Записи в рубрике «Интернет »

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРА СВОИМИ РУКАМИ

Сегодня поговорим о том, как защитить свой компьютер и, по возможности, избежать его ремонтаи вызова специалистов компьютерной помощи, то есть траты ваших нервов и денег. Что служит причиной выхода компьютера из строя:

Аппаратный сбой.

Сбои могут быть аппаратные, то есть причиной поломки служит неисправность оборудования, а попросту "железа”.

Решение: если вы покупаете компьютер с Вашим выбором комплектующих, а не готовый "фирменный” системник, следует тщательно отнестись к выбору его составных частей, чтобы обеспечить его долгую и бесперебойную работу. Стоит какое-то время потратить на изучение форумов, мануалов, FAQов, а также не боятся задавать вопросы знающим людям. Возможно, что деталь, которую вы собираетесь установить в Ваш будущий компьютер заслужила плохую репутацию за частые возвраты в сервисные центры продавцов, либо конфликтует с другим оборудованием.

Кроме того, не экономьте на питании и охлаждении внутренностей вашего системного блока. Некачественный или маломощный блок питания может вывезти из строя комплектующие Вашего компьютера, а недостаточная система охлаждения процессора, видеокарты или жесткого диска поспособствует более медленной работе компьютера. С жесткими дисками шутки вовсе плохи, ибо через небольшой промежуток времени стоимость информации на диске намного превышает стоимость самого диска. Восстановление данных в случае порчи могут вылиться в "копеечку”. Выручить может только резервное копирование данных.

Программный сбой.

Эту категорию можно поделить на группы, в зависимости от причины поломки компьютера. Программные сбои характеризуется медленной работой операционной системой, зависанием, перезарузкой, либо "вылетом” определенных программ.

Проблема в операционной системе.

Решение (предупреждение): старайтесь использовать лицензионный софт, на который распостраняется техническая поддержка производителя, выпуск обновлений исправляющих ошибки и уязвимости. Также устанавливайте только официально поддерживаемые драйвера на оборудование предназначенные именно для вашей операционной системы.

Проблема в установленных программах.

Решение (предупреждение): чтобы система работала долго и плодотворно устанавливайте только те программы, которые зарекомендовали себя как надежные, то есть от проверенных производителей. Я имею ввиду архиваторы, всевозможные броузеры, почтовые клиенты, программы обмена мгновенными сообщениями и т.п. Какая-нибудь "новинка” может подвесить все, что до этого блестело и работало. Не стоит пренебрегать программами uninstall-ерами, которые основательно подчистят все следы программы после ее удаления из системных папок и реестра.

Проблема в вирусах.

Решение (предупреждение): о компьютерных вирусах известно, пожалуй, каждому. И никто не застрахован от потери информации и денег из-за вирусов. Ставьте антивирусные программы, антишпионы и антитрояны. Не забывайте своевременно обновлять базы вирусов. Отсутствие доступа в интернет еще не значит, что Вы не можете подхватить вирус. Большой процент зловредных программ распостраняется через съемные носители: флешки, дискеты. Следует в настройках системы отключить автозапуск съемных носителей и перед каждым открытием на всякий случай прогонять антивирусом.


Еще записи в нашем каталоге

  • РЕДУКТОР – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЯ

  • Особенности движения автомашины со сменой скоростного режима, частыми стартами в городском цикле движения предусматривают необходимость качественного редуктора. Собственно редуктор – это механизм, который преобразовывает крутящий момент двигателя и передает его на колесную пару. Дело в том, что оптимальную мощность бензиновые, да и дизельные моторы выдают в диапазоне трех-пяти тысяч оборотов в минуту. А это означает, что практически прямая передача «двигатель – колеса» возможна лишь на высоких скоростях и именно редуктор обеспечивает согласование работы двигателя с возможностью старта машины или движения с сопротивлением (на горку, нагрузка прицепом).

    ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО

    Эксперты по распространению информационных технологий наблюдают сегодня большой рост продажи товаров через Интернет.

    Эксперты по распространению информационных технологий наблюдают сегодня большой рост продажи товаров через Интернет.



