Записи в рубрике «Строительство и ремонт »

Стоит ли менять окна на пластиковые



У Вас в квартире гуляют сквозняки? Ваш почтовый ящик завален листовками с рекламой пластиковых окон, и ваша рука замирает, когда вы выбрасываете их? Вы с завистью смотрите, как ваши соседи выбрасывают свои старые окна? Вы уже считаете, сколько денег вам понадобится? Не спешите.

Заменяя свои старые деревянные окна на новые, пластиковые, люди не задумываются о том, что окно - сложное техническое изделие, и ему нужен своевременный и правильный уход. Хотя срок службы окон ПВХ и составляет до 40 лет, многие их детали потребуют замены гораздо раньше. Например, срок службы уплотнителя 3-4 года (смазка специальным составом не реже 2 раз в год может продлить его еще на срок до 2-х лет). Стеклопакет прослужит до 15 лет. Фурнитура может проработать все 40 лет, но только при условии, что ее по крайней мере 2 раза в год чистят и смазывают. Да и то, все это если изначально окно было установлено с соблюдением всех нормативов...

Кроме того, поставив пластиковые окна, мы можем столкнуться со следующими проблемами:
<i> - теплозащитный 2-камерный стеклопакет, из-за которого температура в помещении с нерегулируемыми батареями зимой поднимается до +26, а то и +30 градусов
- отсутствие вентиляции, а при "щелевом" проветривании - те же сквозняки
- поворотно-откидной механизм открывания, который направляет поток холодного воздуха с подоконника на пол, от чего дети чаще болеют
- привлекательное для воров окно, как правило, без противовзломной фурнитуры
- необходимость не менее 2 раз в год смазывать запорные механизмы и уплотнители специальными смазками под угрозой выхода их из строя из-за жутко грязного московского воздуха
- потерю 1 - 2 децибел шумозащиты (по официальным данным "сталинские" и "хрущевские" окна после уплотнения лучше защищают от шума, чем современные)</i>

Производить замену имеет смысл только при наличии неремонтопригодных окон возрастом 45-50 и более лет. Полная реставрация старого деревянного окна с расчисткой, зашлифовкой, защитой антисептирующими составами, качественной покраской, заменой оконной фурнитуры и монтажом уплотнителей стоит почти в 2,5 раза дешевле замены спаренного окна и 2/3 от стоимости замены окна раздельного открывания производства 60-х годов, если оно ещё подлежит восстановлению.

Начнем с утепления.Начнем с утепления. У окон, восстановленных по технологии "Euro-Strip", теплопотери сокращаются до 30%, а от шума они защищают не хуже современных. Суть технологии в следующем: подгоняются створки и замки, стекла герметизируются силиконовым или акриловым герметиком. Трещины в створках и дырки от сучков пломбируются современными материалами. После этого на снятой створке специальной ручной машинкой с отсосом пыли и опилок делается врез под наплав по всему периметру. В этот врез заправляется трубчатый уплотнитель, который перекрывает щель до 8 мм. Если щель больше 8 мм, на коробку или импост дополнительно прибивается степлером или наклеивается уплотнитель. После навески створки для наиболее плотного прилегания можно произвести повторную подгонку оконных замков. После такого ремонта окон на 10-15 лет отпадает необходимость заклейки щелей на зиму благодаря использованию уплотнителя из хладостойкой резины с диапазоном работы от -40 °С до +140 °С. Такой способ ремонта окон является выгодным, потому что уплотнители имеют хороший температурный диапазон, к ним не пристает краска, а материал легко ложится в пазы.

А если произвести не просто утепление окон, а полный комплекс реставрационных работ, - реставрацию массива, зашлифовку, защиту массива антисептирующими составами, при необходимости выполнение монтажного шва, замену стекол, штапика, оконной фурнитуры, качественную покраску, - то через несколько лет уже ваши соседи - владельцы пластиковых окон, столкнувшиеся с необходимостью гораздо более дорогостоящего ремонта, будут завидовать вам.

