Записи в рубрике «Общество »

Все, что вы хотели узнать про камеры наблюдения.

Каждый, спеша куда-либо или просто прогуливаясь, подняв глаза, мог лицезреть камеры видеонаблюдения, которыми оснастили бесчисленные дома и здания города. Причем ежегодно их число лишь только растёт, а администрация Москвы рассчитывает снабдить камерами видеонаблюдения любой подъезд. Ясно, что такие действия вызваны склонностью человечества обезопасить и защитить себя, хотя бы при помощи таких приспособлений контроля.

Далее рассмотрим подробнее камеры видеонаблюдения, их характеристики, отличия и где купить камеры видеонаблюдения?

Камерой видеонаблюдения является оптико-электронный механизм, посредством которого имеет место контроль и наблюдение за участками и объектами.

Таким образом, камеры видеонаблюдения - это глаза системы видеонаблюдения. Однако глазами мы не проконтролируем так много разнообразных мест, как оператор в центре, куда стекается информаци с камер. Теперь в видеонаблюдении широкое распространение получили камеры на основе ПЗС-микросхем. В зависимости от стоимости матрицы могут различаться разрешением и чувствительностью. Ввиду применения ПЗС-матриц производителям удалось повысить качество камер видеонаблюдения и снизить стоимость.

Перед тем, как купить камеру видеонаблюдения, нужно выбрать, будет ли она цветная или черно-белая. У черно-белых камер имеется ряд положительных моментов. Первое преимущество - они имеют хорошую разрешающую способность, выше, чем цветные камеры, а во-вторых - обладают большей чувствительностью, это значит, что, они могут функционировать при плохой освещенности. В конце концов, самым важным может оказаться их небольшая стоимость, если сравнивать с цветными камерами видеонаблюдения.

Цветные камеры видеонаблюдения имеют следующие характерные черты:

- пониженная разрешающая способность и чувствительность;

- характер воспроизведения изображения может различается в зависимости от типа источника освещения (при применении ламп дневного света и инфракрасных осветителей в качестве дополнительного освещения работают так себе);

- большая стоимость.

Но все-таки цветные камеры обладают одним очевидным достоинством, которое может превзойти любые их несовершенства. Таковым является высокая информативность, то есть они несут сведения о цвете контролируемого объекта (и тому подобном), что может быть очень существенным в каких-либо условиях.

Только перед тем, как бежать выбирать рекламу типа - продажа камер видеонаблюдения (полагая, что вы уже все знаете), нужно прочитать про характеристики камер наблюдения.

1. Стационарная или поворотная камера наблюдения?

Если камера видеонаблюдения способна поворачиваться налево, направо, вниз, вверх, а также, если надо, увеличивать изображение, тогда она будет называться поворотной. Или камеру можно зафиксировать неподвижно, и зона слежения будет ограничена, тогда такая камера наблюдения будет называться стационарной.

Преобладание заработали стационарные камеры видеонаблюдения, это обусловлено существенной разницей в стоимости по сравнению с поворотными камерами .

2. Инфракрасные, цветные или тепловизионные камеры наблюдения?

Инфракрасные камеры видеонаблюдения подходят для областей с недостаточной освещенностью, однако для получения хорошей картинки потребуется инфракрасный осветитель, цена его приемлема.

Цветные камеры наблюдения станут подходящим выбором при соблюдении критериев нужности высокой инфopмaтивнocти и достаточной освещенности.

Тепловизионные камеры видеонаблюдения не транслируют привычную глазу картинку, а функционируют по принципу тепловой энергии (обрисовываются только контуры объектов), то есть у вас не получится разглядеть человека, однако же вы сможете установить его координаты, пусть даже он не находится в поле зрения. Эти камеры наблюдения не требуют добавочной подсветки, тем не менее их стоимость очень высока.

3. IP-камеры наблюдения или аналоговые?

В настоящий момент главная тенденция видеонаблюдения такова, что покупатели выбирают IP-камеры наблюдения, оставляя аналоговые камеры позади. Основной плюс IP-камеры видеонаблюдения в том, что оцифровка сигнала для просмотра и записи на компьютере проистекает внутри самой камеры наблюдения. На сегодняшний день больше 20 процентов от общего числа продаваемых камер видеонаблюдения составляют IP-камеры наблюдения, и эта цифра продолжает увеличиваться.

Источник статьи - katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • Особенности собственной технологии посадки и обрезки
  • За свою жизнь я посадил и продолжаю сажать немалое количество саженцев плодовых деревьев. Нередко ошибался, набивал шишки, но на них же и учился.

