Записи в рубрике «Разное »

Налоговая служба предъявила обвинения Тимошенко

Обвинения Тимошенко предъявлены через несколько дней после представления нового руководителя налоговиков

Государственная налоговая служба предъявила обвинения Юлии Тимошенко в "организации сокрытие валютной выручки", хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов.

Обвинения налоговиков касаются деятельности Юлии Тимошенко на посту руководителя компании "Единые энергетические системы Украины" в 90-х годах.

Следственное управление Государственной налоговой службы утверждает, что речь идет о хищении средств бюджета и уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 47 миллионов гривен "путем введения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией" Единые энергетические системы Украины "и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний ".

Таким образом, Налоговая администрация стала третьей структурой, которая расследует уголовные дела в отношении "Единых энергетических систем Украины", которой руководила в 90-е годы Юлия Тимошенко.

Несколько дел расследуют Служба безопасности и Генеральная прокуратура Украины. Одно из дел касается перевода долгов "Единых энергетических систем Украины" на бюджет Кабинета Министров, в других, как утверждают в прокуратуре, речь идет о контрабанде газа, уклонении от уплаты налогов и коррупции.

Ранее Государственная налоговая служба сообщала, что возобновила несколько уголовных дел, расследовались в 2001 и 2003 годах и касались деятельности корпорации ЕЭСУ.

"Впервые в новейшей истории защиту и следователя доставили в самый центр СИЗО"

Александр Турчинов, партия "Родина"

Тогда защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявлял, что во времена расследования тех уголовных дел Государственной налоговой администрацией руководил действующий премьер-министр Николай Азаров.

Обозреватели обращают внимание на то, что Юлии Тимошенко предъявили обвинение через три дня после того, как Николай Азаров представил нового руководителя Государственной налоговой службы Александра Клименко.

Защитники утверждают о нарушении

Защитник Юлии Тимошенко, депутат парламента Сергей Власенко заявил, что предъявление обвинений Юлии Тимошенко происходило с нарушениями, поскольку следователь осуществлял процессуальные действия непосредственно в камере следственного изолятора.

"Впервые в новейшей истории защиту и следователя доставили в самый центр СИЗО", - заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Он рассказал, что женщин, которые находятся с Юлией Тимошенко в одной камере, вывели, а следователь объявлял обвинения, сидя рядом с экс-премьером, которая не вставала с постели из-за боли в спине.

Александр Турчинов утверждает, что врачи, которые осматривали Тимошенко, считают необходимым не только провести более детальное обследование, но и лечение в стационарных условиях, но, говорит представитель "Родины", врачей "заставили скорректировать диагноз с тем, чтобы не госпитализировать Юлию Тимошенко и продолжать следственные действия ".

Сергей Власенко сообщил, что защитники Юлии Тимошенко будут добиваться через Апелляционный суд ее обследования в любом медицинском учреждении, где есть необходимое оборудование.
Источник: За рубежом-новости мира

Еще записи в нашем каталоге

  • Питание - это без чего жить никак нельзя: блюда из овощей, из индейки, закуски, кондитерские изделия, мясо, рыбные блюда, каши, блюда из кру
  • В любом случае дилемма: а что сегодня у нас на завтрак (торжество, обед, ужин, полдник) озадачивает людей регулярно. Интересный портал l-cook – не что иное, как учебник каким образом быстренько соорудить несложное кушанье или яство формата "а вот сейчас гости позвонят", либо каким образом приготовить торжественный ужин, к примеру, . В рубрике "Новая кухня в доме" читателям предлагаются мысли обустройства и декора кухонного помещения. Как именно сделать кухню красивой, комфортабельной и современной? В подразделе "Простые секреты" формируется выборка советов по выбору и обрабатыванию еды; подсчету потребного перечня порций; накрыванию стола; новые идеи в секторе поварских инструментов и т.д.
    На web-сайте l-cook имеется перечень кухонных рецептур. Рецептуры, приведенные из многочисленных изданий выложены исключительно для анализа с целью формулировки мнения о надобности поисков той или иной поваренной книги. Кушанья, которые взяты из открытых веб-ресурсов опубликованы со ссылками на ресурс. Для пользовательского комфорта по опубликованным блюдам сформирована система навигации по видам яств, по кухням всяких стран, по видам продуктов. Кликнув на, например, "французская кухня" + "баклажаны" + "выпечка" вы найдете раздел с рецептурами национальных пирогов и тому подобное. На сайте l-cook также опубликованы спец рецепты (с пометкой "по-сурикатски"), многочисленные рецептуры иллюстрируются снимками всего хода приготовления (в т.ч. и авторскими) для лучшего впечатления о том, что именно вам предстоит скушать в конечном результате, к примеру, Пирожки карельские из ржаной муки. В рубрике "Кухонные приколы" подобраны анекдоты и забавные фотографии на темы кухни.

