Записи в рубрике «Бизнес »

УСТАНОВКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ В КВАРТИРЕ

Установить самостоятельно сплит-систему в квартире практически невозможно – конечно, если вы не являетесь мастером этого дела. Сложность не только в том, чтобы правильно расположить и закрепить внутренний и внешний блоки, проблема в правильном и надежном их соединении – здесь необходимы не только  знания, но и специальные инструменты.

Даже самый лучшая и качественная сплит-система способна принести неудобства в будущем при бездумной ее установке. Мастерам, устанавливающим сплит-систему, по большому счету все равно, где и как располагать блоки, и они наверняка, при наличии балкона, предложат вам расположить  именно на нем внешний блок. Мало того, что это резко ограничит «полезную емкость» балкона, так вы еще будете лишены возможности когда-либо провести остекление – кондиционер прекратит исполнять свои функции. Расположение внешнего блока сплит-системы на наружной стене бывает невозможным из-за постановлений городской администрации – изменяется внешняя архитектура здания. Возможным выходом в этом случае может стать установка теплообменника сплит-системы на плоской крыше здания. Но здесь на первое место выходит вандализм – защитить блок сплит-системы от преднамеренной порчи не всегда возможно.


Еще записи в нашем каталоге

  • ХУДОЖНИКИ-ПЕРЕДВИЖНИКИ 19 ВЕКА
  • СОВЕТЫ МАСТЕРИЦЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ?

    Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Первой нашей статьей стала статья о правилах пришивания пуговиц. Надеемся, что Вам пригодится!

    Пришивание пуговиц кажется весьма простой задачей, с которой каждый человек сталкивался хотя бы раз в жизни. Но порой, взявшись за это «легкое» дело, у нас получается, что пуговицы пришиты не совсем там, где нужно, ткань морщится или нитки на пуговице лежат не так красиво, как хотелось бы. Соблюдая ряд простых пунктов мы можем избежать таких казусов.

    Пункт № 1. Нитки и иголка.

    Японская мифология - удивительный памятник культуры для каждого человека Все в нашей жизни находится на границе двух измерений - потустороннего и реального, верного и неправильного, светлого и темного, злого и доброго. Нет однозначно четких разделений для очень и очень многих понятий, подчас очевидное лишь, кажется таковым, а на самом деле все обстоит совершенно иначе.

    Говоря проще, нельзя делать конкретные выводы, предаваться панике и впадать в отчаяние даже, казалось бы, в самых затруднительных и безнадежных ситуациях. На данную тему можно подыскать много афоризмов и расхожих фраз - и жизнь наша похожа на зебру, и вечные слова царя Соломона "все проходит - пройдет и это", и время самый лучший лекарь. Поэтому, поняв, что находитесь в самом сложном положении и уже ничего вам помочь не сможет, ни за что и никогда не оставляйте попытки бороться и идти до конца. Только для решительных, целеустремленных и смелых людей открываются новые горизонты, появляются неожиданные решения самых безнадежных ситуаций и проблемы исчезают сами по себе. А доказать это легко сможет древняя мифология. Произведения, написанные давным давно, удивительно точно излагают проблемы, характерные для абсолютно всех народов, возрастов и ситуаций. Через столетия до нас дошли вечные истины, такие как торжество справедливости, победа добра и награда по заслугам. Более того, все это характерно для мифов и легенд, написанных представителями совершенно разных стран.

    Еще со школьной скамьи нам всем знакомы герои, боги и полубоги, проживавшие в Древней Греции. Греческая мифология вообще стоит отдельным звеном среди творений мировой литературы. Для произведений этих мест свойственна живая, доступная манера изложения - перед глазами буквально вырастают герои, древние города, читатель полностью погружается в захватывающий водоворот событий. А за интересным сюжетом всегда стоит основная мысль - именно о торжестве добра и справедливости.

    Параллельно развивалась и другая не менее уникальная ветвь литературы - Римская мифология. С греческой она имеет много подобий и пересечений, но характеризуется большей жесткостью и меньшей художественностью изложения. Хотя имена богов, которые упоминает Римская мифология, мы и сегодня можем встретить в нашей повседневной жизни - Венера, Марс, Юпитер и многие, многие другие.

    Другая очень занимательная литература древности - Египетская мифология. Только, она отличается своего рода разрозненностью и отсутствием системы, чем может, например, гордиться, Древнегреческая мифология. Но это не значит, что Египетская мифология - явление для мировой культуры не важное - здесь изложены очень интересные версии сотворения мира, а имена многих египетских богов прочно вошли в наше употребление - вспомните, в скольких современных названиях упоминается богиня Геба или бог Солнца Ра.

    Говоря о мифологии, нельзя не упомянуть и литературу народов, заселявших территорию России. Славянская мифология характеризуется своего рода простотой, незамысловатостью и излишней наивностью - все труды запечатлены на бумаге горазд...

  • Группа "Scorpions" и её основатель Rudolf Schenker
  • Знаменитейшая команда мира «Scorpions» появилась благодаря гитаристу Рудольфу Шенкеру.
    На молодого музыканта произвели неизгладимое впечатление Элвис Пресли и Битлз.

    Свою лепту в будущую карьеру Шенкера внесли его родители, которые были музыкантами. В восьмилетнем возрасте Рудольф впервые взял в руки гитару. Первая группа была создана Рудольфом в 17 лет.

    Играли поначалу на школьных вечерах, исполняя песни "The Beatles" и некоторые собственного сочинения.

    Своё название «Scorpions» группа взяла у фильма "Attack Of The Scorpions".

    Поскольку творчество особых денег не приносило, Рудольф в разные годы работал электриком и фотографом.

    В 1966 году Рудольф заключает брак со своей подругой Маргарет, которая подарила ему сына. В 2003 году семья распадается. «Scorpions» неоднократно приезжали в Россию. Во время концерта в Новосибирске Рудольф знакомится с местной моделью Татьяной Сазоновой. С тех пор они живут вместе.

    В доме Рудольфа, находящегося в пятидесяти км от Ганновера, есть своя студия звукозаписи, где музыкант проводит первую половину дня.

    Любитель быстрой езды и страстный автомобилист Рудольф Шенкер является обладателем нескольких автомашин. Во время ралли Париж-Дакар две тысячи десятом Рудольф был в команде поддержки экипажа "Volkswagen", испытывая новую модель "Amarok".

    Рудольф коллекционирует гитары. Их количество перевалило за пятьдесят штук. "Gibson" - самая встречающаяся марка инструметов в коллекции. Есть очень дорогие вещи, как, например, гитара Пита Тауншенда из "The Who".

    Проследив творчество «Scorpions» от начала до конца, можно увидеть, что автором большинства мелодий является Рудольф Шенкер. Не совсем верно будет Рудольфа называть только гитаристом. Точнее будет назвать его композитором, использующего гитару для сочинения мелодий. Просматривая обложки пластинок «Scorpions», заметен вес Рудольфа как автора музыки - отдаляясь от первого альбома, всё большее число мелодий написано им.

    Дебютная пластинка группы "Lonesome Crow" была выпущена в тысяча девятьсот семьдесят втором году.

    Этим было положено начало движения к мировой славе. Сочетание вокала Клауса Майна с инструментальными аранжировками определили новое звучание в рок-музыке.

    В начале своей карьеры «Scorpions» играли на разогреве у таких команд как UFO и Uriah Heep.

    Постоянно совершенствуясь, оттачивая своё мастерство, «Scorpions» своим примером доказали, что германская музыка может посоревноваться за первенство в мире.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION