Записи в рубрике «Связь »

компания Nokia

Мы сегодня не можем себе представить как можно прожить без сотового телефона. С ним связано все: дом, работа, друзья. Без мобильного ни куда, в магазин сходить или даже в туалет. И большую часть в этой области заняла компания Nokia. Каждый третий человек с мобильным телефоном в нашей стране, держит трубку марки Nokia. Это и справедливо, данные мобильные телефоны надежны и многофункциональны по сравнению с другими фирмами. Имеется широкий модельный ряд практически для любого пользователя. Простые и целые кпк, дешевые и не очень. Поэтому они и завоевали такую популярность. Nokia сейчас является транснациональной компанией, одной из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Мало кто знает, что эта компания изначально совсем не имела отношения к коммуникационным технологиям. Это была небольшая бумажная компания, которая была основана в 1865 году. И только в 1980-х годах Nokia начала активно развивать разработку и производство электроники. В 1987 году основным бизнесом компании становится бытовая электроника, в частности Nokia стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе. Свой первый телефон Nokia выпустила в 1992 году, это была модель Nokia 1011.
Источник статьи - katalog-stateyka.ru

Еще записи в нашем каталоге

  • Ленинград - Петербург. Найти возвратителя!
  • Среди славных юбилеев и круглых дат 2011 года для жителей нашего города наряду с 150-летием отмены крепостного права и 50-летием первого полёта человека в космос имеет непреходящую ценность более скромное 20-летие со дня возвращения Санкт-Петербургу его исторического имени. Соответствующий Указ президиума Верховного Совета РСФСР был подписан Русланом Хасбулатовым 6 сентября и опубликован 9 сентября 1991 года. Это событие памятно для нас ещё и тем, что участие в этом процессе приняли большинство горожан, и подготовка переименования велась открыто и демократично, в отличие от переименований прошлых лет также принимали участие и многие выдающиеся общественные и политические деятели России.
    Сейчас большинство петербуржцев и россиян, уже свыклись с «новым» именем Города на Неве. А в 1991 году, помнится, немало было сломано копий при решении этого топонимического вопроса, история которого началась значительно раньше. Не только специалисты, но и большинство жителей знают обстоятельства смены имен нашего города в 1924 и в 1914. Их знания базируются на рассекреченных архивных документах. Однако, чем новее история, тем труднее доискаться правды, тем больше небылиц измысливают, так называемые очевидцы памятных событий. Это и понятно. Реальность не всегда совпадает с личными интересами некоторых влиятельных современников. Тем более, что речь идет о имени крупнейшего города России.
    То и дело на телевидении и в газетах высказываются самые невероятные теории и мнения о том времени и о том, как и кто возвращал городу его историческое имя Санкт-Петербург, как Северный собрат Венеции снова стал Городом Святого Петра.
    Откуда все названия?. Имя нашему городу, как известно, дал его основатель, великий государь-реформатор Пётр. Это он в 1703 году распорядился строить на берегах Невы и крепость, и селение, которому суждено было стать столицей одного из самых великих государств Евразии. Петр дал западному форпосту России имя в честь своего небесного покровителя Санкт-Питербурхъ. В переводе это означает буквально «крепость Святого Петра». Название это имело голландское происхождение и впоследствии (со времен Анны Иоанновны) утвердилось немецкое звучание имени города - Санкт-Петербург. Это мистическое имя город носил 211 лет. Однако сокращенное по русски имя города Питер всегда сохранялось среди горожан, пережив даже «ленинградский» период его истории. С 1914 года Санкт-Петербург переименован царём в Петроград. В 1924 году по просьбе петроградских рабочих и Петроградского горсовета городу присвоено имя вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.
    После прихода к власти в Ленинграде демократической интеллигенции весной 1990 года (мы называем это время мирной демократической революцией), и начался процесс возвращения городу на Неве его исторического имени. Как ни странно, но харизматический демократ Анатолий Александрович Собчак, собиравшийся стать мэром города, был против переименования. Однако же летом 1991 года состоялся опрос жителей города, в котором отк...
  • СВАДЕБНЫЙ ТОРТ
  • Приближается теплое лето, пора отпусков, каковую все женщины планируют встретить помолодевшими и изящными. Пора маленьких шортиков и открытых платьев ставит нас перед необходимостью отказаться от жирных блюд и выбрать диетические продукты Для тех, кто ведет счет калориям, кондитерские предлагают некалорийные виды десертов, благодаря каковым сладкоежки смогут лакомиться, не боясь испортить фигуру

    В летнее время сладкоежкам надо порекомендовать рецепт десерта из кусочков бисквита, многоцветного фруктового желе и сочных ягод. Все это великолепие заливается йогуртом или взбитой с сахаром обезжиренной сметаной. Надо только поменять клубнику на дыню, а обычный бисквит на кокосовый, и вы получите абсолютно иной торт, с оригинальным ароматом и вкусом. И, самое интересное версий бесконечно много!