    Овощи – наиболее, по-моему, благостная основа для нашей инициативы. Видимо как раз овощная кулинария наиболее возбуждающая аппетит, наиболее разная, очень качественная и к тому же красивая. Ежели уж чем возможно на скорую руку поразить откуда ни возьмись упавших как снег на голову визитеров, так это уж обязательно чем-то овощным – сырые фаршированные помидоры.

    Я в другой жизни наверно жила лисицей. Я люблю готовить курятину постоянно, ежели семидневка прожита без этого продукта на обед, выходит, что неделя прожита зря. Печеные изделия - это то, что постоянно желается и то, что всенепременно сохраняется на фигуре. Однако есть у меня обоснованное сурикатское воззрение, что услаждать себя необходимо обязательно. Закуски – первая деталь, в первую очередь, парадного ужина. Тем не менее приятно и пообедать, пополдничать, слегка перекусить легкими блюдами. Крупы – значимая составляющая меню. Даже если вы и желаете побороться с лишним весом вашего любимого организма, игнорировать каши никак не имеет смысла. Злаковые насыщены клетчаткой и витаминами, добыть какие в любых еще видах провианта трудно. Разные пшеничные изделия (спагетти), лазаньи, макаронные изделия в наше время изготавливают по большей части из муки крупного помола, то есть не нужно воздерживаться от рецептов из таких продуктов....

  • СДЕЛАТЬ СВОЮ ФИГУРУ ИДЕАЛЬНОЙ ПОД СИЛУ КАЖДОМУ!
  • Красивая фигура и хорошее здоровье даются человеку с детства природой. Между тем, этот дар требует целенаправленной работы над собой всю жизнь.

    Надо признать, что красивое тело – это результат регулярных и планомерных физических нагрузок. К тому же, представление о красоте включает в себя такие понятия, как стройность и изящество, лёгкость и стать, слаженность движений и, конечно же, прекрасное здоровье.

    Всё же, если тело человека далеко от совершенства, не стоит унывать: ведите активный образ жизни, запишитесь в фитнес-центр. В результате занятий физкультурой можно сформировать красивую фигуру, развить гибкость, улучшить самочувствие и почувствовать вкус жизни.

    Современный уровень жизни, отсутствие двигательной активности, постоянные стрессы, вредные привычки разрушительно действуют не только на здоровье человека, но и на весь облик человека.

    По мнению медиков, отсутствие регулярных физических нагрузок уже после 25-летнего возраста приводит к преждевременному старению организма, которое проявляется в замедлении регенер...

  • СЮРРЕАЛИЗМ В ИСКУССТВЕ
  • Сюрреализм является ведущим направлением в искусстве 20 века. Родиной сюрреализма является Франция, а родоначальником – писатель Бретон. Вскоре сюрреализм, как жанр, ста практически международным явлением.

