Записи в рубрике «Семья и дети »

КВАРТИРНЫЙ ТЕПЛОСЧЁТЧИК – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Последнее время системы отопления кардинально изменились, теперь их конструкция позволяет установить счётчик тепла квартирный.
Многие владельцы квартир в полной уверенности, что после установки квартирного теплосчётчика их расходы на отопление существенно сократятся – решились на его далеко не дешёвую установку и были разочарованы.
Чтобы вы не пополнили ряды разочаровавшихся, я постараюсь развеять мифы и стереотипы, окружающие квартирный прибор учёта потребления тепла.

4 аргумента подтолкнувших собственников на установку теплосчётчиков в их квартирах:
1 – Тепловая сеть выставляет необоснованно высокие счета за отопление. Такое суждение, как правило, ошибочно и развеется по прошествии первого месяца отопительного сезона, когда окажется, что по теплосчётчику приходится платить примерно столько же сколько и без него, а в некоторых случаях даже больше, плюс прибавилась ежемесячная обязанность в конкретный день месяца снимать показания и отвозить их в тепловую сеть. Счета выставляемые тепловой сетью, как правило обоснованы, а если они вам кажутся несоразмерно большими, то следует разбираться с чем это связанно.
2 – Я в квартире не живу перекрою отопление и не буду за него платить. Справедливо, но маловероятно, как правило, теплоснабжающие организации при подписании дополнительного соглашения к договору на поставку тепла оговаривают недопустимость снижения расхода ниже минимального значения при котором квартирный теплосчётчик не превышает допустимой погрешности – поэтому полностью перекрыть отопление, скорее всего не удастся.
3 – Неудовлетворён тем, что плату за отопление делят на все квартиры, по квадратным метрам оставляя без внимания – присоединённые к системе отопления тёплые полы, увеличенную мощность отопительных приборов и присоединённые к отапливаемой площади балконы. Логично и если довольно много соседей сделали в своих квартирах подобные реконструкции, такие люди после установки квартирных счётчиков тепла не разочаровываются.
4 – Утеплю стены, начну снижать температуру в квартире во время своего отсутствия и буду платить меньше. Наиболее рациональный аргумент в пользу установки квартирного теплосчётчика, такие собственники реально понимают назначение дорогостоящего прибора учёта и крайне редко разочаровываются после его установки, так как теплотехнические характеристики ограждающих конструкций даже вновь построенных жилищ оставляют желать лучшего и есть огромные резервы энергосбережения.

3 момента которые собственники квартир с тепловыми счётчиками, как правило узнают уже после того как деньги уплачены:
1 – Вам ежемесячно придется заполнять ведомость по показаниям прибора учёта и в определённый день месяца отвозить её в тепловую сеть.
2 – Если вы надеетесь, что у вас получиться откручивать показания счётчика тепла, так как вы это делаете с газовым или электрическим прибором учёта, то вероятнее всего вы будете разочарованы.
3 – Вам ежемесячно придется оплачивать за отопление лестничных клеток и мест общего пользования, а также тепловых потерь от трубопровода по подвалу, эта величина определяется расчётным путём сотрудниками теплоснабжающей организации и не зависит от показаний квартирного теплосчётчика.

Источник статьи: http://www.ktto.com.ua/
Автор: Ганноченко Екатерина


Еще записи в нашем каталоге

  • Провокация в Норвегии была смоделирована
  • В ошеломляющем отчете Федеральной службы безопасности России сообщающем о бойне 22 июля в Норвегии, утверждается, что за два дня до этого катастрофического нападения, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг [на фото слева] "срочно" позвонил Путину и "умолял" российского лидера помочь предотвратить события, в результате которых впоследствии погибло около 100 мирных жителей страны.
    По данным ФСБ, Столтенберг впервые узнал об этом заговоре против его страны в прошлую среду, после прочтения "совершенно секретного" доклада, подготовленного для него норвежской разведслужбой (Norwegian Intelligence Service - NIS) по поводу произошедшей в конце марта компьютерной атаки на высших военачальников Норвегии. В докладе говорилось о том, что эти высшие офицеры, вместе с британской службой MI-5 и Центральным разведывательным управлением Соединенных Штатов состоят в заговоре для проведения "двухстадийной" операции «под чужим флагом» – нападения на Норвегию по образу и подобию провокационных терактов в Австралии и Америке в середине девяностых. Читать далее...
  • Россия отказалась участвовать в заседании Контактной группы
  • Россия не будет принимать участие в четвертом заседании контактной группы по Ливии, которое состоится 15 июля в Стамбуле, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

