Записи в рубрике «Hi-tech »

SILENT HILL: HOMECOMING

Последняя на данный момент, пятая часть, отличается от своих предшественников разработчиком. Первые четыре части были плодом творения Konami, а эта – плод студии Double Helix Games, которая состоит из сотрудников Shiny и The Collective. Поклонники встревожились этим фактом, и, как показала практика, не просто так. Вся психологическая тяжесть и явный настрой паранойи канул в лету. На деле, конечно, не обошлось без тошнотворных кровавых пятен, различных монстров и сковывающей страхом музыки, но все вместе это больше смахивает на очередной голливудский ужастик, а не на качественный, японский хоррор.

Навскидку и декорации и сюжет довольно смахивают на классический «Сайлент хилл». Алекс Шепард после возвращения домой видит туман, который окутывает улицы города, а также застает маму в мало вменяемом  состоянии, причем еще и пропал брат Джош, за которым отправился его отец. Конечно, главный герой ринется в гущу событий, пытаясь спасти своих родственников, и попадает в Сайлент Хилл. Но на этом разработчики, кажется, выдохлись. Последующая интрига начинает жутко хромать, как покалеченный зомби, и игрок, внимательно следящий за сюжетом, с легкостью разберется еще в первой сцене, ну а уже к середине все станет явным даже для особо ленивых людей.

История развития довольно прямолинейна, с минимумом ситуаций, заставляющих нервно дрожать от ужасного ожидания. Реальность начинает стремительно меняться, как это было в экранизации Ганса. Под истошные звуки трубного воя, вся штукатурка начинает слетать, открывая миру фирменные пятна ржавчины.

Да и Алекс почему-то приобрел необыкновенную резвость, выполняя головокружительные кульбиты в стиле Лары Крофт, что также негативно влияет на ранее плавное течение игры, в ходе которого игрока просто заливали ощущения ужаса. В общем, из качественной страшилки получилась обыкновенная бродилка-шутер.


Еще записи в нашем каталоге

  • Об относительности теории относительности
  • Сразу хочу сказать: в заголовок эссе ни в коем случае не вкладывается смысл заведомо критического или тем более пренебрежительного отношения к теории относительности Эйнштейна, которая несомненно является  отправным пунктом дальнейшего развития фундаментальных наук во всём мире. Вопрос лишь в том, насколько эта теория&...

  • Полезные материалы для студентов
  • Клуб студентов "Технарь"
    Лучший сайт для студентов технических специальностей! Только у нас полные курсовые работы, расчетные и лабораторные, чертежи в Компас и AutoCad, литература и лекции.
    И не только я сам нашел много чего интересного на этом сайте очень полезный сайт как для студентов так и для преподователей

    Вот ссылка:http://c-stud.ru/?p=220201
    (скопируйте и вставте в свой браузер)
    На счет вирусов и прочей нечести можете не беспокоиться их нет проверено на личном опыте!
  • ОНЛАЙН ПЕРЕВОД ТЕКСТА 2


  • Онлайн перевод текста

    ИСКУССТВО ТЕМАРИ

    Темари – это национальная, японская техника вышивания на мячах или шарообразных поверхностях. Произошло это искусство в Китае. Изначально они изготовлялись из ненужных обрезков кимоно для детей. Ткань специальным образом сжималась и тщательно обматывалась нитками, после чего ее украшали разнообразными декорациями.

    В Японию это искусство перешло в 8 веке, когда шары были завезены на их территорию. Сначала ими играли ногами, делая их до такой степени тугими, что они стали подпрыгивать. Уже после этого ими стали пользоваться уличные жонглеры, а с течением времени они стали приобретать все более декоративную функцию.

    В 14-16 веках такие мячи стали вышивать шелком. Первыми мастерицами в этом искусстве были дочери самураев. После того, как они выходили замуж, они стали заниматься вышивкой на шарах все возможное время.

    В 19 веке шелк заменили хлопком, и это искусство распространилось в массы. Сюжеты, изображаемые на их поверхностях, стали все более различными, на каждом из них мо...

  • ЛЕЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ В ИЗРАИЛЕ
  • Компания Medical Tour Israel оказывает организацию профессиональной медицинской поддержки. Мы имеем стабильные партнерские отношения с различными медицинскими учреждениями, в которых практикуют самые высокопрофессиональные специалисты. Наша гордость — это тысячи пациентов, которым была оказана необходимая своевременная медицинская помощь. Мы применяем только индивидуальный подход к каждому человеку, ищем оптимальные варианты лечения в Израиле.

    Многие жители Европы и России отдают предпочтение проходить медицинское обследование и лечение в клиниках Израиля. Причина заключается в высоком качестве предоставляемых услуг. На благо Вашего здоровья здесь трудятся квалифицированные специалисты, диагностика и лечение осуществляется при помощи современного оборудования, которое отвечает мировым стандартам. Не последнюю роль в успехе медицины в Израиля играет государственная финансовая поддержка, благодаря которой происходит грамотное обучение персонала, разработка в научных центрах передового, современного оборудования и применение его в практической деятельности.