Записи в рубрике «Путешествия и отдых »

В гостях у Снеговика!

Милый и обаятельный норвежский Сноумен появился в России совсем недавно, а вот Снеговик– это наше русское достояние! Один из самых любимых персонажей русских сказок – Дед Мороз (олицетворение зимних сил природы), а Снеговик всегда был главным помощником Деда Мороза.

Сноумен помощник Санта-Клауса в Скандинавии, но мало кто знает, что Снеговик самостоятельный автономный персонаж Норвегии. Испокон веков викинги дружили со снежными троллями, которые оберегали и защищали жилища, приносили удачу на охоте и в рыбной ловле, обучали норвежцев ремеслам и предупреждали варягов о нападении врагов. Именно поэтому, приехав в Скандинавию, вы увидите повсюду фигурки троллей. Жители свято верят, что такие символы самые надежные амулеты и обереги.

На севере Скандинавии, в Норвегии, тролли стали не только любимыми соседями. Считается, что если ты хочешь удачи и здоровья, счастливой семейной жизни или богатства, то обязательно должен вылепить хотя бы одного снежного тролля из снега. Так в незапамятные времена в Норвегии появились Снеговики. Норвежская мифология считается самой богатой на персонажи, легенды, истории. Но сами норвежцы не считают это сказками. Может быть именно поэтому в Королевстве Норвегия самый высокий уровень жизни в Европе.

Ради любимого Снеговика жители Норвегии переименовали даже аэропорт в Бардуфоссе. Теперь он называется «Аэропорт Снеговика» (Snowman International Airoport)!

В этом году норвежский Снеговик будет встречать друзей из России. Для удобства россиян Снеговик запустил впервые прямые чартерные рейсы из Москвы в Snowman International Airoport, а от аэропорта до резиденции Снеговика всего 10 минут на автомобиле!

Подготовил Сноумен и подарки для русских туристов: ски-пасс на три дня бесплатный, программы веселые по вечерам и встреча Нового года и Рождества по-русски для взрослых. Для самых маленьких гостей Сноумен организовал прогулки в Арктический зоопарк, поездку к самому огромному троллю в мире прототипу знаменитого Шрэка. Этот тролль обладает самым нежным и великодушным характером и очень любит детей! А еще Снеговик приготовил для ребят множество веселых игр и конкурсов, так что каникулы в гостях у Снеговика пройдут интересно и познавательно! А еще постарается Снеговик включить Северное Сияние к Новому году, яркое, красочное с феерией переливов.

Все горнолыжные трассы ярко освещены - катайся хоть круглые сутки, запасся Снеговик теплыми костюмами для больших и для маленьких туристов. А чтобы российские друзья чувствовали себя комфортно, Снеговик подготовил большие экскурсионные программы с русскоязычными гидами, проверил все коттеджи и апартаменты и понял: все готово к приему гостей, теперь можно открытки с приглашением писать и через Джаз тур в Россию отправлять.

Каждый день считает Снеговик до встречи со своими русскими друзьями, переписывается с Дедом Морозом и Санта-Клаусом, чтобы всех собрать на Новый год в Норвегии, и чтобы каждый гость «Сноумена» чувствовал, что когда столько добрых могущественных героев собирается в одном месте, то Новый год будет самым веселым и дружелюбным! Приезжайте в гости!

Еще записи в нашем каталоге

  • МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАНИЕ
  • Мультиплексирование – передача информации в одном физическом канале по двум или более логическим каналам связи, где физический канал – действительный канал (радиоканал, кабель), имеющий определенную пропускную способность.

    6 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ УВЕЛИЧИВАЮЩИХ СРОК СЛУЖБЫ АККУМУЛЯТОРА НОУТБУКА

    Один из важных параметров ноутбука – время автономной работы. Большинство современных мобильных компьютеров могут...

  • ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ 2
  • Дистанционное обучение языкам, которое позволяет выполнять переводы любой сложности, идеально подходит для тех, кто живет в селах и небольших городах, где нет подходящих курсов. Кроме того, заниматься дистанционно можно абсолютно с любым уровнем подготовки, в любом возрасте, приобретая языковые знания и совершенствуя имеющиеся.

    Дистанционное обучение производится на основании проверенных опытом методик, специально адаптированных для данного обучения. При этом большое внимание уделяется именно практическим языковым навыкам, устной речи. Следует отметить, что за всеми учащимся ведется контроль со стороны опытного преподавателя- переводчика, который дает консультации, разъясняет сложные моменты, контролирует выполнение домашних заданий, помогает вам приобрести необходимый акцент в произношении. Учащемуся высылаются все необходимые учебные материалы (аудиозаписи позволяют освоить навыки переводчика очень быстро, при минимальных затратах времени и сил).

    Зачастую при окончании курсов и написании тестов учащемуся предоставляется сертифицированное свидетельство, подтверждающее его уровень подготовки. Окончив один курс, можно начать обучение курсам английского более высокого уровня или же изучить другой язык, стать действительно переводчиком «высшего пилотажа». При заказе других курсов можно рассчитывать на получение скидки.

    ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ DANCE DANCE REVOLUTION

    ВЫБОР “ПЛАЗМЕННОГО” ТЕЛЕВИЗОРА В ИНТЕРЬЕР ДОМА ИЛИ ОФИСА

    С появление первых «плазменных» телевизоров, возник вопрос по их размещению в интерьере. Как  и куда их разместить, какого размера выбрать, практичность этой разновидности телевизоров трудно переоценить, они увеличились в дюймах и, в тоже время, их толщина становится все меньше.

    «Плазменные» телевизоры довольно быстро завоевали рынок, и их начали размещать не только в домах и квартирах, но и в офисах. Размещение такого  «красавца» в интерьере помещения становилось ключевым моментом при покупке – такой телевизор в углу не поставишь. Дизайнерам пришлось находить альтернативные варианты для размещения и вписывания телевизоров в интерьер.

    Многие дизайнеры прибегали к использованию различных подставок под телевизор или создавали специальные ниши под них, которые гармонично сочетались с интерьером. Нужно отметить, что в современном интерьере ниша – это не просто дыра в стене, а камерное пространство, которое должно гармонировать с четкой концепцией оформления выбранного стиля интерьера.

    Кроме того, ниша, как архитектурный элемент, хороша в использовании тем, что может прекрасно превр...