Записи в рубрике «Общество »

Заказные дела- норма для нашей страны!

Беспредельность в правоохранительных органах!

Краткая справка по заказному уголовному делу:

Биография обвиняемых:

Герасимович Владислав Владиславович, 26.09. 1985 г.р., место работы на момент возбуждения уголовного дела: Гениральный директор Некоммерческой организации Фонд поддержки культуры и спорта «Вега», помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Вахонин Антон Анатольевич, 19.02.1977 г.р., место работы на момент возбуждения уголовного дела: Заместитель руководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природного пользования.

Вахонин Илья Анатольевич, 19.02.1977 г.р., место работы на момент возбуждения уголовного дела: Счетная палата в должности заместителя начальника инспекции.

С 2007 года Герасимович Владислав Владиславович и

братья Вахонины (Антон Анатольевич и Илья Анатольевич) вынуждены отстаивать свои права в различных правоохранительных и судебных органах, но все жалобы остаются без результатов.
Инкриминируемые им преступления не соответствуют действительности, так следствием были скрыты многие улики (похищена видеозапись, детализация телефонных разговоров с местом нахождения абонентов, справка о наличие алкогольного или наркотического опьянения гр. Волобуевой А.И., справка из травмпункта об избиении Герасимовича В.В. сотрудниками милиции 11 июня 2007 г.)
На следствие оказывалось давление со стороны Генеральной прокуратуры РФ и не известными лицами проплачивались статьи в СМИ с целью давления на следствие и привлечения общественного негативного мнения.
Так же Герасимовичч Владислав Владиславович неоднократно подвергался давлению со стороны следствия и сотрудников милиции (т.к. являлся главным свидетелем, но из за сопротевления «сотрудничества со следствием» стал обвиняемым). 11 июля 2007 года сотрудники МВД РФ (Баймасов М.И., Чесноков И.Б., Губа Л.И. и в присутствии двух сотрудников милиции) в ОВД «Пресненский» нанесли ему множественные удары на протяжении трех суток! Под угрозой его расправы и избиения, принудили дать противоречивые и лживые показания против братьев Вахониных, на основании противоречивых показаний им и предъявили обвинения. По выходу из ИВС, Герасимович Владислав снял побои в травмпункте г.Москвы.
Уголовное дело было возбуждено 21 июня 2007 года по факту обращения (заявления) от гр. Волобуевой А.И., котрое за нее написал некий Токарев О.В.. В день обращения в квартире, где якобы имелся факт изнасилования, был произведен обыск, где никаких биологических следов уличающих подсудимых обнаружено не было. Свидетелей по делу об изнасиловании нет, все основывается на словах «потерпевшей».
Волобуева А.И. проходила судмедэкспертизу, где врачем факт изнасилования не зафиксирован и подтвержден не был, а также другими врачами при ее госпитализации в ГКБ им. Боткина не подтвержден факт изнасилования.
Суд не вправе произвольно отказывать в приобщении доказательств защиты по делу, но по данному «заказному» делу так и происходит. Ни одно из ходатайств, а так же заключений уважамых экспертов даже не рассматриваются. Не предаставляются протаколы , но почему то у адвокатов «потерпевшей» после каждого заседания они есть. Так же не предаставляются свидания родствинникам и иным лицам с обвиняемыми, отказывают в общественных защитниках. Про беспредел в Пресненском районном суде писать можно долго!
Как законодательно такое возможно, что при отсутствии свидетелей, улик и медицинских документов подтверждающих факт изнасилования, а также при многих других процессуальных нарушений следствием осуществляется вынесение обвинительного приговора судом? Неужели сфабрикованные дела в нашей стране являются уже нормой? Неужели имея большие деньги и связи можно посадить любого??

Еще записи в нашем каталоге

  • РОКОКО (ROCOCO) В ИСКУССТВЕ
  • Рококо, как стиль в искусстве возник во Франции, как последователь известного тогда стиля барокко. Для него наиболее характерна изысканность, изобилие декоративных элементов в композициях и интерьерах, грациозный ритм в орнаментах. Особое внимание последователей было приковано к мифологии, а также личному комфорту и эротическим ситуациям.

