Записи в рубрике «Компьютеры »

КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОРПУС? ЧАСТЬ 2

Продолжая тему компьютерных корпусов, рассмотрим корпуса средней и высокойценовой категории, а именно Midi tower и Full tower.

Midi tower (middle). Считаются самым распространенным типом корпусов, представляют собой увеличенную копию Mini tower. Корпуса данного форм-фактора имеют массу достоинств, делающих их оптимальным выбором для большинства пользователей.

Достоинства данных корпусов следующие:
1. Качественное охлаждение компонентов ПК – корпусаMidi tower оснащаются как минимум двумя посадочными местами для вентиляторов диаметром 120 мм, кстати чем больше диаметр вентилятора, тем более мощный воздушный поток он создает, кроме того имеет низкую скорость вращения и работает практически бесшумно, как правило шум от таких вентиляторов не превышает 17 Дцб;
2. Широкие возможности апгрейда. В корпусе найдется место и для большого дискового массива, и для крупногабаритной системы охлаждения процессора. Но иногда слишком длинные топовые высокопроизводительные видеокарты могут не уместиться;
3. Интересные дизайнерские решения и богатый выбор моделей. Корпуса Miditower производятся большим количеством компаний, большинство готовых систем построено на базе именно таких корпусов и имеют весьма стильный внешний вид.

Full tower (big). Корпуса данного типа крупнее, чем Miditower и используются для построения профессиональных рабочих станций и серверов начального уровня.

Достоинства корпусов Full tower:
1. Охлаждение – корпуса позволяют установить до четырех крупных вентиляторов 120 или 140 мм, а также еще несколько на боковую панель корпуса;
2. Моддинг – широкие возможности для модификаций, в корпус можно встроить систему фреонного или водяного охлаждения;
3. Компоновка – внутреннее пространство данного типа корпусов обеспечивает удобный доступ ко всем компонентам ПК для их обслуживания;
4. Апгрейд – широкие возможности для апгрейда, в корпус big tower легко уместятся с десяток жестких дисков, несколько топовых видеокарт. Кроме того можно установить крупную серверную материнскую плату с двумя процессорами «на борту».

Недостатком таких корпусов являются большие размеры, внушительный вес и достаточно высокая цена.


Еще записи в нашем каталоге

  • Унитаз
  • Унитаз

    Важность этих сантехнических приборов никто не ставит под сомнение: без них не обходится ни одна квартира. Однако громко и подробно говорить об унитазах как-то не принято. И совершенно напрасно. Ведь рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью покупки или замены этого чуда техники. И чтобы сделать правильный выбор, предварительно нужно ознакомится с тем ассортиментом, который предложен на рынке. Выбрать унитаз мы постараемся вам помоч.My WebPage
  • САМЫЕ ДОРОГИЕ КОМПАНИИ В МИРЕ
  • КАК ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ?

    Есть несколько правил при покупке автомобиля.

    Во-первых определитесь, какую машину вы будете брать: подержанную с рук или новую в автосалоне. Плюсы автосалона в том, что вы точно будете знать, что берет. Выбор нового автомобиля хорош для того, кто хочет автомобиль на длительный срок, но если вы склонны часто менять машину, то выгоднее взять автомобиль с пробегом.

    Одно из правил гласит, что вы сможете поддерживать только ту машину, цена которой не превышает вашей годовой зарплаты. НА обслуживание вы будете трати...

  • УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ
  • Уникальный контент играет значимую роль в системе оптимизации поиска. Системы поиска, придерживаются многих критериев, отдавая первенство тем сайтам, в которых содержащаяся информация  наиболее соответствует запросу пользователей. Таким критерием является уникальный контент.

    Присутствие на вашем сайте уникального контента позволит избежать претензий со стороны систем поиска. Применяя качественный уникальный контент, вы имеете возможность увеличить авторитет и посещаемость вашего сайта по отношению к другим интернет-ресурсам. Уникальный контент незаменим, ведь он направлен на тематику конкретного сайта и необходим для решения определенных вопросов.

    Уникальный контент  является мощным орудием SEO-копирайтинга. Применяя уникальный контент у вас появляется возможность иметь лучшие позиции в поисковых системах по необходимым запросам. Использование уникального контента позволяет закрепить уже достигнутые позиции в комплексном продвижении сайтов, а также обеспечить более высокую релевантность  страницам вашего сайта. Уникальный контент – довольно сильный инструмент поисковой оптимизации. Именно благодаря уникальному контенту, вы имеете возможность успешно продвигать ваши интернет-ресурсы.

  • ТЕОРИЯ “ЧЕРВЯЧНЫХ ДЫР”
  • Представьте себе тот же шар, который мы использовали в своих аналогиях уже неоднократно. По поверхности этого шара ползают все те же плоскостники-двухмерники. Понятно, что для того, чтобы попасть из точки А в точку В на поверхности шара, они должны преодолеть некий путь по дуге.

    И вот некий гений местного масштаба однажды все-таки сумел сообразить не только то, что движение по поверхности шара происходит по дуге, но и то, как этот путь можно спрямить. Не берусь рас-, сказать обо всем ходе и логике рассуждений "двухмерника”, в нашем же трехмерно-четырехмерном мире это можно показать на простейшей аналогии.

    На яблоке поселился червяк. Вместо того чтобы передвигаться из одной точки в другую по поверхности яблока, он просто прогрызает ходы-червоточины. Так путь по дуге превращается в более короткий путь по хорде.

    Оказывается, подобные "червоточины” вполне могут существовать и в окружающей нас Вселенной. Чтобы понять, как это может быть, давайте несколько отступим по времени назад и расположим события в их логической последовательности.