Записи в рубрике «Бизнес »

ЭКСПАНСИЯ SAMSUNG НА МИРОВЫЕ РЫНКИ

Руководство корейской компании Samsung представило небывалый по своему размаху инвест-план. Помимо значительного увеличения самих объемов вложений, в глаза сразу бросается и диверсификация направлений развития, – отмечают эксперты. Распределение более чем 15,5 миллионов долларов пойдет не по «проторенным путям», а, в соответствии с инновационной доктриной Samsung, будет направляться в высокотехнологичные сферы производства. Ни для кого не секрет, что наша компания, будучи лидером в одних областях, значительно отстает от конкурентов в иных сегментах, – рассказывают члены Совета директоров.

Именно поэтому 2010 год будет отмечен ростом объема инвестиций в лаборатории, где рождаются новые образцы ЖК-панелей, запоминающих устройств. Но не это направление по убеждению руководителей Samsung должно стать приоритетным. Будущее – за «зелеными технологиями», – уверены они. Именно поэтому ведущие мировые компании стараются нацелить производство на изготовление экологически чистых товаров, а фирмы-разработчики – стремятся предложить самые эффективные, мощные «агрегаты будущего». Компания Samsung не собирается оставаться в стороне от подобных трансформаций. В 2010 году на полную мощность выйдут заводы по производству аккумуляторов и деталей, необходимых для электромобилей.


Еще записи в нашем каталоге

  • Что такое дистанционное обучение и каковы его перспективы в будущем.
  • ИНДИИ – ОТ ЯПОНИИ «С ЛЮБОВЬЮ»…

    ВЫБОР “ПЛАЗМЕННОГО” ТЕЛЕВИЗОРА В ИНТЕРЬЕР ДОМА ИЛИ ОФИСА

    С появление первых «плазменных» телевизоров, возник вопрос по их размещению в интерьере. Как  и куда их разместить, какого размера выбрать, практичность этой разновидности телевизоров трудно переоценить, они увеличились в дюймах и, в тоже время, их толщина становится все меньше.

    «Плазменные» телевизоры довольно быстро завоевали рынок, и их начали размещать не только в домах и квартирах, но и в офисах. Размещение такого  «красавца» в интерьере помещения становилось ключевым моментом при покупке – такой телевизор в углу не поставишь. Дизайнерам пришлось находить альтернативные варианты для размещения и вписывания телевизоров в интерьер.

    Многие дизайнеры прибегали к использованию различных подставок под телевизор или создавали специальные ниши под них, которые гармонично сочетались с интерьером. Нужно отметить, что в современном интерьере ниша – это не просто дыра в стене, а камерное пространство, которое должно гармонировать с четкой концепцией оформления выбранного стиля интерьера.

    Кроме того, ниша, как архитектурный элемент, хороша в использовании тем, что может прекрасно превр...

  • ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ – А ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
  • В наше время пользуются большой популярностью услуги по выполнению чертежей,  курсовых, дипломных проектов. С каждым годом этот вид деятельности набирает все большую популярность. Вряд ли можно найти учебное заведение, около которого не были бы оклеены ближайшие остановки объявлениями о заказных работах.

    В моем родном городе Ижевске в ИжГТУ, где собственно я учусь уже пятый год, в корпусах есть специальные доски объявлений. Для многих студентов эта деятельность является хорошей подработкой или даже постоянной работой с приличными доходами.  Анализируя рынок данных услуг в течение трех последних лет, могу смело сказать, что конкуренция очень возросла. Конкуренцию поднимают, конечно же, сами студенты.

    Часть студентов работают в одиночку, кто то объединяется и образует своего рода небольшие конторы. Но рано или поздно все сталкиваются с проблемой – а как же легализовать этот бизнес, а законно ли это?

    На самом деле ничего не законного в этом нету. В Российском законодательстве нету таких статей, которые запрещали бы данные услуги. Запрещена подделка и продажа дипломов (то есть самого документа об образовании). Могу сказать, что наказуема сама нелегальная деятельность, и если налоговая поймает за хвост, то уже будут проблемы. Так что если вам этот бизнес приносит неплохие доходы и есть перспективы для развития, то лучше легализовать данный вид деятельности, дабы не было проблем с налоговой.

    <...
  • ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРОВ
  • На первый взгляд кажется, что рекламные агентства не являются необходимостью, что продвинуть собственный товар не проблема, только было бы что продвигать, а там и само сложится. Но это не совсем так. Конечно, иметь что продвигать уже неплохо, и первый шаг сделан, но как же совершить второй? Потребителей много, но и фирм с аналогичным или похожим товаром, не уступающими в качестве, немало. Все они привлекают клиентов к себе, все обещают выгодные условия, подчеркивают преимущества сотрудничества с ними. Как объяснить покупателю, что ваш товар не хуже, что условия хорошие и что вы вообще существуете. Это сложный вопрос, с которым сталкивались абсолютно все, кто ведет свой бизнес. Многие пытаются заниматься рекламой самостоятельно, но большинство обращается в рекламные агентства для достижения более надежного результата. Главное, перед тем как раскручивать свой продукт, пиарить его, необходимо убедиться в двух составляющих: ваш продукт качественный и конкурентно способный, реклама, которую вы заказываете, будет сделана профессионально, и принесет положительный результат. Успешная реклама – поднятие дохода компании, всегда помните об этом.