Записи в рубрике «Авто мото »

BMW - путь к совершенству

Сегодня почти каждый человек мечтает о собственном автомобиле. Конечно, есть исключения, но их не так много. В основном автомобиль имеет почти каждый житель крупного города, потому что там это просто необходимо. Ну представьте, сколько вы будете добираться до работы, если на метро толкучка? Только на автомобиле. Да и к тому же уровень зарплат в таких городах выше, а стоимость автомобилей зачастую ниже. Вот например Volkswagen Polo. Стоимость такого автомобиля 399 тысяч рублей, однако если грамотно присмотреться, то можно увидеть, что он почти ничем не напичкан. А ведь это единственное, что отличает наши автомобили от зарубежных. Следующая сборка volkswagen polo уже будет стоить на 40-50 тысяч дороже. А ведь за эти деньги можно посмотреть Шевроле Авео. Автомобили BMW всегда были в цене и компания почти никогда не производила простых автомобилей. Если посмотреть на цены, то на автомобили BMW он почти никогда не меняются. Почти все автомобили BMW премиум класса, что добавляет рейтинга баварцам. Если посмотреть историю и взять автомобиль BMW X6, то можно сказать, что автомобиль просто превзошел все ожидания. В 2008 году, когда автомобиль был поставлен на конвейер, он побил все рекорды продаж в серии BMW, что говорит о том, что выполнен по высшим стандартам. Стоит отметить, что БМВ X6 стал первым купе-кроссовером и возможно поэтому имела такой успех. Еще если посмотреть на скорость обновления автомобильного ряда, то можно сказать, что BMW это единственная компания, которая так быстро обновляется. Почти каждый год, инженеры немецкой компании выпускают по 1 автомобилю и параллельно дорабатывают другие. Любой человек, у которого есть автомобиль сегодня считается удачным и успешным, что нельзя сказать про запад. Ведь там автомобиль это не средство роскоши, а просто средство для передвижения. Все дело в том, что стоимость автомобилей там ниже чем у нас, из-за больших пошлин. А, наверное, как вы знаете, уровень дохода у них достаточно высокий. Я недавно смотрел один аукциона в США, так вот там новый автомобиль БМВ X6 можно купить за 2.5-3 миллиона рублей, когда у нас эта цифра раза в 2 больше. Все из-за политики, которую проводит государство, направленную на улучшение спроса на отечественные автомобили. Возможно, скоро такая политика потеряет смысл и мы сможем увидеть дешевые иномарки отличного качества на прилавках магазинов.
Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • Экстремальные виды отдыха
  • Как вы относитесь к экстремальному виду отдыха?

    Таким как сплав по горным рекам, подъем в горы, прыжки с парашютом, дайвинг. И другим подобным видам отдыха или даже точнее сказать спорта. У меня есть два желания отдохнуть, это прыгнуть с парашюта и произвести сплав по горной реке. Но пока на это нет времени и возможности.

    Есть туры выходного дня по Украине, например сплав по Черемошу, горной реке в Карпатах, ее длина составляет 80 километров.

    На этой реке можно совершить сплав только один раз в году, весной, потому что летом река пересыхает, а зимой она замерзает. Сплав по Черемошу настоящий экстремальный вид отдыха. Сплав происходит на катамаранах или рафтах. Рафт в переводе с английского плот, на самом деле это большая надувная лодка или как высказываются рафтеры большой надувной матрац. Мне кажется это достойный отдых для тех, кому нужен экстрим.
    Или, например прыжки с парашютом! Сколько можно получить адреналина всего с одного прыжка, правда для начала нужно пройти обучение, в специальной аэродинамической трубе. Прыжки мне кажется намного экстремальнее спуска по горной реке. Кому конечно как. Может кто-то боится высоты, тем, конечно, не стоит прыгать, лучше выбрать другой вид отдыха.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • НЕЗЫБЛЕМЫЕ ТРАДИЦИИ
  •                                     

    В нашем стремительно меняющемся мире всегда приятно найти нечто, остающееся незыблемым долгие годы. Немногие компании, презентующие сегодня новинки мотоциклов, могут похвастаться славной историей становления и развития. Moto Guzzi – приятное исключение из правил. Именно поэтому презентации моделей железных коней этого концерна всегда вызывает интерес. Как «увяжут» механики истинное благородство и «современный оскал»? – этим вопросом задаются не только опытные критики, но и рядовые потребители.

    Moto Guzzi V12 Le Mans – мотоцикл особый. Над созданием его дизайна работали мастера, явившие миру многие произведения искусства от Ducati, – Мигель Галуцци и Пьер Требланш. Благодаря их стараниям незыблемые традиции Moto Guzzi предстали в новом свете, – отмечают критики. В 1200-кубовый 8-клапанный двигатель V-Twin, опробованный на предшествующих моделях Moto Guzzi, внесены изменения, а роскошный внешний вид мотоцикла (как дань уважения знаменитому Le Mans) прибрел современный колорит. Надо ли говорить, что столь ожидаемый концепт от Moto Guzzi приковывал к себе всеобщее внимание на мотовыставках и презентациях в 2009 году…

  • Особенности собственной технологии посадки и обрезки
  • За свою жизнь я посадил и продолжаю сажать немалое количество саженцев плодовых деревьев. Нередко ошибался, набивал шишки, но на них же и учился.