Еще записи в нашем каталоге

  • ЕЩЕ БОЛЕЕ СПОРТИВНЫЙ BMW Z4
  • Представляя одну из первых моделей Z4 в середине 2000-х годов, руководители BMW предпочитали говорить не о «настоящем», а о будущем концепта. При этом, – уверяли они, – с каждым годом Z4 будет становиться спортивнее и мощнее. Что ж, Z4 от BMW, которую увидели посетители автосалона в Детройте в 2010 году, именно таковой и предстала…

    Необходимо отметить, что родстеры из славного семейства Z всегда несколько отличались от своих серьезных, выверенных до малейшей детали, собратьев, – рассказывают эксперты. Z4 – некий компромисс между чересчур легкомысленным стилем предыдущих образцов и оригинальным дизайном BMW. И хоть разработчики утверждают, что новый родстер «придется по вкусу» лишь молодежному сегменту рынка, специалисты смотрят в будущее Z4 более оптимистично.

    В основном, потому, что творение BMW поражает своими техническими характеристиками. Под капотом родстера – легендарная «шестерка», которая несколько лет подряд возглавляла рейтинги «двигатель года». 3-литровый мотор мощностью 335 л.с. позволяет Z4 развивать скорость до 250 км/ч. При этом, разгон до сотни происходит за 4,8 секунды.

  • Казанская студия дизайнов "Форма"
  • Казанская студия дизайнов "Форма"

    Если вам требуется дизайн интерьера казань, то компания "Форма" — это потрясающий выбор. Жилище для всякого человека — это место, где расслабляешься от мирских дел, по этой причине дизайн интерьера — это ответственно. Чтобы исполнить великолепный интерьер, важны не только эксклюзивные материалы, хорошая мебель. Нужны полет мысли и талант, реальные, основанные на опытности. Если вы мечтаете получить индивидуальный дизайн квартир, то обратиться в студию "Форма" станет очень правильным решением.

    Дизайн студия интерьеров осуществит для вас лучший ремонт, грамотную перепланировку дома и согласование перепланировки, воплотит гармоничный дизайн, где вы ощутите себя действительно замечательно. Живя в эдаком талантливо декорированном помещении, хочется работать, забыть о проблемах, наслаждаться вечерами с гостями.

    Безупречная популярность мастерской "Форма" и настоящий профессионализм мастеров будут лучшим обещанием вашего полного морального удовольствия от окончательного результата.

  • Приобретение биноклей через специальный Интернет каталог - оптимальное решение для вашего отдыха
  • Уже не за горами наступление сезонов отпусков, туристических походов, морских круизов и просто активного отдыха на свежем воздухе. Каждый из нас еще весной начинает задумываться, чем бы таким новым и неожиданным, экстраординарным для себя заняться в долгожданные выходные? Само собой, что если из года в год посещать средиземноморский или турецкий курорт, то скоро такой отпуск превратиться в серые будни. Любой из нас стремиться получить новые неизведанные ощущения, испытать яркие эмоции и попробовать себя в новом качестве. Поэтому тысячи людей ежедневно отправляются, чуть ли не на край света за подобными ощущениями. Многие начинают искать адреналин в разных экстремальных увлечениях - едут в Африку на сафари, прыгают с парашютом, взбираются на высокогорные склоны, а теперь еще и выходят в открытый космос. Рискуя собственной жизнью (по их мнению), человек испытывает просто непередаваемые ощущения и мощный выброс адреналина в кровь. Конечно, данные виды отдыха пользуются популярностью далеко не у всех. Это понятно, необоснованный риск, тем более своей жизнью - не самое разумное решение. Если вы тоже из тех людей, кто желает почувствовать и пережить новые эмоции, но при этом совсем не сорвиголова, значит вам необходимы поиски других вариантов для интересного досуга.а
    Источник статьи - katalog-stateyka.ru
  • СЕТЕВЫЕ ПРОГРАММЫ
  • Сегодня на форумах все чаще можно найти такие темы, как «Подскажите программы для сисадминов», «Какие сетевые программы лучше», «Помогите подобрать программы для сетки, состоящей из N-го количества компьютеров, серверов и таким-то количеством пользователей» и т.д. Какой смысл вкладывается в понятие «сетевые программы» и для чего они нужны?

    Сетевые программы – это программное обеспечение, отвечающее за стабильную работу компьютерного парка организации. Думаю, нет смысла пояснять, что все компьютеры организации при этом должны входить в общую локальную сеть, поэтому программы такого ро...

  • PRINCE OF PERSIA: THE FORGOTTEN SAND
  • Prince of Persia: The Forgotten Sands является своеобразным мостиком, связующим Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Sands of Time. Изначально разработчики вкладывали в игру особый смысл, согласно которому она является последователем игры The Sands of Time, признанной лучшей из серии. Здесь обещается множество схваток одновременно с большим количеством противников, а также возможность управлять стихиями природы.