Записи в рубрике «Семья и дети »

УСТАНОВКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ В КВАРТИРЕ

Установить самостоятельно сплит-систему в квартире практически невозможно – конечно, если вы не являетесь мастером этого дела. Сложность не только в том, чтобы правильно расположить и закрепить внутренний и внешний блоки, проблема в правильном и надежном их соединении – здесь необходимы не только  знания, но и специальные инструменты.

Даже самый лучшая и качественная сплит-система способна принести неудобства в будущем при бездумной ее установке. Мастерам, устанавливающим сплит-систему, по большому счету все равно, где и как располагать блоки, и они наверняка, при наличии балкона, предложат вам расположить  именно на нем внешний блок. Мало того, что это резко ограничит «полезную емкость» балкона, так вы еще будете лишены возможности когда-либо провести остекление – кондиционер прекратит исполнять свои функции. Расположение внешнего блока сплит-системы на наружной стене бывает невозможным из-за постановлений городской администрации – изменяется внешняя архитектура здания. Возможным выходом в этом случае может стать установка теплообменника сплит-системы на плоской крыше здания. Но здесь на первое место выходит вандализм – защитить блок сплит-системы от преднамеренной порчи не всегда возможно.


Еще записи в нашем каталоге

  • Как составить бизнес-план.
  • Независимо от размера проекта, будь то вязание корзин, собирания ягод в лесу, открытие предприятия с многомиллионным капиталом, необходим бизнес-план. Новая идея, кажущаяся очень прибыльной, после составления бизнес-плана, может оказаться, в какой то степени, даже убыточной. Или наоборот, «легкий», на первый взгляд проект, может принести в перспективе много денег. Это как взгляд в будущее. В данной статье размещены основные пункты и описания к ним. Исходные данные и характеристика. Ваше место положение - страна, город. Откуда будут выполняться продажи товара или выполнение услуг (рынок, магазин, интернет и т.д.). Способ доставки. Стратегия маркетинга. Потенциальные потребители. Анализ страны, города сбыта. Средний возраст потенциальных потребителей. Прогноз новой продукции. Что представляет ваша продукция или услуга на рынке. Количество аналогичных товаров или услуг других компаний. Реклама. Бюджет рекламы. Виды вашей рекламы. Места распространения. Влияние положительных и отрицательных факторов спроса. Составьте списки положительных и отрицательных факторов спроса. Конкуренция. Проанализируйте будущих конкурентов, какое качество у их продукции или услуги. Помните, что конкуренты – ваши друзья. Благодаря им вы можете сделать свой товар или услугу лучше. Сильные и слабые стороны конкурентов. Постарайтесь найти больше сильных и слабых сторон. Это даст вам возможность улучшить свой товар или услугу. Товар (услуга). Подробнее опишите свою продукцию. Ваши отличительные черты. Что вы можете дать людям. Насколько это будет полезно потенциальным потребителям. Определение затрат. Укажите все возможные затраты, даже самые мелкие (ручки, тетради и т.д.). финансовый план. Нарисуйте таблицу с тремя, основными показателями – реализация, доходы, расходы. Анализ безубыточности. Формула, рассчитывающая точку безубыточности: ОбРбу = ПсР + ПрР ОбРбу – Объем реализации продукции ПсР – Постоянные расходы ПрР – Переменные расходы Сроки окупаемости. Укажите предполагаемый срок окупаемости. Риски. Постарайтесь составить список побольше, чтобы в будущем не возникало проблем с решением. Решение, избежание рисков. В этом списке составьте всевозможные решения для предыдущего пункта. Резюме. Вывод. Ваше финальное мнение о проекте. Старайтесь более скептически проанализировать ситуацию, поменьше азарта. После составления бизнес-плана вы будете видеть ваш проект изнутри, что во многом, в будущем, вам поможет. Авторство: www.psymon.ru
    МОТОЦИКЛ – К ЮБИЛЕЮ…  

    За 15 лет своего существования Triumph прошел нелегкий путь… Никому неизвестная марка смогла не только достичь впечатляющих успехов на ниве создания уникальных мотоциклов, – она, по сути, «пробилась» в авангард направления, представленный десятком лучших компаний, – отмечают эксперты. И отголоски ее триумфа в 1994 году – с первым Speed Triple – отчетливо слышны сегодня.

    Именно поэтому, ни у кого не вызвал удивления тот факт, что юбилей компании был отмечен новой моделью Speed Triple SE. Презентация этого мотоцикла с 1050-кубовым 130-сильным двигателем на выставке в Милане в 2009 году, по признанию критиков, была одним из самых ярких событий мероприятия. Подогрело интерес потребителей к Speed Triple SE и заявление Джона Блура, который поспешил напомнить, что мотоцикл планируется выпускать весьма ограниченной серией. А в ответ на вопрос о предполагаемой цене агрегата разработчик предпочел лишь таинственно промолчать…

    Как б...

  • ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО
  • Обзор Ауди Q3 В Столице на закрытом автомобильном рауте показали компакт–кроссовер Ауди Q3. Мировой релиз авто из Ингольштатда состоялся на последнем авто шоу в Шанхае, отечественный анонс назначен на осень. Но представители производителя решили удовлетворить бешенный интерес к этому автомобилю в нашей стране, и сделали хоть и закрытый, тем не менее, отличный показ новинки.
    Еще один тестовый прототип автомобиля выпустили в прошлом году, и информация об кроссовере почти отсутствовала, приходилось лишь догадываться, о ее внешности и техническом оснащении. Теперь, информации в избытке, но все же производители не спешит и создает интригу.

    версия Q3 спроектирована на базовой основе Фольксваген Тигуан, но в конечном виде значительно меньше чем Q5, Q7. По высказываниям специалистов, сильным соперником Ауди в данном сегменте будет баварский БМВ Х1.
    Долгожданный компакт–кроссовер оборудован двумя карбюраторными агрегатами TFSI силовой отдачей 170/211 л/сил. Сердце в 170 л/сил кушает 7,5 литр/100 км, а более мощная силовая установка «выжимает» 230 км/ч при тестовом показателе динамики 6,9 секунды/100 км и оборудуется quattro®-приводом с отзывчивой семидиапазонной коробкой S tronic.
    Основной особенностью формы кроссовера является объёмная сетка радиатора Singleframe переходящая в многодетальный бампер и прищуренная биксеноновая оптика. Крайняя линия каркаса характерно разделяет автомобиль и плавно стекает на передний бампер, по дверям проходит динамическая впадина выделяющая мускулистые арки колес.
    ____________________________________________________________________
    Читать подробнее на Kellua.com
    Копирование без ссылки запрещено!

  • ВКОНТАКТЕ ЗАКРЫЛИ СВОБОДНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
  • Администрация сети ВКонтакте закрыла открытую регистрацию на сайт