    Время посадки. Одни садоводы-любители считают, что лучшее время посадки — осень, другие — весна. Кто прав? Считаю, что правы и те и другие, но с условием: саженцы, которые сажают весной, должны быть выкопаны осенью. И это связано с состоянием корневой системы. У саженцев, выкопанных осенью, корни слегка подрезаются (освежаются) и в таком виде посадочный материал укладывается в траншеи на хранение. У меня не было случая чтобы саженцы в прикопке пострадали от морозов, в то время как с невыкопанными из школки саженцами такое бывало, особенно с персиками. Некоторые любители дополнительно утепляют прикопку кукурузной ботвой, а один из селян умудрился таким образом укрыть весь виноградник. И что же? — виноградник пропал из-за нашествия мышей и крыс. У прикопанных саженцев за зиму залечиваются срезы корней, на них образуется каллюс и появляются зачатки новых корней. Высаженные даже с распущенными почками, они дают 100%-ную приживаемость. Печальней обстоит дело с саженцами, выкопанными весной для посадки. Свежие раны на корневой системе не успевают затянуться, поэтому через них земля высасывает питательные вещества саженца, что нередко приводит к его гибели. Я предпочитаю сажать плодовые поздно осенью, когда земля влажная и нет нужды в дополнительном поливе. Если земля не промерзла, то сажаю и всю зиму. Для защиты от морозов привитых одногодичных саженцев я забеливаю у них стволик и окучиваю на 20—30 см выше места прививки, а весной вовремя раскрываю, формируя вокруг саженца лунку для сбора природных осадков и поливной воды. Важно знать, что морозостойкость саженцев повышается постепенно. Посадка саженцев. Ямки делаю в соответствии с объемом корневой системы, в среднем 30Х30Х(50—60) см для однолеток. Ямки ничем не заправляю и начинаю закрывать с верхнего слоя земли. Расправляю корни и слежу, чтобы все они были направлены вниз. В связи с этим вспоминаю случай из прошлого. У нас в колхозе высадили грушевый сад. Он засаживался в два приема совершенно одинаковым посадочным материалом по возрасту, сорту, подвоям, но разница между двумя его половинами после посадки была разительной. В первой части деревья росли как на дрожжах, во второй — чахли. Я предположил, что во второй половине саженцы груши были высажены так, что корни выворачивались вверх, что и оказалось на самом деле. При посадке саженцев с немочковатой, а стержневой корневой системой я использую болтушку для их замачивания. Делаю ее следующим образом: беру по одной части земли, глины, песка и компоста (коровьего или лучше телячьего навоза). Добавляю воду и хорошо перемешиваю до консистенции сметаны. Такая болтушка полезна для саженцев тем, что глина и песок обеспечивают за счет своей вязкости хорошее прилипание корней к грунту, что немаловажно при засухе, когда корни могут оторваться от грунта. А земля и компост на первых порах служат как микроподкормка...

  • ИСКУССТВО ИКЕБАНЫ
  • Икебана в переводе с японского означает «живые цветы». Собой она представляет особое искусство создания и оформления букета. Также переводится и «путь цветов». Появление этого искусства было обусловлено появлением в Японии буддизма, когда буддийские монахи совершали ритуальные возложения цветов на алтарь.

    Со временем икебана стала предметом изучения в специальных школах, где обучаться могут только самые достойные. Во время урока учитель обязан сохранять полное молчание, а ученикам необходимо было полностью сосредоточить свое внимание на цветах и составлении композиции, что можно назвать своеобразным ответвлением медитации.

    Ученик обязательно должен научиться за время обучения в такой школе, искусству слиться с цветком, чтобы вложить в композицию максимум души. Главное правило, которым руководствуются японские составители букетов – тот, кто разговаривает в процессе, не знает, знает только тот, кто молчит. Букет составляется из цветов, каждый из которых символизирует что-то свое, а располагаются они так, чтобы указывать на движение и жизнь. Главными символами, которые присутствовали в каждой икебане – земля, небо и человек.

    Сейчас же икебана стала наравне с такими традиционными искусствами Японии, как каллиграфия и чайная церемония. Каждой японке необходимо было научиться искусству составления икебан еще до свадьбы, иначе она могла остаться на всю жизнь в одиночестве. Каждый житель земли сейчас знаком ...

  • ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: ШОКОЛАД
  • Весь прошлый век ученые спорили о шоколаде – его пользе и вреде. Воззрения исследователей менялись, чуть ли не каждое десятилетие. Одно время шоколад даже считался самым вредным продуктом употребляемым человеком. Последние исследования позволили вернуть шоколаду его доброе имя.

    Часть медиков считают шоколад необходимым и полезным продуктом, предупреждающим  развитие атеросклероза и благоприятно действующим  на сердечно-сосудистую систему в целом. Шоколад богат полезными веществами, они замедляют старение организма, а также является хорошим антидепрессантом,  укрепляет зубную эмаль.

    Достоинства  шоколада  не отменяют и его не очень полезных  качеств. Высокая калорийность – вдвое выше, чем у сахара или меда, способствует развитию ожирения у людей чрезмерно увлекающимся шоколадом. Белый шоколад – практически чистое какао-масло  значительно калорийнее черного, что также необходимо учитывать при его потреблении. Шоколад, являясь сладким и жирным продуктом,  активизирует деятельность сальных желез, что  Употребление шоколада отрицательно  сказывается  на коже лица.

    Сахар, содержащийся в шоколаде, вызывает кариес, при его неумеренном  употреблении могут возникать, казалось бы, беспричинные головные боли и заболевание века – диабет. У детей дошкольного возраста нередко возникают аллергические реакции на шок...