Записи в рубрике «Путешествия и отдых »

Выбираем Азию

Азия может удивить любого человека! Тем более, нашего среднестатистического соотечественника, который знает о ней, может, только чуточку больше, чем Васко да Гама, открывший путь из Европы в Индию. Или Афанасий Никитин, первый русский, побывавший в этой стране слонов и несметных сокровищ, которые буквально валялись под ногами у киплингского Маугли. А если серьезно, в Азии немного больше удивительнейших достопримечательностей, намного больше колорита, намного интересней кухня, чем в том же Париже, который стремятся увидеть многие и согласны даже там же и умереть.

Что мы, по большому счету, слышали об Азии? Великая Китайская стена. Ну, это понятно. Йоги и священные коровы в Индии? Чудной все-таки народ эти индусы! Насыщенная сексуальная ночная жизнь в Паттайи? Волнующе! Вот, пожалуй, и весь джентльменский набор стандартных клише об Азии у наших сограждан. Хотя каждый из нас уверен, что Азия – это чудо, это сказка, в конце концов!

Так неужели хоть раз в жизни нельзя себе позволить побывать в этой сказке? Хоть на пару недель выскочить из беличьего колеса нашей повседневности и окунуться в мир, где грезы воплощаются в изумрудные волны Индийского океана, в затейливую вязь пагод, в таинственные гигантские каменные комплексы буддийских храмов и прочее, прочее, прочее?! Перефразируя слова классика, можно сказать, что Азия так же неисчерпаема, как и весь мир.

Но… нельзя объять необъятное. Да, нельзя. Но попробовать-то можно! И в этом вам могут помочь хорошо продуманные туры от компании Ава Азия (www.ava-asia.ru). Этих туров множество. Что называется, на любой вкус. Есть, например, тур ВН-9 − Гранд-тур по Вьетнаму, с весьма затейливым маршрутом: Ханой-Халонг-Хюэ-Дананг-Хойан-пляж Фантхиет-Хошимин+Меконг. Чтобы перечислить все, что вы увидите в этом туре, понадобится не одна большая статья. Поэтому скажем только, что экзотики будет очень много, примерно как островов в знаменитом заливе Халонг, название которого переводится как "место, где дракон спускался в море". Кстати в этом месте, облюбованное драконом, вы побываете и сможете сами оценить вкус сказочной рептилии. Кто не хочет Вьетнам, может отправиться в путешествие по Малайзии (МЛ-3.1. Гранд тур по Малайзии: Куала Лумпур и остров Борнео, вкл. пляж). Хотите увидеть несколько стран? Пожалуйста! Тур ВЛК-1. Вьетнам+Лаос+Камбоджа "Классика. Троецарствие"+ пляж. А можно поехать в Бирму, Китай, Индию. Туров множество – заходи на сайт и выбирай по своему вкусу. Так выбирайте! Азия ждет!

Еще записи в нашем каталоге

  • «СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ И БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ»
  • Как правильно приклеить потолочные обои? Потолочные обои при ремонте квартиры - это строительный материал, с помощью которого Вы можете придать потолку практически любой цвет и фактуру. Потолочные обои имеют массу преимуществ по сравнению с обычной побелкой, но за это приходится платить сложностью монтажа. Если при отделке квартиры побелить потолок можно в одиночестве, то наклеить потолочные обои можно как минимум втроем. И наклеиваются они, как ни странно, совсем не так, как обычные обои для стен. Начать стоит с подготовки поверхности. Если Ваш потолок покрыт краской или побелкой и имеет достаточно ровную поверхность, то клеить обои можно прямо поверх слоя краски или побелки. Однако все же рекомендуется обработать потолок акриловой грунтовкой. Неровный потолок необходимо подготавливать к покраске стандартным способом - снятие старого слоя краски или шпаклевки, выравнивание, грунтовка.

    При поклейке обоев есть очень важный нюанс, (кроме конечно самого главного, что ремонт квартиры лучше доверить профессионалам). Если Вы приобрели обои импортного производства, то для их наклеивания необходимо обработать клеем либо потолок, либо обои. Ни в коем случае нельзя намазывать клеем обе поверхности. Если же Вы - обладатель потолочных обоев отечественного производства, то перед наклеиванием их обязательно следует пропитать клеем в течение 15-20 минут. При покупке обоев обратите особое внимание на завод, на котором были изготовлены обои, ведь в настоящее время зачастую продают в качестве потолочных обоев обои для стен. Приклеив такие обои на потолок, Вам всего лишь через несколько недель, а то и дней повторять процесс оклейки потолка. Сделать правильный выбор при покупке и подобрать обои, которые надолго сохранят свой безупречный внешний вид и характеристики под силу лишь профессионалу.

