Записи в рубрике «Товары и услуги »

От ультра до инфо

Всем известна традиционная технология с использованием аналоговых пластин и фотопленки. Но не все задумываются о тех расходах, что приходится нести при работе с фотоматериалами. В первую очередь это - дополнительная операция. Сегодня отличием между аналоговой и цифровой технологиями является вопрос цены: материалы для традиционной технологии в среднем почти в 2 раза дешевле, чем материалы для цифровой технологии. Однако появляется оборудование, которое позволяет работать с традиционными аналоговыми пластинами с получением CtP качества. Швейцарская компания Luescher в конце 2006 года анонсировала первые модели UV сеттеров - машин, работающих по технологии computer-to-plate с использованием аналоговых пластин. Принцип работы данного оборудования заключается в использовании лазера длиной волны 360 - 450 нм для экспонирования изо¬бражения на поверхность копировального слоя. При использовании данного оборудования можно выделить следующие положительные факторы: исключение дополнительной операции по выводу фотопленок; исключение возникновения ошибки монтажиста при позиционировании; исключение попадания пыли в момент изготовления печатной формы; цифровое качество аналоговых пластин.
Долгое время считалось, что фиолетовая технология предназначена только для печати газетной продукции. На сегодняшний день можно смело сказать, что это не так. При помощи CtP с фиолетовым лазером длиной волны 405 нм можно получить пластины для высококачественной печати. В связи с высокой чувствительностью фотополимерных или серебро-содержащих пластин не требуется высокая мощность лазерной головки, поэтому в данном оборудовании используются маломощные фиолетовые лазеры. Тем самым срок службы лазера увеличен до 10 лет. Передача изображения от головки до пластины осуществляется при помощи высокоточной оптики - системы зеркал. А конструктивное построение может носить плоскостный или вну-трибарабанный тип. Английская компания HighWater, известная в печатном мире как производитель RIPOB Torrent Harlequin, начиная с 1999 года, выпускает фиолетовые CtP системы. На сегодняшний день модельный ряд этой компании охватывает распространенные форматы печати: ВЗ, В2 и В1. Средняя производительность таких CtP машин составляет около 20 пластин в час максимального формата, с разрешением 2540 dpi при 200 Ipi.
Инфракрасное тепловое излучение - вот принцип термальной технологии.
Основное преимущество термальной технологии - сверхвысокое качество. Существует масса предложений от компаний, предлагающих термальное CtP оборудование. Швейцарская компания Luescher имеет собственные разработки термальных CtP с запатентованной системой экспонирования: расположение пластины внутри барабана. Такое построение позволяет минимизировать расстояние между лазером и поверхностью копировального слоя, увеличивая производительность и срок службы лазера за счет снижения мощности на головке. Лазерная головка выполнена из набора лазерных диодов, работающих на длине волны 830 нм. Матрица лазерных диодов построена таким образом, что позволяет работать оборудованию со сниженной производительностью даже при поломке одного из диодов. Мощность излучения перераспределяется между работающи¬ми диодами, позволяя обеспечить время на покупку и замену вышедшего из строя.
Компания ЗАО «Международные полиграфические системы «ИПРИС», работающая в сфере полиграфического оборудования уже более 16 лет, поможет индивидуально подобрать каждому клиенту необходимое CtP решение. Наши специалисты дадут профессиональную консультацию по всем вопросам выбора CtP оборудования. Сервисные инженеры произведут качественную установку и обучение персонала типографии.
А. Добросоцкий, продукт-менеджер




Еще записи в нашем каталоге

  • ОБУСТРАИВАЕМ КОМНАТУ РЕБЕНКА
  • «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ» НА УЛИЦАХ МОСКВЫ

    В августе 2010 года свои двери откроет Московский автосалон (MIMS-2010). Сказать, что от него ждут многого, – значит, ничего не сказать, – отмечают эксперты. Но особый интерес потребителей и опытных критиков привлекает, конечно, презентация в рамках выставки нового Porsche 911 GT2 RS. Еще до своего официального представления эта модель стала объектом обсуждения самых известных аналитиков и специалистов. Это и неудивительно, ведь  Porsche 911 GT2 RS – «самый быстрый Porsche за всю историю развития концерна». И тестовые заезды, которые по традиции проводятся на сложном участке трассы Нюрбургринг – Nordschleife (Северная петля), – лишнее тому подтверждение.