    Время посадки. Одни садоводы-любители считают, что лучшее время посадки — осень, другие — весна. Кто прав? Считаю, что правы и те и другие, но с условием: саженцы, которые сажают весной, должны быть выкопаны осенью. И это связано с состоянием корневой системы. У саженцев, выкопанных осенью, корни слегка подрезаются (освежаются) и в таком виде посадочный материал укладывается в траншеи на хранение. У меня не было случая чтобы саженцы в прикопке пострадали от морозов, в то время как с невыкопанными из школки саженцами такое бывало, особенно с персиками. Некоторые любители дополнительно утепляют прикопку кукурузной ботвой, а один из селян умудрился таким образом укрыть весь виноградник. И что же? — виноградник пропал из-за нашествия мышей и крыс. У прикопанных саженцев за зиму залечиваются срезы корней, на них образуется каллюс и появляются зачатки новых корней. Высаженные даже с распущенными почками, они дают 100%-ную приживаемость. Печальней обстоит дело с саженцами, выкопанными весной для посадки. Свежие раны на корневой системе не успевают затянуться, поэтому через них земля высасывает питательные вещества саженца, что нередко приводит к его гибели. Я предпочитаю сажать плодовые поздно осенью, когда земля влажная и нет нужды в дополнительном поливе. Если земля не промерзла, то сажаю и всю зиму. Для защиты от морозов привитых одногодичных саженцев я забеливаю у них стволик и окучиваю на 20—30 см выше места прививки, а весной вовремя раскрываю, формируя вокруг саженца лунку для сбора природных осадков и поливной воды. Важно знать, что морозостойкость саженцев повышается постепенно. Посадка саженцев. Ямки делаю в соответствии с объемом корневой системы, в среднем 30Х30Х(50—60) см для однолеток. Ямки ничем не заправляю и начинаю закрывать с верхнего слоя земли. Расправляю корни и слежу, чтобы все они были направлены вниз. В связи с этим вспоминаю случай из прошлого. У нас в колхозе высадили грушевый сад. Он засаживался в два приема совершенно одинаковым посадочным материалом по возрасту, сорту, подвоям, но разница между двумя его половинами после посадки была разительной. В первой части деревья росли как на дрожжах, во второй — чахли. Я предположил, что во второй половине саженцы груши были высажены так, что корни выворачивались вверх, что и оказалось на самом деле. При посадке саженцев с немочковатой, а стержневой корневой системой я использую болтушку для их замачивания. Делаю ее следующим образом: беру по одной части земли, глины, песка и компоста (коровьего или лучше телячьего навоза). Добавляю воду и хорошо перемешиваю до консистенции сметаны. Такая болтушка полезна для саженцев тем, что глина и песок обеспечивают за счет своей вязкости хорошее прилипание корней к грунту, что немаловажно при засухе, когда корни могут оторваться от грунта. А земля и компост на первых порах служат как микроподкормка...

  • Программы массовой рассылки
  • SMS и E-mail маркетинг - это качественный и эффективный инструмент для рекламы и продвижения товаров и услуг, который используют тысячи компаний по всей России и во всем мире.

    SMS и E-mail маркетинг - включает в себя разнообразные акции и мероприятия, привязанные к массовой рассылке сообщений на мобильные телефоны либо компьютеры потенциальных клиентов, а также получение от них обратной связи.

    SMSMail v.2.0 - программа для отправки SMS на мобильные телефоны операторов сотовой связи с компьютера через электронную почту в неограниченном количестве.

    Где бы ни находился человек, он получит сообщение с смс уведомлением о новостях вашей компании или персональное поздравление с праздником. Sms реклама позволит вам не только удержать существующих, но и привлечь новых клиентов благодаря технологии адресной доставки.

    Поддерживаемые операторы сотовой связи:

    - БайкалВестКом

    - Билайн

    - Мегафон

    - МТС

    Особенности программы:

    - удобный интерфейс

    - позволяет отправлять множество сообщений

    - автоматическое определение оператора

    - переносимость программы в другие города, где поддерживаются операторы МТС, Мегафон, БайкалВестКом, Билайн

    - к программе прилагается база телефонов разбитая по регионам.

    РЭП v.1.0 - программа для отправки электронных писем на почтовые ящики (mail, yandex, rambler, gmail, yahoo и многие другие) с компьютера в неограниченном количестве.

