Записи в рубрике «Hi-tech »

SILENT HILL: HOMECOMING

Последняя на данный момент, пятая часть, отличается от своих предшественников разработчиком. Первые четыре части были плодом творения Konami, а эта – плод студии Double Helix Games, которая состоит из сотрудников Shiny и The Collective. Поклонники встревожились этим фактом, и, как показала практика, не просто так. Вся психологическая тяжесть и явный настрой паранойи канул в лету. На деле, конечно, не обошлось без тошнотворных кровавых пятен, различных монстров и сковывающей страхом музыки, но все вместе это больше смахивает на очередной голливудский ужастик, а не на качественный, японский хоррор.

Навскидку и декорации и сюжет довольно смахивают на классический «Сайлент хилл». Алекс Шепард после возвращения домой видит туман, который окутывает улицы города, а также застает маму в мало вменяемом  состоянии, причем еще и пропал брат Джош, за которым отправился его отец. Конечно, главный герой ринется в гущу событий, пытаясь спасти своих родственников, и попадает в Сайлент Хилл. Но на этом разработчики, кажется, выдохлись. Последующая интрига начинает жутко хромать, как покалеченный зомби, и игрок, внимательно следящий за сюжетом, с легкостью разберется еще в первой сцене, ну а уже к середине все станет явным даже для особо ленивых людей.

История развития довольно прямолинейна, с минимумом ситуаций, заставляющих нервно дрожать от ужасного ожидания. Реальность начинает стремительно меняться, как это было в экранизации Ганса. Под истошные звуки трубного воя, вся штукатурка начинает слетать, открывая миру фирменные пятна ржавчины.

Да и Алекс почему-то приобрел необыкновенную резвость, выполняя головокружительные кульбиты в стиле Лары Крофт, что также негативно влияет на ранее плавное течение игры, в ходе которого игрока просто заливали ощущения ужаса. В общем, из качественной страшилки получилась обыкновенная бродилка-шутер.


Еще записи в нашем каталоге

  • ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ КРЕСЛО: ЗДОРОВЬЕ И УДОБСТВО
  • Слова о необходимости правильной осанки все мы слышим с детства. И тем не менее едва не половина взрослых людей мучается из-за больной спины. Причем в большинстве случаев эти боли происходят не из-за какой-нибудь серьезной болезни, а благодаря сидячей работе. Современный человек сидит слишком много – за партой, за рабочим столом, за компьютером, дома перед телевизором… А следить за своей осанкой весь день неспособен никто. Но выход из положения есть – нужно всего лишь обратить внимание на стул или кресло, в котором вы сидите весь рабочий день.

    Ситуацию может изменить только одно – специальное ортопедическое кресло. И поверьте, такие кресла давно уже разработаны и продаются. У них подвижные спинка и сидение, которые замечательно разогнут поясницу и вернут позвоночник в естественное для него положение, не позволив ему искривиться со множеством пренеприятнейших последствий. Мало того – ортопедическое кресло двигается вместе с вами! Откинулись вы назад или склонились над столом – при любой перемене позы умная конструкция поддержит правильную осанку и сделает посадку активно динамичной.

    Такое кресло идеально подходит для того, чтобы работать за компьютером, позволяет прекрасно отдохнуть, сидя перед экраном или читая, в нём можно и поесть, и подремать. Вы КАК УСТРОЕН СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЦЕССОР, ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЦЕССОРОВ…

    Быстродействие компьютера зависит от установленного в нем центрального процессора. Не зависимо от поставленных пользователем задач перед системой, процессор играет в них основную роль, и если он достаточно производителен, то работа будет комфортной и продуктивной.

    ЧТО ТАКОЕ RSS?

    RSS (Really Simple Syndication) — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах.

    Технология RSS позволяет Вам просматривать обновления страниц (контента) своих любимых сайтов без посещения, собственно самих сайтов. То есть Вы можете очень быстро посмотреть какие обновления произошли на том или ином сайте за считанные минуты, не посещая его.

    Для того, чтобы оперативно получать новости с какого-либо сайта, например с этого Вам необходимо подписать на RSS-канал этого сайта. В правой верхней части моего сайта расположен небольшой блок, где Вы сможете найти кнопки для подписки на RSS-канал новостей сайта.

    БЕЛАЯ СМЕРТЬ – ГЕРОИН

    Поговорим о втором страшном враге для человечества, чуме 21 века – наркомании. Главным веществом, которые используют наркоманы – героин.

    Откуда берется этот яд?

    Производящим растение является мак опийный, или мак снотворный. Героин получают из млечного сока коробочек мака, который выделяют из них, а затем подвергают сушке. Однако героин – это остаточный продукт при производстве основного наркотика опия. Именно с этого вещества и началось мировое шествие наркотиков по миру. Стоит отметить, что мак выращивают в жарком и довольно засушливом климате, именно поэтому героин привозят из таких южных стран как Иран, Афганистан, а также из некоторых стран Южной Азии. Изначально как опий, так и героин использовались в медицине благодаря их выраженному обезболивающему эффекту.

    Наряду с обезболиванием человек чувствует эйфорию, свободу, которую так любят наркоманы. Со временем геро...

  • ГОТИКА В ИСКУССТВЕ
  • Художественный стиль, именуемый готикой, пришел на смену романскому стилю, популярному в средневековые времена. Среди основных догматов этого течения была направленность на религиозные основы, вечность и Божественное мироздание. Готические соборы являлись своеобразной моделью мироздания, как ее тогда представляли. Они символизировали Вселенную, и были кодексом знаний.

    Сложная и смелая каркасная конструкция этих зданий и ее художественный строй, умещали в себе страстную динамику с торжественным величием, а также огромное количество пластических мотивов с предельно строгой системой их взаимоотношения. Эти соборы были выражением идеи земной и небесной иерархии, а также все величие человеческих, творческих сил.