Записи в рубрике «Поэзия »

Мне не хватает нежности твоей

Мне не хватает нежности твоей Приятных слов, внимания и ласки Я не цветок, хоть до верхов залей Я все приму и выпью без опаски Как одинок, но прав был Галилей Когда вещал о таинствах Вселенной Мне не хватает нежности твоей Как высших знаний на планете бренной. Я взял бы все – от пламя до углей Тепло огня или страстей лавину Мне не хватает нежности твоей Но проще нет, чем полюбить мужчину Ведь нам не нужно много ярких слов Из обещаний все мы сами знаем Ни клятв не надо, впрочем, ни оков, Мы сами создадим, пообещаем. Нам не нужны цветы, порочный круг Красивых слов о внешности и сказке Не надо нам ни денег, ни подруг Нуждаемся мы только в вашей ласке Тогда, когда бывает тяжело Когда всем людям зваться лишь врагами Когда от мыслей разум весь свело Тогда считаем мы всех вас Богами И если впереди опять беда Все выдержим, все сможем, если только Не будете прохладны, как всегда А будете заботливы, хоть сколько Ведь лишь тогда становимся как сталь И раны не сочатся больше кровью С души уходит горечь и печаль И сердце вновь питается любовью И чувства наши больше ста морей Но без заботы – лучше нас убить Мне не хватает нежности твоей Сложнее нет, чем женщину любить. Автор: Киба Сайт "Мёртвое Братство" Ссылка на материал: http://vampwolf.ucoz.ru/publ/mne_ne_khvataet_nezhnosti_tvoej/16-1-0-168

Еще записи в нашем каталоге

  • Структура астрономии как научной дисциплины
  • Современная астрономия подразделяется на ряд отдельных разделов, которые тесно связаны между собой, и такое разделение астрономии в известном смысле условно. Главнейшими разделами астрономии являются:
    Астрометрия — изучает видимые положения и движения светил. На этапе исторического развития науки роль астрометрии долгое время состояла также в высокоточном определении географических координат и времени с помощью изучения движения небесных светил (в данный момент для того и другого существуют новейшие способы). Современная астрометрия состоит из:
    фундаментальной астрометрии, задачами которой являются определение координат небесных тел из наблюдений, составление каталогов звёздных положений и определение числовых значений астрономических параметров, — величин, позволяющих учитывать закономерные изменения координат светил;
    радиоастрономии
    сферической астрономии, разрабатывающей математические методы определения видимых положений и движений небесных тел с помощью различных систем координат, а также теорию закономерных изменений координат светил со временем;
    Теоретическая астрономия даёт методы для определения орбит небесных тел по их видимым положениям и методы вычисления эфемерид (видимых положений) небесных тел по известным элементам их орбит (обратная задача).
    Небесная механика изучает законы движений небесных тел под действием сил всемирного тяготения, определяет массы и форму небесных тел и устойчивость их систем.
    Эти три раздела в основном решают первую задачу астрономии (исследование движения небесных тел), и их часто называют классической астрономией.
    Астрофизика изучает строение, физические свойства и химический состав небесных объектов. Она делится на: а) практическую (наблюдательную) астрофизику, в которой разрабатываются и применяются практические методы астрофизических исследований и соответствующие инструменты и приборы; б) теоретическую астрофизику, в которой, на основании законов физики, даются объяснения наблюдаемым физическим явлениям.
    Ряд разделов астрофизики выделяется по специфическим методам исследования.
    Звёздная астрономия изучает закономерности пространственного распределения и движения звёзд, звёздных систем и межзвёздной материи с учётом их физических особенностей.
    В этих двух разделах в основном решаются вопросы второй задачи астрономии (строение небесных тел).
    Космогония рассматривает вопросы происхождения и эволюции небесных тел, в том числе и нашей Земли.
    Космология изучает общие закономерности строения и развития Вселенной.
    На основании всех полученных знаний о небесных телах последние два раздела астрономии решают её третью задачу (происхождение и эволюция небесных тел).
    Курс общей астрономии содержит систематическое изложение сведений об основных методах и главнейших результатах, полученных различными разделами астрономии.
    Одним из новых, сформировавшихся только во второй половине XX века, направлений является археоастрономия, которая изуч...
  • ИДЕАЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ И ПОИСКОВИКА
  • Стоит ли менять окна на пластиковые

    У Вас в квартире гуляют сквозняки? Ваш почтовый ящик завален листовками с рекламой пластиковых окон, и ваша рука замирает, когда вы выбрасываете их? Вы с завистью смотрите, как ваши соседи выбрасывают свои старые окна? Вы уже считаете, сколько денег вам понадобится? Не спешите.

