Записи в рубрике «Компьютеры »

6 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ УВЕЛИЧИВАЮЩИХ СРОК СЛУЖБЫ АККУМУЛЯТОРА НОУТБУКА

Один из важных параметров ноутбука – время автономной работы. Большинство современных мобильных компьютеров могут работать от одной зарядки батареи не более 4 часов, более дорогие модели способны работать без подключения к электрической розетке до 12 часов.

Итак, 6 простых правил, которые продлят срок службы вашего аккумулятора для мобильного ПК.

  1. Новый аккумулятор требует подготовки к большой жизни. Для этого АКБ нужно поставить на зарядку минимум на 12 часов, после чего полностью разрядить и зарядить заново, цикл зарядить – разрядить, можно повторить несколько раз. Для быстрой разрядки ноутбука его необходимо оставить работать до тех пор, пока он полностью не разрядит аккумулятор.
  2. В штатном режиме избегайте полного разряда аккумулятора, при возможности использовать электрическую розетку, лучше подключиться к ней и продолжить работу на мобильном компьютере.
  3. В том случае, если вы долго не использовали ноутбук, следует провести с ним тренировку, описанную в пункте 1.
  4. Используя длительное время мобильный ПК от сети, лучше и вовсе снять аккумулятор, конечно если конструкция позволяет это сделать. Дело в том, что включенный ноутбук иногда заметно нагревается, а нагрев вредит аккумулятору.
  5. Берегите аккумулятор от попадания прямых солнечных лучей, перегрева, переохлаждения, резких перепадов температур. Не храните аккумулятор в холодильнике, как иногда советуют производители.
  6. Хранить аккумулятор долгое время желательно наполовину заряженным.

А как вы ухаживаете за аккумуляторами своих ноутбуков? Отписываемся в комментариях.


Еще записи в нашем каталоге

  • ТЕЛЕСЕРИАЛЫ: ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
  • TeleserialПо заключению исследователей рынка сбыта видеодисков на первом месте стоят фильмы детективного жанра и боевики, второе делят между собой фантастика и хоррор, а вот третье уже много лет, как сие ни печально, занимают записи телесериалов. Это удиви...

  • Цимцум не только в каббале
  • Цимцум не только в каббале

    Описание сокращения света каббалой и христианством

    Что в христианстве называется первое и второе сокращение.

    Слово сокращение это язык кабалы. Ну к примеру ты говоришь слово на английском, а я на русском, но мы говорим о одном определении, хотя говорим на разных языках. Но так же может быть разногласие в этом определении, говорим о одном, но по разному трактуем и определяем это слово.

    В христианстве первое сокращение это жертва, но кабала отрицает ее Господом. Второе сокращение, это уже после воскрешения, то есть наполнение духом, когда Господь дал Святого духа лицом к лицу своим ученикам. Жертва или первое сокращение это сердце отдающее все ради других. А второе сокращение это уже наполнение духом от Отца и сокращение Святого духа изнутри Сына наружу. Уже все наполнение проходит через Него и сокращается для ближнего, то есть наполнение по воле Отца, а сокращение уже по воле Сына. Жертва связывает дух Сына с бесконечным Отцом, то есть выход из тела во внешнюю часть Отца. Отец не имеет ограничения в духе, но только жертвой возможно примерить внутреннее Творение с внешним Отцом. Это уже новое творение отделенное от нечистой силы.

    Легкие разделяют диафрагмой получающий сосуд - желудок от отражающего изнутри - легкие. Сердце в духовном теле называется Сын, а легкие это Святой дух. После наполнения духа от Отца, происходит сокращение изнутри и подъем духа на уровень уст. То есть лицо Сына являет Отца. Он так сказал Филиппу и это истина, посмотри на меня, видящий меня видит Отца, а ты говоришь покажи Отца. Святой дух это отраженный дух внутри Сына, то есть дух в отраженном виде проявляется как свет - Святой. Весь свет это исходящий Свет из его Лица наружу и являющий Отца, Сына и Святого духа от которого все живет и наполняется по закону двух сокращений. Там где все построено и приготовлено Сыном по этому закону, называется Святое Святых. То есть ничего со стороны греха, уже не может войти в это место.

