Записи в рубрике «Разное »

Земли сельхоз. назначения.

Ценовая картина рынка земель сельхозназначения хаотична: стоимость большинства наделов в области является больше условной, нежели показательной. Наблюдения за динамикой цен на земли с/х в разных районах свидетельствуют об отсутствии рыночного механизма формирования цены в данном сегменте. Распад системы колхозов-совхозов, а позже и крестьянско-фермерских хозяйств в 90-х годах дал толчок к высвобождению большого количества земель сельскохозяйственного назначения. На 1 января 2010 года на территории Самарской области в собственности граждан и юридических лиц находилось 2770 тысяч гектаров земель сельхозназначения, что составляет 67,6% общей площади земель этой категории. Из всех земель находящихся в частной собственности, на долю граждан и их объединений приходится 63%, на долю юридических лиц 4,5%. В государственной и муниципальной собственности находится 32%. Рынок земель сельхозназначения фактически существует с 2005-2006 годов. Именно тогда была упрощена и обозначена процедура перевода в федеральном законе № 172-ФЗ. С каждым годом количество предложений на этом рынке увеличивается, меняется и их качество. В ценовом отношении можно отметить нестабильность стоимости предложения, что выражаеться в значительных колебаниях цен на сельскохозяйственные земли из года в год. Резкий всплеск цен на земли данной категории пришелся на 2008 год. Такое резкое повышение цен было обусловлено прежде всего спекулятивными ожиданиями собственников, связанными с появившейся возможностью переводить земли сельскохозяйственного назначения в ИЖС. В 2009 году ситуация на рынке земель сельскохозяйственного назначения, выставленных на продажу для целей производства сельхоз-продукции, резко изменилась. Цены снизились в среднем на 50-70% от уровня 2008 года, а во многих районах опустились ниже цен 2007 года. Здесь сказались как кризисные явления в экономике, так и принятые продавцами нового принципа формирования рыночной цены. В 2009 году цена на сельскохозяйственные земли формировалась на основе кадастровой стоимости земель, принятой в 2008 году и отражающей доходность земель каждого района. В 2010 году на продажу в основном предлагались участки, находящиеся в коллективно-долевой собственности, оформленные в УФРС на физических лиц. Это связано с завершением процесса выделения паев и переоформлением свидетельств о собственности, выданным работникам бывших хозяйств в 90-х годах. Торговлю сельскохозяйственными землями ведут в Самаре несколько риэлторских компаний, таких как Визит, Сириус, Актив, агентство недвижимости НВС и другие. Статья предоставлена сайтом nvs63.ru Послесловие: Качаем только актуальные тв- передачи Развод по-русски. Химическая атака (16.04.2011) SATRip на Pandorium.net
Источник статьи - katalog-stateyka.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • Счастье
  • Счастье…Что такое оно? Где его искать и как найти? С чего начинать? Ответы на все эти вопросы на самом деле проще, чем кажутся. Да и путь к нему, если разобраться легче, чем путь от него!

    Но для начала надо ясно представлять, кто же мы все такие, и что же мы все такое? Домыслов, и выдумок на эту тему много, но в них ведь нет правды, потому как правда это то, что есть и существует, а не то, что кто-то из нас решил навыдумывать. Предлагаю основать дальнейшее рассуждения на почти достоверном источнике - книгах Библии. А почти достоверном, не потому, что в них давался какой то обман, но только лишь из-за громадного срока передачи этого послания (около 3500 от начала) и сложностей перевода с одного языка на другой. К этому возьмем еще арабский Коран, опять же для большей достоверности, и в этом во всем-то правда сама найдет нас! Только чтобы она, наконец нашла нас, мы не станем подвергать эти два источника всякому не разумному сомнению, а немногим позже я подробно поясню почему.

    И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

    «4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы». В начале книги Бытие говорится о свете и для нас это очень важно! Ученые нашего времени и не только, изучая свет доказали, что он состоит из многих частей (абсолютно любой свет), а наш человеческий глаз видит только несколько из них а остальные мы видеть не можем! Важно это потому, что из света сделаны ангелы, которых мы не видим, и которые делают нам то самое счастье, и всякое несчастье тоже их работа! «6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». А по сему мы все – рабы Богу и ангелам Его! Причем рабы в любом смысле этого слова!

    «27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И форма наша есть подобие Божье!

    «28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Это значит, что мы все наместники Его на земле и любимое из творений!

    Этому всему есть аналогичные подтверждение в Коране, а так же подтверждение божественности самого этого послания. «2(2). Мы ведь создали человека из капли, смеси, испытывая его, и сделали его слышащим, видящим.(Человек)»

    Значит кто мы такие, мы теперь представляем, но не так ведь в мире всё просто! Вместе с ангелами мы также не видим глазами врага рода человеческого проклятого беса сатану и весь род его. Да и сами люди разделены от создания своего Творцом на тех, для кого вечная жизнь с Богом в раю, и тех, кому вечная смерть в аду с сатаной! Насчет него сведения в Библии и Коране несколько расход...

  • ТОРРЕНТ ТРЕКЕР ИЛИ КАК БЫСТРО СКАЧАТЬ
  • Торрент трекер – один из лучших способов посмотреть фильм бесплатно. Пользуясь его услугами, участники не только могут скачивать файлы, выбирая из тех, которые находятся в поиске, но и попросить других пользователей выложить старые, позабытые картины. Торрент трекер удобен во всех отношениях. Торрент не удаляет закачанную не до конца часть фильма, если выйти с Интернета, он предлагает хорошую скорость скачивания, если конечно, видит в сети большое количество пользователей. Благодаря трекеру можно быть в курсе всех событий кинематографии. Помимо самого торрента, существует и форум, где можно обсудить непонятные вопросы, попросить посоветовать стоящий фильм, порекомендовать классную картину. Преимущества, которые имеет торрент трекер очевидны, надо помнить, что все они свойственны ему благодаря пользователям. Именно, вы и такие как вы, делают торренты стоящими и популярными. Один администратор никогда не добился бы похожего результата, нереально скачивать большой файл с одного компьютера, да ещё и ждать, пока его владелец зайдет в сеть. Невозможно закачать все новинки фильмов только одному человеку, очень сложно уследить за всеми просьбами на форуме, о том, что бы подсказать, где найти тот или иной фильм. Администратор, безоговорочно, делает все это, но ему помогают обычные пользователи, они и советуют новые картины, они и способствуют увеличению скорости, они ведут активную жизнь на трекере. Перед тем как заходить на него и пользоваться предоставленными услугами, помните об этом.

  • Унитаз
  • Унитаз

    Важность этих сантехнических приборов никто не ставит под сомнение: без них не обходится ни одна квартира. Однако громко и подробно говорить об унитазах как-то не принято. И совершенно напрасно. Ведь рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью покупки или замены этого чуда техники. И чтобы сделать правильный выбор, предварительно нужно ознакомится с тем ассортиментом, который предложен на рынке. Выбрать унитаз мы постараемся вам помоч.My WebPage
  • МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ – ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕКЛАМЕ
  • Это статья для тех, кто интересуется рекламой и продвижением бизнеса. Медиапланирование – одно из наиболее важных мероприятий по рекламе, которое должны знать начинающие маркетологи и интересующиеся рекламой бизнесмены.Медипланирование, простыми словами, является частью планирования коммуникаций компании.

    Попробую объяснить более подробно. У вас есть задача – определенная маркетинг-задача, которую вы перед собой поставили. Это может быть увеличение продаж или объемов вашей продукции. Проводится анализ рынка, изучаются требования и нужды потребителей, и на этой основе выявляется путь, с помощью которых можно увеличить продажи. Это можно сделать несколькими способами – например, расширить сеть дистрибьюторов, изменить цены или продукцию, вывести новую продукцию и многие другие способы. Но обязательно нужно сообщить целевой аудитории обо всех изменениях, которые вы проводите.

    Таким образом, задача медиапланирования заключается в том, чтобы определить самый лучший, эффективный прием, с помощью которого можно увеличить информированность потребителей о тех или иных изменениях. Такие приемы заключаются в использовании средств массовой информации, главны...

  • Все, что вы хотели узнать про камеры наблюдения.
  • Каждый, спеша куда-либо или просто прогуливаясь, подняв глаза, мог лицезреть камеры видеонаблюдения, которыми оснастили бесчисленные дома и здания города. Причем ежегодно их число лишь только растёт, а администрация Москвы рассчитывает снабдить камерами видеонаблюдения любой подъезд. Ясно, что такие действия вызваны склонностью человечества обезопасить и защитить себя, хотя бы при помощи таких приспособлений контроля.

    Далее рассмотрим подробнее камеры видеонаблюдения, их характеристики, отличия и где купить камеры видеонаблюдения?

    Камерой видеонаблюдения является оптико-электронный механизм, посредством которого имеет место контроль и наблюдение за участками и объектами.

    Таким образом, камеры видеонаблюдения - это глаза системы видеонаблюдения. Однако глазами мы не проконтролируем так много разнообразных мест, как оператор в центре, куда стекается информаци с камер. Теперь в видеонаблюдении широкое распространение получили камеры на основе ПЗС-микросхем. В зависимости от стоимости матрицы могут различаться разрешением и чувствительностью. Ввиду применения ПЗС-матриц производителям удалось повысить качество камер видеонаблюдения и снизить стоимость.

    Перед тем, как купить камеру видеонаблюдения, нужно выбрать, будет ли она цветная или черно-белая. У черно-белых камер имеется ряд положительных моментов. Первое преимущество - они имеют хорошую разрешающую способность, выше, чем цветные камеры, а во-вторых - обладают большей чувствительностью, это значит, что, они могут функционировать при плохой освещенности. В конце концов, самым важным может оказаться их небольшая стоимость, если сравнивать с цветными камерами видеонаблюдения.

    Цветные камеры видеонаблюдения имеют следующие характерные черты:

    - пониженная разрешающая способность и чувствительность;

    - характер воспроизведения изображения может различается в зависимости от типа источника освещения (при применении ламп дневного света и инфракрасных осветителей в качестве дополнительного освещения работают так себе);

    - большая стоимость.

    Но все-таки цветные камеры обладают одним очевидным достоинством, которое может превзойти любые их несовершенства. Таковым является высокая информативность, то есть они несут сведения о цвете контролируемого объекта (и тому подобном), что может быть очень существенным в каких-либо условиях.

    Только перед тем, как бежать выбирать рекламу типа - продажа камер видеонаблюдения (полагая, что вы уже все знаете), нужно прочитать про характеристики камер наблюдения.

    1. Стационарная или поворотная камера наблюдения?

    Если камера видеонаблюдения способна поворачиваться налево, направо, вниз, вверх, а также, если надо, увеличивать изображение, тогда она будет называться поворотной. Или камеру можно зафиксировать неподвижно, и зона слежения будет ограничена, тогда такая камера наблюдения будет называться стационарной.

    Преобладание заработали стационарные камеры видеонаблюдения, это обу...