    Впрочем, поклеить обои на потолок так, чтобы не образовывались воздушные пузыри и желтоватые пятна от краски под силу также только профессионалу компании "Веритас-Групп" My WebPage, ведь это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд.

  • БРИТАНСКАЯ КЛАССИКА С НОВЫМ ЛИЦОМ
  • Презентации нового Range Rover любители внедорожников ожидают с особым трепетом. Недаром дочерняя компания проводила столько исследований и социологических опросов среди верных поклонников марки! Инженеры обещают, что все пожелания будут учтены, а «проект L405» (именно так пока маркируется новинка Range Rover) станет практически «идеальным». Чего следует ожидать от создателей культовых автомобилей осенью 2012 года? Попробуем разобраться…

    В первую очередь, следует отметить изменение габаритов внедорожника. Range Rover вытянется и станет чуть ниже. Таким образом, мы постарались придать новинке спортивный вид, который, безусловно, придется по вкусу любителям езды «по городам и весям», – отмечают инженеры Range Rover. За счет особенностей конструкции салон авто станет гораздо просторнее и светлее, а его интерьер – изысканнее и богаче.

    Изменения коснулись и других ключевых узлов Range Rover. Внедорожник не только немного осел, но и похудел на 450 кг, – шутят разработчики. За счет использования современных материалов и упрощения некоторых декоративных элементов, Range Rover удалось набрать оптимальный вес – 2150 кг. Изменения коснулись и двигателя модели. Авто планируется оснащать двумя турбодизельными агрегатами – мощностью 260 и 300 л.с. Но вообще Range Rover, который увидит свет осенью 2012 года, автомобиль – на 100% ориентированный на потребителя. А, значит, в модельном...

  • Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе
  • С момента появления первого мобильного телефона до сегодняшнего дня прошло не так много времени, но за этот период сотовая связь из игрушки для богатых превратилась в технику для народа. То есть у каждого, у кого есть хоть какие-то, пусть и скромные доходы, есть мобильный телефон. И сегодня, когда приходит время менять телефон или покупать вторую, третью, четвёртую «трубку» (для сына, дочери, бабушки и для самого себя, если старый телефон надоел, а выбрасывать жалко), мы останавливаемся у витрины мобильного салона и с недоумением смотрим на этот огромный выбор. Сколько их разных! Но… разных ли? Чем отличается эта модель от другой? Почему один телефон стоит меньше сотни долларов, а другой зашкаливает за тысячу? Конечно, мы догадываемся, что это - простая бюджетная модель, а это «крутой» смартфон с кучей «прибамбасов».

    Поговорим о волнующем моменте, таком как покупка мобильного телефона в Одессе и где купить мобильный телефон в Одессе. Об элементарных вещах, о которых не принято писать, но мы же с вами уделим внимание этим моментам.
    Два важнейших критерия которые определяют наш выбор - цена и технические характеристики.

    Цена… Самые дешёвые телефоны – те, которые стоят, например, до 120 долларов - принято относить к непрестижным бюджетным моделям. НО, это самые настоящие телефоны, в которых есть всё, что необходимо для обеспечения бесперебойной, устойчивой, качественной голосовой связи. Более того, они умеют отправлять и принимать SMS, могут иметь встроенную цифровую камеру с сенсором небольшого разрешения (как правило, CIF, реже VGA), диктофон на пару минут записи, встроенный календарь и несколько игр. Из внешних признаков выделим только два. Первый – форм-фактор, то есть телефоны в традиционном моноблочном корпусе, раскладушки и новомодные слайдеры. Второй – конструкция антенны, либо отдельная, выступающая из корпуса, либо скрытая.

    Преимущества раскладного телефона в том, что он очень хорошо защищён. Его кнопки скрыты экранной половинкой аппарата, на них невозможно нажать случайно. Кроме того, у раскладушек экран защищён от царапин, а сам телефон в сложенном состоянии очень мал. Недаром «женские» модели чаще всего выполняют именно в раскладном конструктиве – пудреница, а не телефон. С другой стороны, обычный, нераскладной телефон удобней в том плане, что его не надо раскрывать. Попробуйте открыть раскладушку одной рукой, не у всех это получится с первого раза. А соскочившая с пальца и захлопнувшаяся в ответственный момент экранная крышка – это не принятый вызов и, соответственно, несостоявшийся разговор.

    Слайдер – это нечто среднее между моноблоком и раскладушкой. Раздвижной телефон так же, как и раскладушка, может объединить в себе большой экран, удобную клавиатуру и приемлемый размер корпуса. Однако из-за дисплея, который вынесен на наружную сторону верхней половинки, слайд...
  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION