Записи в рубрике «Сад и огород »

Сохранение влажности в черноземе

Общеизвестно, что черноземные почвы могут иметь разнообразную структуру. Если чернозем не был предварительно обработан, тогда наблюдаем сбитый слитный покров. В этих условиях он невероятно плохо проницаем для дождевой жидкости; проливной дождь остается в углублениях или же в существенном количестве стекает по верхнему слою грунта. Если поместить мокрый чернозем в бак, просверлить на дне проем, и насколько возможно уплотнить почву, нам будет непросто довести до такой существенной плотности, которую обретает чернозем сам по себе, если он не вспахивался длительное время.
Если к этому черноземному слою, который мы принудительно уплотнили, залить водой, тогда мы будем наблюдать, что влага не протечет через него в течение двух дней при высоте покрова грунта не больше 20—25 см. Бесспорно, что данное состояние черноземной почвы чрезвычайно отрицательно для сохранения в нем сырости; также это отрицательно влияет на накопления в грунте воды. В черноземе большой плотности по всей глубине возникают ультратонкие колодцы, с помощью которых жидкость свободно может двигаться к наружному слою, где происходит испарение в атмосферу. Следовательно чернозем плотного строения скоро пересыхает в сухую погоду до внушительной глубины.
Когда черноземную почву взрыхлить в состояние порошка, можно допустить, что этими операциями мы придаем ей предельный показатель рыхлости. Указанное состояние, мы именуем пышным, до такого состояния чернозем легче всего приводится после прошедших дождей, если почву слишком хорошо разбороновать. Данная структура чернозема также невероятно отрицательна для сбережения в нем сырости.
Если порошкообразную черноземную почву поместить в сосуд и проделать снизу проем и вслед нальем туда воды, тогда мы заметим, что часть крупиц сверху порошкообразного покрова удивительно быстро сольются, и в том случае когда они будут мокрые, тогда и соединяться между собою и создадут плохо проницаемый для жидкости пласт.
На порошкообразном паханном поле, при обильных дождях создается схожий трудно проницаемый пласт, и часто можно наблюдать, что по верхнему слою такой почвы стекает в избытке вода из под проливного дождя, а между прочем грунт остается мокрой только на поверхности: на большей глубине мы выявим полностью сухую землю.
При появлении корки на внешнем слое порошкообразного грунта вода в вспаханном пласте, очень быстро растрачивается, точно так же как и в не обработанной земледельческими орудиями почве. Жидкость в земле прилипает к более плотным частицам почвы, а так как слой на поверхности в аналогичных ситуациях является самым плотным уровнем вспаханной почвы, поэтому жидкость быстро притягивается к поверхности грунта и впоследствии мгновенно испаряется в атмосферу. Следственно порошкообразная почва с корочкой снаружи представляет одно из негативных факторов для чернозема, если исходить из того чтобы сохранить в нем влагу.

Еще записи в нашем каталоге

  • Найти человека, поиск людей.
  • Очень часто случается в нашей жизни потерять контакты с близкими нам людьми... И как правило происходит это по независящим от нас случаям. Наш сервис поможет в поиске человека который Вам дорог.
    К счастью, век информации открывает новые возможности и дает пути решения многих проблем при поиске человека. Поэтому сегодня не бывает безвыходных ситуаций или полной безызвестности, бывает лишь недостаток данных. К тому же, на помощь искателям своих родных и близких приходят сыскные агентства и частные детективы, которые знают ремесло по поиску людей и добыче информации от и до.
    Нередко возникают ситуации, когда требуется узнать чей-то номер сотового телефона либо же собрать информацию о человеке, располагая только его номером мобильного. Для чего это нужно, каждый определяет для себя сам. Преследуемые цели могут быть как личного характера, например, найти знакомую девушку, так и делового. Соответственно, применяется и широкий ассортимент способов, например, покупка базы телефонных номеров на радиорынке. Как вариант, можно обратиться за помощью в детективное агентство либо к знакомому человеку в милиции. Однако все эти способы трудозатратны и противозаконны, а необходимость в них отпадает в связи с появлением новых сервисов, обладающих практически безграничными возможностями в данной области.
    С развитием современных технологий и появлением всемирной сети Интернет процедура поиска исчезнувшего человека намного упростилась.
    [img]http://poisk-best.ru/images/stories/naiti%20cheloveka.jpg[/img]
    Нам предлагают купить базы номеров сотовых операторов, скачать в Интернете.
    Но самый простой способ найти человека по номеру телефона это воспользоваться
    предложениями онлайн-поиска на специальных сайтах. Принцип работы сайтов строится на современном, высокоскоростном алгоритме поиска информации в базе данных.
    Работа сайтов построена на доступности и простоте интерфейса, поиск нужной вам информации не заставит себя долго ждать. Все услуги поиска номеров по городским телефонам предоставляются бесплатно или через отправку одного смс сообщения.

