Записи в рубрике «Еда »

Мороженое молочное с грецкими орехами

Продукты. 6 яиц или 12 желтков, 350 г сахара, 1 л свежего молока, 150 г жареных и крупно измельченных орехов или миндаля. Выход 1,75 кг.

Молоко и половину сахара доводят до кипения и помешивают, чтобы не подгорела смесь.

Яйца с остальным сахаром тщательно растирают и вливают в них постепенно кипяченое горячее молоко, быстро помешивают веничком, чтобы не свернулась смесь.

Затем полученную массу помещают на огонь и нагревают ее до сгущения, при этом не доводят до кипения (до температуры 70—80°). Загустевшую смесь снимают с огня, продолжают помешивание, и охлаждают. Затем процеживают через частое сито и ставят в холодильник для дальнейшего охлаждения, во время которого нужно продолжать помешивание.

Приготовленную охлажденную смесь подвергают замораживанию так. Обыкновенные мороженицы заряжают дробленым льдом, чередуя ряд льда и ряд соли до наполнения мороженицы. При этом лед и соль должны быть уложены плотно, чтобы вокруг сосуда с охлажденной смесью, образовалась плотная оболочка из льда.

В форму для замораживания помещают не больше 3 кг охлажденной массы и при замораживании постоянно перемешивают ее деревянной лопаткой для образования гладкой однородной массы.

Ореховые ядра очищают от оболочки, поджаривают в жарочном шкафу, пропускают через мельницу для орехов и добавляют во время замораживания смеси в самой мороженице, чтобы орехи равномерно распределялись во всей массе. Если всыпать орехи в молочную смесь, то они упадут на дно сосуда.

Миндальные ядра ошпаривают кипятком, очищают от оболочки, затем окарамелизовуют на плите, измельчают и вводят в смесь так же, как и ореховые ядра.

Лещинные орехи окарамелизовуют так же, как и миндаль, измельчают и добавляют в молочную смесь. Их можно также добавить и неокарамелизованными, предварительно поджарив, но не допуская пережаривания.

Готовое мороженое хранят в посуде, которую помещают в емкости, наполненные солью и льдом.

Скоро пасха, пора подумать что будем готовить, как накрывать стол. Можем порекомендовать рецепты на пасху, здесь вы найдете много полезных и вкусных блюд. Которые обогатят ваш праздничный стол. Надоело готовить или уже все сделали?! Теперь можно и отдохнуть, поиграть в игры онлайн, сейчас среди домохозяек стала популярна игра "моя ферма", где нужно ухаживать за животными кормить их, садить растения и собирать урожай. Можно заняться и каким нибудь другим делом или просто посидеть и подумать.

Источник статьи - http://katalog-stateyka.ru


Еще записи в нашем каталоге

  • СОЗДАННЫЙ ДЛЯ АГРЕССИВНОЙ ЕЗДЫ
  • Создание мотоцикла, который превосходно чувствовал бы себя на любом типе дорожного покрытия, – задача не из легких. Кроме того, подобная езда предъявляет повышенные требования к любым – даже мельчайшим элементам конструкции транспортного средства, – рассказывают эксперты. Именно поэтому новое творение компании Ducati задержалось сверх положенного срока в стенах лабораторий. Но результат стараний разработчиков – Ducati Hypermotard 1100 Evo – превзошел все ожидания                                                             .

    Его сила – в деталях, – рассказывают эксперты. И если 1100-кубовый двигатель, чья мощность составляет 95 л. с., с первого взгляда Вас не впечатлил, обратите внимание на иные элементы Ducati Hypermotard 1100 Evo. Уникальная высокопрочная рама и превосходна...

  • Банкир Девонин и терминатор.
  • Банкир Девонин и терминатор.
    Сегодня всевозможные издания уже приелись сообщениями о фактах «тесного взаимодействия» бизнеса и государевых людей. Уже и никого не удивляет тот факт, что наиболее успешные бизнесмены имеют чудодейственный иммунитет к контролирующим и проверяющим органам. Как ни окинешь взглядом малый, средний, большой бизнес, то там и тут, в зависимости от масштабов этого самого бизнеса всегда можно найти продавцов «прививок от проверок и наездов». Для бабушки, торгующий своими огурцами у метро (конечно без соответствующего разрешения) – это некий сержант ППС, для магазина – представитель какого либо профильного отдела из ГУВД, ну а для банка продавец должен быть авторитетный, лучше из за стены зубастой или на крайний случай со старой площади, чтобы прививка была качественной и от всего.
    Но и в этом отработанном механизме встречаются непривычные метаморфозы. Так гений банковского дела – Александр Девонин, пошел намного дальше и оригинальнее своих коллег. Видимо долго наблюдая за не равнодушным отношением людей к звездам шоу бизнеса, он окружил себя весьма значительными связями среди этих самых звезд шоу бизнеса. Здесь справедливости ради следует заметить, что связи эти были налажены отнюдь не для приватного общения со светскими львами и львицами. Как человек практичный, Девонин подошел профессионально к своим знакомствам. Знакомства такого рода помогали ему не только решать насущные вопросы с регуляторами, но и извлекать немалую пользу.
    Так во время приезда в Москву известного терминатора – Арни, на счет в тогда еще живом «Нашем Банке» поступила довольно приличная сумма от самого Арни-терминатора. Деньги, а их не много ни мало было 78 миллионов американских долларов, пришли от штата Калифорния за организацию поездки. Почти все эти деньги, через открытые в «Нашем Банке» счета подставных компаний из Северной Кореи, были отмыты переведены на оплату некоего грандиозного форума. На практике же деловые партнеры Девонин и Арни-терминатор в окружении не менее знаменитых артистов провели незабываемый вечер в одном из развлекательных заведений Монако, а бюджет Калифорнии похудел более чем на 70 миллионов долларов.
    Что примечательно вскоре после этого незабываемого мероприятия Девонин обзавелся апартаментами премиум-класса в Монако с 16 спальнями и видом на море. По имеющимся данным именно в этих апартаментах проходят съемки нового фильма об Джеймсе Бонде. Деньги же за аренду апартаментов по отработанной схеме снова проходят через подконтрольные Девонину Северо-Корейские фирмы. Как всегда, к такого рода мероприятиям, большой интерес проявляют соответствующие структуры. Так и в этом случае Северо-Корейские товарищи прибыли в Москву для уточнения деятельности организаций находящихся под их юрисдикцией, назревало не шуточное, и по истине транснациональное дело. Но тут в Москву прибыла очередная звездная знакомая нашего гламурного банкира – Шерон Стоун. После ее встречи в Москве с группой Северо-Корейских товарищей все ...
  • Группа "Scorpions" и её основатель Rudolf Schenker
  • Знаменитейшая команда мира «Scorpions» появилась благодаря гитаристу Рудольфу Шенкеру.
    На молодого музыканта произвели неизгладимое впечатление Элвис Пресли и Битлз.

    Свою лепту в будущую карьеру Шенкера внесли его родители, которые были музыкантами. В восьмилетнем возрасте Рудольф впервые взял в руки гитару. Первая группа была создана Рудольфом в 17 лет.

    Играли поначалу на школьных вечерах, исполняя песни "The Beatles" и некоторые собственного сочинения.

    Своё название «Scorpions» группа взяла у фильма "Attack Of The Scorpions".

    Поскольку творчество особых денег не приносило, Рудольф в разные годы работал электриком и фотографом.

    В 1966 году Рудольф заключает брак со своей подругой Маргарет, которая подарила ему сына. В 2003 году семья распадается. «Scorpions» неоднократно приезжали в Россию. Во время концерта в Новосибирске Рудольф знакомится с местной моделью Татьяной Сазоновой. С тех пор они живут вместе.

    В доме Рудольфа, находящегося в пятидесяти км от Ганновера, есть своя студия звукозаписи, где музыкант проводит первую половину дня.

    Любитель быстрой езды и страстный автомобилист Рудольф Шенкер является обладателем нескольких автомашин. Во время ралли Париж-Дакар две тысячи десятом Рудольф был в команде поддержки экипажа "Volkswagen", испытывая новую модель "Amarok".

    Рудольф коллекционирует гитары. Их количество перевалило за пятьдесят штук. "Gibson" - самая встречающаяся марка инструметов в коллекции. Есть очень дорогие вещи, как, например, гитара Пита Тауншенда из "The Who".

    Проследив творчество «Scorpions» от начала до конца, можно увидеть, что автором большинства мелодий является Рудольф Шенкер. Не совсем верно будет Рудольфа называть только гитаристом. Точнее будет назвать его композитором, использующего гитару для сочинения мелодий. Просматривая обложки пластинок «Scorpions», заметен вес Рудольфа как автора музыки - отдаляясь от первого альбома, всё большее число мелодий написано им.

    Дебютная пластинка группы "Lonesome Crow" была выпущена в тысяча девятьсот семьдесят втором году.

    Этим было положено начало движения к мировой славе. Сочетание вокала Клауса Майна с инструментальными аранжировками определили новое звучание в рок-музыке.

    В начале своей карьеры «Scorpions» играли на разогреве у таких команд как UFO и Uriah Heep.

    Постоянно совершенствуясь, оттачивая своё мастерство, «Scorpions» своим примером доказали, что германская музыка может посоревноваться за первенство в мире.

