Записи в рубрике «Наука и образование »

ГОЛОС – ЭТО ЧАСТЬ ВАШЕГО ИМИДЖА

Вы хотите научиться петь? А может красиво говорить?

Ни для кого не секрет, что встречают  людей по одежке. Но что под этим подразумевается? 70% информации, мы получаем визуальным способом, но нельзя учитывать тот факт, что остальные 30%, мы воспринимаем при помощи наших ушей. В деловой сфере 90% первых контактов происходит по телефону, и в таком случае- единственное, чем мы можем произвести впечатление, это своим голосом.

К сожалению из-за стрессов и  неблагоприятных воздействий окружающей среды, часто наш голос становиться зажатым. Эта сдавленность передается окружающим людям, как сигнал о нашем состоянии. Занятия вокалом, помимо того, что раскрывают наши творческие способности, меняют свойства нашего разговорного голоса. Интонации становятся более выразительными. Тембр голоса приобретает  благородные черты. Но это не значит, что занимаясь вокалом- мы меняем , только внешнюю сторону дела. Уже давно установлено, что люди, посвящающие свое время этому предмету, более позитивны. И обладают более высоким коэффициентом  стрессо -устойчивости.  При певческом  звукоизвлечении,  клетки нашего тела начинают вибрировать, что неизбежно приводит к общему расслаблению и повышению жизненного тонуса. Это своего рода гимнастика, только мы заставляем работать каждую клеточку нашего тела, а не отдельные группы мышц.

В этой статье мы хотим раскрыть одно из важнейших составляющих нашего голоса.

1.Дыхание.

Постарайтесь найти удобное положение тела. Позвоночник должен быть ровным, это основа нашего вокального инструмента. Положите одну руку на живот, а вторую на нижнюю часть ребер. При вдохе, Вы должны почувствовать, как передняя стенка брюшной полости выдвигается вперед, при выдохе, затягивается внутрь. Ребра при этом раздвигаются в стороны. Это диафрагмально – реберный тип дыхания, оптимальный для удобного и красивого пения.

2.Резонаторы

Для того, что бы усилить и облагородить наш голос, нужно задействовать резонаторы.

У нас есть три резонатора- грудной, « Маск» резонатор и головной. Грудной расположен в районе легких, «Маск»- в верхней части щек, и головной в передней части лба и и макушке. Мысленно управляя потоками воздуха, мы направляем его во все три резонатора. Но на нижних звуках, преимущественно мы используем грудной, на средних- «Маск», и на высоких- головной.


Еще записи в нашем каталоге

  • АЛКОГОЛЬ – ВРАГ НОМЕР 1
  • Все мы знаем, что алкоголь вреден. Да что стесняться, алкоголь страшно как вреден! Об этом уже написаны тысячи книг, об этом знает каждый ребенок.

    Алкоголь убивает личности, губит таланты, именно он портит миллионы жизней и уносит их в могилу. Как избежать этой страшной участи? Весь мир знает, как это страшно и чем заканчивается жизнь таких людей, но ведь их не становится меньше. Наоборот, в условиях постоянных стрессов и кризисов все больше людей попадает в страшные лапы зеленого змия. На самом деле ни один алкоголик никогда не думал, что станет таким, что дойдет до такой жизни. как же это выходит? Люди употребляют алкогольные напитки как во время радостных событий, так и во время минут гори, страданий.

    Так постепенно складывается предубеждение, что выпьешь, и сразу станет легче. Сначала, может быть так и будет после одного стакана. Потом, на следующий раз, одного стакана уже не хватает, а дальше уже и бутылки мало стало.

    Действительно, алкоголь обладает некоторым анальгезирующим, успокоительным действием, также он пожжет поднимать настроение и придавать некоторое чувство эйфории на некоторое время. Почему же люди пьют? Потому, что страна такая. Или жизнь такая. Вокруг постоянно происходит что то хорошее, потом что то плохое и, как ни странно, алкоголь поможет и в первом и во втором случае.

    Вождение в дождь Дождь ухудшает не только видимость, но и состояние дороги, поэтому вождение в дождь – довольно опасное занятие.

    Особенно внимательным следует быть в самом начале дождя, поскольку первые его капли создают грязь. Именно она делает дорогу очень скользкой. Затем дождь вымывает всю грязь, и сцепление значительно улучшается.

    Практически безопасную езду гарантируют хорошие шины. Рисунок протектора стерт? Двигайтесь осторожно и медленно, без резкого торможения. Желательно выбирать шины с тонким рисунком: его каналы быстро отбрасывают воду, и получается, что покрышка прилегает к практически сухому шоссе.

