Записи в рубрике «Компьютеры »

ВЫБИРАЕМ ИГРОВОЙ НОУТБУК

Времена когда "хорошо” поиграть, в современные игры, можно было только на стационарном компьютере, давно прошли. Сегодня правильно подобранный ноутбук способен заменить домашний компьютер. И главный недостаток такой замены – более высока стоимость, практически не заметен, на ряду с дополнительными возможностями, а именно мобильность, низкое энергопотребление.

Перед написанием этой статьи я просмотрел публикации других авторов и отметил несколько не всегда верных моментов. Первое, что бросилось в глаза это утверждение о простом выборе игрового ноутбука, т.е. покупайте как можно более дорогую модель – не ошибетесь! С одной стороны правильно, чем дороже, тем лучше, но всё зависит от производителя. Так, например, возьмем две модели ноутбуков, но разных брендов.  HP G62-b71SR (XP805EA) примерно 575$ и TOSHIBA Satellite L655-12W (PSK1JE-036015RU) – 693$. В данном случае второй ноутбук будет достаточно сильно отставать по производительности в играх от модели от HP. Можно конечно возразить и привести миллион доводов в пользу того, что ноутбуки TOSHIBA надежнее, имеют больше оперативной памяти, объем жесткого диска больше и т.д. Но! Вопрос заключается не в конкретной модели, бренде, производители, регионе, продавце, а в том насколько квалифицированный человек выбирает СЕБЕ ноутбук. И скажу Вам честно. Но не будет человек знающий все тонкости выбора читать такие статьи! НЕ БУДЕТ. Поэтому свои советы по выбору ноутбуков для игр, работы, для замены ПК и т.д. в первую очередь нужно ориентировать на человека, который не понимает всей этой не понятной писанины, как-то технические характеристики ноутбука.

Основной упор, при выборе ноутбука для игр я всегда рекомендую, своим клиентам и знакомым, да и просто любителям поговорить, делать на два основных параметра. Во-первых, на процессор, а во-вторых, на производительность видеокарты. При чем, важно запомнить, что объем памяти видеокарты, как в ноутбуках, так и для настольных компьютеров НЕЯВЛЯЕТСЯ показателем высокой производительности. Т.е. не всегда стоит брать видеокарту с большим объемом памяти и переплачивать за это некоторые деньги, если за те же деньги можно купить видеокарту более высокой модели, но с меньшим объемом памяти на борту. Для наглядности и большей понятности рекомендую купить компьютерный журнал Chip, где на последних страницах посмотреть рейтинги производительности видеокарт. Тот же принцип относится и к кол-ву ядер в процессорах. Таблицу можно посмотреть в том же журнале. Эта тема заслуживает отдельного внимания, поэтому о выборе процессора и  видеокарты читай в следующих статьях.

Выбор Бренда. Касаться этого вопроса я не буду. Причина проста, посмотрите по форумам в одноименных темах. Там миллион комментариев от сторонников, одного бренда, кричат какой он хороший, а их перекрывает ещё больше комментариев от сторонников другого бренда. Вообще, хотите, читайте этот бред или, что более разумно, когда определитесь с техническими характеристиками, почитайте отзывы именно об этой модели на различных ресурсах или ещё лучше поищите google или яндекс.

Внешний вид ноутбука и доступность разъемов, их расположение, удобство клавиатуры, размер экрана и его разрешение. Эти параметры не возможно определить по фотографиям и отзывам. Но он тоже решаем. Определяемся с моделью и идем в ближайший гипермаркет электроники, пусть простят меня консультанты этих магазинов. И там иногда попадаются достойные и технически грамотные специалисты. Отмечу только одно – внимательно посмотрите на расположение портов и расстояние между ними. Так же не экономьте на кол-ве USB портов.