  • НОВИНКИ ФИЛЬМОВ В СЕТИ
  • КОЛБАСНЫЕ И КОПЧЕНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

    Установлено, что  тепловая обработка мясных колбас интенсифицирует процесс окисления холестерина и  дает возможность образования и накопления вредных веществ. Во все без исключения колбасные изделия (вареные колбасы, сардельки,  сосиски и так далее) введен так называемый скрытый жир, который примешивается, как  эмульгатор и внешне не заметен. Незаметный жир дает прибавку калорий не менее пятидесяти процентов в общей массе. Для улучшения вкуса и внешнего вида в колбасные изделия вводится несчетное количество ароматизаторов и пищевых добавок, получаемых искусственно, часть из которых, вполне могут являться канцерогенами, накапливаться в организме, вызывая аллергии и другие заболевания.

    Копченые колбасы,  грудинка, ветчина, рыба характеризуются излишним содержанием  соли, которая отрицательно виляет на работу пищеварительного тракта. Во время процесса копчения на поверхности продуктов оседает большого количество канцерогенов, передаваемое продуктам дымом или коптильной жидкостью. Среди копченых продуктов своим вредом, приносимым здоровью человека,  представляет копченая рыба, которая в подавляющем большинстве случаев содержит большое количество вредных  веществ, полученных в загрязненных водоемах, и добавка канцерогенов не делает ее лучше.

  • Бизнес план по производству мешков из полиэтилена.
  • Говоря о производстве полиэтиленовых пакетов, следует в первую очередь заметить, что эта сфера товаров не ограничивается банальными мешками для мусора. Существуют более специализированные полимерные товары, например пакеты медицинские, используемые для утилизации медицинских отходов. Полиэтиленовый пакет может стать Вашим пропуском в мир большого бизнеса и серьезного производства.На первом этапе можно значительно уменьшить траты благодаря экономии на оборудовании.Полуручное оборудование также позволит значительно сэкономить. Как быстро можно окупить вложения? Если Ваш бизнес проект будет успешен, а Ваша продукция востребована на рынке, первоначальные затраты вернутся к Вам уже через пару лет. Разнообразие полиэтиленовой продукции Вы можете ограничиться изготовлением полиэтиленовых мешков или освоить производство не менее востребованных на рынке бутылочных крышек или полиэтиленовых бочек.Логично будет начать с производства пакетов и, потом уже, после достижения определенных результатов, стартовать изготовление другой полиэтиленовой продукции. Получится ли найти свободную нишу или придется соревноваться с конкурентами? Не стоит переживать если в Вашем городе уже есть завод по производству пакетов из полиэтилена. Наличие в регионе крупного поставщика полимерной продукции как правило не мешает существованию некоторого количества мелких производств, организованных в подвалах и гаражах. Рынок изделий из полимерных материалов стабильно растет последние 20 лет, в том числе на территории СНГ. Только по официальной статистике прирост рынка полимеров в 2009 году составил 9,8%, что говорит о том, что отрасль наконец-то полностью оправилась от кризиса. В некоторых областях России значительную долю рынка занимают нелегально ввозимые в страну польские и турецкие пакеты, которые значительно дешевле российских аналогов. Оборудование для производства пакетов В первую очередь Вам необходимо закупить оборудование, позволяющее преобразовать гранулы пвд или пнд в готовые мешки. Вам понадобятся следующие приборы: экструдер - для производства рукава из гранул, агрегат для резки пленки и запайки разрезов (чтобы пакеты не получились без дна), возможно, вырубной пресс, который позволит изготавливать пакеты майка и немного вспомогательного оборудования. Перечисленный набор станков достаточен для изготовления пакетов самой различной микронности и объема, что позволит Вам легко переориентировать свой цех с небольших фасовочных пкетов на огромные мешки для мусора и обратно. Вы может соблазниться возможным заказом на изготовление полиэтиленовых пакетов с логотипом от крупной торговой сети, однако мне стоит предостеречь Вас от этого. Печать картинок на пакетах - сложный и дорогостоящий процесс, я рекомендую для начала ограничиться продажей пакетов оптом. Всего, на закупку оборудования и начальный запас сырья у Вас уйдет около двух миллионов рублей, однако можно уложиться и в значительно меньшую сумму. Одно из востребованных на рынке направлений - производство пакетов...