    Новая модель Porsche проходит заданную дистанцию за 7 минут 18 секунд, опережая лидера – Nissan GT-R более чем на 7 секунд. Подобные результаты заставили критиков со всего мира внимательнее взглянуть на «начинку» машины. При весе всего в 1370 кг, мощность двигателя достигает 620 л.с. Это л...

  • ШОК И ТРЕПЕТ
  •                  

    Как порой не достает на мировом моторынке оригинальных, эксклюзивных моделей, – сетуют любители железных коней. И критики, в общем-то, солидарны с мнением общественности – «фары заимствованы от той-то модели, глушитель – у этой, а общий силуэт и вовсе смутно напоминает всем нам знакомую классику», – неустанно отмечают они.

    Но Bimota Tesi 3D Biposto – явление совершенно уникальное. За 20 лет своего существования модельный ряд Bimota Tesi 3D менялся на глазах – незыблемым оставался лишь фирменный стиль и революционный дизайн, всколыхнувший в свое время мировой рынок. По признанию экспертов, Bimota Tesi 3D Biposto – «зрелый», «умудренный опытом» мотоцикл. Веет какой-то неповторимой уверенностью от 1078-кубового двигателя L-Twin, современной системы выпуска, над которой разработчики трудились не один год. И оно того стоило! – уверены специалисты…

    ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЗАПИСИ CD/DVD ДИСКОВ

    Сегодня на рынке программного обеспечения можно найти самые разнообразные программы, с помощью которых есть возможность записать какую либо информацию (музыку, фильмы, приложения, тексты и другие документы) на чистые CD/DVD диски (болванки). Среди них такие гиганты данного сегмента рынка, как Nero и Ashampoo Burning Studio (платные программы), так и бесплатные программы вроде BurnAware Free, FinalBurner FREE и другие.

    Цель данной статьи – не доскональное изучение и тестирование каждой программы, а общее информирование читателя о программах для записи CD/DVD дисков. Стоит отметить, что одна и та же программа может работать с различными CD/DVD приводами по разному. В данном случае каждый пользователь должен протестировать несколько образцов на своем CD/DVD приводе и выбрать ту программу, которая его удовлетворит в большей степени. Повторяю, качество записи во многом зависит от CD/DVD привода, поэтому прежде всего вам необходимо приобрести качественный CD/DVD привод в надежном магазине. Через некоторое время (зависит от количества записанных дисков), привод приходит в негодность и не записывает диски, либо записывает не до конца или с ошибками. В данном случае для начала его следует почистить, а лучше купить новый, благо стоят они сейчас не очень дорого.

    Итак, приступим. Самой известной программой для записи CD/DVD дисков является Nero. Действительно, продвинутая програм...

  • Mercedes-Benz R-класс R 500
  • Компания Mercedes выпустила в свет модель Mercedes-Benz R500, которая развеяла сомнения по поводу того, что минивены скучные и не ассоциируются с роскошью. Mercedes-Benz R500 – это шестиместный минивен с современной запоминающейся внешностью и высоким уровнем комфорта. Автомобиль имеет длину 5157 мм и ширину – 1922 мм. Но, несмотря на это, вместимость багажного отделения ничтожно мала и составляет всего 212 литров. К достоинствам Mercedes-Benz R500 можно отнести его стильную внешность, хорошее качество и высокий уровень безопасности. Наличие полного привода, который впервые применяли на автомобилях этого класса, является еще одной особенностью данной модели. На Mercedes-Benz R500 установлен пятилитровый двигатель V8, имеющий мощность в 306 лошадиных сил с крутящим моментом в 460 ньютонометров. Комфортная езда обеспечена современной семиступенчатой автоматической коробкой передач. Присутствие множества опций позволяет каждому желающему максимально использовать возможности автомобиля согласно своим предпочтениям. До сотни R500 разгоняется за 6,9 секунды, хотя его вес больше двух тонн. В смешанном цикле автомобиль расходует примерно тринадцать литров топлива.
    Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru