Записи в рубрике «Медицина и здоровье »

ЗА ЧТО КЛИЕНТ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ПСИХОЛОГУ

Что же покупает клиент? За что он платит деньги психологу? Ведь другой человек, пусть даже психолог, не сможет решить проблемы за него. Более того, хороший психолог постоянно напоминает клиенту о личной ответственности и активности, а не берется с умным видом за «сложный» случай.

Онлайн психолог не дает советов и указаний, как надо поступить в той или иной ситуации. Он понимает, что универсальных рецептов не существует и что пути выхода, решений могут быть разными. И только сам клиент сможет обнаружить именно своё, единственно верное решение. Просто чтобы к нему прийти надо пробраться сквозь пелену страхов, ложных установок и самоограничений. Самостоятельно это сделать довольно сложно и требует намного больше времени, нежели в работе со специалистом.

Психолог способен помочь человеку, и дать инструменты (конкретные техники) самопознания и саморазвития.

Психолог помогает человеку увидеть ситуацию в новом ракурсе. Когда человек приходит со своей проблемой, то у него уже есть жесткое представление, что ЭТО за проблема. Но его представление является ограничивающей ловушкой сознания. Достаточно помочь человеку взглянуть на ситуацию с иной точки зрения, чтобы он нашел её решение.

Еще психолог создает особое терапевтическое пространство взаимодействия, консультативное взаимодействие, основанное на принципах клиент-центрированной терапии :

  • каждая личность обладает безусловной ценностью и заслуживает уважения как таковая;
  • каждая личность в состоянии быть ответственной за себя;
  • каждая личность имеет право выбирать ценности и цели, принимать самостоятельные решения.

Это взаимодействие, где нет места оценкам, морализированию, внушениям и давлению. Во время работы психолог сосредотачивает всё свое внимание на клиенте. Такая обстановка безусловного приятия, поддержки позволяет клиенту раскрыться и выразить сокровенное. Обратить внимание на свои переживания, чувства, которые длительное время сдерживались, подавлялись, взглянуть на них по-новому, пережить, понять и отпустить. Социум с детства приучает человека отрицать, отбрасывать отрицательные эмоции. Никто не учит, как по-человечески обращаться со своими чувствами, вот и остаётся человеку – держать их глубоко внутри, постепенно превращаясь в бурлящий котел с плотно закрытой крышкой. И процесс консультирования может стать той площадкой, на которой человек наконец-то признает эти чувства и сможет их пережить.

Поэтому психологическое консультирование онлайн – это процесс эмоционально насыщенный, требующий смелости и предельной честности по отношению к самому себе. Нужно быть готовым к переживанию всего того, что человек так долго избегал в себе самом. Процесс душевного исцеления связан не только с радостными моментами и озарениями, но и зачастую с болезненными чувствами, которые нужно признать. Это важный этап на пути саморазвития.

Консультация психолога онлайн – Илона Голкова


Еще записи в нашем каталоге

  • СДЕЛАТЬ СВОЮ ФИГУРУ ИДЕАЛЬНОЙ ПОД СИЛУ КАЖДОМУ!
  • Красивая фигура и хорошее здоровье даются человеку с детства природой. Между тем, этот дар требует целенаправленной работы над собой всю жизнь.

    Надо признать, что красивое тело – это результат регулярных и планомерных физических нагрузок. К тому же, представление о красоте включает в себя такие понятия, как стройность и изящество, лёгкость и стать, слаженность движений и, конечно же, прекрасное здоровье.

    Всё же, если тело человека далеко от совершенства, не стоит унывать: ведите активный образ жизни, запишитесь в фитнес-центр. В результате занятий физкультурой можно сформировать красивую фигуру, развить гибкость, улучшить самочувствие и почувствовать вкус жизни.

    Современный уровень жизни, отсутствие двигательной активности, постоянные стрессы, вредные привычки разрушительно действуют не только на здоровье человека, но и на весь облик человека.

    По мнению медиков, отсутствие регулярных физических нагрузок уже после 25-летнего возраста приводит к преждевременному старению организма, которое проявляется в замедлении регенер...

  • НОВОЕ ИМЯ В МОТОИНДУСТРИИ
  • Немногие компании могут записать 2009 год в свой актив, – рассказывают эксперты. Убытки поджидали даже мировых лидеров отрасли,...