    Стоит позаботиться и о хороших стеклоочистителях, которые быстро уберут капли со стекла, улучшив таким образом видимость. Как следует протрите стекло перед поездкой: многие пятна (от насекомых и т. п.) вода смывает плохо. На помощь придет мыло либо спирт. Рекомендуется периодически протирать стекло и во время поездки, поскольку стеклоочистители не могут полностью удалить грязь.
    http://katastat.ru/vozhdenie-v-dozhd.html


    Особенно опасен ночной дождь: капли становятся мини-линзами, ослепляющими водителя. Если вы попали в такую ситуацию, отключите верхний свет и зажгите подфарники – видимость сразу улучшится.

    Представляют опасность и мокрые тормозные колодки (вода уменьшает их эффективность). Чтобы жидкость испарилась, нужно немного проехать, нажимая при этом на тормозную педаль, чтобы тормоза согрелись.

    Каталог статей : KataStat.ru

  • Лечение рака в Израиле - Medical Tour Israel
  • Применение современных методов обследования, диагностики и лечения в Израиле (хирургические, химиотерапевтические, лучевая и биологическая терапия) приводит к выздоровлению у более 70% онкологических пациентов. Ранняя диагностика рака в Израиле - залог успешного выздоровления, если вовремя обратиться в медицинский центр Medical Tour Israel, который соответствует высокому международному медицинскому стандарту:

    использование передовых технологий в области онкологии для лечения и профилактики опухолей;
    различные подходы при работе с отдельными видами рака, многообразие доступных в клинике методик лечения и диагностики онкозаболеваний;
    высокая квалификация лечащего врача и всего медперсонала, длительный опыт работы в онкологии.


    Оптимальное сочетание цены и качества при лечении онкологии в Израиле обеспечивает огромную востребованность среди иностранных пациентов.

    Программа лечения рака в Израиле включают в себя:

    Диагностика.
    Правильное определение типа опухоли и ее первичного очага прежде всего основывается на тканевой биопсии опухоли. Курсу онкологического лечения предшествует дополнительное обследование, для выявления опухолей на самой ранней стадии.

    Хирургия.
    Примерно 40% пациентов лечат с помощью хирургических методов. Хирургическое вмешательство проводится также с целью профилактики, диагностики, определение стадийности процесса. Клиника также организовывает пребывание в стационаре для пациента и сопровождающего лица, обеспечивает письменные переводы медицинских заключений по онкологии. Предоставляют услуги переводчика и транспортный сервис.

    Химиотерапия.
    Лечение рака в Израиле с помощью лекарственных средств. В лечебном режиме курс уничтожает опухолевые клетки. Профилактическая химиотерапия подавляет скрытые очаги рака после применения хирургического и лучевого методов.

    Лучевая терапия.
    Метод применяется как дооперационный и послеоперационный. До операции лучевая терапия уменьшает стадийность и улучшает местный контроль. Послеоперационное облучение сокращает локальные рецидивы, которые возникают у 25-50% оперированных больных.

    Технологии радиохирургии: гамма-нож, кибер-нож.
    Метод ффективен при лечении опухолей головного мозга, когда общий объем образования не превышает 30-35мм. Гамма-нож - концентрация энергии от 201 источника излучения, сфокусированная в одну точку. Методика применяется в германских и швейцарских клиниках. В российских центрах метод "гамма-нож" пока не освоен.

    Гормонотерапия.
    Профилактическое лечение в Израиле гормонами проводится после операции и перед оперативным вмешательством. Лечебный курс назначается при неоперабельном раке и генерализации.

    Клиника в Израиле успешно лечит такие заболевания онкологии, как: КАКОЙ АНТИВИРУС ЗАЩИТИТ ВАШИ ДАННЫЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ?

    СОВРЕМЕННЫЕ СЕРИАЛЫ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ОТДЫХА

    Время отдыха люди посвящают различным занятиям, и одно из них – кино. Просмотр кинофильмов теперь возможно осуществлять не только в кинотеатрах, но и дома – и при неизменно высоком качестве. А самое главное, что аппаратура, созданная по новейшим технологиям, позволяет следить за новостями и смотреть любимые фильмы не только в телевизоре, но и с помощью компьютера или домашнего кинотеатра. Значительная часть россиян с огромным удовольствием смотрит мыльные и другие бесконечные сериалы. Смешно, когда россиянин смотрит на бразильцев в телевизоре и думает, что так живут в Бразилии абсолютно все. Тем не менее опросы показали, что любители бразильскихсериалов...