Записи в рубрике «Семья и дети »

Как воспитать ребенка.

Детки – невинные и честные существа. Они прислушиваются всему, что высказывают их папа и мама, пытаются поступить так, чтобы взрослые их дела отметили и похвалили. С ранних лет малыши с удовольствием выполняют элементарные задания родителей. Жаль, что папа с мамой не всегда это замечают и частенько одергивают или вместо того, чтобы поддержать бранят за неправильно выполненную работу. Каждый малыш наблюдателен и любопытен, он все замечает и хочет знать, почему так происходит. Не нарушайте в нем эту особенность. Лучше объясните все, что знаете, либо посидите вместе с ним над книжкой, и он запомнит эту информацию надолго. Никогда не пытайтесь отмахнуться от ответов на вопросы, что задает кроха. У кого еще он узнает это, как не у близких людей? Учите ребенка самостоятельности. Эта черта ему будет полезен. Пусть он учится общаться с незнакомыми детьми, пусть дерется и спорит, учится защищать свои интересы. Если вы преследуете цель, чтобы ваш ребенок многое научился делать, надо учить его трудиться. Ребенок, в особенности мальчик, должен уметь исполнять в доме какую-либо работу. Посидите вместе с девочкой. Научите ребенка мыть грязную посуду, делать небольшую уборку. Во всяком случае, малыш осознает, что относиться к вещам нужно осторожно, он станет уважать труд. Постарайтесь уделять ребенку больше внимания. Это не говорит о том, что следует сидеть рядом с ним. Внимание – это, прочитать книжку, вместе сходить на прогулку. Каждый миг, проведенная вами с малышом, должна остаться в его мыслях.

Еще записи в нашем каталоге

  • ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ОТ HONDA
  • 2009 год, безусловно, стал годом экспериментов в авто- и мотоиндустрии, – отмечают эксперты. Некоторые компании старались усложнить конструкцию агрегатов «донельзя», иные – штурмовали недостижимые ранее высоты скорости.

    ДВУЯЗЫЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ИСПАНИИ

    Как совместить качественное образование и здоровый образ жизни?

    Дом на берегу моря, чистый воздух, средиземноморская диета, свежие фрукты и овощи круглый год и при этом ваши дети получают образование в международном колледже и растут полиглотами.

    Поселившись на испанском побережье Коста Бланка в уютном городке Хавеа, вы сможете совместить полезное с приятным и насладиться средиземноморской культурой.

    Основанный в 1994 году, международный колледж Xabia создал для своих учеников двуязычное окружение. Начиная с двухлетнего возраста уделяется особое внимание как испанскому, так и английскому языкам, что позволяет достичь высокого уровня в двух языках, не зависимо от национального и культурного происхождения ребенка.

    Этот колледж единственный в Хавеи, который принимает учеников в возрасте от 2 до 18 лет. Всего здесь учится 280 школьников, которые разделены на маленькие классы, где учителя могут уделять больше времени каждому ребенку и применять более индивидуальный подход.

    Галактика Гала́ктика (др.-греч. Γαλαξίας — Млечный Путь) — гравитационно-связанная система из звёзд, межзвёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе галактик участвуют в движении относительно общего центра масс.

    Галактики — чрезвычайно далёкие объекты, расстояние до ближайших из них принято измерять в мегапарсеках, а до далёких — в единицах красного смещения z. Именно из-за удалённости различить на небе невооружённым глазом можно всего лишь три из них: Андромеды, Большое и Малое Магелланово облако. Разрешить изображение до отдельных звёзд не удавалось вплоть до начала XX века. К началу 1990-х годов насчитывалось не более 30 галактик, в которых удалось увидеть отдельные звёзды, и все они входили в местную группу. После запуска космического телескопа «Хаббл» и ввода в строй 10-метровых наземных телескопов число галактик, в которых удалось различить отдельные звёзды, резко возросло.

    Галактики отличаются большим разнообразием: среди них можно выделить сфероподобные эллиптические галактики, дисковые спиральные галактики, галактики с перемычкой (баром), карликовые, неправильные и т. д. Если же говорить о числовых значениях, то, к примеру, их масса варьируется от 107 до 1012 масс Солнца, а диаметр — от 5 до 50 килопарсек.

    Одной из нерешённых проблем строения галактик является тёмная материя, проявляющая себя только в гравитационном взаимодействии. Она может составлять до 90 % от общей массы галактики, а может и полностью отсутствовать, как в карликовых галактиках.

    В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды). Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но должно быть их порядка 1011.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • GUITAR HERO 3: LEGENDS OF ROCK
  • Основная фишка игры в том, что к ней обязательно необходимо наличие специальной гитары из пластика, иначе вы рискуете получить себе нервный срыв, напряженно клацая по кнопкам клавиатуры. Но нельзя в этом винить самих разработчиков, ведь эта игра настолько специфична, что перенести управление на привычную клавиатуру с мышкой практически нереально.

    Guitar Hero 3: Legends of Rock является по сути симулятором гитариста. В этой игре нет тех прелестей жизни рок-звезды, которые многие из них выбирают – наркотики, алкоголь, секс, здесь есть только музыка.

    Весь смысл игры в возможности выступить на стадионе перед многотысячной толпой, срывая бурные овации за свое божественное исполнение лучших композиций мира. В самом начале вашего пути рок-звезды, вам придется начать со скромных сцен, разрываясь перед фонящим микрофоном, зато в конце можно сполна насладиться славой, прыгая по огромным сценам и издавая мастерские «запилы».

    В процессе игры вам придется внимательно следить за монитором и пальцами, чтобы успевать  с бешеной скоростью производить ноты, которые указываются на экране. Специально для новичков, в игре есть возможность обучиться основам, где детально покажут и расскажут обо всех подводных камнях. Если же играть без ошибок, прекрасно попадая в ритм, то начинается работа счетчика идеальных «запилов». В зависимости от того, сколько вы продержитесь и на какой сложности, вы получ...

  • В ПЛЕНУ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