Записи в рубрике «Работа и заработок »

Что такое экономика, или как научиться вести бизнес?

Что такое экономика, или как научиться вести бизнес? Вот два вопроса, которые терзают многие умы ищущих способ работать на себя. Говоря проще, что это такое и с чем его едят? И так, давайте попробуем разобраться. Во превых, что бы было понятно, само слово "ЭКОНОМИКА" можно перевести как - Наука о ведении хозяйства. Следовательно, Что бы любое дело было прибыльным, нужно:
1. Определиться какой профит вы хототе получить
2. Скоолько для этого требуется ресурсов
3. Оптимизировать работу таким образом, чтоб она выполнялась с минимумом контроля с вашей стороны.

Вот тут то мы упираемся в труднопреодолимый барьер. Если найти срества и ресурсы на начальном этапе все же можно, то СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ на выполнение всего этого у нас может и не быть. Если посчитать, то получится такая картина:
8 часов на работу
2-4 часа на дорогу + перерыв
8 часов на сон

И таким образом у Вас остается всего 4 часа свободного времени. Согласитесь, этого мало, что бы развивать что то свое, не говоря уже о прибыли. И в таком режиме мы привыкли работать всю жизнь. И самое лучшее, что Нас ждет в старости - это песния. По неволе начинаешь задумываться, что такая нелепая жизнь вообще имеет смысл?

Но не спешите отчаиваться!!!

Сравнительно недавно в сети начали появляться проекты, моделирующие реальную экономику в виртуальном мире. По сути - это И есть виртуальное государство с постоянно строящимися городами, заводами, магазинами, биржами и живыми людьми. Теперь у Вас есть возможность стать настоящим акулой бизнеса, почувствовать вкус победы. вы поймете почему растут цены на товары в магазинах, почему поднимается в цене бензин или почему падают котировки акций.

Но самое главное, что Вы можете посторить свой бизнес, приносящий Вам неплохой пассивный доход.

Учитесь, развивайтесь и не бойтесь ставить перед собой достойные цели...

Еще записи в нашем каталоге

  • АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ
  • В сегодняшних кризисных условиях бережливые хозяева резонно ищут альтернативные отопительные системы. Сегодня на рынке отопительных систем имеются разные предложения, одно из них – тепловой насос. Это хорошая альтернатива традиционному газовому отоплению, использующая для обогрева тепло земли, воздуха и воды.

    Используя тепло, находящееся в окружающей среде, тепловой насос предлагает следующую эффективность: на 1 кВт энергозатрат в приводе устройства приходится от 3 до 6 кВт полученной тепловой энергии. Срок службы теплового насоса составляет порядка 15 – 20 лет.

    В странах Запада тепловые насосы получили распространение после серии энергетических кризисов середины 70-х – 80-х годов. Популярность этих установок не в последнюю очередь связана с их экологической чистотой.

    Тепловой насос – компактная соле/водяная установка для подачи тепла и горячей воды, использующая природные источники с т.н. низким потенциалом (тепло подземных вод, морей, грунта, недр). Тепло от природных источников переносится к теплоно...

  • СИСТЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ САЙТОВ
  • ИНТЕРЕСНО О МЁДЕ, ПРОДУКТАХ ПЧЕЛОВОДСТВА И ЛЕЧЕНИИ

    Мёд

    Мёд это очень странный предмет, как говорил Винни-Пух. Но всем известно, что мёд это не только странный, но и чрезвычайно полезный продукт, наверное, поэтому всемирно известный мишка излучает невероятный оптимизм и пышет отменным здоровьем.

    ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

    Никотиномания и употребление алкоголя несочетаемы со здоровьем. Так как, каждый курильщик, который способен выкурить 20 сигарет в течении дня, сам прикладывает руку к укорачиванию своей жизни на 5 лет: каждую сигарету можно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистика говорит о том, что смертность среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей. Пробуя курить впервые, многие не воспринимают курение всерьез, а после привыкания уже выкуривают все больше и больше, что в итоге рано или поздно приводит к разным патологическим преобразованиям в дыхательной и сосудистой системе, оказывает пагубное влияние на желудочно-кишечный тракт. Все это в совокупности приводит к прогрессированию очень тяжелых болезней, в большинстве случаев приводящих даже к смертельному исходу. Курение – основная причина появления онкологических заболеваний.

    В результате, легкомысленно относясь к своему здоровью, курильщики зачастую не осознают того, что последствия их пагубной страсти скажутся не сразу, дым сигарет медленно отбирает здоровье у курящего.

    Что главное в сексе Автор статьи: Newwey.ru
    Качество отношений между партнёрами и качество интимного процесса – это то, что главное в сексе!
    Рассуждение о понятии качестве сексуального общения между мужчиной и женщиной не так часто обсуждается. А если есть, то это, как правило, скатывается к технике сексуальных позиций и приёмов возбуждения партнёра. Можно подумать, что в постель мы идём как на тренировку. Но подумайте сами, если бы это было бы всё так просто, то мы бы уже все имели разряд по технике секса. Человечество уже давно бы избавилось от одиночества, от многих болезней и в целом люди стали бы куда более гармоничными как внутри себя, так и с окружающими.

    Качество интимного общения или ещё некоторые называют танца просто довольно, интересный и увлекательный, как для мужчин, так и для женщин.

    Всё дело в том, в сексе, как и в обучении, без обратной связи не обойтись. Партнёры должны постоянно общаться на тему секса между собой. Как бы странно это не звучало, но если вы не общаетесь со своим партнёром об сексуальных переживаниях, фантазиях и чувствах, то соответственно и пропадает доверие к друг другу, возникает расстояние и взаимное раздражение. А в итоге полное отсутствие полноценной сексуальной жизни, которая может привести не только к адюльтеру, но просто к импотенции и фригидности. Поэтому можно уверенно говорить, что главное в сексе – это общение!

    Да, парни Вы можете смеяться и дальше, но если Вы хотите удержать рядом с собой любимую и единственную, то вам придётся общаться с Вашим котиком, зайкой и рыбкой о том, что главное в сексе для неё!

    Но кроме общения и обменом эмоциями и чувствами, партнёрам необходимо регулировать собственное возбуждение и хотение. И дело как не в том, что научиться подавлять свои сексуальные фантазии и желания. В этом случае возникает ощущения, что мужчины заранее в чем-то виноваты. Нужно признать, что женщинам необходим секс точно так же как и мужчинам, а следовательно упрекать и подавлять своего партнёра только в том, что у него есть желание заняться с Вами любовью на крыше самого маленького дома в центре города не только неразумно, но и опасно. Поэтому лучше дайте друг другу шанс искать возможности и ресурсы для формирования и развития именно Вашей гармоничной интимной среды. Люди легко и быстро привыкают к комфорту, удобству и гармонии, а поэтому с трудом расстаются с тем, к чему уже привыкли. Гармония и комфорт в интимной сфере – это ещё одна страховка от измен! Следовательно, Вы должны чётко понимать, что главное в сексе – это Вы оба!