    Солнечная система Солнце - ближайшая к нам звезда, которая среди других звезд ничем особым не выделяется: не слишком молодая и не старая, не слишком большая или яркая, словом, заурядное светило... Но в сравнении с другими членами своей семьи Солнце — настоящий гигант! Это колоссальный раскаленный шар из водорода (70%) и гелия (28%) с примесью других элементов. В нем непрерывно идут реакции ядерного синтеза, дающие энергию в виде света и тепла. Если сложить вместе все планеты, спутники, астероиды и кометы Солнечной системы, эта груда все равно окажется в 750 раз легче Солнца. Вот почему притяжение Солнца руководит движением всех членов семейства. Планеты обращаются вокруг Солнца в одну сторону, а их орбиты лежат почти в одной плоскости. Поэтому солнечная система имеет форму диска диаметром 12 млрд. км.
    Солнечная система состоит из девяти обычных планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс - планеты земной группы, а также Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - планеты гиганты, Плутон.
    Венера и Меркурий ближе к Солнцу, чем Земля, поэтому эти планеты называют внутренними планетами, а планеты, которые находятся дальше Земли, — внешними. Planètes по-гречески означает «блуждающие»: еще в древности люди заметили, что некоторые звезды регулярно меняют свое положение относительно других звезд на небе. У большинства планет, кроме Меркурия и Венеры есть спутники, а Венера и Уран вращаются вокруг своей оси в противоположную сторону.
    Планеты-гиганты - это огромные газовые шары вращающиеся вокруг Солнца на гораздо больших расстояниях, чем планеты земной группы.
    Помимо больших планет вокруг Солнца вращаются миллионы малых тел - астероиды. В телескоп они похожи на звездочки, отсюда и название: греческое aster означает «звезда».
    В основном это каменные обломки, иногда достигающие 1000 км в диаметре, но таких крупных астероидов мало, чаще всего их диаметр не более километра. Многие из них движутся в поясе, расположенном между орбитами Марса и Юпитера. Недавно ученые установили, что за орбитой Нептуна существует второй астероидный пояс. Вдали от Солнца движутся небольшие небесные тела — кометы. Греческое коmetes означает «длинноволосый», поскольку у комет бывает виден длинный шлейф. Кометное ядро - это грязная ледяная глыба размером в несколько километров. Когда она приближается к светилу, с ее поверхности начинается испарение: так образуются газопылевая «голова» и длинный «хвост», всегда направленный в противоположную от Солнца сторону. Межпланетное пространство заполнено бесчисленным множеством мелких метеорных тел, но заметны они, лишь, когда влетают в атмосферу Земли. Как правило, это камешки длиной в несколько сантиметров, редко — метров. Обычно они сгорают в атмосфере (это метеоры), но иногда их остатки долетают до земной поверхности (это метеориты).
    Пространство между планетами также заполнено космической пылью. Возможно, часть п...

  • Как добиться своей цели
  • Почему одни люди успешные, другие простаки и влачат жалкое существование, почему одним все дается просто и легко в осуществлении своих целей и желаний, а другой что не делает все не получается.

    Все как в песенке: «что б они не делали не идут дела – видно в понедельник их мама родила».

    Есть такое высказывание Иоганна Вольфганга фон Гете, которая заставила задуматься - «Существует одна элементарная истина – и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли».

    Человек испытавший на себе исполнение желаний подсказывает нам, что ничего невозможного нет. Если мысленно сконцентрироваться на какой то идее и глубоко поверить в ее осуществление, начать активно и уверенно воплощать ее в жизнь, то перед нами откроются возможности, о которых мы и не подозревали. Перед нами начнут открываться двери, которые раньше были для нас закрыты. В нашу жизнь войдут новые люди, новые отношения, появятся новые идеи. Для привлечения их попробуйте создать свою формулу жизненной цели.

    Прежде чем ставить перед собой цель необходимо решить для чего это надо, степень важности поставленной цели, глубокая уверенность в своих силах и возможностях ее достижения. Самое главное не должно быть ни малейшего сомнения в ее выполнении. Первое, что нужно сделать - это запрограммировать себя на осуществление своей цели, проще говоря, верить, что цель обязательно будет достигнута. Далее необходимо сформулировать желание как можно точнее, причем лучше всего записать его на листе бумаги. Многие специалисты рекомендуют записывать желания в настоящем времени, то есть так, как будто вы уже получили желаемое.

    Постановка цели должна удовлетворять следующим требованиям: должна быть направлена на внутреннее «я»; в ней должны быть отражены решительные действия, а не желания - «хочу», «надеюсь», «попробую»; никакого негативизма.

    Запишите свою жизненную цель на бумаге. Повторяйте ее в течение дня несколько раз, визуализируйте свою цель, пытайтесь усилить свое желание, преодолеть неуверенность в собственных силах. Можно нарисовать ее, составить коллаж. Вооружитесь журналами, газетами. Вырежьте те фотографии и иллюстрации, которые приведут Вас к достижению Вашей цели. Повторяйте установку трижды в день, медленно и настойчиво, чтобы ваше подсознание понимало, что вы не шутите. Таким образом вы запрограммируете себя на постоянное воплощение ваших намерений, даже когда сознание занято другими вещами. Вот почему установки обладают таким эффектом. Вы притягиваете то, о чём вы думаете.

    К постановке жизненной цели необходимо относится со всей серьезностью, т. к. это есть формула успеха, которая изменит Вашу жизнь.Наличие жизненной цели накладывает на Вас ответственность за собственные слова и поступки. У Вас появятся жизненные с...