    Появился этот стиль благодаря изменениям во вкусах, философии и жизни придворной челяди. Основная идея этого стиля – сохранение вечной красоты и молодости, меланхолическое и галантное изящество, стремление избежать реальности и укрыться от нее в сельских радостях и пастушеской идиллии.

    KING’S BOUNTY: ARMORED PRINCESS

    С главной героиней игры – Амели, дочерью короля, мы уже знакомы по первой части этой игры. Но тогда ей было всего десять, а в этой части она уже красивая, молодая и смелая принцесса, которая опасается за свои владения. В то время над ними нависает страшная опасность, из-за открывшихся врат, через которые выходят огромные полчища нечисти из параллельных миров. Конечно, справиться с ними мог бы и Билл Гилберт – герой первой части игры, но он сам оказался в глубине этих миров. Амели бросает все силы на его поиски. Не в сюжете заключается сильная сторона этого дополнения. Нашему взору предстает довольно обыденная история, которая была придумана только для связи битв и игровых путешествий. При этом пострадала и ироническая сторона сюжета, ведь раньше он с успехом высмеивал различные штампы фентезийного характера, а сейчас это удается сделать крайне редко. Единственное, в чем невозможно упрекнуть разработчиков, так это в стиле. Весь мир, по которому придется пройти принцессе – странен и красив. Здесь расположено множество разнообразных островков, причем точная карта отсутствует. На каждом из таких островов спрятан свиток, на котором начертан маршрут. При этом охраняет этот свиток очень сильный босс. Поэтому жанровая схема не отличается особой оригинальностью – для начала обыскивается вся территория острова, выполняются квестовые задания, максимально прокачивается персонаж, при этом нельзя забывать и о могущественной армии, которую необходимо собрать. После всего этого уже можно начинать поход на босса.
  • ИСКУССТВО ИКЕБАНЫ
  • Икебана в переводе с японского означает «живые цветы». Собой она представляет особое искусство создания и оформления букета. Также переводится и «путь цветов». Появление этого искусства было обусловлено появлением в Японии буддизма, когда буддийские монахи совершали ритуальные возложения цветов на алтарь.

    Со временем икебана стала предметом изучения в специальных школах, где обучаться могут только самые достойные. Во время урока учитель обязан сохранять полное молчание, а ученикам необходимо было полностью сосредоточить свое внимание на цветах и составлении композиции, что можно назвать своеобразным ответвлением медитации.

    Ученик обязательно должен научиться за время обучения в такой школе, искусству слиться с цветком, чтобы вложить в композицию максимум души. Главное правило, которым руководствуются японские составители букетов – тот, кто разговаривает в процессе, не знает, знает только тот, кто молчит. Букет составляется из цветов, каждый из которых символизирует что-то свое, а располагаются они так, чтобы указывать на движение и жизнь. Главными символами, которые присутствовали в каждой икебане – земля, небо и человек.

    Сейчас же икебана стала наравне с такими традиционными искусствами Японии, как каллиграфия и чайная церемония. Каждой японке необходимо было научиться искусству составления икебан еще до свадьбы, иначе она могла остаться на всю жизнь в одиночестве. Каждый житель земли сейчас знаком ...

  • ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
  • Алкоголь и никотин- это обще известные узаконенные наркотические вещества, которые очень быстро разрушают наш организм. И если человек их когда-то употреблял, но сейчас пересмотрел свои взгляды, и решил выбрать здоровье, то это замечательно. Но не только подобные вредные вещества отравляют в наше время организм человека, через пищу, воздух и воду в нас все равно продолжают поступать вредные вещества, вызванные жизнедеятельностью нашей современной цивилизации. Если поменять воздух, которым он дышит, для жителя города очень сложно без кардинальной смены жизненного склада, то получать здоровую пищу и воду он все таки в состоянии.