    Особенности программы:

    - удобный интерфейс

    - вшитая база адресов по городу Иркутск (7007 адресов)

    - все адреса разделены по рубрикам

    - можно отправлять письма по рубрикам

    - управление рубриками (можно создавать свои или удалять ненужные).

    - к программе прилагаются электронные адреса (e-mail)

    Технические требования:

    - ОС - Windows XP/7.

    - Подключение к интернету или локальная сеть (не Прокси сервер).

    Программы рассылки

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ЭФФЕКТ НЕОЖИДАННОСТИ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ
  • Эх, перевод… Раздолье для работы, необъятные горизонты. Однако не думайте, что это скучно-монотонная, ежедневно-одинаковая механическая работа. Весомая доля смеха подстерегает любого начинающего переводчика, иногда заставляя краснеть до корней волос за изреченную фразу. Только накопленный опыт и способность к хладнокровной реакции сможет помочь вам с честью выбраться из той уморительной глупости, которая заставляет хохотать миллионы людей по всему миру, а вы, между прочим, за нее можете и работой поплатиться.

    Известно, что наиболее распространены три вида перевода: транслитерация, транскрипция и собственно перевод. Правила их использования также четко закреплены. Транслитерация – это непосредственная передача иностранного слова, опираясь на правила, приведенные в специально составленных таблицах буквенных соответствий.  Транскрипция представляет собой начертание слова в языке согласно правилам его произношения в языке перевода. Однако такой перевод может быть забавен, например, при попытке транскрибировать название газеты ‘Truth’ на русский, в котором отсутствует соответствующий междентальный звук, и это будет неверно давать характеристику ни в чем не повинной газете – «Трус».  В таких случаях для адекватной передачи используют приемы собственно перевода, основанного на выборе наиболее подходящего аналога в языке, на который будет сделан перевод.

  • ТОПОЛОГИЯ СЕТИ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ, КЛАССИФИКАЦИЯ, НАЗНАЧЕНИЕ
  • Топология сети – это способ описания конфигурации сети, схема расположения и соединения сетевых устройств. Топология сети позволяет увидеть всю ее структуру, сетевые устройства, входящие в сеть, и их связь между собой.
    Выделяют несколько видов топологий: физическую, логическую, информационную и топологию управления обменом. В этой статье мы поговорим о физической топологии сети, которая описывает реальное расположение и связи между узлами локальной сети.
    Выделяют несколько основных видов физических топологий сетей:
    1. Шинная топология сети – топология, при которой все компьютеры сети подключаются к одному кабелю, который используется совместно всеми рабочими станциями. При такой топологии выход из строя одной машины не влияет на работу всей сети в целом. Недостаток же заключается в том, что при выходе из строя или обрыве шины нарушается работа всей сети.
    2. Топология сети «Звезда» – топология, при которой все рабочие станции имеют непосредственное подключение к серверу, являющемуся центром "звезды”. При такой схеме подключения, запрос от любого сетевого устройства направляется прямиком к серверу, где он обрабатывается с различной скоростью, зависящей от аппаратных возможностей центральной машины. Выход из строя центральной машины приводит к остановке всей сети. Выход ж...

  • Компания "Плиты Дорожные" - не первый день на рынке.
  • Компания "Плиты Дорожные" существует на Российском рынке ЖБИ уже давно. Многочисленные клиенты,короткие поставки продукции,грамотный подход к своему делу. Все это делает нашу компанию одной из самых лучших в сфере продаж ЖБИ. Дорожные плиты,блоки фбс,ПАГ-это только начало. Мы не просто продаем. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту. Помимо продаж, мы так же правильно информируем наших клиентов. Даже будучи дилетантом,каждый сможет сделать то или иное действие (к примеру,как правильно уложить дорожную плиту и тому подобное). Сегодня мы расскажем вам об аэродромных плитах поподробнее.
    Плиты аэродромные

    также относятся к железобетонным изделиям, но они обладают повышенными характеристиками. То есть аэродромные плиты используются при строительстве аэродромов или автодорог с постоянным интенсивным движением грузового транспорта. Высокие прочностные качества аэродромным плитам придают высокая марка бетона и предварительно напряженная арматура, из которых и производятся плиты аэродромные.

    Компания mnogoplit.ru занимается продажей плит аэродромных довольно долгое время, за которое успела начать долгосрочное сотрудничество со многими строительными компаниями и частными заказчиками. Мы отвечаем за качество нашей продукции, а также предлагаем наиболее оптимальные цены.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru