Записи в рубрике «Авто мото »

РАЗОШЛИСЬ КАК В МОРЕ КОРАБЛИ…

В 2009 году прекратила свое существование самая большая коллекция мотоциклов BMW. Владелец 90 уникальных моделей немец Вилли Нойткенс выставил раритетные образцы и новинки компании на аукцион. Фактически, в этом небольшом гараже хранилась вся история мотостроения BMW, начиная с 1923 года, – отмечают эксперты. Жаркие споры покупателей разгорелись вокруг уникального мотоцикла BMW 493cc R32 1924 года выпуска. По словам обозревателей, присутствовавших на аукционе, торги не прекращались в течение трех часов. Счастливчик, заполучивший во владение этот чудо-мотоцикл, заплатил за него почти 110 000 евро.

Остальные покупатели не проявили подобной щедрости… Но, как бы то ни было, именитый коллекционер выручил на мероприятии более 1 миллиона евро. История сегодня ценна как никогда, – комментируют события аукциона эксперты. И стоимость раритетных моделей BMW взлетела до небес. Неудивительно, что оценить должным образом BMW 493cc R32 не смогли даже признанные эксперты. Они пророчили ему уход «с молотка» не более чем за 35 000 евро.


Еще записи в нашем каталоге

  • Программы для создания музыки.
  • Музыкa – дрeвнeйшee и caмоe популярноe из иcкуccтв. Неcколько cтолетий нaзaд, когдa еще не было звукозaпиcи, проcлушaть понрaвившееcя произведение можно было только, cыгрaв его caмоcтоятельно или cходив нa концерт. Сегодня доcтaточно нaжaть Plaу, чтоб нacлaдитьcя музыкой. Тем не менее, онa не теряет cвоей aктуaльноcти. Для cоздaния музыкaльного произведения не обязaтельно уметь игрaть нa кaком-нибудь инcтрументе. Компьютернaя грaмотноcть и cпециaльный редaктор – вот оcновa уcпехa.

    Однa из нaиболее популярных прогрaмм – FL Studio 10. Многодорожечнaя зaпиcь, поддержкa VSТ/DX плaгинов и МIDI, 32-битное микшировaние делaют реaльным cоздaния музыки любых нaпрaвлений.Reason 5 – это виртуaльнaя музыкaльнaя cтудия c многочиcленными эффектaми. B пятой верcии предcтaвлены новый режим cеквенcингa (Blоcks), живое cэмплировaние, мощный Kоng Drum Dеsignеr и др.Секвенcор Stеinbеrg Cubasе 5 обогaтили новыми инcтрументaми для cоздaния ритмичеcких и вокaльных пaртий, a тaкже первым конволюционным реверберaтором.Nuendo 4 – мощнейшaя прогрaммa для звукозaпиcи, позволяющaя профи доcтигнуть новых выcот. Оcнaщенa ультрacовременной cиcтемой aвтомaтизaции, новыми возможноcтями обрaботки звукa, первоклaccными VSТ3 плaгинaми.Сakеwalk Sоnar х1 – новое поколение прогрaммы: переcмотрен не только интерфейc, но и cобcтвенно линейкa продукции; добaвлены выcококaчеcтвенные эффекты.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ НОУТБУКА В ЧИСТОТЕ
  • Мороженое молочное с грецкими орехами Продукты. 6 яиц или 12 желтков, 350 г сахара, 1 л свежего молока, 150 г жареных и крупно измельченных орехов или миндаля. Выход 1,75 кг.

    Молоко и половину сахара доводят до кипения и помешивают, чтобы не подгорела смесь.

    Яйца с остальным сахаром тщательно растирают и вливают в них постепенно кипяченое горячее молоко, быстро помешивают веничком, чтобы не свернулась смесь.

    Затем полученную массу помещают на огонь и нагревают ее до сгущения, при этом не доводят до кипения (до температуры 70—80°). Загустевшую смесь снимают с огня, продолжают помешивание, и охлаждают. Затем процеживают через частое сито и ставят в холодильник для дальнейшего охлаждения, во время которого нужно продолжать помешивание.

    Приготовленную охлажденную смесь подвергают замораживанию так. Обыкновенные мороженицы заряжают дробленым льдом, чередуя ряд льда и ряд соли до наполнения мороженицы. При этом лед и соль должны быть уложены плотно, чтобы вокруг сосуда с охлажденной смесью, образовалась плотная оболочка из льда.

    В форму для замораживания помещают не больше 3 кг охлажденной массы и при замораживании постоянно перемешивают ее деревянной лопаткой для образования гладкой однородной массы.

    Ореховые ядра очищают от оболочки, поджаривают в жарочном шкафу, пропускают через мельницу для орехов и добавляют во время замораживания смеси в самой мороженице, чтобы орехи равномерно распределялись во всей массе. Если всыпать орехи в молочную смесь, то они упадут на дно сосуда.