    Эти десерты пользуются популярностью не только среди кондитеров, но и среди любителей, так как его можно произвести и на заказ, и дома. Малое содержание калорий и потрясающий бодрящий вкус отличительная черта этих десертов. Тем, кто не особо любит молочные продукты, кондитеры могут предложить яркие душистые десерты, изготовленные из натуральных ягод и разноцветных слоев желе.

    ФОРМУЛА РЕКЛАМЫ

    Реклама, которую критикуют все, кому не лень, и услугами которой, тем не менее, все активно пользуются, так же важна для потребителей, как и для производителя продукции. Разве, приходя в продуктовый магазин и растерявшись от количества предложенных видов йогурта, мы не начинаем судорожно вспоминать телевизионный «аппетитный» видеоролик? Разве, собираясь купить бытовую технику, мы не ориентируемся на акционную рекламу? Или, наконец, покупая крем для лица, разве мы не вспоминаем рекомендацию любимой телеведущей? Реклама – как же она действует?

    Есть два надёжных способа воздействия на любого человека, они известны очень давно –  практически со времён Аристотеля, – это элементарный метод «кнута и пряника».  Что может нас побудить сделать или купить что-либо? Обещание! Обещание доставить удовольствие (пряник) или защитить от боли и проблем (кнут).

    • Про жизнь хорошую, которая не будет никогда
    • Про жизнь хорошую, которая не будет никогда.
      (Из цикла «Байки от Razdolbaeff`a», Яндекс знает…)

      «Будет людям щастье, щастье на века…»
      (Савецкая песня)

      Обращаюсь к тебе, мой немолодой ровесник… Ну, не обязательно ровесник, несколько лет туда-сюда рояля не играют, важно, что поколение одно… Может быть ты, как и я готовишься к выходу на пенсию, а может уже и вышел. И с ностальгией вспоминаешь щастливую жизнь при савецкой власти. И былые мечты о еще более щастливой жизни… Когда наступит коммунизм… И будет нам дадено каждому по потребности… И в квартиры проведут пищепроводы с ближайших пищефабрик… И не будет труда ни умственного, ни физического, а будет творческий… И будут люди давать своим детям имена типа Дар Ветер… А вовсе не Дарт Вейдер…
      Тысячи лет лучшие умы человечества думали над тем, как дать всем людям на земле счастье. Вот в школе нас учили: разные там Кампанелла, Фурье, Сен Симон, Оуэн… Теории сочиняли, как людей осчастливить. И эти их теории основоположники «научного коммунизма» называли утопическими…
      А коммунизмов разных в человеческой истории, как выясняется, было не так уж мало… Вот Энгельс писал, что наиболее древние человеческие сообщества, существовавшие до возникновения классов, можно назвать «примитивным коммунизмом».
      Нынешние, послесавецкие коммунисты пытаются найти корни коммунизма в первохристианских общинах, предлагая термин «христианский коммунизм». Однако вот, некоторые священнослужители считают, что «слова христианский и коммунизм несовместимы по определению. Те, кто этого не понимает, должны читать классиков марксизма, чтобы понять, что коммунизм может быть достигнуть только с упразднением религии как "иллюзорного счастья человечества".
      А попытка построить бесклассовое общество впервые реализовывалась в Персии деятелем по имени Маздак в конце 5-го века н.э. Маздакиты действовали по классическому шариковскому принципу «взять все, да поделить»… Движение их было поддержано правившим в те годы в Персии царем Кавадом. Который очень хотел поделить собственность персидских олигархов.
      Маздакиты предполагали обобществлять не только собственность, а, к примеру, и женщин тоже. Так что вопрос первых послереволюционных лет в России: «А бабы при коммунизме тоже опчие будут?..» вполне уместен. Выступали они под красными знаменами, придумали концентрационные лагеря для исправления несогласных, неисправившихся уничтожали…
      Понятное дело, такое нравилось далеко не всем, началась гражданская война, к власти пришел царь Хосров, который зарыл маздакитов в землю вниз головой...
      Тут я вот чего еще хочу заметить. Никогда негативно не относился к людям, у которых при савецкой власти проблемы с пятым пунктом были. Но. Вот очень интересный народ… С маздакитами тоже отметились, поддержав тех. Даже поучаствовали. Занявшись реализацией реквизированного имущества. А когда с...

    • БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА ПРОДОЛЖЕНИЕ…
    • Отбеливай на дому

      Для домашнего отбеливания главное — время и дисциплина. Стоматолог делает индивидуальную каппу с отбеливающим гелем. Каппы носят 2—3 недели, надевая на ограниченное время ночью или днем. Во время отбеливания запрещено курить, пить кофе, чай, красное вино и соки.

      Прямо как родные!

      Иногда зубы имеют достаточно серьезные дефекты — сколы, истирания, нарушения формы, широкие межзубные щели, темные пятна, которые невозможно удалить. Особенно неприятны такие дефекты на передних зубах. В этом случае на помощь приходят современные виниры.

      Виниры — это тончайшие фарфоровые пластинки (облицовки), которые замещают внешни...