Объем жесткого диска и оперативной памяти. Во-первых, практически во всех современных моделях объем ОЗУ больше или равен 2Гб, что вполне достаточно для игр и к тому же есть возможность увеличить объем. Объем жесткого диска всегда можно увеличь, например, купив внешний, что к тому же будет более удобно или со временем купив более емкий, при выборе HDD, обратите внимание на скорость работы, лучше, если она будет 7200 оборотов в минуту  Т.е. на эти параметры не стоит обращать особое внимание. И если идет выбор более мощный процессор, видеокарта или объем ОЗу или HDD. То, надеюсь, Вы сделаете правильный выбор, так как в ноутбуке заменить процессор или видеосистему, в большинстве случаев, не возможно!

И как же определится с мощностью процессора и видеокарты? Как подобрать ноутбук, чтобы и процессор был правильный и видеокарта достаточной мощности. Как бы не казалась сложной эта задача, она невероятно просто решается:) Достаточно посмотреть рейтинг производительности видеокарт и точно такой же рейтинг производительности по процессорам. Далее выбрать средние значение этих параметров.

По поводу стоимости ноутбука я не буду давать совет. Её каждый покупает, ориентируясь на статус, доход и др.

И ещё один совет. Если Вы решили купить игровой ноутбук, не эконмьте на мышке, добавьте ещё 30$ на игровую мышь к нему. Рекомендую обратить внимание на недорогие модели A4-Tech.

Также рекомендую прочесть рейтинг производительности видеокарт и рейтинг производительности по процессорам

Источник: Интернет-магазин А-Савида купить игровой ноутбук

Автор: Алексей


Еще записи в нашем каталоге

  • ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ В ИСКУССТВЕ
  • В первую очередь эпоха Возрождения известна миру за количество шедевральных произведений. Свое название она получила за то, что современники того времени решили провести «расцвет искусств», находившихся в эпоху Средневековья в диком упадке. Этот расцвет «возродил» давно забытую художественную мудрость античности.

    В то время изобразительное искусство, как и все художественное творчество, в общем, понималось исключительно как универсальный язык, который позволил постичь таинства «божественной Природы». Именно тогда начали подражать природе, изображая ее без каких-либо условностей, принятых в средневековом обществе. На тот момент лучшими произведениями считались, те, которые максимально точно передавали всю полноту природного мира. Считалось, что в этом художник соревнуется с самим Верховным Творцом.

    Для эпохи Возрождения характерно восприятие искусства, как храма и лаборатории, где можно было свести вместе пути познания Господа и естественных наук.

    Особенно ярко было выражено в то время течение гуманизма, котор...

  • ИЩЕТЕ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕТЬ!
  • ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ: ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ

    компания Nokia Мы сегодня не можем себе представить как можно прожить без сотового телефона. С ним связано все: дом, работа, друзья. Без мобильного ни куда, в магазин сходить или даже в туалет. И большую часть в этой области заняла компания Nokia. Каждый третий человек с мобильным телефоном в нашей стране, держит трубку марки Nokia. Это и справедливо, данные мобильные телефоны надежны и многофункциональны по сравнению с другими фирмами. Имеется широкий модельный ряд практически для любого пользователя. Простые и целые кпк, дешевые и не очень. Поэтому они и завоевали такую популярность. Nokia сейчас является транснациональной компанией, одной из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Мало кто знает, что эта компания изначально совсем не имела отношения к коммуникационным технологиям. Это была небольшая бумажная компания, которая была основана в 1865 году. И только в 1980-х годах Nokia начала активно развивать разработку и производство электроники. В 1987 году основным бизнесом компании становится бытовая электроника, в частности Nokia стала третьим по величине производителем телевизоров в Европе. Свой первый телефон Nokia выпустила в 1992 году, это была модель Nokia 1011.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru
  • СОВЕТЫ МАСТЕРИЦЫ: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ?
  • Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Первой нашей статьей стала статья о правилах пришивания пуговиц. Надеемся, что Вам пригодится!

    Пришивание пуговиц кажется весьма простой задачей, с которой каждый человек сталкивался хотя бы раз в жизни. Но порой, взявшись за это «легкое» дело, у нас получается, что пуговицы пришиты не совсем там, где нужно, ткань морщится или нитки на пуговице лежат не так красиво, как хотелось бы. Соблюдая ряд простых пунктов мы можем избежать таких казусов.

    Пункт № 1. Нитки и иголка.