WORLD OF WARCRAFT: WRATH OF THE LICH KING

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:457

Wrath of the Lich King  – это продолжение легендарной игры World of Warcraft. В этой части вниманию фанатов предлагается новый мир – Нордскол, который приглашает игроков, начиная с 68 уровня. Этот континент располагается в северной части карты. Конечно, он не настолько обширен как Калимдор или Восточные королевства, но все же больше, чем Запределье, которое было представлено в предыдущем аддоне World of Warcraft.

В Нордсколе находятся все члену игры максимального уровня. Континет поражает своей красотой, так как здесь прекрасно сочетаются как заснеженные равнины и леса, так и тропические джунгли.

Особо порадовали своих фанатов разработкой новых квестов. Здесь есть как простые квесты – к примеру, убить пять жирафов или оленей, так и довольно сложные и даже юмористические. Чего стоит только квест, в котором вам придется изобразать из себя амазонку-надзирательницу, которая бдительно следит за рудниками и заставляет работать мужчин-рабов.

Особенное внимание стоит уделить особой возможности изменить мир в соответствии с действиями игрока. Так, к примеру, локация Ледяная корона, которая сначала подчинялась Плети, по мере прохождения ее игроком меняла свой внешний вид. При этом все это происходит только для определенного игрока. Если же в эту локацию забредут те, кто еще не прошел все квесты и не изменил мир  к лучшему, то их просто будет не видно на карте.

... Читать дальше »


GUITAR HERO 3: LEGENDS OF ROCK

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:490

Основная фишка игры в том, что к ней обязательно необходимо наличие специальной гитары из пластика, иначе вы рискуете получить себе нервный срыв, напряженно клацая по кнопкам клавиатуры. Но нельзя в этом винить самих разработчиков, ведь эта игра настолько специфична, что перенести управление на привычную клавиатуру с мышкой практически нереально.

Guitar Hero 3: Legends of Rock является по сути симулятором гитариста. В этой игре нет тех прелестей жизни рок-звезды, которые многие из них выбирают – наркотики, алкоголь, секс, здесь есть только музыка.

Весь смысл игры в возможности выступить на стадионе перед многотысячной толпой, срывая бурные овации за свое божественное исполнение лучших композиций мира. В самом начале вашего пути рок-звезды, вам придется начать со скромных сцен, разрываясь перед фонящим микрофоном, зато в конце можно сполна насладиться славой, прыгая по огромным сценам и издавая мастерские «запилы».

В процессе игры вам придется внимательно следить за монитором и пальцами, чтобы успевать  с бешеной скоростью производить ноты, которые указываются на экране. Специально для новичков, в игре есть возможность обучиться основам, где детально покажут и расскажут обо всех подводных камнях. Если же играть без ошибок, прекрасно попадая в ритм, то начинается работа счетчика идеальных «запилов». В зависимости от того, сколько вы продержитесь и на какой сложности, вы получ ... Читать дальше »


АЛЛОДЫ ОНЛАЙН

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:468

Первая российская игра в жанре MMORPG громогласно заявила о своих намерениях догнать и перегнать культовую игру этого жанра – World of Warcraft.

Откровенно говоря, сравнивать эти две игры между собой, по меньшей мере, не разумно. В Аллодах мир является астральной субстанцией, которая представляет собой нечто подобное космосу и во всем этом тихо дрейфуют небольшие островки-аллоды. Игрокам предоставляется возможность совершить путешествие между ними, но при этом стоит помнить, что астрал – вещь нестабильная, поэтому оценить путь и время, за которое можно будет добраться в определенную точку, бывает очень сложно.

В астрале находится большое количество сокровищ и монстров, из-за чего игрок вынужден отсиживаться на своем корабле, пытаясь спрятать драгоценности и сбежать от преследований. В астрале можно также совершать бои между игроками, ведь весь мир построен таким образом, что в одиночку здесь существовать невозможно.

Так как эта игра разработана русскими, то и основной контингент почитателей также русские. При этом в игре можно отметить наличие параллелей между игровым миром и российской действительностью, традиционные березки и самогон, и даже тонкие намеки на политическую систему страны и проблемы общества.

... Читать дальше »


КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ZUMA’S REVENGE

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:440

Основная задумка ничем не отличается от своих предыдущих версий. Та же лягушка, изо рта которой также вылетают каменные шарики. Скорость игры также сохранилась на уровне, ведь по желобу также катится цепочка шаров по направлению к бездне. Упустишь одно мгновение, и все камешки уйдут в небытие, и уровень придется проходить заново.

Но при этом разработчики обеспокоились и о наличии новых идей, чтобы создать необходимое позитивное впечатление от игры. В этой части были предоставлены фанатам новые, усложненные арены. Так, в некоторых местах лягушка может сменить свою позицию, посылая камни с разных сторон. Кроме того было сделано несколько дополнительных уровней, отличающихся по сложности, добавили количество бонусов, но самое интересное кроется в конце прохождения всех этапов уровня – встреча с боссом. С ними также необходимо бороться, заплевывая камнями, но при этом необходимо опасаться нападок со стороны, как самого босса, так и его подручных.

В оформлении никаких революционных решений принято не было. Разработчики все же решили оставить всем привычное оформление в стиле «Индеец». Единственное, чего они не учли, так это требования к комплектации компьютера для корректной работы игры. Ведь раньше Зума предназначалась для самых простых, офисных компьютеров,  а сейчас была представлена картинка форматом 1920х1200.

Конечно, сама игра ничего революционно нового в мир не принесла, ... Читать дальше »


КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ALTER EGO

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:458

Место действия разворачивается в небольшом городке Плимуте, в котором царит таинственная атмосфера, пропитанная отчаянием и унынием. Город мрачен и тосклив, а большинство жителей в нем оказываются то маньяками, то убийцами, то уголовникам.

Также город не обошелся и без своих тайн, главная из которых, это смерть сэра Уильяма, являвшегося потомком именитого рода, но из-за врожденных увечий был вынужден провести почти всю жизнь в затворничестве. Местные считали, что он совершал многие злодеяния, которые происходили в городе. Более того, после смерти исчезло тело, наведя на город еще больше страха.

За расследование берется Бристоль – перспективный детектив, зацикленный на карьере. Он недавно только прибыл в Плимут, поэтому в случившемся видит возможность подняться по карьерной лестнице. В то же время сюда прибывает уголовник – Тимоти Мур, который вместе с подельником хочет совершить здесь выгодную сделку, а затем приобрести билет на самолет и отправиться в Америку, чтобы начать жить заново. Поначалу две линии, уголовника и детектива идут параллельно, но сюжет развивается таким образом, что они вынужденно пересекаются, из-за чего и получился их тандем.

Каждый герой в игре имеет определенный стиль. Линия Бристоля – четко спланированная череда досмотров, допросов, скрупулезного изучения улик, в общем, всего, что приходится делать настоящему детективу.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 »