  • НИССА Центрум Санкт-Петербург» дарит сто тысяч цветных отпечатков!
  • Центрум» Санкт-Петербург предоставляет новое уникальное предложение покупателям систем цветной цифровой печати Сапоп CLC 5151 и Сапоп CLC4040. В комплекте с устройством вы по¬лучаете комплект тонеров для изготовления 100 ООО отпечатков бесплатно.
    Статистика утверждает: до 80% всех затрат на цветную печать приходится на расходные материалы. Вы делаете первые шаги в цифровой печати? Вы открываете новое направление вашего полиграфического бизнеса? Вы намерены существенно повысить качество и снизить себестоимость вашей корпоративной полиграфии? В любом случае вы задаете себе вопрос, как повысить эффективность вашего бизнеса, используя цветные документы в работе за разумные деньги. «НИССА Центрум» Санкт-Петербург предлагает ответ и дарит расходные материалы в подарок к системам цветной цифровой печати Canon CLC 4040/5151.
    NISSAI CENTRE
    Ресурс одного комплекта тонеров (CMYK) для аппаратов Canon CLC 4040/5151, заявленный производителем, составляет 25 000 отпечатков формата А4 при 5%-ном заполнении. При приобретении ап¬паратов Canon CLC
    4040/5151 в рам¬ках акции «100 000 цветных отпечатков бесплатно» покупатель получает один комплект тонеров (CMYK) в момент запуска аппарата. Остальные три комплекта тонеров (CMYK) покупатель получает бесплатно в течение 4 месяцев после приобретения аппарата, но не ранее 2 недель с момента запуска аппарата.
    Современные технологии цифровой печати открывают новые возможности в оперативной полиграфии. Используйте Canon CLC 4040/5151 — отличное решение для офисной и профессиональной цветной печати!!! Аппараты Canon СШ отмечены престижной наградой американской компании BERTL, специализирующейся на тестах цифровых печатных устройств. Их отличает улучшенная работа с плотными запечатываемыми материалами, высокая скорость печати, улучшенное качество цветопередачи и матовые отпечатки, возможность ламинирования, бигования и фальцовки оттисков.
  • ТОРРЕНТ ТРЕКЕР ИЛИ КАК БЫСТРО СКАЧАТЬ
  • Торрент трекер – один из лучших способов посмотреть фильм бесплатно. Пользуясь его услугами, участники не только могут скачивать файлы, выбирая из тех, которые находятся в поиске, но и попросить других пользователей выложить старые, позабытые картины. Торрент трекер удобен во всех отношениях. Торрент не удаляет закачанную не до конца часть фильма, если выйти с Интернета, он предлагает хорошую скорость скачивания, если конечно, видит в сети большое количество пользователей. Благодаря трекеру можно быть в курсе всех событий кинематографии. Помимо самого торрента, существует и форум, где можно обсудить непонятные вопросы, попросить посоветовать стоящий фильм, порекомендовать классную картину. Преимущества, которые имеет торрент трекер очевидны, надо помнить, что все они свойственны ему благодаря пользователям. Именно, вы и такие как вы, делают торренты стоящими и популярными. Один администратор никогда не добился бы похожего результата, нереально скачивать большой файл с одного компьютера, да ещё и ждать, пока его владелец зайдет в сеть. Невозможно закачать все новинки фильмов только одному человеку, очень сложно уследить за всеми просьбами на форуме, о том, что бы подсказать, где найти тот или иной фильм. Администратор, безоговорочно, делает все это, но ему помогают обычные пользователи, они и советуют новые картины, они и способствуют увеличению скорости, они ведут активную жизнь на трекере. Перед тем как заходить на него и пользоваться предоставленными услугами, помните об этом.

  • АВТОМОБИЛЬ – ДОРОГА – АВТОСЕРВИС
  • Сейчас уже не то время, когда простейшую запасную часть на иномарку было найти гораздо труднее, чем запасные части для отечественных автомобилей – скорее, все наоборот. Станции технического обслуживания натыканы, как грибы в лесу  по осени, и любая из них предложит качественный и всеобъемлющий ремонт. Это приятно – и все же частого посещения автомобильных сервисных центров вполне возможно избежать. И многого для этого не нужно – следить за состоянием автомобиля, его внешним видом и избегать мест, где проходимость вашего автомобиля явно недостаточна.

    В народе давно замечено, что если на плохой дороге как следует разогнать любую машину, подвеска долго у нее не проживет. Ситуации бывают разные, и вполне возможно, что скорость передвижения будет являться определяющей. Но лучше всего придерживаться скоростного режима щадящего характера. Не следует забывать, что на Западе дороги качественно отличаются от российских, и хотя производители ...