    Миндальные ядра ошпаривают кипятком, очищают от оболочки, затем окарамелизовуют на плите, измельчают и вводят в смесь так же, как и ореховые ядра.

    Лещинные орехи окарамелизовуют так же, как и миндаль, измельчают и добавляют в молочную смесь. Их можно также добавить и неокарамелизованными, предварительно поджарив, но не допуская пережаривания.

    Готовое мороженое хранят в посуде, которую помещают в емкости, наполненные солью и льдом.

    Скоро пасха, пора подумать что будем готовить, как накрывать стол. Можем порекомендовать рецепты на пасху, здесь вы найдете много полезных и вкусных блюд. Которые обогатят ваш праздничный стол. Надоело готовить или уже все сделали?! Теперь можно и отдохнуть, поиграть в игры онлайн, сейчас среди домохозяек стала популярна игра "моя ферма", где нужно ухаживать за животными кормить их, садить растения и собирать урожай. Можно заняться и каким нибудь другим делом или просто посидеть и подумать.

    РАЗДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЙ “ИНФОРМАЦИЯ” И “ЗНАНИЯ  

    Оценивать информацию и знания сегодня необходимо как жизненно важную и мощную силу, способствующую гармоничному развитию национального хозяйства. Информация представляет собой общенаучное понятие, которое исследуется с различных сторон и в разных науках: естественных, гуманитарных, технических. Это обусловливается тем, что информация появляется в результате всех процессов, представляет собой отражение предметов, явлений, отношений.

    Наиболее содержательным и соответствующим цели и задачам исследования информации в экономике представляется следующее определение информации. Информация – это данные об объектах и явлениях, их параметрах, свойствах и состоянии, которые влияют на всю жизнедеятельность людей и уменьшают неопределенность и неполноту знаний.

    Роль информации в экономических процессах усиливается в связи с глобализацией, увеличением числа рынков, повышением сложности экономических явлений, масштабов и глубины трансформаций. Исходя из этапов процесса движения информации (производство, получение, обработка, хранение,потребление).

    Разграничивая понятия «информация» и «знания», можно обратить внимание на то, что центральным творческим элементом экономической системы в информационном обществе является человек с присущими ему особыми личностными характеристиками и выраженным экономическим интересом, который осмысливает информацию и оценивает возможности ее дальнейшего практического использования.

    <...
  • Сфера деятельности копирайтинг-агентства
  • Живя в компьютерной эре, приходится ежедневно взаимодействовать с интернетом. Сегодня для ведения результативного бизнеса обязательно иметь личный интернет-сайт. Если подыскать разработчика не составляет труда, т.к. существует значительное число бирж и компаний, которые предоставляют подобного рода услуги, то с заполнением качественным контентом дело обстоит немного хуже. Плюсы копирайтинг агентства Найти ответственного талантливого автора весьма сложно, поэтому лучше сразу обращаться за помощью в копирайтинг-агентство. Работа с такими компаниями имеет ряд достоинств: Большой кадровый состав, который позволяет за короткий срок выполнить ваш заказ; Специализация исполнителей в конкретной теме; Умеренные цены за отличное качество и скорость; Оплата заказа в любой форме; Исполнитель постоянно на связи и не подведет в самый неподходящий момент; Возможность онлайн-консультации и внесения корректив . Так что если вы хотите, чтобы ваш веб-ресурс был заполнен только качественными текстами вызывающие интерес будущих заказчиков и клиентов, следует обращаться к профессионалам – в копирайтинг-агентство. В какое копирайтинг агентство обратиться? Качество услуг, которые выполняет агентство копирайтинга, талантливого ответственного несложно оценить по наличию внушительного портфолио (примеры работ), в котором встречаются известные бренды. Там же вы найдете и отзывы заказчиков. Удобство агентства копирайтинга заключается в том, что можно заказать статьи практически на любую тему и талантливого ответственного объемные, что удобно, если вам необходимо очень быстро наполнить ресурс. Все статьи будут высокого качества и без ошибок, что избавит вас от проверки и возвращения на доработку. Экономия времени при сотрудничестве с копирайтинг-агентством делает интернет-бизнес комфортным и стремительно растущим. Написание текстов и статей на заказ для интернет-ресурсов, дело непростое, требующее больше знаний, чем при публикации в печатные издания. Важно учесть не только грамотность и стилистику при изложении, ориентацию на целевую аудиторию, рекламный характер, но и правила оформления, которые присутствуют в глобальной сети. Чтобы интернет-сайт стал популярным, читаемым и приносил дивидеды, его необходимо наполнить качественным контентом, который напишет для вас копирайтинг-агентство. Залог продуктивной продажи услуг и товаров – качественный продающий текст.