    Это можно полагать значительным успехом, если рассматривать только русскоговорящий Интернет. Но, в реальности, пользователи западных стран давно покупают нужные товары, не отходя от своего компьютера. Вот почему теперь разработка интернет магазина становится актуальной и необходимой задачей. Конечно, разработка интернет магазина производится всякими специалистами и способна быть разной по стоимости и качеству. Имеется немало объявлений, поступающих от одиночных людей, которые обещают сделать такую работу. Хотя, не нужно полагать, что они все непрофессионалы или аферисты, ваше согласие станет довольно рискованным. Ведь намного надёжнее прибегнуть к содействию организаций, чтобы не рисковать, но получить качественный интернет магазин. ООО "АЦРТР" - организация, для сотрудников которой разработка интернет магазина оказалась интересным занятием (не просто инструментом для дохода). Прежде всего, люди, работающие в ООО "АЦРТР", узнают ваши требования относительно будущего проекта. В будущем они обязаны учесть свойства товаров, которые вы будете продавать и все ваши требования. Важным условием достижения успеха в продаже товара является наличие правильно составленной информации о работе магазина. Достоверную информацию об ООО "АЦРТР", результатах её деятельности, в Интернете можно прочитать, непременно. Мы все неплохо понимаем, что слухи о плохой работе организации распространяются чрезвычайно быстро. Если разработка интернет магазина будет доверена работникам ООО, можете не сомневаться в получении хорошего продукта. Если вы получите грамотный программный продукт, создание интернет магазина сумеет сделать ваш бизнес удачным. Создание интернет магазина рискованно поручать людям, которые не считаются профессионалами в этой сфере. Лишь опытные профессионалы при создании продукта должны обратить внимание на важные моменты. Нужно знать, какие данные для потребителя особенно важны, а какие можно дать в виде информации. Не следует доверять заверениям, обещающим выполнить создание интернет магазина в течение двух часов, это нереально. Только человек, недостаточно разбирающийся в данном вопросе или обыкновенный мошенник, способен дать  такое объявление. Чтобы не заиметь за потраченные деньги плохой продукт или не сделаться жертвой мошенников, будьте осторожны. Только опытные профессионалы сумеют сделать ваш интернет магазин достаточно выгодным. А вы сделаетесь успешным бизнесменом, который имеет возможность продавать товар через Интернет.
  • ШУМОИЗОЛЯЦИЯ АВТОМОБИЛЯ МАТЕРИАЛЫ

  • Шумоизоляция, равно как и утепление авто на сегодняшний день становится менее насущным явлением. Не исключено, что связана данная ситуация с тем, что нынешние авто уже в базовой комплектации снабжены достаточно хорошей шумоизоляцией.

    Несмотря на это, находятся еще модели и марки легковых автомобилей, которые следует подвергать шумоизоляции для более комфортного пребывания внутри авто...

  • Мотошлем – ваша защита!
  • При аварии в первую очередь принимает на себя удар мотошлем. Именно поэтому нужно тщательно выбирать этот элемент экипировки – от него порою зависит человеческая жизнь.

    Шлем не должен быть кустарным. При покупке отдавайте предпочтение мотошлемам известных марок. Проверьте, есть ли на нем бирка, подтверждающая сертификацию ("Е22″ – сертификация в соответствии с российскими стандартами). На оболочке мотошлема должна быть указана дата производства.

    1. Выбирайте яркий шлем – его (а соответственно, и владельца) хорошо видно на дороге. Но помните, что пестрые довольно дороги, так что лучше купить одноцветный.
    2. Примерьте мотошлем. Вам нужно понять, подходит ли он вам. Однако первое впечатление может быть ошибочным, поэтому не снимайте шлем минут 5 – за это время "набивка” примет форму головы и вы сможете объективно оценить размер. Если шлем прилегает – он вам подходит. Если же болтается при поворотах головы, это явно не ваш размер.
    3. Самые хорошие (но и самые дорогие) – полностью закрытые шлемы, так называемые "интегралы”. В них осуществляется регулировка вентиляции, а само "забрало” изготовлено из сверхпрочного материала.
    4. Сразу отрегулируйте ремешок. И не забывайте его застегивать! Иначе нет смысла покупать мотошлем.

    Каталог статей: KataStat.ru

    http://katastat.ru/motoshlem-vasha-zashhita.html