    Данная услуга полезна тогда, когда, приехав в незнакомый город и зная только лишь мобильный номер телефона знакомого, вы сможете отыскать его домашний адрес. Вы также сможете найти человека по номеру мобильного. У Вас есть только номер телефона и надо срочно найти старого друга или партнера — вам не обойтись без телефонного справочника он-лайн.
  • Знание английского языка в сайтостроении
  • У вас есть желание сделать свой сайт? Но вы не знаете с чего начать! Пожалуй данный вопрос задают многие пользователи сети интернет. Самый простой и дорогой способ заказать разработку сайта в какой нибудь компании. Самый простой и бесплатный метод использовать такие системы как "narod.ru" от яндекса или ucoz.ru Самый надежный и долгий - самому изучить языки программирования, язык HTML и все остальное, потом сделать сайт. И наконец самый нормальный, бесплатный и не очень долгий - установить систему управления контентом или сокращенно CMS. Почему я выбрал именно этот вариант оптимальным? На это много различных причин, которые мы обговорим в отдельном посте. Сейчас говорим с чего начать делать сайт теперь по порядку: выбираем тему, о чем будет сайт придумываем имя, то есть адрес вашего будущего сайта в сети интернет (домен) ищем нормальный хостинг (лучше все таки платный) выбираем CMS ищем подходящий шаблон для данной системы и вашего будущего сайта устанавливаем все это и наполняем сайт Ну это я написал так на вскидку, более подробно будем разбирать потом каждый отдельный пункт. Удачных вам идей и хороших сайтов! Послесловие: Нет желания ждать, хотите себе сайт прямо сейчас. Есть разработка сайтов в Харькове! В Харькове? Упс! Ну ладно, для тех кто находится в этом городе, пусть будет эта ссылочка. А если вы из другого города, тогда давайте гуглить!
  • КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПРЕДТЕЧИ
  • Разработчики постарались максимально соединить в это игре жанр обыкновенного шутера в сочетании с РПГ. Формально им это удалось, но на то, чтобы корректно объединить между собой разрозненные части интересной, оригинальной историей, видимо, не хватило терпения, или сил и воображения. Предтечи гордо рассказывает нам старую историю о войне между Демократическим союзом и тоталитарной Империей, которую мы уже успели понаблюдать в эпохальной гексалогии Джорджа Лукаса.

    В самом начале герой оказывается в полностью открытом месте, и свободен в выборе желаемого направления поисков приключений. Кроме заданий положенных по сюжету, каждый, кто встречается ему на пути, пытается возложить на его плечи кучу лишних заданий, спроваживая героя на выполнение побочных квестов. В основном, все они заключаются в том, чтобы пройти в указанную точку, побороть врага, и вернутся к работодателю за вознаграждением, поэтому с основной линии они не сбивают.

    За все выполненные задания герою полагается начисление определенного количества опыта, за который в дальнейшем он будет получать определенный навыки. Некоторые из них позволяют получить скидки в торговых операциях, другие – получить тяжелое вооружение, третьи улучшают навыки пользования техникой.

    Вырываясь в космос, глазам героя предстает огромная вселенная, полная разнообразных планет и станций, расположенных в десяти различных звездных системах. Но при э...

  • ГОЛОС – ЭТО ЧАСТЬ ВАШЕГО ИМИДЖА
  • Вы хотите научиться петь? А может красиво говорить?

    Ни для кого не секрет, что встречают  людей по одежке. Но что под этим подразумевается? 70% информации, мы получаем визуальным способом, но нельзя учитывать тот факт, что остальные 30%, мы воспринимаем при помощи наших ушей. В деловой сфере 90% первых контактов происходит по телефону, и в таком случае- единственное, чем мы можем произвести впечатление, это своим голосом.

    К сожалению из-за стрессов и  неблагоприятных воздействий окружающей среды, часто наш голос становиться зажатым. Эта сдавленность передается окружающим людям, как сигнал о нашем состоянии. Занятия вокалом, помимо того, что раскрывают наши творческие способности, меняют свойства нашего разговорного голоса. Интонации становятся более выразительными. Тембр голоса приобретает  благородные черты. Но это не значит, что занимаясь вокалом- мы меняем , только внешнюю сторону дела. Уже давно установлено, что люди, посвящающие свое время этому предмету, более позитивны. И обладают более высоким коэффициентом  стрессо -устойчивости.  При певческом  звукоизвлечении,  клетки нашего тела начинают вибрировать, что неизбежно приводит к общему расслаблению и повышению жизненного тонуса. Это своего рода гимнастика, только мы заставляем работать каждую клеточку нашего тела, а не отдельные группы мышц.

    Программы для создания музыки. Музыкa – дрeвнeйшee и caмоe популярноe из иcкуccтв. Неcколько cтолетий нaзaд, когдa еще не было звукозaпиcи, проcлушaть понрaвившееcя произведение можно было только, cыгрaв его caмоcтоятельно или cходив нa концерт. Сегодня доcтaточно нaжaть Plaу, чтоб нacлaдитьcя музыкой. Тем не менее, онa не теряет cвоей aктуaльноcти. Для cоздaния музыкaльного произведения не обязaтельно уметь игрaть нa кaком-нибудь инcтрументе. Компьютернaя грaмотноcть и cпециaльный редaктор – вот оcновa уcпехa.

    Однa из нaиболее популярных прогрaмм – FL Studio 10. Многодорожечнaя зaпиcь, поддержкa VSТ/DX плaгинов и МIDI, 32-битное микшировaние делaют реaльным cоздaния музыки любых нaпрaвлений.Reason 5 – это виртуaльнaя музыкaльнaя cтудия c многочиcленными эффектaми. B пятой верcии предcтaвлены новый режим cеквенcингa (Blоcks), живое cэмплировaние, мощный Kоng Drum Dеsignеr и др.Секвенcор Stеinbеrg Cubasе 5 обогaтили новыми инcтрументaми для cоздaния ритмичеcких и вокaльных пaртий, a тaкже первым конволюционным реверберaтором.Nuendo 4 – мощнейшaя прогрaммa для звукозaпиcи, позволяющaя профи доcтигнуть новых выcот. Оcнaщенa ультрacовременной cиcтемой aвтомaтизaции, новыми возможноcтями обрaботки звукa, первоклaccными VSТ3 плaгинaми.Сakеwalk Sоnar х1 – новое поколение прогрaммы: переcмотрен не только интерфейc, но и cобcтвенно линейкa продукции; добaвлены выcококaчеcтвенные эффекты.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru