Записи в рубрике «Культура и искусство »

МАНЬЕРИЗМ В ИСКУССТВЕ

Для художественных полотен в стиле маньеризма свойственно наличие спиритуализма, который часто сочетался с неким эротизмом, или же наоборот, противостоял ему. Кроме того, линии, используемые для выполнения рисунка, отличались особой изломанностью и взвинченностью, наиболее предпочтительная была «змеевидная» линия. Фигуры были слегка удлинены, порой даже деформированы, позы отличались особой напряженностью, а окружающие эффекты поражали современников этой эпохи своей причудливостью и необычностью. Чаще всего вся эта причудливость отображалась в изображении освещения или перспективы, а также размеров. Композиция довольно часто была излишне перегружена, а хроматическая гамма поражала своей едкость.

Наиболее яркими представителями течения маньеризма являются Ф. Пармиджанино, Д. Вазари, Ф. Сальвияти, А. Аллори и многие другие. Отчасти веяния этого направления можно проследить в полотнах Микеланджело и Рафаэля, а также у венецианцев Тициана и Тинторетто. Так как развился он изначально в Италии, то со временем он стал охватывать и более широкие пределы. Так во Франции образовалась школа Фонтенебло, в 16 веке многие нидерландские живописцы перехватили эту идею, а в Испании самым ярким представителем направления оказался Эль Греко.

Проявил себя маньеризм и в скульптуре, основными представителями которого стали Б. Амманнати и Джамболонья.

Затронул он и архитектуру. Выразился маньеризм в использовании структурных решений, которые вызывают у зрителя ощущение беспокойства, а также были включены гротескные элементы. Наиболее известными памятками считаются Палаццо дель Те, расположенный в Мантуе и Библиотека Лауренциана, которая находится во Флоренции.


Еще записи в нашем каталоге

  • Как составить успешное коммерческое предложение?
  • Как составить успешное коммерческое предложение?

    1. Обращайтесь к конкретному потенциальному клиенту. Если вы хотите, чтобы на ваше письмо отозвались, причем отзывы были многочисленными и активными – пишите не для целой толпы, а для одного человека. Обращайтесь к клиенту так, будто это ваше единственное письмо, написанное лишь для него. Таким образом вы создадите связь, которую будет тяжело разорвать.
    2. Не бойтесь длинных писем. Не думайте, что длинные письма никто не читает. Читают! Боятся не длинного, а скучного изложения. Вспомните длинные книги и длинные фильмы, которые завоевали признание публики, поскольку были интересными.
    3. Нарушайте грамматику! Письмо должно быть составлено в форме разговора, поэтому в нем наиболее уместна грамматика живой речи. Не бойтесь начинать предложения с союзов и делать некоторые фрагменты «обрывочными».
    4. Заинтересуйте читателя. Вам нужно привлечь внимание клиента, которого изначально не интересуете ни вы, ни услуги, которые вы предлагаете. Удивите его неожиданным вопросом или утверждением, а затем сконцентрируйтесь на потребностях человека, показав, что ваш товар может удовлетворить одну из них.
    5. Приведите доказательства. Доказательства чего? Того, что ваше предложение интересно, что ваш товар (услуга) может быть полезным для того, кто читает коммерческое предложение. Доказательства сведут на нет скептицизм потенциального клиента. Весомыми доказательствами могут быть отзывы довольных потребителей и история успеха компании.

    Каталог статей: KataStat.ru

    Как правильно выбрать недорогой мобильный телефон в Одессе С момента появления первого мобильного телефона до сегодняшнего дня прошло не так много времени, но за этот период сотовая связь из игрушки для богатых превратилась в технику для народа. То есть у каждого, у кого есть хоть какие-то, пусть и скромные доходы, есть мобильный телефон. И сегодня, когда приходит время менять телефон или покупать вторую, третью, четвёртую «трубку» (для сына, дочери, бабушки и для самого себя, если старый телефон надоел, а выбрасывать жалко), мы останавливаемся у витрины мобильного салона и с недоумением смотрим на этот огромный выбор. Сколько их разных! Но… разных ли? Чем отличается эта модель от другой? Почему один телефон стоит меньше сотни долларов, а другой зашкаливает за тысячу? Конечно, мы догадываемся, что это - простая бюджетная модель, а это «крутой» смартфон с кучей «прибамбасов».

    Поговорим о волнующем моменте, таком как покупка мобильного телефона в Одессе и где купить мобильный телефон в Одессе. Об элементарных вещах, о которых не принято писать, но мы же с вами уделим внимание этим моментам.
    Два важнейших критерия которые определяют наш выбор - цена и технические характеристики.

    Цена… Самые дешёвые телефоны – те, которые стоят, например, до 120 долларов - принято относить к непрестижным бюджетным моделям. НО, это самые настоящие телефоны, в которых есть всё, что необходимо для обеспечения бесперебойной, устойчивой, качественной голосовой связи. Более того, они умеют отправлять и принимать SMS, могут иметь встроенную цифровую камеру с сенсором небольшого разрешения (как правило, CIF, реже VGA), диктофон на пару минут записи, встроенный календарь и несколько игр. Из внешних признаков выделим только два. Первый – форм-фактор, то есть телефоны в традиционном моноблочном корпусе, раскладушки и новомодные слайдеры. Второй – конструкция антенны, либо отдельная, выступающая из корпуса, либо скрытая.

    Преимущества раскладного телефона в том, что он очень хорошо защищён. Его кнопки скрыты экранной половинкой аппарата, на них невозможно нажать случайно. Кроме того, у раскладушек экран защищён от царапин, а сам телефон в сложенном состоянии очень мал. Недаром «женские» модели чаще всего выполняют именно в раскладном конструктиве – пудреница, а не телефон. С другой стороны, обычный, нераскладной телефон удобней в том плане, что его не надо раскрывать. Попробуйте открыть раскладушку одной рукой, не у всех это получится с первого раза. А соскочившая с пальца и захлопнувшаяся в ответственный момент экранная крышка – это не принятый вызов и, соответственно, несостоявшийся разговор.

    Слайдер – это нечто среднее между моноблоком и раскладушкой. Раздвижной телефон так же, как и раскладушка, может объединить в себе большой экран, удобную клавиатуру и приемлемый размер корпуса. Однако из-за дисплея, который вынесен на наружную сторону верхней половинки, слайд...
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА
  • Давно уже не является секретом, что в нашей жизни персональный компьютер играет очень важную роль и исполняет целый набор функций. Но чаще всего нам важно не столько «железо», сколько некоторые программы для него. Потому что каждый компьютер нужен для того, чтобы выполнять необходимые нам операции. Но ведь набор из оперативной памяти, винчестера и процессора лишь является электронно-вычислительной системой, которая создана с целью обеспечения функционирования программным продуктам. Взять хотя бы Mozilla Firefox 4.0 Final Portable. Мало какой современный пользователь ПК сможет обойтись без данного приложения. В основном по той причине, что современный быт диктует новые требования не только к электронике, но еще и к самим пользователям. А значит, постоянное обновление поможет вам быть в курсе всех изменений и заодно получить свежие возможности, которые, вероятно, пригодятся вам в дальнейшей работе.

    В нашем каталоге вы найдете любое приложение, в котором вы нуждаетесь. К тому же версии софта постоянно обновляются, и вы можете не сомневаться в том, что скачиваете одну из последних версий. А для еще большего комфорта пользователей весь софт разделен по группам, что делает поиск оперативным и интуитивно понятным. Ведь это всегда удобно – если все то, что вам нужно, лежит в одном и том же месте, и нет потребности искат...

  • МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ – ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕКЛАМЕ
  • Это статья для тех, кто интересуется рекламой и продвижением бизнеса. Медиапланирование – одно из наиболее важных мероприятий п...

  • ЗНАЧИМЫЙ ШАГ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