    Источник статьи - katalog-stateyka.ru

  • ГОСТИНИЦЫ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ – КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫБРАТЬ ЛУЧШУЮ?
  • Уверен, что не подыщите того, кто станет спорить с фактом, что лето – это лучшее время года. Летом трудно работать, голова занята мыслями об отдыхе и турах в жаркие страны. В течение года мы планируем будущие путешествия, выбираем интересное место, подсчитываем затраты и т.д. Часто за мечтаниями о безоблачном небе и чужих традициях мы мы упускаем из виду поиск хорошей гостиницы, а это основной нюанс, ведь значительную часть отдыха нужно будет провести именно там, на это время номер в отеле станет вашим домом. Необходимо подчеркнуть, что сегодня гостиничный бизнес довольно неплохо развит, и в практически в каждой стране, куда бы Вы не поехали существует немыслимый выбор гостиниц различного уровня.

    Острее всего вопрос о выборе гостиницы стоит летом, когда время отпусков в разгаре. В это время может возникнуть ситуация с нехваткой необходимых номеров, это говорит о том что о их бронировании нужно побеспокоиться заблаговременно. Зачастую в подборе номера мы полностью полагаемся на туроператора, но в некоторых случаях недобросовестным тур-фирмам абсолютно все равно каким образом будет организован ваш отдых, им необходимо только заполучить деньги. А поэтому с условиями проживания советуем ознакомиться и самим, к примеру, по рекомендациям друзей и знакомых, в Интернете, существуют даже специальные средства массовой информации о турах, к примеру – журнал о гостиницах.

    Стихи Скворцова Дениса - Где свет?! Часть третья Пусть политики узнают

    Что такое дела твердь

    И порядок созидают

    Чтобы сеять нам не смерть

    Бог един и он над нами

    Надо верить в слово мы

    Управляйте добро сами

    Чтоб ожили душ мечты

    Вот майк чек о парне славном

    whigger знает как любя

    Сделать рифмы всем для света

    Даже афро удивя

    Да флористы в самом деле

    Стразы яблоки в цвету

    Доброту в небесном теле

    Я вам рифмами несу

    Я люблю Тверской троллейбус

    Чуть автобусы люблю

    А метро Москвы как песня

    Мне дарило красоту

    О священники воспеты

    Ваши добрые дела

    Преумножили вы лепты

    И душа ваша бела

    Бог Отец- как ты прекрасен

    Люд наш верой одарил

    Ты любовью чистой властен

    Дал прекрасных светлых сил

    Не греши родной

    Запреты помни

    10 правил дорогих

    Дотерпи до светлой доли

    И цени любовь святых

    Сей любовь родной для Света

    Для пришествия Христа

    Любит он тебя за это

    Жизнь за грех он наш отдал

    Монах

    Как много заслужил ты уваженья

    Мое к тебе чистейшее почтенье

    Желаю радости тебе в раю

    И я тебя поверь люблю

    Леди сердца будь не стерва

    Ведь любовь всегда с тобой

    Комплименты даришь смело

    Честность будет пусть с тобой

    Проститутки пострадали

    И узнали что любовь

    Не сидит продажной в зале

    Боже может час придет

    Когда блуд оставив медный

    Мужа сможете найти

    Я люблю вас

    Я не вредный

    Мне б к добру вас подвести

    Воровать не интересно

    Подарить бы брату вновь

    А Христос отдаст всем честно

    Настоящую любовь

    Лучше не прелюбодействуй

    Обними свою ты честно

    И почувствуй нежность вновь

    Верность с ней жива любовь

    Чти родителей и старцев

    И дари свою любовь

    И Респект ответят старцы

    Благодать подав нам вновь

    Тракторист в природе весел

    Ценит слово он любви

    Бог семян ему отвесил

    Труд кормил в полей дали

    Думай с верой

    Все о нем

    Мы его святым зовем

    То святой Бог Саваоф

    Что прекрасней чистых слов

    122 школа, ты капелла

    Мужчин там много повзрослело

    Да хор наш пел

    И мы играли

    Мы помним путч

    И жить желали

    Да, перестройка, мандарины

    Пустые города витрины

    И наша жизнь

    В любви жить смелость

    И откровения незрелость

    Мы уважали как могли

    Искусства вечные огни

    Мы за Нинель нашу молитвой

    Прошепчем тихо Отче Наш

    Потом споем в тепле квартирном

    С добром споем с теплом для вас

    Единобожные

    Знают мысли

    Добрые и сложные

    Смело сеют правоту

    Ту что в рай ведет

    В мечту!

    To godsters:

    Люди не торгуйте ору...