    "Российский подход к этому вопросу остается неизменным - мы в группу не входим и в ее деятельности не участвуем. Это касается и предстоящего заседания в Стамбуле", - цитируется на сайте ответ официального представителя МИД России Александра Лукашевича турецкому информационному агентству "Анатолийское". Читать далее...
  • ЭНЕРГИЯ ПЛЕЩЕТ ЧЕРЕЗ КРАЙ
  • Создание ярких, спортивных автомобилей, предназначенных для активных людей, – одно из приоритетных направлений работы многих современных компаний, – отмечают эксперты. И модели, представленные в рамках Женевского автосалона, – лишнее тому подтверждение. Но и в сонме оригинальных, динамичных образцов есть свои лидеры… В частности, к ним эксперты, не сомневаясь ни минуты, причисляют Nissan Juke.

    Этот необычный кроссовер прошел путь от концепта Qazana до серийной модели Juke менее чем за 1 год. При этом разработчики позаботились о том, чтобы каждый покупатель мог подобрать для себя «индивидуальный» вариант комплектации. Жители Страны Восходящего Солнца, которые увидят новинку летом 2010 года, получат возможность оснастить Juke дизельный мотором объемом 1,5 л. (мощность – 110 л.с.) или 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами (мощностью 117 и 190 л. с. соответственно).

    Для европейского рынка, который Juke откроет для себя осенью 2010 года, Nissan планирует разработать «индивидуальные» модели. Что ж, автомобиль, представленный японской компанией, выгодно отличается ярким дизайном от прочих транспортных средств класса «спорт и отдых», – отмечают эксперты. А, значит, Juke наверняка найдет своего покупателя…

  • НОВИНКИ ФИЛЬМОВ В СЕТИ
  • Просмотр фильмов в Интернете – это серьезный шаг вперед в развитии технологий. Вам не нужно покупать программу телепередач и дожидаться четко определенного времени, когда показывают тот или иной фильм. Кроме того, не придется засорять дисковое пространство на компьютере и сохранять, загруженный с Интернета нужный вам фильм. Нужно всего лишь загрузить веб-сайт который предлагает смотреть фильмы онлайн бесплатно, прочитать открывшиеся категории и жанры, просмотреть аннотацию и почувствовать себя главным героем фильма.

    ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ 2

    Дистанционное обучение языкам, которое позволяет выполнять переводы любой сложности, идеально подходит для тех, кто живет в селах и небольших городах, где нет подходящих курсов. Кроме того, заниматься дистанционно можно абсолютно с любым уровнем подготовки, в любом возрасте, приобретая языковые знания и совершенствуя имеющиеся.

    Дистанционное обучение производится на основании проверенных опытом методик, специально адаптированных для данного обучения. При этом большое внимание уделяется именно практическим языковым навыкам, устной речи. Следует отметить, что за всеми учащимся ведется контроль со стороны опытного преподавателя- переводчика, который дает консультации, разъясняет сложные моменты, контролирует выполнение домашних заданий, помогает вам приобрести необходимый акцент в произношении. Учащемуся высылаются все необходимые учебные материалы (аудиозаписи позволяют освоить навыки переводчика очень быстро, при минимальных затратах времени и сил).

    Зачастую при окончании курсов и написании тестов учащемуся предоставляется сертифицированное свидетельство, подтверждающее его уровень подготовки. Окончив один курс, можно начать обучение курсам английского более высокого уровня или же изучить другой язык, стать действительно переводчиком «высшего пилотажа». При заказе других курсов можно рассчитывать на получение скидки.