Записи в рубрике «Культура и искусство »

ХУДОЖНИКИ-ПЕРЕДВИЖНИКИ 19 ВЕКА

Течение передвижников охватило исключительно Россию. В конце 19 – начале 20 века появилось Товарищество, которое занималось передвижными выставками картин. Оно было создано ведущими представителями реалистического течения в стране.

Еще в 1863 году, до создания товарищества, была сформирована артель художников, и представляла собой определенного рода художественный центр, который находится в конфронтации с Академией и ее направлению в искусстве, которое было, по их мнению, слишком отдалено от реальной жизни.

С созданием Товарищества, те, кто входил в артель, также не преминули вступить в ряды художников-передвижников. Основная цель, которая стояла перед ними  провести эстетизацию населения, широко ознакомив с искусством. К ним относились и самые известные художники России – Шишкин, Васнецов, Репин, Суриков, Касаткин, Нестеров, Левитан, Саврасов,  Позен и Попов, и многие другие.

В своем творчестве они старались передать наиболее важные и существенные на их взгляд явления, которые происходили в жизни их современников, не приукрашивая и не преуменьшая, в полной реальности. Их деятельность имела большое влияние на различные стороны культурной жизни страны, а также на создание национальных школ искусств.  Среди участников Товарищества можно было встретить много разных национальностей. Большинство из них стали родоначальниками демократического и реалистического искусства своих национальностей.

Многие из лучших передвижников были преподавателями. Они преподавали в Московском училище ваяния, живописи и зодчества.


Еще записи в нашем каталоге

  • Коррупция в ЭКЦ ГУВД Волгоградской области или полковник Шведов Анатолий Алексеевич и рыночные отношения.
  • Как стало известно из официального источника, начальник ЭКЦ ГУВД Волгоградской области полковник Шведов А.А. был замечен в махинациях с денежными средствами счета ЭКЦ где оседают деньги, полученные легально и не легально за производство некоторых экспертиз (почерк, ТЭД, автотехнические исследования). Причем перечисляемые суммы конкретно зависят от требуемого вывода по той или иной экспертизе (более касается автотехнических экспертиз и исследований). Угнанные машины легализуются после таких вот платных экспертиз. С молчаливого согласия Шведова набивают карманы и автотехники ЭКЦ их экспертизы по ДТП понятны только им, а это очень удобно для выбора денежной стороны.
    У Шведова так же существуют негласные тарифы поступления в ЭКЦ на должность эксперта, а так же продвижение по службе, получение званий. В среднем расценки на хорошую должность и внеочередное звание колеблется от 100 до 200 тысяч рублей. На коммерческий поток поставлена вся работа ЭКЦ этакий милицейский базарчик, а во главе смотрящий Шведов.
    Шведов не чурается и поборов со своих сотрудников, складывая наличные в так называемую черную кассу. Поборы осуществляются каждую получку, причем высшее звено платит в кассу больше, чем рядовые сотрудники. В среднем с зарплаты необходимо отдать от 100 до 300 рублей. Кроме отстежки с зарплаты Шведов может потребовать собрать деньги на предстоящие мероприятия - семинары либо просто для угощения проверяющих, это от 100 до 500 рублей.
    Такие вот полицейские у нас на страже закона. Невольно возникает вопрос: как же будут вести себя подчиненные, глядя на беспредел своего начальника?
  • ГОТИКА В ИСКУССТВЕ
  • Художественный стиль, именуемый готикой, пришел на смену романскому стилю, популярному в средневековые времена. Среди основных догматов этого течения была направленность на религиозные основы, вечность и Божественное мироздание. Готические соборы являлись своеобразной моделью мироздания, как ее тогда представляли. Они символизировали Вселенную, и были кодексом знаний.

    Сложная и смелая каркасная конструкция этих зданий и ее художественный строй, умещали в себе страстную динамику с торжественным величием, а также огромное количество пластических мотивов с предельно строгой системой их взаимоотношения. Эти соборы были выражением идеи земной и небесной иерархии, а также все величие человеческих, творческих сил.

    ИНТЕРНЕТ-ТВ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ И ТЕЛЕПЕРЕДАЧ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА

    К сожалению, нашему потребителю еще не известно такие понятие как «Интернет-ТВ». Многие думают, что это понятие означает обычный просмотр видео на YouTube на экране ПК или ноутбука. Но, на самом деле, Интернет-ТВ означает возможность для зрителя просмотра любых ТВ-шоу и фильмов на своем телевизоре в гостиной. И любой желающий может легко получить доступ к такому сервису с помощью подключения к сети интернет через телевизор. На удивления данная функция имеет настолько простой интерфейс, что в ней разберется любой пользователь. И это действительно заманчивая возможность: через интернет получить доступ к любым передачам, концертам и фильмам через такие всемирно известные девайсы и сервисы, как Roku, Netflix, Amazon и Pandora.

    Многие европейские пользователи используют такое устройство, как  Roku HD Player. Оно отличается своими небольшими размерами, простотой в использовании и доступной ценой. Чтобы получить доступ к «каналам Roku», которые представляют собой телевизионные веб-службы, нужно просто использовать пульт дистанционного управления и меню экрана. Абонентской платы для Roku не существует, но пользователи этого устройства платят за доступ к онлайн-сервису Netflix  для того, чтобы просматривать потоковое видео и фильмы на заказ. Другие онлайн-сервисы тоже доступны благодаря Roku. Это музыкальный портал Pandora Vimeo (аналог YouTube), Amazon Video On Demand (фильмы и ТВ-передачи напрокат) и MLB.TV (канал бейсбола).

    ГРУППА КОМПАНИЙ «СЕНЕЖ» СДЕЛАЛА ШИРОКИЙ ШАГ ВПЕРЕД

    Сенеж, FSC сертификация

    Совсем недавно группа компаний «Сенеж», известный российский производитель защитных составов для древесины, первой из отечественных предприятий подобного профиля получила экологические заключения, основанные на международных стандартах по схеме Лесного попечительского совета (FSC).

    Провокация в Норвегии была смоделирована В ошеломляющем отчете Федеральной службы безопасности России сообщающем о бойне 22 июля в Норвегии, утверждается, что за два дня до этого катастрофического нападения, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг [на фото слева] "срочно" позвонил Путину и "умолял" российского лидера помочь предотвратить события, в результате которых впоследствии погибло около 100 мирных жителей страны.
    По данным ФСБ, Столтенберг впервые узнал об этом заговоре против его страны в прошлую среду, после прочтения "совершенно секретного" доклада, подготовленного для него норвежской разведслужбой (Norwegian Intelligence Service - NIS) по поводу произошедшей в конце марта компьютерной атаки на высших военачальников Норвегии. В докладе говорилось о том, что эти высшие офицеры, вместе с британской службой MI-5 и Центральным разведывательным управлением Соединенных Штатов состоят в заговоре для проведения "двухстадийной" операции «под чужим флагом» – нападения на Норвегию по образу и подобию провокационных терактов в Австралии и Америке в середине девяностых. Читать далее...