которая подключается к телевизору. А также и в виде аркадных автоматов для игры. Занятие на этом приспособлении помогут не только приятно провести время, не выходя из дома, но так же разовьют ваше внимание, улучшат координацию движения и быстроту реакции. Ко всему этому ГОТИКА В ИСКУССТВЕ

    Художественный стиль, именуемый готикой, пришел на смену романскому стилю, популярному в средневековые времена. Среди основных догматов этого течения была направленность на религиозные основы, вечность и Божественное мироздание. Готические соборы являлись своеобразной моделью мироздания, как ее тогда представляли. Они символизировали Вселенную, и были кодексом знаний.

    Сложная и смелая каркасная конструкция этих зданий и ее художественный строй, умещали в себе страстную динамику с торжественным величием, а также огромное количество пластических мотивов с предельно строгой системой их взаимоотношения. Эти соборы были выражением идеи земной и небесной иерархии, а также все величие человеческих, творческих сил.

    СОВЕТЫ МАСТЕРИЦЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ?

    Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Первой нашей статьей стала статья о правилах пришивания пуговиц. Надеемся, что Вам пригодится!

    Пришивание пуговиц кажется весьма простой задачей, с которой каждый человек сталкивался хотя бы раз в жизни. Но порой, взявшись за это «легкое» дело, у нас получается, что пуговицы пришиты не совсем там, где нужно, ткань морщится или нитки на пуговице лежат не так красиво, как хотелось бы. Соблюдая ряд простых пунктов мы можем избежать таких казусов.

    Пункт № 1. Нитки и иголка.

    «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ» НА УЛИЦАХ МОСКВЫ

    В августе 2010 года свои двери откроет Московский автосалон (MIMS-2010). Сказать, что от него ждут многого, – значит, ничего не сказать, – отмечают эксперты. Но особый интерес потребителей и опытных критиков привлекает, конечно, презентация в рамках выставки нового Porsche 911 GT2 RS. Еще до своего официального представления эта модель стала объектом обсуждения самых известных аналитиков и специалистов. Это и неудивительно, ведь  Porsche 911 GT2 RS – «самый быстрый Porsche за всю историю развития концерна». И тестовые заезды, которые по традиции проводятся на сложном участке трассы Нюрбургринг – Nordschleife (Северная петля), – лишнее тому подтверждение.

    Новая модель Porsche проходит заданную дистанцию за 7 минут 18 секунд, опережая лидера – Nissan GT-R более чем на 7 секунд. Подобные результаты заставили критиков со всего мира внимательнее взглянуть на «начинку» машины. При весе всего в 1370 кг, мощность двигателя достигает 620 л.с. Это л...

  • Почтовая рассылка по целевым группам потребителей
  • Широки и бескрайни российские просторы. Гудят как ульи на них большие, а то и не очень большие заводы, текут реки, шумят зеленые дубравы, колосятся озимые ебеня… «Земля наша велика и обильна»,- говорили когда-то одни… «Да порядку в ней нет»,- добавляли другие… Но не об этом. Вот эти самые ульегудящие заводы производят самую разнообразную продукцию, и наряду с тем вместе с многочисленными стройтрестами, нефтегазодобывающими управлениями, железнодорожными депо и много еще кем испытывают каждодневную потребность в различных материалах и оборудовании. Которые называются товарами производственно-технического назначения (ТПТН). А сами упомянутые предприятия при этом составляют целевую группу потребителей ТПТН. И поэтому сотни тысяч российских предприятий специализируются на поставках этих товаров. И для продвижения своих товаров используют разнообразные рекламные и маркетинговые приемы. Ну, вот, например, почтовая рассылка… Большинство в эпоху Интернета понимает под этим термином почтовую рассылку рекламы по электронной почте. Проще СПАМ… Вот автор этих строк… Простой российский фрилансер… Которого легко найти по нику Razdolbaeff… Каждое утро, включив компьютер, обнаруживает в своих почтовых ящиках массу самых разнообразных предложений. Ну, там, предложения от разных лолиточек и анжелочек, а также предложение увеличить длину сами понимаете чего рассматривать не будем… Некая миссис Чанг, а может и мадам Вонг из Юго-Восточной Азии хочет заниматься с автором… Нет, не что вы подумали, а совместным бизнесом… Ну, не совсем понятно, как там у мадам с головой… А то вот еще «Железнодорожный журнал» то тепловоз, то еще что-нибудь железнодорожное предлагают купить. А фирма «Рубикон» из Перми регулярно вагонные поставки труб предлагает… Почему они включают автора в целевую группу потребителей упомянутых товаров?.. А может они таких терминов, как таргетирование, целевые группы и не слышали никогда?.. Вот автор считает, что предложения труб надо рассылать по промышленным, строительным, коммунально-энергетическим предприятиям. Причем желательно, чтобы предложение попадало в отдел снабжения, а не, скажем, в бухгалтерию или секьюрити предприятия… Но. Вот даже если в поиске задать ключевое слово «водоканал», то поиск выдаст не более нескольких процентов сайтов или адресных баз, где имеется информация о водоканалах России. И в итоге удастся обнаружить электронные адреса всего лишь несколько процентов от общего числа водоканалов. Да и то электронный адрес скорее всего будет общий, а не отдела снабжения… И делать-то тогда чего? Если вы вот, типа, водопроводные трубы или насосы поставляете… А почему бы не послать предложение не емэйлом, а обычным «бумажным» мэйлом?.. Почтовые адреса предприятий найти куда легче, чем электронные. Такие адресные базы есть у профессиональных директмэйльщиков (от термина direct mail). Предложение адресуется тому специалисту предприятия, к сфере деятельности которого относится предлагаемый товар. Например, Начальнику отдела снабжения,...