DRAGON AGE 2

10.09.2011, newendПросмотров:425


События игры происходят на протяжении 10 лет параллельно и после событий первой части - Начала. Главным персонажем является человек по фамилии Хоук, который, спасаясь от Мора, вместе с семьёй бежит из Лотеринга в Вольную марку, где становится Защитником Киркволла. История повествуется другом Хоука — гномом Варриком, которого допрашивает инквизитор Кассандра, явно заинтересованная в некоторых событиях из жизни Хоука. В рассказе гнома мы узнаем, как Хоук стал героем, Защитником. Нам предстоит уничтожить работорговлю, сразиться с кунари и решить конфликт между магами и храмовниками.

Играя за Хоука, мы посещаем такие знаменитые места мира Dragon Age, как Вольная Марка, окрестности Лотеринга, а также Глубинные Тропы.

Собственно действие игры состоит из трёх частей, каждая из которых описывает один год жизни Хоука в Киркволле, и предыстории, показывающей бегство из Лотеринга и прибытие в Киркволл. Многие сюжетные линии и цепочки квестов проходят через все три части.

Первая часть проходит через год после прибытия и описывает подготовку к экспедиции на Глубинные тропы и саму экспедицию. Здесь Хоук знакомится со всеми спутниками (но Себастьяна взять в отряд пока нельзя). Вторая часть происходит через три года после первой и описывает конфликт с кунари. В третьей части Хоук, получивший титул Защитника Города участвует в конфликте магов и храмовников Киркволла. Действие проходит ещё через три года (или через семь лет после прибытия в Киркволл).

Классы и специализации протагониста

Протагонисту даётся на выбор три класса, как и в предыдущей игре:
воин
маг
разбойник
[править]
Отличия от Dragon Age: Origins

В отличии от своего приквела, Эры Дракона, система классов потерпела некоторые изменения. Теперь, воин - специализируется на массовой атаке, при этом не используя должных скиллов. Маг же - специализируется на более мощных атаках, в отличии от Dragon Age: Origins. Разбойник - специализируется на дуэлях со своим противником, нанося ему мощные и смертоносные атаки.
[править]
Специализации

Специализации каждого класса были урезаны от четырёх, а в Awakening от шести, до трёх, в отличии от приквела. Кроме того, некоторые специализации классов были подвергнуты изменениям.

Специализации у воина:

Храмовник - как и в Origins, храмовник способен обезвреживать магические способности магов.

Берсерк - как и в Origins, берсеркер способен призывать внутренний гнев и ярость для борьбы со своими противниками.

Потрошитель - как и в Origins, потрошитель способен использовать мощь магии крови в обычном бою.

Специал ... Читать дальше »

PRINCE OF PERSIA: THE FORGOTTEN SAND

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:454

Prince of Persia: The Forgotten Sands является своеобразным мостиком, связующим Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Sands of Time. Изначально разработчики вкладывали в игру особый смысл, согласно которому она является последователем игры The Sands of Time, признанной лучшей из серии. Здесь обещается множество схваток одновременно с большим количеством противников, а также возможность управлять стихиями природы.

... Читать дальше »


WORLD OF WARCRAFT: CATACLYS

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:439

Cataclysm является первым дополнением для игры, в котором не предполагается возникновения большого числа новых локаций. Наоборот, разработчики решили удивить своих почитателей и серьезно взялись за реконструкцию Азерота. Согласно сценарию, этот мир пережил катаклизм, который навсегда отпечатался на его лице.

Но не только в этом заключаются новшества. Во-первых, в Азероте будет позволено применять летающий ездовой транспорт и животных. Во-вторых, разработчики не обошлись без добавления локаций, и тут появится Вайш’ир – затонувший город. Так как максимальный уровень будет 85, то предполагается обновление подземелий, на этот раз это будет Подземелье Ониксии.

... Читать дальше »


THE SIMS 3: МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:426

О том, что за игра The Sims 3 знает каждый. Разработчики предоставляют новый аддон «Мир приключений», который позволит вам отправить вашего персонажа на отдых в Египет, Китай или Францию.

При первом посещении вам предоставляется трехдневная виза на посещение данного региона. За это время вы успеваете ознакомиться с культурной жизнью города, отдохнуть на пляжах, посетить разнообразные достопримечательности. Если же вы хотите здесь задержаться, то необходимо участвовать в жизни данного государства. И только здесь уже оказывается, что «Мир приключений» – это не только пляжи, дискотеки отели и качественный отдых.  На локации имеетс ... Читать дальше »


KING’S BOUNTY: ARMORED PRINCESS

11.05.2011, АдминистраторПросмотров:457
С главной героиней игры – Амели, дочерью короля, мы уже знакомы по первой части этой игры. Но тогда ей было всего десять, а в этой части она уже красивая, молодая и смелая принцесса, которая опасается за свои владения. В то время над ними нависает страшная опасность, из-за открывшихся врат, через которые выходят огромные полчища нечисти из параллельных миров. Конечно, справиться с ними мог бы и Билл Гилберт – герой первой части игры, но он сам оказался в глубине этих миров. Амели бросает все силы на его поиски. Не в сюжете заключается сильная сторона этого дополнения. Нашему взору предстает довольно обыденная история, которая была придумана только для связи битв и игровых путешествий. При этом пострадала и ироническая сторона сюжета, ведь раньше он с успехом высмеивал различные штампы фентезийного характера, а сейчас это удается сделать крайне редко. Единственное, в чем невозможно упрекнуть разработчиков, так это в стиле. Весь мир, по которому придется пройти принцессе – странен и красив. Здесь расположено множество разнообразных островков, причем точная карта отсутствует. На каждом из таких островов спрятан свиток, на котором начертан маршрут. При этом охраняет этот свиток очень сильный босс. Поэтому жанровая схема не отличается особой оригинальностью – для начала обыскивается вся территория острова, выполняются квестовые задания, максимально прокачивается персонаж, при этом нельзя забывать и о могущественной армии, которую необходимо собрать. После всего этого уже можно начинать поход на босса.

« 1 2 3 4 5 6 »