Записи в рубрике «Культура и искусство »

Все о волшебных созданиях - вампирах и ангелах

В нынешнем мире электронных технологий, как ни странно, все еще не утеряна вера в существование вампиров. Пускай инцидентов такой паники, которые бывали в 16-17 веках в средневековой Европе, уже не наблюдается, но легенды о вампирах живут и здравствуют и по сей день.

Вампиры в отдельных западноевропейских мифах до сих пор представляются как нечистая сила, которая питается только человеческой кровью, не живет вечно, но, тем не менее, способна вести ночную жизнь в течение десятков веков при соблюдении специальных условий.

Едва ли не в каждой культуре встречаются образы этих необычных созданий, к примеру, в славянском фольклоре они упоминаются как упыри, или вурдалаки. А в литературе современности вампиры существуют в наше время и проживают с нами по соседству.

Одним из самых известных представителей вампиров можно назвать графа Дракулу. Его зверские поступки по отношению к своим слугам и к врагам вошли в историю, обросли выдумками, как камень мхом, и являются примером того, как стать вампиром в реальной жизни.

Картинки вампиров, которые предлагает нам художественная литература, киноиндустрия и живопись показывают, в основном, исключительно человеческое понимание о том, каким образом выглядит это создание. Но больше пугает то, что зачастую мы можем не знать, что вблизи от нас на самом деле существуют вампиры, фото которых – это лица наших сожителей коллег знакомых. Очень распространен в наши дни вид энергетического вампиризма, и мы абсолютно точно можем определить при общении с кем-либо, ссылаясь на собственные ощущения, энергетический вампир наш собеседник или нет.

Противовесом темной сущности вампира являются добрые и светлые существа ангелы. История описывает их, как помощников Бога, выражающих его волю и оказывающих помощь людям. Зачастую можно увидеть картинки ангелов, на которых они отображены в образе человека с яркими белыми крыльями на спине. Ангелы в мифологии описываются существами, которые верят Богу и поэтому совершают хорошие дела от своей любви, или наоборот, противостоят создателю, и тогда их деятельность отражает всю злобу, что они испытывают к своему отцу.

Легенды и мифы утверждают, будто бы каждому человеку при рождении приставляется ангел хранитель, который ходит, оставаясь незаметным, в течение всей жизни своего подопечного следом за ним и охраняет его от неприятностей. Порой это могут быть ангелы дети, и в их задачи входит забота о подопечном, приход на помощь в трудные мгновения и любовь к нему.

Вот так и движется человек по жизни, страшась вампиров с одной стороны, и охраняемый ангелами хранителями с другой.

Еще записи в нашем каталоге

  • МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ – ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕКЛАМЕ
  • Это статья для тех, кто интересуется рекламой и продвижением бизнеса. Медиапланирование – одно из наиболее важных мероприятий по рекламе, которое должны знать начинающие маркетологи и интересующиеся рекламой бизнесмены.Медипланирование, простыми словами, является частью планирования коммуникаций компании.

    Попробую объяснить более подробно. У вас есть задача – определенная маркетинг-задача, которую вы перед собой поставили. Это может быть увеличение продаж или объемов вашей продукции. Проводится анализ рынка, изучаются требования и нужды потребителей, и на этой основе выявляется путь, с помощью которых можно увеличить продажи. Это можно сделать несколькими способами – например, расширить сеть дистрибьюторов, изменить цены или продукцию, вывести новую продукцию и многие другие способы. Но обязательно нужно сообщить целевой аудитории обо всех изменениях, которые вы проводите.

    Таким образом, задача медиапланирования заключается в том, чтобы определить самый лучший, эффективный прием, с помощью которого можно увеличить информированность потребителей о тех или иных изменениях. Такие приемы заключаются в использовании средств массовой информации, главны...

  • ШУМОИЗОЛЯЦИЯ АВТОМОБИЛЯ МАТЕРИАЛЫ

  • Шумоизоляция, равно как и утепление авто на сегодняшний день становится менее насущным явлением. Не исключено, что связана данная ситуация с тем, что нынешние авто уже в базовой комплектации снабжены достаточно хорошей шумоизоляцией.

    Несмотря на это, находятся еще модели и марки легковых автомобилей, которые следует подвергать шумоизоляции для более комфортного пребывания внутри авто...