    Заменяя свои старые деревянные окна на новые, пластиковые, люди не задумываются о том, что окно - сложное техническое изделие, и ему нужен своевременный и правильный уход. Хотя срок службы окон ПВХ и составляет до 40 лет, многие их детали потребуют замены гораздо раньше. Например, срок службы уплотнителя 3-4 года (смазка специальным составом не реже 2 раз в год может продлить его еще на срок до 2-х лет). Стеклопакет прослужит до 15 лет. Фурнитура может проработать все 40 лет, но только при условии, что ее по крайней мере 2 раза в год чистят и смазывают. Да и то, все это если изначально окно было установлено с соблюдением всех нормативов...

    Кроме того, поставив пластиковые окна, мы можем столкнуться со следующими проблемами:
    <i> - теплозащитный 2-камерный стеклопакет, из-за которого температура в помещении с нерегулируемыми батареями зимой поднимается до +26, а то и +30 градусов
    - отсутствие вентиляции, а при "щелевом" проветривании - те же сквозняки
    - поворотно-откидной механизм открывания, который направляет поток холодного воздуха с подоконника на пол, от чего дети чаще болеют
    - привлекательное для воров окно, как правило, без противовзломной фурнитуры
    - необходимость не менее 2 раз в год смазывать запорные механизмы и уплотнители специальными смазками под угрозой выхода их из строя из-за жутко грязного московского воздуха
    - потерю 1 - 2 децибел шумозащиты (по официальным данным "сталинские" и "хрущевские" окна после уплотнения лучше защищают от шума, чем современные)</i>

    Производить замену имеет смысл только при наличии неремонтопригодных окон возрастом 45-50 и более лет. Полная реставрация старого деревянного окна с расчисткой, зашлифовкой, защитой антисептирующими составами, качественной покраской, заменой оконной фурнитуры и монтажом уплотнителей стоит почти в 2,5 раза дешевле замены спаренного окна и 2/3 от стоимости замены окна раздельного открывания производства 60-х годов, если оно ещё подлежит восстановлению.

    Начнем с утепления.Начнем с утепления. У окон, восстановленных по технологии "Euro-Strip", теплопотери сокращаются до 30%, а от шума они защищают не хуже современных. Суть технологии в следующем: подгоняются створки и замки, стекла герметизируются силиконовым или акриловым герметиком. Трещины в створках и дырки от сучков пломбируются современными материалами. После этого на снятой створке специальной ручной машинкой с отсосом пыли и опилок делается врез под н...

  • Компания "Плиты Дорожные" - не первый день на рынке.
  • Компания "Плиты Дорожные" существует на Российском рынке ЖБИ уже давно. Многочисленные клиенты,короткие поставки продукции,грамотный подход к своему делу. Все это делает нашу компанию одной из самых лучших в сфере продаж ЖБИ. Дорожные плиты,блоки фбс,ПАГ-это только начало. Мы не просто продаем. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту. Помимо продаж, мы так же правильно информируем наших клиентов. Даже будучи дилетантом,каждый сможет сделать то или иное действие (к примеру,как правильно уложить дорожную плиту и тому подобное). Сегодня мы расскажем вам об аэродромных плитах поподробнее.
    Плиты аэродромные

    также относятся к железобетонным изделиям, но они обладают повышенными характеристиками. То есть аэродромные плиты используются при строительстве аэродромов или автодорог с постоянным интенсивным движением грузового транспорта. Высокие прочностные качества аэродромным плитам придают высокая марка бетона и предварительно напряженная арматура, из которых и производятся плиты аэродромные.

    Компания mnogoplit.ru занимается продажей плит аэродромных довольно долгое время, за которое успела начать долгосрочное сотрудничество со многими строительными компаниями и частными заказчиками. Мы отвечаем за качество нашей продукции, а также предлагаем наиболее оптимальные цены.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ФИЛЬМЫ И ИГРЫ ДЛЯ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА
  • Игры на компьютере очень популярны на сегодняшний день. Многие, в том числе, и взрослые, проводят за компьютерными играми свое любой свободный момент. Это один из самых распространенных вариантов расслабления 21-го столетия, и они активно усовершенствуютсяи развиваются.
    Новинки игр продаются в магазинах постоянно, пишутся новые верисии всеми любимых игр. Если вы хотите быть в курсе всех новинок нужно пользоваться Интернетом. В сети можно скачать бесплатно любую игру, которая недавно появилась в продаже. На многих Интернет-пораталах детально описана каждая игра, со всеми ее прилагающими инструкциями и другими деталями. Незачем идти в магазин и тратить собственные деньги и время, что бы приобрести тот или другой диск. Нужно просто открыть веб-сайт и скачать бесплатно ту игру, которую вы хотите.