    В большей части продуктов, которые мы ежедневно видим на полках магазинов не являются здоровыми. Они содержат пестициды, которыми их опрыскивали, когда они росли, в них добавлены красители, усилители вкуса и запаха, чтобы они хорошо смотрелись на полках, в них добавлены консерванты, чтобы они на этих полках могли долго лежать, не теряя цвет и вкус. Но все эти вещества, при попадании в организм человека не меняют своих свойств. Если эти вещества направлены на то, чтобы отравлять, то они буду продолжать отравлять наш организм. Я уже не говорю, о том, что современные продукты могут состоять из генно-модифицированных компонентов, которые были одобрены для питания, но ни один человек не знает, к каким последствиям может привести потребление подобной пищи.

    Вода, которая течет из кранов в нашей квартире или доме, была когда-то сточной. Она впитывала в себя всю грязь окружающей атмосферы, в нее сбрасывались отходы, в том числе и канализации. А за тем, при помощи химической очистки, которая убивает все, ее очищают, и опять пускают в наши дома. А ведь сложно назвать воду, содержащую тяжелые металлы, и химические яды, типа хл...

  • Куриное мясо не только по празникам
  • Производство высококачественного куриного, особенно бройлерного мяса всегда считалось и считается приоритетной задачей мясной индустрии всех развитых и развивающихся стран. И Молдова отнюдь не является здесь исключением. Опыт свидетельствует, что производство птицеводческой продукции в нашей стране, в первую очередь птичьего мяса, может вдвое, а то и втрое быть увеличено по сравнению с сегодняшним уровнем. И первым шагом к этому должно стать возрождение бройлерного птицеводства, которое обеспечит народонаселение недорогим, биологически полноценным и гарантированно безвредным для здоровья людей мясом. Сейчас в Молдове выращивают птицу на мясо лишь в ограниченном количестве в специализированных птицеводческих хозяйствах. В муниципии выращиванием птицы на мясо занимается только Цынцаренское отделение АО «Цветы». Само же акционерное общество «Цветы», бывшая Кишиневская бройлерная птицефабрика, и АО «Зеленые цветы», бывшая Флоренская птицефабрика, выращивают кур яичных пород. По нашему мнению, развивать необходимо как яичное, так и мясное птицеводство. Тем более, что эффективность производства ценного пищевого белка животного происхождения за счет мяса птицы в полтора раза выше, чем при производстве свинины, и в 2—3 раза выше, чем при производстве говядины и баранины. Имеющиеся в стране кормовые ресурсы и производственные помещения позволяют ежегодно производить 17—18 тыс. т мяса птицы в живой массе и 340—360 млн. штук яиц при затратах 3—4 кг зерновых кормов на килограмм мяса и 1,8— 2 кг тех же кормов на десяток яиц. Однако для полного удовлетворения потребности населения в высококачественном и недорогом птичьем мясе необходимо возродить бройлерное птицеводство на уровне середины конца 80-х годов, для чего следует во всех категориях хозяйств иметь маточное (родительское) стадо мясных кур с суммарным поголовьем не менее полумиллиона. Создать такое поголовье своими силами в настоящее время мы не сможем, т.к. генетический фонд почти полностью утрачен. Следовательно, первоначальный завоз генофонда необходим и непременно из стран с высокоразвитым мясным птицеводством (США, Великобритания, Голландия, Канада, Россия). Это потребует серьезных капитальных затрат, но они через 2—3 года оправдаются, потому что стоимость гибридных суточных цыплят от племенной птицы собственной селекции снизится по меньшей мере в 2 раза. Разумеется, одновременно с созданием родительских стад мясных кур собственной селекции необходимо максимально укрепить кормовую базу. Для получения полноценного фуража в требуемых объемах нужно будет значительно увеличить посевные площади под зерновыми культурами, прежде всего под кукурузой, без которой полноценную птицу не вырастишь, особенно бройлеров. В их рационе содержание кукурузы должно быть не менее 56-60%. Именно на кукурузе получаются и мясо высокого качества и яйца с оранжевым желтком. Если нам удастся за 2—3 года возродить бройлерное производство в стране, удешевить содержание птицы, то мы сможем существенно снизить стоимость...