  • Туризм в городе Котор
  • Основой экономики города является туризм.
    В последние годы город Котор привлекает всё больше гостей как природными красотами Бока-Которского залива, так и своим Старым Городом.
    Город Котор также интересен туристам и другими характерными направлениями и развлечениями. Летом в городе Котор проводятся празднества, такие как «Которский международный летний карнавал» или «Бокельска Ночь». Такие праздники посещают до 30000 туристов. Это одни из наиболее посещаемых летних туристических мероприятий в городах по всей стране Черногория.

    В старом городе Котор имеется множество рыбных и мясных ресторанов и кафе, которые находятся в старинных зданиях. Также при отеле «Cattaro» работает казино и ночной клуб «MAXIMUS».
    В городе Котор действует консульство страны Хорватия. В сувенирном магазине «Cattaro», который находится в Морских воротах городской крепостной стены. В этом магазине можно купить туристический ваучер и забронировать жилье для посещения близлежащего хорватского города - курорта Дубровник.
    Старый город Котор по праву можно считать одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов, расположенных на побережье Адриатического моря. Старый город Котор внесён ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. С 1420 года по 1797 год город Котор и его окрестности находились под управлением Венецианской республики. В связи с этим венецианское влияние доминирует в архитектуре старого города.
    Городские крепостные стены старого города Котор непрерывно строились и перестраивались на протяжении примерно 1000-и лет с IX по XIX века. Стены окружают старый город и поднимаются на каменистый холм, у склона которого расположился современный город Котор. Длина этих стен составляет около 4.5 километров, высота стен достигает 20 метров, а толщина — 16 метров. На вершине холма на высоте 260 метров над уровнем моря возвышается крепость «Св. Иоанн».

    В Старом городе Котор имеется три пары городских ворот: Морские ворота, Ворота Гурдича, Речные ворота.
    Морские ворота – это Главные ворота старого города Котор. Морские ворота были построены в XVI веке. Эти ворота, сложенные из массивных каменных блоков, ведут в проход в толще стены, правая сторона которого украшена готическим барельефом XV века, изображающим Мадонну с Христом, по бокам от которой стоят св. Трифон и св. Бернард.
    Ворота Гурдича – это Южные ворота старого города Котор. Южные ворота отделены от дороги подъемным мостом, который сооружён над горловиной пещеры. В дождливые дни пресная вода вырывается из пещеры наружу и оттесняет морскую воду от стен. В летние дни речной поток исчезает в пещере и морская вода...
  • УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ВИДЕОСИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРА
  • Один из типов поломки компьютера – неисправность видеосистемы. Включили компьютер – а на мониторе ничего нет. Прежде чем обращаться в сервисный центр по ремонту компьютеров, можно попробовать самостоятельно выявить и устранить неисправность. В данной ситуации, прежде всего, необходимо убедиться в работоспособности системного блока. Отсутствие активности индикатора обращения к жесткому диску (на лицевой панели системника) и неподвижность вентиляторов – явно указывает, что причина кроется внутри системного блока.
    ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО

    Слова о необходимости правильной осанки все мы слышим с детства. И тем не менее едва не половина взрослых людей мучается из-за больной спины. Причем в большинстве случаев эти боли происходят не из-за какой-нибудь серьезной болезни, а благодаря сидячей работе. Современный человек сидит слишком много – за партой, за рабочим столом, за компьютером, дома перед телевизором… А следить за своей осанкой весь день неспособен никто. Но выход из положения есть – нужно всего лишь обратить внимание на стул или кресло, в котором вы сидите весь рабочий день.

    Ситуацию может изменить только одно – специальное ортопедическое кресло. И поверьте, такие кресла давно уже разработаны и продаются. У них подвижные спинка и сидение, которые замечательно разогнут поясницу и вернут позвоночник в естественное для него положение, не позволив ему искривиться со множеством пренеприятнейших последствий. Мало того – ортопедическое кресло двигается вместе с вами! Откинулись вы назад или склонились над столом – при любой перемене позы умная конструкция поддержит правильную осанку и сделает посадку активно динамичной.

    Такое кресло идеально подходит для того, чтобы работать за компьютером, позволяет прекрасно отдохнуть, сидя перед экраном или читая, в нём можно и поесть, и подремать. Вы